Наверх
Наверх

“Центр Трансформации”

  • Страница 3 из 6

K I E

Местный
подробнее
Вообще-то богато одетый и процветающий за счет стрижки своих овец Ледяев мало похож на грязного бомжа с улицы, нуждающего в помощи Руслана...

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Вообще-то богато одетый и процветающий за счет стрижки своих овец Ледяев мало похож на грязного бомжа с улицы, нуждающего в помощи Руслана...


Как не похож был Закхей, богатый юноша, Савл и греки из ареопага. Я, кстати, тоже не был бомжом, когда пришел к Иисусу, всего лишь баптистом. А Алексей харизмат. Савл был фарисей, а Лютер католик. И Джон Смит, конечно, бомжом не был. А вы, Игорь, были бомжом?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее
По поводу Алексея Ледяева.
Я не считаю, что я или другие участники форума вообще должны здесь говорить о ком либо, будь это Ледяев, Шаповалов или Сысоев. Это не наше дело обсуждать личности людей без их присутствия. У вас есть вопросы обо мне - задавайте их мне, есть вопросы к Ледяеву - задайте их ему, но лично я о других говорить не хочу. Мы никогда не знаем всей информации и никогда не сможем быть объективны в таких разговорах, а потому не вижу смысла продолжать этот диалог. Тема - "Центр Трансформации" и я готов ее продолжить.

K I E

Местный
подробнее

Я, кстати, тоже не был бомжом, когда пришел к Иисусу, всего лишь баптистом.


Интересно, а как вы стали баптистом, не придя к Иисусу?


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Я, кстати, тоже не был бомжом, когда пришел к Иисусу, всего лишь баптистом.

Интересно, а как вы стали баптистом, не придя к Иисусу?


Меня им родила мама, а потом, совместно с папой и другими людьми утвердила и воспитала.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Руслан, а смысл продолжать обсуждение центра трансформации? Большинство, если не все, из форумчан видят, что это - явная ересь. Что ещё обсуждать? Вам было приведено множество доводов против этого лжеучения, и что - на вас это как-то повлияло? Видимо, нет.
Поэтому, дальнейшие рассужждения не принесут пользы. Или вы считаете по-другому?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, а смысл продолжать обсуждение центра трансформации? Большинство, если не все, из форумчан видят, что это - явная ересь. Что ещё обсуждать? Вам было приведено множество доводов против этого лжеучения, и что - на вас это как-то повлияло? Видимо, нет.
Поэтому, дальнейшие рассужждения не принесут пользы. Или вы считаете по-другому?


Ну, во-первых, я не видел ни одного довода против этого "лжеучения", достойного размышления.
Во-вторых, рассуждения может и не принесут пользы всем, но кому-то принесут. Если вам все понятно, можете не рассуждать больше.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я, кстати, тоже не был бомжом, когда пришел к Иисусу, всего лишь баптистом.

Интересно, а как вы стали баптистом, не придя к Иисусу?


Меня им родила мама, а потом, совместно с папой и другими людьми утвердила и воспитала.


Руслан извините за личный вопрос но как понят ваше утверждение. Вы что родились баптистом? То есть от дня своего физического рождения баптист?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

По поводу Алексея Ледяева.
Я не считаю, что я или другие участники форума вообще должны здесь говорить о ком либо, будь это Ледяев, Шаповалов или Сысоев. Это не наше дело обсуждать личности людей без их присутствия. У вас есть вопросы обо мне - задавайте их мне, есть вопросы к Ледяеву - задайте их ему, но лично я о других говорить не хочу. Мы никогда не знаем всей информации и никогда не сможем быть объективны в таких разговорах, а потому не вижу смысла продолжать этот диалог. Тема - "Центр Трансформации" и я готов ее продолжить.


Не думаю, что ваша Руслан точка зрения верна. Практически это не возможно говоря к примеру о "Центре Трансформации" не упоминать лидера. Ведь он так сказать "воплощает" идеи этого центра. И поэтому будут смотреть не только на то, что он говорит но как живет, и других практических делах. Ведь по плодах а не по словах узнается все. И если слова прекрасны и лозунги прекрасны но плоды другие то что то не то. Сюда и можно добавить, как характеристику, и друзей и соработников центра, кто они. Это также о чем то говорит.



Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Ну, во-первых, я не видел ни одного довода против этого "лжеучения", достойного размышления.


Руслан, то, что вы не видели достойного повода, ещё не говорит о том, что его не приводили.
Тем более, вы, как член этого самого центра транс(!)формации, имеете субьективное мнение, в подсознании направленное на защиту.

А оно со стороны виднее, как правило. А в свете Священного Писания, тем более.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мне кажется,не все так страшно . Одного духа "Центр Трансформации" скорее с Шидловским (движение "Искатели Бога"), чем с такими грешниками.

Данная тема "Центр Трансформации" является продолжением темы "G12 Life" на http://bratstvo.org/...d/?postid=38013


Мне кажется- извините меня Наталья у меня к вам вопрос почему вы молитесь о вашем муже и желаете чтобы он перешёл в вашу веру почему вы сами не перейдёте в его церковь "не все так страшно" ...

НЕТ страшно и очень, вам подают ЯД в виде конфетки, и смотрите берут и едят и ещё хвалят и говорят вкусно. поставьте на стол две бутылке с Cоcа Солa и будут пить. Приклейте на одну бутылку ярко красную этикетку с надписью ОСТОРОЖНО ЯД и некто не прикоснётся.

По этому мы говорим со всей ясностью <b>ОСТОРОЖНО ЯД</b> а вы говорите

Мне кажется,не все так страшно



Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Александру:
Не поняла сообщение. То, что Вы цитировали ("не все так страшно") , я отнесла к проблеме центра трансформации, а не к своей семейной.
И еще не поняла. Вы предлагаете мне перейти к адвентистам серьезно или это риторический вопрос?
Хвалят что: центр трансформации или адвентизм?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александру:
Не поняла сообщение. То, что Вы цитировали ("не все так страшно") , я отнесла к проблеме центра трансформации, а не к своей семейной.
И еще не поняла. Вы предлагаете мне перейти к адвентистам серьезно или это риторический вопрос?
Хвалят что: центр трансформации или адвентизм?


Упаси Бог чтобы я вам такое предложил. И на примере вашей фамилии, где вы осознали что страшно, я хотел вам показать что страшно и очень.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Мне кажется- извините меня Наталья у меня к вам вопрос почему вы молитесь о вашем муже и желаете чтобы он перешёл в вашу веру


Насчет адвентизма у меня сомнений не было никогда, что он неверен.

В смысле надо быть честной (и не сокращать фамилию)?

Если честно, моя фамилия мне не нравится. Да это и не родная фамилия мужа. Мы ее даже менять собирались однажды. Мне нравится моя девичья фамилия. Ее знали мои друзья. А под этой меня почти никто не знает, и в общем-то ее полностью печатать можно . Может, я потом стану более известной...пол-жизни впереди. Надеюсь, с хорошей стороны люди будут меня знать. :)

Узнавать меня некому, в отличие от Михаила Дуд. и Руслана, которых узнают. Но я не против и опять ее сократить. Достаточно, что участники форума знают, что это я.

Фамилия - это еще не вся история насчет честности. Адвентизм оказал на меня внешнее (не внутреннее) влияние. Все-таки - семья. И муж причем главнее. А то был риск развала семьи, в нашем случае. На словах, по крайней мере. Сначала потихоньку безнадежность уходила, возвращалась надежда особенно за прошлый год и за последние 2 недели.Это я про себя пишу.

А сообщение я не поняла. Как связать фамилию и заблуждение? То, что их можно скрывать?


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Что-то не понятно, к чему начался диалог Александра с Натальей?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В смысле надо быть честной (и не сокращать фамилию)?



Узнавать меня некому, в отличие от Михаила Дуд. и Руслана, которых узнают. Но я не против и опять ее сократить. Достаточно, что участники форума знают, что это я.

Фамилия - это еще не вся история насчет честности. Адвентизм оказал на меня внешнее (не внутреннее) влияние. Все-таки - семья. И муж причем главнее. А то был риск развала семьи, в нашем случае. На словах, по крайней мере. Сначала потихоньку безнадежность уходила, возвращалась надежда особенно за прошлый год и за последние 2 недели.Это я про себя пишу.

А сообщение я не поняла. Как связать фамилию и заблуждение? То, что их можно скрывать?

Наталья вы меня не поняли я против вашей фамилии вообще ничего против не имею я наверное не совсем правильно написал говоря о фамилии я имел в виду вашу семью ваши семейные обстоятельства а не вашу "фамилию"

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Наталья вы меня не поняли я против вашей фамилии вообще ничего против не имею я наверное не совсем правильно написал говоря о фамилии я имел в виду вашу семью ваши семейные обстоятельства а не вашу "фамилию"

ОК

Что-то не понятно, к чему начался диалог Александра с Натальей?


Трудно было мне разобраться, что я хотела написать. Получилось следующее резюме:

О грешниках, яде и церкви (трансформации и адвентистской)

Александр: вы с ним одного духа и наркоман с алкоголиком, и президент Буш тогоже духа

Я: Мне кажется, не все так страшно. Одного духа "Центр Трансформации" скорее с Шидловским, чем с такими грешниками.

Руслан: Я христианин, и для меня честь называться другом алкоголика и наркомана, потому что я могу повлиять на их жизнь.

(последовали другие сообщения про друзей-бомжей, лидера, апологетику, рациональность продолжения темы)

Александр: Мне кажется- извините меня Наталья у меня к вам вопрос почему вы молитесь о вашем муже и желаете чтобы он перешёл в вашу веру почему вы сами не перейдёте в его церковь "не все так страшно" ...
По этому мы говорим со всей ясностью ОСТОРОЖНО ЯД

Я: Насчет адвентизма у меня сомнений не было никогда, что он неверен. Но несмотря на наклейку Осторожно ЯД адвентизм оказал на меня внешнее (не внутреннее) влияние. Все-таки – семья.

А Центр Трансформации или не центр трансформации – мне главное надежда, и чтоб яд не был. Я же не верю в какую-нибудь церковь, которая причем на противоположной стороне земного шара находится, а верю в Бога. Бог же Бог вблизи и Бог вдали один.


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

По этому мы говорим со всей ясностью: ОСТОРОЖНО ЯД!


Вспоминается мне былое время, когда я, еще находясь в братстве СЦ, ходил на "разборы Слова". Бесполезнейшее, скажу я вам, времяпровождение. Сейчас объясню, почему я так думаю.
Итак, ведущий, пресвитер или дьякон, зачитывает главу из Библии и начинается, непосредственно, сам "разбор". Ведущий спрашивает: "Братья и сестры, что вы думаете об этом месте?" И братья-сестры по очереди высказывают свое мнение. Иногда полюсарно-противоположное, но свое, родное, и, конечно, самое правильное. Когда все высказались, ведущий, кое-как резюмировав обсуждение, сводит десять мнений к трем, и переходит к следующему тексту. При этом, каждый говоривший остался при своем мнении, а у тех, у кого вообще не было своего мнения по этому вопросу, появилось три - на выбор, или все сразу.
Нет, мне сейчас не стыдно за себя, что я ходил на эти разборы. Мне стыдно, что я, став чуть старше, участвовал в них. И я, наравне со всеми, считал, что мое мнение самое правильное. Как считали правильным свое мнение пресвитер, старенький дедушка, бойкая сестра и новообращенный мужчина, который даже еще толком не понял, куда он попал. Мне стыдно, потому что мы все пытались продвинуть свои идеи, абсолютно не понимая, зачем мы это делаем.

И всегда звучали такие фразы: "Ну, здесь все понятно... Здесь все ясно..." И так каждому было что-то ясно, понятно, просто и доступно, но мнения так и не сходились.

Яд, говорите? Кто это говорит? Минздрав? Или Ваня из Золотаревки? Для кого яд, а для кого и лекарство, как думаете?
А вот если задать вопрос:"Что вы думаете о Центре Трансформации" представителям разных христианских конфессий и деноминаций, ответ однозначный будет?

Я представляю себе аптеку, в которой продается одно и тоже лекарство, налитое в разные бутылочки, произведенное на разных фабриках, в разных городах и странах. На одной бутылочке написано "Наружное", на другой "витамины", на третьей "Яд" и череп с костями, на четвертой "мазь от ожогов", и так далее, в том же духе. И каждый производитель предоставил свою документацию, основанную на собственных исследованиях, расписал побочные эффекты и способ хранения. Конечно, простой обыватель будет с уважением читать каждую наклейку, веря тому, что внутри находится именно то, о чем говорит название на бутылке. Но ведь не всех можно так дурачить! Кто-то же рано или поздно разберется, в чем дело? В конце концов найдется нормальный фармацевт, который даст адекватную оценку продукту, научно подтвержденную и авторитетную?!

Да, людям некогда заниматься собственными исследованиями, они предпочитают верить наклейкам. В советское время вся страна верила наклейкам, которые прилепила на Церковь сатанинская власть. И до сих пор там, где "фармацевты" не побывали, верят. А теперь, когда Церковь развивается во всех направлениях, видоизменяется и прогрессирует, свои же братья лепят наклейки. Со своим собственным мнением, никак не подтвержденным "Минздравом", то есть Богом и Библией.

"Осторожно, яд! Осторожно, ересь! Осторожно, Цент Трансформации - не влезай, убьет!" Какие же вы, друзья мои, уязвимые стали. Куда не ступни - мина. Там блуд подстерегает, там соблазн, там "охладевание". А может это оттого, что вы потеряли силу? Спортивную форму? Здоровье? Может это тепличный эффект "боком выходит"?
Если это яд, так нейтрализуйте его! Если люди заблуждаются, так выведите их на свет Божий! Раз вы считаете, что там Бога нет, так тем более идите к этим людям и несите им Евангелие.
Знаю, вам некогда, потому что из своих церквей уходят дети, куда еще там идти. В своей семье бы разобраться. Я это хорошо понимаю. Я вырос в такой семье. Я езжу в тюрьму, где сидят ребята с таких семей и церквей. Я каждую неделю встречаюсь с новыми и новыми людьми, когда-то воспитанными в христианских семьях, которые возвращаются из сатанинского плена преступности, наркотиков и алкоголя домой, к Отцу. Я знаю о чем я говорю, ведь я сам там был, в том плену.

Поэтому, я вас прошу, не мельтешите о яде, трансформаторной будке и отступниках. Вы слишком долго не были на улице. Выходите, там убивают ваших детей и ваше будущее.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Руслан, вы случайно не журналистом работаете? Как-то очень у вас хорошо выходит черное белым называть.

Может вы расскажите, как вы видите жизнь церкви?
Что проводить? Как членам церкви возрастать духовно? Какое и как иметь общение?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
А то, что происходит в вашем центре (не обижайтесь)назвать, не то что божественным, но и чем-то человеческим, язык не поворачивается.


  • Страница 3 из 6