Наверх
Наверх

“Центр Трансформации”

  • Страница 1 из 6

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для того что бы понять взгляды нужно узнать доктрины или базовые основы на которых основывается любое движение.

Вот как характеризуют "центр трансформации"
Цитата: <i>
“Центр Трансформации” - славянская межденоминационная, евангельская церковь, возникшая в городе ровно два года назад. </i>
http://news.invictor...issue10061.html


K I E

Местный
подробнее
Если я не ошибаюсь, это церковь, в которой есть Hillsong. Эти церкви есть в США, Автралии и в Киеве. Я смотрел по интернет-тв запись "проповеди" пастора такой цекрви из Киева. Он скакал по сцене в кожанной курке и вещал что-то там как раз про трансформацию, про новую церковную культуру и т.д. Харизматиеческая, либеральная церковь, елси ее можно так назвать, больше похожая на дискотеку и молодежную тусовку.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Для того что бы понять взгляды нужно узнать доктрины или базовые основы на которых основывается любое движение.

Вот как характеризуют "центр трансформации"
Цитата: <i>
“Центр Трансформации” - славянская межденоминационная, евангельская церковь, возникшая в городе ровно два года назад. </i>
http://news.invictory.org/issue10061.html

(то что им всего 2-а года, что то не то)
там тема: Сформировалась надёжная команда – партнеры, которые готовы жертвовать в программу движения.
Идея Кулюкина - в действии.
( Надеюсь Р. К. сам просветит - он дьякон у А. Шаповалова)
http://en.wikipedia.org/wiki/G12_Vision
http://www.visiong12.com/
http://www.g12revolution.com/


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Если я не ошибаюсь, это церковь, в которой есть Hillsong. Эти церкви есть в США, Автралии и в Киеве. Я смотрел по интернет-тв запись "проповеди" пастора такой цекрви из Киева. Он скакал по сцене в кожанной курке и вещал что-то там как раз про трансформацию, про новую церковную культуру и т.д. Харизматиеческая, либеральная церковь, елси ее можно так назвать, больше похожая на дискотеку и молодежную тусовку.


Ошибаетесь. Нет Hillsong, нет таких церквей в Австралии и в Киеве. Есть только одна, подобная ей - в Портланде, Орегон. Не харизматическая и не либеральная, не дискотека и не тусовка.
В вашем понятии церковь - это когда кто-то куда-то пришел. Снова ошибаетесь. Такое есть, я знаю, и знаю где.
Церковь - это люди, христиане, делающие общее дело. Для этого совсем не обязательно собираться, петь, слушать проповеди и еще много чего. Мы приводим людей к Богу, и в большинстве случаев это происходит не в здании, где собирается церковь.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ошибаетесь. Не харизматическая и не либеральная, не дискотека и не тусовка. .

... " Центр Трансформации” - славянская межденоминационная, евангельская церковь, возникшая в городе ровно два года назад. Необычный союз латвийского пастора Алексея Ледяева ..."

http://news.invictory.org/issue10061.html


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Руслан, никак не пойму, почему вы отрицаете необходимость существования христианина в церкви?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Ошибаетесь. Не харизматическая и не либеральная, не дискотека и не тусовка. . ... " Центр Трансформации” - славянская межденоминационная, евангельская церковь, возникшая в городе ровно два года назад. Необычный союз латвийского пастора Алексея Ледяева ..."

http://news.invictory.org/issue10061.html


Вот именно об этом я и говорю всегда. Взять из контекста отрывок, и попытаться его продвинуть в массы. А-а. Не получится. Там речь идет о правозащитном движении "Стражи на стенах". Церковь сама по себе не имеет никакого отношения ни к Ледяеву, ни к кому бы то ни было. К Богу и Новому Завету ONLY.


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, никак не пойму, почему вы отрицаете необходимость существования христианина в церкви?


Юрий, не понял вопрос. Перефразируйте.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

"Центр Трансформации” - славянская межденоминационная, евангельская церковь, возникшая в городе ровно два года назад.


Не совсем точная информация. Три года назад.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Юрий, не понял вопрос. Перефразируйте.


Ну это по поводу вашего высказывания:

В вашем понятии церковь - это когда кто-то куда-то пришел. Снова ошибаетесь. Такое есть, я знаю, и знаю где.
Церковь - это люди, христиане, делающие общее дело. Для этого совсем не обязательно собираться, петь, слушать проповеди и еще много чего. Мы приводим людей к Богу, и в большинстве случаев это происходит не в здании, где собирается церковь.


Или вы этим хотели сказать нечто другое?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Меня, мягко говоря, смущает, что церковь сия создана по личному научению Иисуса Христа. (имеется ввиду, что Иисус лично спустился с небес и наставил Андрея на будущее служение, судя по словам самого Андрея)

Бедный Павел, ему ведь приходилось самому ставить пресвитеров. А тут такое небывалое...хотя куда там не бывалое, у харизматов личные встречи с Христом - обыденное дело.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
По поводу супругов-пасторов - это вообще кульминация пределов моего понимания....

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Юрий, не понял вопрос. Перефразируйте.


Ну это по поводу вашего высказывания:

В вашем понятии церковь - это когда кто-то куда-то пришел. Снова ошибаетесь. Такое есть, я знаю, и знаю где.
Церковь - это люди, христиане, делающие общее дело. Для этого совсем не обязательно собираться, петь, слушать проповеди и еще много чего. Мы приводим людей к Богу, и в большинстве случаев это происходит не в здании, где собирается церковь.


Или вы этим хотели сказать нечто другое?


У многих христиан существует такое понятие как "ходить в церковь". Я же говорю, что нужно быть частью церкви, ее участником.

Для сравнения: Клуб альпинистов. Эти люди в основном покоряют скалы и горы. Да, они могут иногда собираться для того, чтобы поделиться опытом, показать друг другу фотографии и просто пообщаться. Но суть этого клуба - лезть по скале. Если человек будет только приходить в офис на встречи, это еще не делает его альпинистом. Он сначала становится альпинистом, то есть действует где-то и чего-то достигает, а потом записывается в клуб.
Я сначала стал христианином, а потом присоединился к этой церкви.


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Меня, мягко говоря, смущает, что церковь сия создана по личному научению Иисуса Христа. (имеется ввиду, что Иисус лично спустился с небес и наставил Андрея на будущее служение, судя по словам самого Андрея)

Бедный Павел, ему ведь приходилось самому ставить пресвитеров. А тут такое небывалое...


Хочу вам напомнить, Юрий, что Иисус лично спустился с небес, чтобы поговорить с Павлом. А ведь он мог использовать Петра или Иоанна.
Когда есть человек, которые может поставить пресвитера - Бог использует его. Когда нет - приходит Сам. Андрей в тот момент ушел из пятидесятнической церкви и не принадлежал ни к какой деноминации.

хотя куда там не бывалое, у харизматов личные встречи с Христом - обыденное дело.

Не думаю. Очень редкие явления, когда Иисус лично приходит к человеку. Харизматы иногда воображают, что это действительно происходит.
Лично я за два года не видел ни одного видения своими глазами, да и не ожидаю увидеть. Если Он захочет мне что-то показать, или Сам придет, я буду рад, но для меня эти вещи не являются необходимыми или важными. Такого же мнения мои многие друзья и знакомые в церкви.
Вы, Юрий, глубоко ошибаетесь, сравнивая эту церковь с типично харизматической церковью. Андрей в свое время ушел из харизматии, как и многие другие люди, которые в этой церкви работают. И к харизматии мы относимся так же, как к любой другой деноминации, то есть никак.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Руслан, а вы знаете, что ваш пастор говорит, что он вообще не основывается на учении апостола Павла, а только на учении Христа?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Любой трезвомыслящий христианин, прочитав следующее, поймет, что за, прошу прощения, ересь исходит от Андрея Шаповалова:

Здравствуйте пастор Андрей! Что вы думаете по поводу избрания, о котором апостол Павел пишет в Рим. 9 главе?

Здравствуйте.
Я сразу хочу сказать что я никогда не основывался на учении Павла, моё основание это Иисус Христос, потому что он единственный которого Бог называет Истиной.
Павел был хороший лидер, но у него до конца его жизни был конфликт даже с самим собой. В начале своего служения он сказал, что он более всех потрудился и что он больше всех Апостолов, чуть позже он сказал, что даже не достоин называться Апостолом, и ещё позже он сказал, что он наибольший из грешников, из этого понятно, что Павел был в процессе познания, проб и ошибок. Там же в послании Римлянам он пишет, кто избавит меня от сего тела смерти, доброго чего хочу не делаю, а злого чего не хочу то делаю... Опять конфликт. Павел хороший Апостол и лидер но он не в коем случае не Истина или фундамент на котором мы строим, наш фундамент Христос. В другом месте он уже будучи на высоком Апостольском уровне поссорился со своим партнером Варнавой и тем самым остановил пробуждение которое Бог доверил им.

Давайте перестанем парить мозги друг другу и заниматься второстепенными вещами, которые уводят нас от призвания и Истины, а для меня истина это Христос и то что Он сказал.



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Любой трезвомыслящий христианин, прочитав следующее, поймет, что за, прошу прощения, ересь исходит от Андрея Шаповалова:


Здравствуйте пастор Андрей! Что вы думаете по поводу избрания, о котором апостол Павел пишет в Рим. 9 главе?

Здравствуйте.
Я сразу хочу сказать что я никогда не основывался на учении Павла, моё основание это Иисус Христос, потому что он единственный которого Бог называет Истиной.
Павел был хороший лидер, но у него до конца его жизни был конфликт даже с самим собой. В начале своего служения он сказал, что он более всех потрудился и что он больше всех Апостолов, чуть позже он сказал, что даже не достоин называться Апостолом, и ещё позже он сказал, что он наибольший из грешников, из этого понятно, что Павел был в процессе познания, проб и ошибок. Там же в послании Римлянам он пишет, кто избавит меня от сего тела смерти, доброго чего хочу не делаю, а злого чего не хочу то делаю... Опять конфликт. Павел хороший Апостол и лидер но он не в коем случае не Истина или фундамент на котором мы строим, наш фундамент Христос. В другом месте он уже будучи на высоком Апостольском уровне поссорился со своим партнером Варнавой и тем самым остановил пробуждение которое Бог доверил им.

Давайте перестанем парить мозги друг другу и заниматься второстепенными вещами, которые уводят нас от призвания и Истины, а для меня истина это Христос и то что Он сказал.

Бред какой-то... неужели и Руслан Кузнецов также думает?

K I E

Местный
подробнее

Церковь - это люди, христиане, делающие общее дело. Для этого совсем не обязательно собираться, петь, слушать проповеди и еще много чего. Мы приводим людей к Богу, и в большинстве случаев это происходит не в здании, где собирается церковь.


Я понимаю, что церковь - это люди. Но эти люди также где-то собираются на богослужения.
Первые христиане собирались по домам, где организовывались церкви, в катакомбах, в зданиях синогог и т.д.
Или у вас по квартирам ваша церковь располагается?


K I E

Местный
подробнее

Когда есть человек, которые может поставить пресвитера - Бог использует его. Когда нет - приходит Сам. Андрей в тот момент ушел из пятидесятнической церкви и не принадлежал ни к какой деноминации. .


Руслан, то есть, вы хотите сказать, что Иисус пришел Сам и поставил не принадлежавшего ни к какой церкви Андрея на пресвитера?


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Руслан, то есть, вы хотите сказать, что Иисус пришел Сам и поставил не принадлежавшего ни к какой церкви Андрея на пресвитера?

Видимо так, ведь Павел уже умер...а больше некому.

Можно сказать, мы пропустили второе пришествие Христа...только он не забрал церковь, а создал новую Своим пришествием. Так что теперь все дружно ждем третье....


  • Страница 1 из 6