Наверх
Наверх

Относительно бракосочетания

  • Страница 3 из 7

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее
Дух Святой, будучи личностью, разделяется на части, что бы жить в каждом человеке.
приведите цитату (место с Н.З.) на ваше утверждение.
======================================

Миша, мы вроде с тобой были на "ты". :)

Есть вещи, которые нашим умом не понять, и языком не объяснить. Но они существуют и нужно как-то о них говорить.
Например.
В христианине живет Дух Святой. В неверующем человеке не живет. Но когда он становится христианином, в нем тоже поселяется Дух Святой. По человечески это невозможно объяснить. Мы не можем сказать, что стало два Духа. Дух Святой один, и в тоже время, Он не действует синхронно. Дух может говорить разные вещи этим двум людям в одно и то же время. Первому относительно его ситуации, второму относительно его.
Единственно сравнение, которое мне приходит в голову - это деление клетки в зародыше. Клетка делится на две, но информация остается в обеих одинаковая. Каждая клетка выполняет свою работу, образуя огромное скопление себе подобных, из которых может получиться глаз или палец. Но даже когда их будут миллиарды, они все работают на одну цель - создают тело ребенка.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Миша, мы вроде с тобой были на "ты". :)

Единственно сравнение, которое мне приходит в голову - это деление клетки в зародыше. Клетка делится на две, но информация остается в обеих одинаковая. Каждая клетка выполняет свою работу, образуя огромное скопление себе подобных, из которых может получиться глаз или палец. Но даже когда их будут миллиарды, они все работают на одну цель - создают тело ребенка.

на "ты" в америке всем всегда говорю ( у них нету "вы") но после долгого времени начал вот общатся на форумах и... "покусали" несколько раз за тыкание, так что это от перестраховки ( у меня смысловой нагрузки нет на "ты и вы" реагирую одинаково, но если гордость некоторых сьедает и принуждает что бы их величали только с большой буквы и только Вы, то .. вот и перестраховуюсь иногда.
- Насчёт вашего примера: не можете обьяснить, лучше и не пытайтесь.
( в Армии нашёл один ответ, который работал без отказно, на вопрос отвечал: Религия не позволяет..
- после этого ответа, уже можно было спокойно обьяснять, на основании Св. Писания : почему.
- Так что просьба, хотя бы здесь: ВСЁ что утверждаете, будте готовы подкрепить местом с Н.З.
( мы Христиане а не субботники или иеговисты, мормоны, инкаунтерщики, ледяевцы, шаповаловцы, аделаджовцы и т.п...)
Ничего личного, рад что вы ( изв. ты) Христианин ( надеюсь с большой буквы :) а не харизмат.


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее
Ничего личного, рад что вы ( изв. ты) Христианин ( надеюсь с большой буквы :) а не харизмат.
==============================

Аминь, аминь!!!
Не харизмат, не ледяевец, не шаповаловец, не инкаунтерщик, и даже не баптист. ХРИСТИАНИН. Прямой последователь Иисуса Христа, моего личного Спасителя! Слава Ему!



K I E

Местный
подробнее
Руслан, если вы из церкви трансформации, то уже не прямой последователь, а трансформатирующий.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, если вы из церкви трансформации, то уже не прямой последователь, а трансформатирующий.



Чушь.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Объясните наконец, что такое трансформация? Меня это слово наводит на мысли о трансформаторе электрического тока, например.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Объясните наконец, что такое трансформация? Меня это слово наводит на мысли о трансформаторе электрического тока, например.



Вот тексты, из которых произошло название церкви:

2 Коринф.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Рим. 12:2 ...и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Преображение - transformation (англ.)
Именно это слово употреблено в этих текстах в английской Библии (NIV). Так как мы живем в США, и так как наше служение ориентировано в основном на молодое поколение русских эмигрантов, в большинстве своем говорящее на английском языке, то мы назвали нашу церковь "Центр Трансформации". Это словосочетание намного понятнее для молодого человека, живущего здесь, чем "Центр Преображения". К тому же, обычно мы употребляем это название на английском языке - "Transformation Center".


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Объясните наконец, что такое трансформация? Меня это слово наводит на мысли о трансформаторе электрического тока, например.


Вот тексты, из которых произошло название церкви:

2 Коринф.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Рим. 12:2 ...и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Преображение - transformation (англ.)
Именно это слово употреблено в этих текстах в английской Библии (NIV). Так как мы живем в США, и так как наше служение ориентировано в основном на молодое поколение русских эмигрантов, в большинстве своем говорящее на английском языке, то мы назвали нашу церковь "Центр Трансформации". Это словосочетание намного понятнее для молодого человека, живущего здесь, чем "Центр Преображения". К тому же, обычно мы употребляем это название на английском языке - "Transformation Center".


А почему вы называетесь христианином, а церковь ваша называется "Центр Трансформации" ?

Как то противоречит с вашим желанием быть полностью похожим на Апостольскую церковь.


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

А почему вы называетесь христианином, а церковь ваша называется "Центр Трансформации" ?
Как то противоречит с вашим желанием быть полностью похожим на Апостольскую церковь.
=================================================================

Насколько я понимаю, слово "церковь" в Новом Завете употребляется в двух значениях.
Церковь,(с большой буквы), как сообщество последователей Иисуса Христа, которое не обусловлено местонахождением, временем, национальной или расовой принадлежностью, количеством и возрастом. Это та Церковь, которую создал сам Иисус (Мтф.16:18), и которую Павел сравнивает с женой и телом Иисуса. (Ефес. 5:24-32) Мы все являемся частью этой Церкви, которая существует уже двадцать веков.
Есть другое значение, которое имеет слово "церковь" - это собрание людей, общество, проводящее вместе время, объединяющееся для достижения общей целей. Как в светском обществе существуют клубы и общества, например защитников природы, так в христианском обществе есть церкви, куда входят люди, систематически собирающиеся вместе и действующие сообща во имя общей цели.
Так, Павел говорит:"...ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних..." (Фил.4:15) В каждом городе, в каждой стране есть своя церковь, каждая со своими культурными понятиями, воспитанием, традициями и т.д. Эти церкви могут называться как по имени города, в котором они находятся,(Ефесская, Пергамская, Московская), по национальности, например в США(Украинская, Молдавская, Славянская), так и имеющие свои названия, особенно если их в городе несколько(Благодать, Библейская церковь, Вифания) . В некоторых государствах название обязательно для оформления соответствующих документов. Равно имеют названия миссии, реабилитационные центры, приюты и др. Все эти организации, церкви и сообщества принадлежат к Церкви Иисуса Христа, то есть являются христианскими.
Соответственно, люди, входящие в Церковь Иисуса Христа, называются христианами, что никак не зависит от названия их церквей, миссий и т.д.
Поэтому я не вижу никакого противоречия в том, что называясь христианином, я вхожу в сообщество людей, которое называется Центр Трансформации. Как и в том, что являясь сыном Бога(Рим.8:14, Гал.3:26) я являюсь сыном моих родителей; называясь христианином, я имею земное имя и фамилию; а также в том, что находясь в одной комнате с моим отцом и называя его "папа", я могу обратиться к небесному Отцу, и также назвать его "папой". (Рим.8:15)


Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Иначе было бы разрешение разводиться. А в Писании этого нет. Павел пишет, что если неверуюшая сторона согласна жить, нельзя разводиться.


Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор.7:15)
:confused: Игорь Евгеньевич у вас что за Библия?

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее
У меня вопрос ко всем!!!
Такая ситуация у меня. Я был верующим, принял крещение вместе со своей будущей женой(хотя жили уже вместе--блуде). Потом через 18 лет она подала на развод, сказав что никогда меня не любила, и ушла к другому(которого оказывается всегда любила).В Церкви нас не со читывали, в загсе зарегистрировали задним числом. Теперь я восстановился в Церкви, можно-ли мне жениться? И ещё если меня крестили, когда я жил в блуде, можно-ли считать это крещение истинным? Не нужно-ли мне перекрещиваться?

Изменено: brat sergey, 15 марта 2012 - 07:29


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

У меня вопрос ко всем!!!
Такая ситуация у меня. Я был верующим, принял крещение вместе со своей будущей женой(хотя жили уже вместе--блуде). Потом через 18 лет она подала на развод, сказав что никогда меня не любила, и ушла к другому(которого оказывается всегда любила).В Церкви нас не со читывали, в загсе зарегистрировали задним числом. Теперь я восстановился в Церкви, можно-ли мне жениться? И ещё если меня крестили, когда я жил в блуде, можно-ли считать это крещение истинным? Не нужно-ли мне перекрещиваться?


Основанием для перекрещивания обычно является отсутствие в прошлом сознательного решения о крещении. Например, если крестили в младенчестве. Если же вы обещание доброй совести давали сознательно, то перекрещиваться не надо. Если допускали грех в своей жизни, то надо покаяться.

Вопрос о том, можно ли вам жениться - неправильно решать на форуме. Такие вопросы рассматриваются индивидуально и лично, и будет правильно, если ваши местные служители возьмут на себя решение этого вопроса. Почему бы вам к ним не обратиться?

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Вопрос о том, можно ли вам жениться - неправильно решать на форуме. Такие вопросы рассматриваются индивидуально и лично, и будет правильно, если ваши местные служители возьмут на себя решение этого вопроса. Почему бы вам к ним не обратиться?


Спасибо.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Славик очень правильно на мой взгляд дал ответ. Хотел бы только ответить, что подобный вопрос это не только догматический но и чисто практический, то есть на сколько поместная церковь готова и может быть единодушна в данном конкретном вопросе.
Имея альтернативный ответ, (на форуме к примеру) человек может иметь искушения выбрать тот, который ему покажется более выгодным и этим руководится. К примеру а вот на форуме мне сказали вот так.....

K I E

Местный
подробнее

Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор.7:15)
:confused: Игорь Евгеньевич у вас что за Библия?


Вы читали нашу беседу вообще?
Был вопрос:

"Разве каждый брак можно считать легитимным в глазах Бога? "


И я отвечал на него:

Есть браки, нелегитимные. Например, вторые, третьи, четвертые после разводов не по причине прелюбодеяния другой стороны. Браки-многоженства. Гражданские (нерегистрированные).
Если же говорить о тех, что происходят в церкви, то я уже писал, что церковь признает браки неверующих. И верующий, застигнутый в таком браке должен считать свой брак отныне браком от Бога. Иначе было бы разрешение разводиться. А в Писании этого нет. Павел пишет, что если неверуюшая сторона согласна жить, нельзя разводиться.

Я же написал, что если неверуюшая сторона согласна жить, нельзя разводиться.
Нет в Писании разрешения разводиться с супругой просто потому что она неверующая. Нужно именно ее инициатива для развода, а не инициатива верующего.
Читайте пожалуйста всегда внимательно, а то вы клеветой можете заняться невзначай.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Я же написал, что если неверуюшая сторона согласна жить, нельзя разводиться.


Я всего лишь вам задал вопрос, простите если я вас не понял. Спасибо за ответ.

K I E

Местный
подробнее

Я всего лишь вам задал вопрос, простите если я вас не понял. Спасибо за ответ.


Это был к сожалению, не "просто вопрос", там было обвинение против моей Библии почему-то...
Ну да ладно. Рад, что вам стало понятно.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Это был к сожалению, не "просто вопрос", там было обвинение против моей Библии почему-то...
Ну да ладно. Рад, что вам стало понятно.


Ну Игорь Евгеньевич снизойдите же к немощи брата.

K I E

Местный
подробнее

Ну Игорь Евгеньевич снизойдите же к немощи брата.


Ну я же ж написал "ладно". :-)

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Ну Игорь Евгеньевич снизойдите же к немощи брата.


Спасибо за понимание
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:9)


  • Страница 3 из 7