Наверх
Наверх

Мученическая смерть евангельского верующего в Росии

подробнее
Вот прочел в новостях:

http://txt.newsru.com/crime/20feb2008/oligifrens_memofire.html

там в частности говорится:

Отчасти безропотность Денисова объясняется тем, что месяца за полтора до трагедии он пришел к Богу и стал ходить к местному пресвитеру религиозной организации "Церковь Евангельских христиан "Христианский дом". Это подтверждает и Ольга Денисова, по словам которой, сын и Новый год встречал в компании единоверцев.

В следствии до сих пор не знают, из-за чего возникла неприязнь между убийцами и проходящим мимо мемориала рабочим. По одной из версий, обвиняемые набросились на Денисова после фразы "Побойтесь Бога!".



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Почему-то новость никого не затронула. А ведь она НЕОРДИНАРНА.
Подымает вопрос непротивление злу!!!!!!

Более впечатлительную историю можно прочитать в комсомолке.
http://kp.ru/daily/24052/104007

Друзя кто жевет поближе к той местности. Как бы связатся с родителями этого молодого человека.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
В прежней квартире они не могли оставаться — слишком близко от места, где замучили сына. Обычная хрущевка, напротив которой стоят деревянные избы. Отец на работе. Встречают три женщины с заплаканными глазами и осунувшимися от горя лицами: мать, бабушка и тетя Алексея.

Мама, Ольга Вячеславовна: «В детстве у Леши был порок сердца. Доктор сказал, что сын доживет максимум до 18 лет. Я его травами по часам поила. Сколько мы усилий приложили… С неимоверным трудом, но выкарабкались. Переломили болезнь. А для чего? Отняли самое дорогое. Теперь у меня только два желания. Первое — наказать этих нелюдей. Второе — пусть все, все узнают, какую мучительную смерть принял мой единственный и любимый сын Алешенька
http://www.ogoniok.com/5032/14/

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

когда, проходя мимо Вечного огня и памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, он сделал замечание четверым юношам, которые курили и пили пиво прямо на постаменте.


Причем тут фраза: "Побойтесь Бога!" я никак не могу понять?

И верующему человеку, если таковым он был, в данной ситуации не следовало бы указывать грешникам, что им делать, а что - нет...

Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
ну что я могу сказать...
если брат за Христа погиб - слава Богу! Ведь он сейчас Там, куда мы все стремимся. И его смерть может многих заставить задуматься о Боге...

Но дать однозначную оценку тому, правильно ли он поступил - не могу. Бог знает, какие планы у него были на этого юношу...

но я задумалась о непротивлении злу насилием. Идея хорошая. Но вот с реальностью у меня туго.
У вас у все.хз почти, братья, есть дети.
Вот представьте, идете вы со своим ребенком, нападают на вас несколько отморозков, хватают его и вы понимаете - сейчас изнасилуют. Что делать?
Молиться? да! Но как? С молитвой "Господи, спаси мое дитя,благослови никого не убить и не покалечить" схватить палку и идти отбивать ребенка, или вставать на колени и молиться все то время, пока твоего дочку или сына насилуют?
Да, крайний случай. Но увы, достаточно реальный.

K I E

Местный
подробнее
Очень большое горе.
Но если христианин тот намеренно не защищался и дал себя побить и поджечь, у меня некоторые сомнения, что это он сделал правильно...
Тем более нападавшие были дебилами - это по-сути животные, не спососбные раскаиваться, даже осознавать что они сделали.
Посему вдвойне грустно и страшно.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Пример "непротивлению" злу показал апостол Павел, когда требовал суда...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

ну что я могу сказать...
если брат за Христа погиб - слава Богу! Ведь он сейчас Там, куда мы все стремимся. И его смерть может многих заставить задуматься о Боге...

Но дать однозначную оценку тому, правильно ли он поступил - не могу. Бог знает, какие планы у него были на этого юношу...

но я задумалась о непротивлении злу насилием. Идея хорошая. Но вот с реальностью у меня туго.
У вас у все.хз почти, братья, есть дети.
Вот представьте, идете вы со своим ребенком, нападают на вас несколько отморозков, хватают его и вы понимаете - сейчас изнасилуют. Что делать?
Молиться? да! Но как? С молитвой "Господи, спаси мое дитя,благослови никого не убить и не покалечить" схватить палку и идти отбивать ребенка, или вставать на колени и молиться все то время, пока твоего дочку или сына насилуют?
Да, крайний случай. Но увы, достаточно реальный.


Общался с братом который жил на Кавказе в ужастное военное время. Так он (и его семья так и поступали) как только заходили военные (бандиты) в дом они склонялись на колени и молились. Вся семя. И Бог сохранил. Да много раз он был побиваем но прошел таким путем с такими принципами. К стати никогда не посягнул на чужое. (Если кто уехал или убили то многие забирали все из таких домов. Иногда так поступали и верующие. За что очень часто в последствии были наказаны в жизни)

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Братья любое <b> добро </b> сделанное ради Христа - свято. Я так считаю. поэтому понимаем или непонимаем мы какой то шаг, если это не было грехом то значит не стоит бояться что это плохо. В то же время, если бы верующий, защитился и убежал или даже побил кого то в таком случае, я бы ни в коем случае не осуждал его. Каждый способен только на то, что может.
Я вчера в шоке был когда прочел.


Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
Ой, да у меня даже в мыслях небыло предположить, что этот юноша сделал плохо, вы что!

Борис, знакомые правильно поступали, кто же будет спорить...
Но побиваем - это одно,это душе сильно не должно повредить. А вот сексуальное насилие, особенно над ребенком - это совсем другое...

подробнее
Это в 45 мин от города, где я прожил 7 лет. Моя жена в этом году была там, и там после 9ти страшно по улицам ходить. Рассказывала, идет по улице видит стоит группа мужчин, и ей на перерез в направлении к этим мужчинам идет человек с ножом руках. Она едва успела свернуть в проулок. Ну и еще были разные "экстремальные" ситуации. Люди действительно очень ожесточенные к друг другу и к Богу.

подробнее
Тимофеев Юрий, а не могли бы вы, пожалуйста, воздержаться от дальнейших комментариев в этой теме, хотя бы из уважения к погибшему?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Прошу прощения, если кого оскорбил своими комментариями.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Влад если это так близко к твоей местности то не мог бы ты узнать, или взять адрес у верующих которых посещал этот молодой человек.
Я думаю, кроме того, как рассуждать верно, он поступил или не верно неплохо было бы поучаствовать материально.
Но я думаю сперва надо найти тех, кто непосредственно с ним был знаком. Я имею в виду из верующих.

Влад постарайся, пожалуйста.

Да и то, что он проповедовал для этих убийц это только предположения газеты. Комсомолка "перекрасилась" с коммунистической в православную и церковь евангельских христиан называет теперь сектою.

подробнее
Я постараюсь побольше узнать через моих знакомых в той местности. Правда зачастую это сделать труднее, потому что разные церкви даже одного направления в России практически не общаются даже на бытовом уровне.