Наверх
Наверх

По поводу крови животных

  • Страница 4 из 4
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич. Именно поэтому сплю как дитя. Но кровяную колбасу не только не ем (а как любил) но и смотреть на нее не могу.
...

Этот принцип не всегда может сработать правильно...

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Ос.4:6)

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Этот принцип не всегда может сработать правильно...

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Ос.4:6)

Не понимаю, почему меня всегда бьют (гладят) цитатами из В.З.?:confused:
Представьте ситуацию, что человеку дали Н.З. и он уверовал, но до самой смери В.З. так и не увидел. Довольно распространенная ситуация в российской глубинке. Получается, что он "завис" между землей и Царством Божьим? Как только мы не можем что-либо обосновать Новым Заветом, то тут же прибегаем к Ветхому.
Деян.15:20 а написать им, чтобы они
воздерживались от оскверненного идолами, от
блуда, удавленины и крови..
всем известно, что питие свежей крови было нормальным явлением у язычников. Далее делайте выводы сами. Мне еще 100 км ехать сегодня до церкви в один конец.
С Богом.

K I E

Местный
подробнее
Я не считаю, что ВЗ надо выкинуть...
Это Слово Божье, неделимое с НЗ.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Я не считаю, что ВЗ надо выкинуть...
Это Слово Божье, неделимое с НЗ.

Придется повторить. Человек имеющий только В.З. спастись НЕ МОЖЕТ! Человек имеющий (т.е. верующий) Н.З., но не имеющий В.З. - СПАСЕН.
ВЫВОД: И то и другое суть Слово Божие, но, увы, Ветхим Заветом не спастись. В.З.- это ПУТЕВОДИТЕЛь КО ХРИСТУ в те времена.
А мой путеводитель - сам Христос неразрывно со всем Новым Заветом. Для меня В.З. - это доказательство истинности Н.З. а именно - пророчества. А если кому-либо нравится жить по В.З. обильно цитируя только его, тех отсылаю к посланию к Галатам ап. Павла.
С миром.
P.S. И перестаньте улыбаться...:mad:

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Не понимаю, почему меня всегда бьют (гладят) цитатами из В.З.

Павел, наверное Вы пошли в "школу" не с первого класса, а ... я знаю..., с пятого! Однажды Иисус отмежевался от закона, назвав его "вашем" Иоан.10:34. Благословений, брат!

K I E

Местный
подробнее

Однажды Иисус отмежевался от закона, назвав его "вашем" Иоан.10:34.

Так он назвал, однако, не Закон, не Тору, а предания людей, добавления, то есть, талмуд книжников и фарисеев.
Это не надо путать.

K I E

Местный
подробнее

Придется повторить. Человек имеющий только В.З. спастись НЕ МОЖЕТ! Человек имеющий (т.е. верующий) Н.З., но не имеющий В.З. - СПАСЕН.

Ну, объективногсти ради, все-таки люди и при Ветхом завете спасались. Сейчас, действительно, это несколько проблематично. Без знания о Мессии.
Однако же Новый завет весь построен и является продолжением Ветхого, все корни его в Ветхом, там была вся преамбула, история человечества, история отношений Бога и людей. Если представить себе христиан вообще без Ветхого завета, то это какое-то обделенное христианство, которое может впасть в множество ересей, так как многие вещи даны и объяснены Богом только в Ветхом Завете.

ВЫВОД: И то и другое суть Слово Божие, но, увы, Ветхим Заветом не спастись. В.З.- это ПУТЕВОДИТЕЛь КО ХРИСТУ в те времена.

Речь не о спасении, а о том, что цитирование Ветхого завета не является криминалом для христианина, а наоборот.

P.S. И перестаньте улыбаться...

Ага, размечтались. :-))))

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

P.S. И перестаньте улыбаться...:mad:

Братья, улыбнитесь друг другу. На самом деле мы не очень отличаемся друг от друга в нашем отношении к В.З.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Так он назвал, однако, не Закон, не Тору, а предания людей, добавления, то есть, талмуд книжников и фарисеев.
Это не надо путать.

Игорь Е., Ваше объяснение, смотрится слишком затруднительным с последуюшими стихами.(34) «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал : вы боги»? (35) Если Он назвал богами тех к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,-» Иоан.10 гл.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Е., Ваше объяснение, смотрится слишком затруднительным с последуюшими стихами.(34) «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал : вы боги»? (35) Если Он назвал богами тех к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,-» Иоан.10 гл.

Цитируя Писание (а точнее - Псалом), и называя его "законом вашим", Иисус вовсе не отмежовывался от него, ибо это Слово Божье, а показывал фарисеям слова Писания, которые те считали также своим законом. То есть, не просто Иисус приводил Свои новые слова, а цитировал знакомые фарисеям слова, которые они не могли отвергать, так как считались хранителями этого закона.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

павел Георгиевич, то есть - меньше знаешь, крепче спишь? :-))))))

И дольше проживешь

K I E

Местный
подробнее

И дольше проживешь

..................А нужно?


  • Страница 4 из 4
  • 1