Наверх
Наверх

О законе Моисеевом

  • Страница 12 из 12
  • 1

K I E

Местный
подробнее

На христианском форуме обвинять в фашизме немцев, снявших фильм, просто потому, что они по национальности немцы, по меньшей мере, неприлично, и не достойно христианина.

- И "мессианского иудея" тоже! :-((((

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее
Вячеслав, пежде чем что то писать вы бы написали лучше что двигало вами когда вы писали неправду и не имеет значение кто эти люди братья или евреи.

И вообще причём здесь генератор, если речь идёт о государственном запрете не только промышленного, но и частного кошерного забоя, поскольку такая процедура убоя для животных мучительна. А генераторов не только у Адама нет, но и в частном секторе нет, и у многих мелких фирм, занимающихся забоем скота, методы которых разрешены законом.

мой отец професиональный забойщик скота. И я не один раз помогал ему в этом. И делалось это так как показано на видио. А как вы себе предстовляете разрешёный законом метод?





Откройте, Вениамин, глаза и прочтите именно в приведённой вами ссылке ниже фильма описание очевидцем этого метода забоя скота. Неполенитесь, если вам трудно читать всю статью по приведённой вами же ссылке, то прочтите хотя бы, небольшой отрывок, перед фотографиями со слов «Наивысший из всех трех разрядов кошерной пищи для иудеев является шхита - мясо ритуально убитых животных…» и убедитесь в своих заблуждениях.

если это правда то почему этого нет на видио? и нет этого в торе и в каране? Это противоречит шахите
Однако правила, по которым готовится халяльное и кошерное мясо, скот должен забиваться одним точным ударом по горлу - и никак иначе. , в соответствии с законами торы и Корана, животное должно быть живым и здоровым, а не с исколоым задом!
Это такая же правда как "баптисты приносят детей в жертву" и я могу привести тысячи ссылок и коментарий об этом. я вам говорю как очевидец а вы мне как человек который мясо видит только на прилавке
И вообще. Этот метод забоя передовался из поколеня в поколение и не надо учить евреев как правильно заклать скатину. Они исполняют закон и постановления чтобы наследовать лоно Авраама и не быть "беззаконником" Закон их до этого довёл. Смотрите и вас до каких нибудь крайностей доведёт(если уже не довёл).

Ну если Вениамин способен доказать гуманность кошерного забоя, то пишите свои доказательства в парламенты этих стран и спасёте, как вы пишите, сынов Авраама от обвинений в преступлении закона.

Я христианин! Но не политик!

На христианском форуме обвинять в фашизме немцев, снявших фильм, просто потому, что они по национальности немцы, по меньшей мере, неприлично, и не достойно христианина.

А вы фильм до конца посмотрели? чей там девиз "отчистим рассу от жидов" и чья там символика? И ни кто здесь не обвиняет всех немцев в фашизме. здесь христианский форум а не "память павших 2ой мировой"

(Это слово, кстати, пишется "антисЕмитскую").

прошу прощение за граматику весь день писать, читать и говорить на Англииском постепено сказывается на Русском:(

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

В
И вообще. Этот метод забоя передовался из поколеня в поколение Они исполняют закон и постановления чтобы наследовать лоно Авраама
Я христианин! Но не политик!


Вениамин, а кто же евреям -иудеям из поколения в поколение рассказывал то про лоно Авраамово?
Они-то и по сей день о нём не слыхивали, потому, что не читают НЗ, а вы пишете, что они стремятся его наследовать. Рассказали бы вы им про это лоно, прежде чем говорить, что они туда стремятся (глядишь, и в самом деле начнут туда стремиться). Ведь это словосочетание встречается в Библии всего в одной притче Лк.16, 19-31, а из поколения в поколение евреи передают Тору, что угодно, но не Евангелие от Луки. За одним бы рассказали им про ад и рай, а то ведь «глупые» так и помрут, зная лишь «шеол» - могилу или преисподнюю, а других понятий ВЗ не даёт и они вовсе в «шеол» не стремятся, а любят жизнь и верят в обетования, данные им Богом, где и после «шеола» они будут, подданными Его Царства (1000 летнего), где будут править народами. Это подтверждено и в Откровении Иоанна не так ли?

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее

Прежде чем писать такое…, потрудитесь ответить почему
Шхита запрещена почти во всех странах Европы, если это обычнаый метод, который используется, как вы заявили каждым частным забойщиком в сельской местности? И кому бы взбрело в голову запрещать законодательно обычный метод забоя скота? Напомню:
В 1988 г . запрет на кошерный забой скота и птицы наложили законодатели Швеции и Дании. Этому примеру последовали Швейцария и Норвегия. В 2002 г . к сообществу антикошерных стран присоединилась Голландия. Причина: негуманное отношение к животным, поскольку процедура убоя для них мучительна.


Вопрос был задан не мне, но так как я тут читаю этот форум, то хотел бы свое мнеие высказать. Прочитал я в интернете статьи о шхите и кашруте. Например, можно прочитать здесь:

Редактирование: Шхита — Википедия

Кашрут — Википедия

До этого об этом способе забоя скота читал в еврейской (иудейской) книге "Быть евреем". Как утверждается в этих материалах, что это очень гуманный способ забоя скота, когда острым ножом животному мгновенно перерезают горло.
Это факты и утверждения самих евреев-иудеев.

Как вижу на основании этого - истории о том, что при этом кошерном способе забоя скота якобы живым животных режут вены и мучают - это похоже на
фальшивые сказки и басни. Заинтересовался почему же тогда гуманный способ быстрого убийства запрещают в европе. Посмотрел по интернету и нашел, что этого требуют "защитники животных", потому что при кошерном забое просто режут живых животных, не оглушая предварительно их током. В этом и видят "жестокость".

Би-би-си | Альбион | Британия может лишиться кошерного мяса


Но веть всегда убивали живых животных не оглушая на протяжении столетий, когда электричества не было. То есть это просто новая тенденция современности.
Традиционный "русский" способ резать животных (без тока), я думаю по мнению таких "защитников животных" будут тоже жестоким. По их мнению "гуманно" - это только сначала током.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее


Как утверждается в этих материалах, что это очень гуманный способ забоя скота, когда острым ножом животному мгновенно перерезают горло.
Это факты и утверждения самих евреев-иудеев. Заинтересовался почему же тогда гуманный способ быстрого убийства запрещают в европе.

Но ведь всегда убивали живых животных не оглушая на протяжении столетий, когда электричества не было. То есть это просто новая тенденция современности.
Традиционный "русский" способ резать животных (без тока), я думаю по мнению таких "защитников животных" будут тоже жестоким. По их мнению "гуманно" - это только сначала током.


В странах, запрещающих кошерный забой скота, закон вовсе не запрещает забивать животных перерезая им горло любым ножом, какой у тебя имеется, либо, протыкая им сердце, ведь генераторов нет в частном секторе и у мелких фирм, а запрещён именно кошерный забой, а в некоторых странах запрещён даже ввоз кошерного мяса (причём здесь генераторы тока?) Ale Veniamin, объясняет принятие такого закона – желанием насолить евреям.

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее
Извините, но так я и не понял в чем же тогда по вашему мнению заключается жестокость кошерного убоя?

Почему запретили кошерный убой в некоторых странах?

Пытался найти ответ на этот вопрос на разных сайтах.
Ничего нового не нашел, как только то, что я уже перед этим сообщил.
То есть то, что кошерный забой якобы мучителен из-за перерезания
горла животного острым ножом.

Пишут так:

"Однако настали новые времена, и страны Западной Европы под давлением "зеленых" начали вводить законы, жестко регламентирующие работу скотобоен. Все виды ножей, молотов, топоров и заточенных прутьев попали под запрет. Единственным гуманным способом было признано использование высоковольтного электрического разряда."

Новости NEWSru.com :: В Нидерландах взялись за кошерное

"Правительство Великобритании отвергло призывы запретить методы забоя животных, используемых для приготовления халяльных и кошерных блюд в соответствии с мусульманской и иудейской традициями, передает Би-би-си."


  • Страница 12 из 12
  • 1