Наверх
Наверх

“Центр Трансформации”

  • Страница 4 из 6
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Вспоминается мне былое время, когда я, еще находясь в братстве СЦ, ходил на "разборы Слова". Бесполезнейшее, скажу я вам, времяпровождение.


А надо было больше ходить и больше вникать в Слово Божье.
А то - вот и результат налицо... Тансформация всякая...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вспоминается мне былое время, когда я, еще находясь в братстве СЦ, ходил на "разборы Слова". Бесполезнейшее, скажу я вам, времяпровождение.

А надо было больше ходить и больше вникать в Слово Божье.
А то - вот и результат налицо... Тансформация всякая...

Ну да, а потом конденсация от слова конденсатор, (ну как трансфоматору без конденсатора)а в результате выпали в осадок :(

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

По этому мы говорим со всей ясностью: ОСТОРОЖНО ЯД!



Поэтому, я вас прошу, не мельтешите о яде, трансформаторной будке и отступниках. Вы слишком долго не были на улице. Выходите, там убивают ваших детей и ваше будущее.

Руслан здесь громкие заявления ни к чему. И то что, будучи воспитан в церкви СЦ, вы теперь пытаетесь писать новый архипелаг на эту тему не очень к лицу согласно вашим другим заявлениям о труде во благо людей.

К стати если уж говорить о убийстве детей так это как раз о той фотографии где ваш руководитель центра сфотографирован, наверно с женой и сыном, в полном вооружении с автоматами и пистолетами. :) Ну да я понимаю вы говорите о немного другом, но все же... К стати где ссылка на эту картинку пропала.

<u> Хочу вам напомнить, что сейчас мы говорим о догматических основах вашего центра. </u>
А вот с этой точки зрения основа у центра не такова как нужно. В первых это экуменический подход (в самом что ни есть безпринципиальном подходе к этому вопросу) к выбору соратников по труду. Как видно это могут быть представители любых де номинаций.
Другое - как видно "относительное" понимание понятия греховные дела. Из вашей же дискусии. Если мне ни кто не говорил, что это грех значить это не грех.
Создается картина что ваши дела "по спасению чужих детей" скорее всего подходят по пример о тех людях которые использовали имя ап. Павла для исцеления людей до определенного времени. А в один прекрасный момент дух который был в человеке (которого они хотели исцелить) сказал Христа я знаю, и Павел мне известен а вы кто.... Ну и последствия вы знаете какие были для их.
Ведь ваш реабилитационный процесс под названием "инкаунтер" это скорее всего набор психологических воздействий, (обстановка уединения на несколько дней, обособленность от всех, продолжительные молитвы, чувство толпы итп) с использованием имени Христа и библии.
Конечно что надо время что бы дать фундаментальное исследование метода под названием "инкаунтер" но исследовав ваши основания можно сейчас заключить о опасности этого явления.
И не обязательно на себе использовать его воздействия. Не всегда исследователи все испытывают на себе. Иногда это бессмысленно. Тем более в психологической области.
<u> Достаточно изучать основы догматики и смотреть на плоды. </u>
Ведь еще в ветхом завете было написано, что если пророк и сделает чудо но будет учить иному нужно его побить камнями.


Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее
"Трансформация - изменение наследственных свойств клетки в результате проникновения или искусственного привнесения в нее чужеродной ДНК, что приводит к появлению у клетки-трансформанта признаков, свойственных организму-источнику ДНК. Естественная трансформация обнаружена и изучена у бактерий."
(с)http://slovari.yandex.ru

Обычно названием церкви стараются обозначить, я уже не говорю, что истинное положение вещей в церкви, но хотя-бы желаемую цель.
Например реформация - это восстановление первоначального состояния, а трансформация подразумевает всё-таки изменения при помощи инородных вливаний, так сказать...
А Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Также и Слово Его вечно неизменно и непоколебимо.
Ну это мои такие просто размышления на этот счёт. Выводы делайте сами.


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, вы случайно не журналистом работаете? Как-то очень у вас хорошо выходит черное белым называть.

Насколько я знаю, истинное призвание журналиста - говорить правду, особенно там, где ее уже давно не видно. Кстати, вот вам образец таких журналистов, которые действительно следуют этому принципу - "Новая Газета", главный редактор Дмитрий Муратов. Почитайте ее, там можно почерпнуть много полезного.

Может вы расскажите, как вы видите жизнь церкви?
Что проводить? Как членам церкви возрастать духовно? Какое и как иметь общение?

Задача каждого человека, решившего стать учеником Иисуса Христа - распространять Его учение по всему миру. Христианин - это тот, кто выполняет это поручение. Для того, чтобы эта задача выполнялась наиболее эффективно, христиане собираются в группы, в команды, в сообщества, и этим увеличивают производительность своего труда. Дух Святой является важной частью этой работы - Он корректирует действия христиан и их самих, а также дает возможность с помощью сверхъестественных проявлений и чудес еще больше повлиять на результат работы. Это - повседневная жизнь церкви. Если этого нет - значит это не церковь. Это "Общество любителей христианства", или "Клуб исследователей жизни Христа и первой церкви".

Справедливости ради, стоит отметить, что в каждом таком "обществе" всегда есть несколько человек, которые понимают главную задачу любого христианина, и по мере способностей и возможностей стараются ее выполнять. Таких людей в православии называют "святыми", а в протетстанстве "духовными", "героями веры", "мощными служителями", "помазанниками". На самом деле, они просто христиане, как Павел, Филипп или Стефан, а все, кто их так называет - всего лишь любители христианства.

Иисус сказал: "Вы соль земли." Чтобы быть не просто солью в солянке, а солью земли, нужно еще на эту землю высыпаться. Тогда и земля станет соленой. Современное "христианство" в своем большинстве - это солянка с одной маленькой дырочкой, из которой время от времени выпадает одна крупинка соли. Все остальные "освящаются" и не хотят оскверниться, споткнуться, упасть, отпасть, погибнуть. Осолить - это выбраться из своей банки и пропитывать все, к чему прикасаешься и с чем сталкиваешься. Это - задача церкви. Молиться вместе, вместе изучать Библию, общаться друг с другом, петь и играть - все это прекрасные, но второстепенные вещи. Каждый христианин должен быть в личном постоянном контакте с Богом и с окружающими его "нехристями", он постоянно должен быть в войне с сатаной за души людей и в войне со своей плотью. Это делает его сильным, это называется духовный рост - жить не так, как хочется плоти, а так, как хочется духу, и постоянно иметь результат.

Именно это происходило в годы гонений в Советском Союзе. Бог отбирал самых сильных христиан и посылал их спасать людей там, где никто никогда не слышал о Нем. Три дня назад я разговаривал с бывшим вором, отсидевшим несколько сроков, который стал христианином именно таким образом. Те христиане, которые уходили на войну в тюрьмы часто говорят: "Это было лучшее время в моей жизни." Не потому, что их унижали, били, лишали человеческих прав и семьи - потому что тогда они осоляли землю во всю свою силу. Это то, что должен делать каждый человек, прощенный Богом и ставший на путь Иисуса. Это главная задача церкви - идти в мир, и изменять его.




Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

"Трансформация - изменение наследственных свойств клетки в результате проникновения или искусственного привнесения в нее чужеродной ДНК, что приводит к появлению у клетки-трансформанта признаков, свойственных организму-источнику ДНК. Естественная трансформация обнаружена и изучена у бактерий."
(с)http://slovari.yandex.ru

Обычно названием церкви стараются обозначить, я уже не говорю, что истинное положение вещей в церкви, но хотя-бы желаемую цель.
Например реформация - это восстановление первоначального состояния, а трансформация подразумевает всё-таки изменения при помощи инородных вливаний, так сказать...
А Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Также и Слово Его вечно неизменно и непоколебимо.
Ну это мои такие просто размышления на этот счёт. Выводы делайте сами.


Вывод: учите английский язык и читайте Библию на этом языке. Поступая так, спасете себя и слушающих вас от бесполезных рассуждений.

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Вывод: учите английский язык и читайте Библию на этом языке. Поступая так, спасете себя и слушающих вас от бесполезных рассуждений.


Это такое новое евангелие от Руслана? Не коверкайте Священное Писание!!! Или Вы считаете себя в праве это делать?

При чём тут английский? Если вы по-поводу трансформации, так это слово латинское, и его точное значение - "изменение вида".

Вывод: читайте Слово Божье, и называйте Его Церковь названиями, имеющими хоть какое-то основание в Его Слове. (Это не относится к кружкам по-интересам. Их можно называть хоть "центром вселенной". Внутреннее их содержание и направление от этого не изменится.)

P.S. Не всех трансформация стороной обошла.


Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

<u> Хочу вам напомнить, что сейчас мы говорим о догматических основах вашего центра. </u>
А вот с этой точки зрения основа у центра не такова как нужно. В первых это экуменический подход (в самом что ни есть безпринципиальном подходе к этому вопросу) к выбору соратников по труду. Как видно это могут быть представители любых де номинаций.

Бывшие. Бывшие представители, ставшие христианами.

Другое - как видно "относительное" понимание понятия греховные дела. Из вашей же дискусии. Если мне ни кто не говорил, что это грех значить это не грех.

Я просто соглашаюсь с Павлом. Рим.4:15

Создается картина что ваши дела "по спасению чужих детей" скорее всего подходят по пример о тех людях которые использовали имя ап. Павла для исцеления людей до определенного времени. А в один прекрасный момент дух который был в человеке (которого они хотели исцелить) сказал Христа я знаю, и Павел мне известен а вы кто.... Ну и последствия вы знаете какие были для их.

Картина не верная. Духи беспрекословно повинуются, люди освобождаются, все работает как должно.

Ведь ваш реабилитационный процесс под названием "инкаунтер" это скорее всего набор психологических воздействий, (обстановка уединения на несколько дней, обособленность от всех, продолжительные молитвы, чувство толпы итп) с использованием имени Христа и библии.
Конечно что надо время что бы дать фундаментальное исследование метода под названием "инкаунтер" но исследовав ваши основания можно сейчас заключить о опасности этого явления.

Фундаментальное исследование занимает два с половиной дня. Пришел, увидел, исследовал, поменял свое мнение. Не вы первый, и не вы последний, делающий подобные заявления, основанные на слухах и страхах, не подтвержденное личным опытом.

И не обязательно на себе использовать его воздействия. Не всегда исследователи все испытывают на себе. Иногда это бессмысленно. Тем более в психологической области.

Что вы говорите. Исследователи в свое время сделали вывод, что баптисты - психически не здоровые люди, нуждающиеся в принудительном лечении и изоляции от общества.

<u> Достаточно изучать основы догматики и смотреть на плоды. </u>
Ведь еще в ветхом завете было написано, что если пророк и сделает чудо но будет учить иному нужно его побить камнями.

А вот на плоды действительно нужно смотреть. На свои в первую очередь, желательно. Я был членом церкви в трех баптистких церквях, и знаю их плоды. В этой церкви я два года. Тоже достаточно, чтобы оценить, какие тут плоды. Сравнение, конечно, не в пользу первых. И не в количестве, естественно, дело.
А камнями бросаться всегда легко. Когда заканчиваются доводы и мысль истощается - в ход идут камни. Знаком и с этим явлением в церквах. Пару раз закидывали и меня, и даже хотели гору сверху набросать. Так мы ж, христиане, живучие, вон и Павел может подтвердить.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Вывод: учите английский язык и читайте Библию на этом языке. Поступая так, спасете себя и слушающих вас от бесполезных рассуждений.

Это такое новое евангелие от Руслана? Не коверкайте Священное Писание!!! Или Вы считаете себя в праве это делать?

При чём тут английский? Если вы по-поводу трансформации, так это слово латинское, и его точное значение - "изменение вида".

Вывод: читайте Слово Божье, и называйте Его Церковь названиями, имеющими хоть какое-то основание в Его Слове. (Это не относится к кружкам по-интересам. Их можно называть хоть "центром вселенной". Внутреннее их содержание и направление от этого не изменится.)

P.S. Не всех трансформация стороной обошла.

Я уже отвечал на этот вопрос на этом форуме. Не могу сейчас найти в какой теме. 2Коринф. 3:18 - слово "преображаемся" в английском языке переведено как "being transformed". Преображение = transformation.
Если вы чего-то не знаете, это еще не повод доказывать свою правоту.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

<u> Хочу вам напомнить, что сейчас мы говорим о догматических основах вашего центра. </u>
А вот с этой точки зрения основа у центра не такова как нужно. В первых это экуменический подход (в самом что ни есть безпринципиальном подходе к этому вопросу) к выбору соратников по труду. Как видно это могут быть представители любых де номинаций.

Бывшие. Бывшие представители, ставшие христианами.

Под бывшими вы также подразумеваете Ледяева с которым вместе занимаетесь проэктами? Тогда не понятно что вы подразумеваете под этим словом.

Другое - как видно "относительное" понимание понятия греховные дела. Из вашей же дискусии. Если мне ни кто не говорил, что это грех значить это не грех.

Я просто соглашаюсь с Павлом. Рим.4:15

Вот ап. Павел всегда грех называл грехом и подчеркивал что грех является таковым не зависиом признает это человек или нет знает о этом или нет.

Ведь ваш реабилитационный процесс под названием "инкаунтер" это скорее всего набор психологических воздействий, (обстановка уединения на несколько дней, обособленность от всех, продолжительные молитвы, чувство толпы итп) с использованием имени Христа и библии.
Конечно что надо время что бы дать фундаментальное исследование метода под названием "инкаунтер" но исследовав ваши основания можно сейчас заключить о опасности этого явления.

Фундаментальное исследование занимает два с половиной дня. Пришел, увидел, исследовал, поменял свое мнение. Не вы первый, и не вы последний, делающий подобные заявления, основанные на слухах и страхах, не подтвержденное личным опытом.

С таким же успехом можно посоветовать исследовать действие наркотиков. Мол попровуйте не пожалеете.
Мы же говорим о учении которое не надо "пробовать" его надо исследовать.

И не обязательно на себе использовать его воздействия. Не всегда исследователи все испытывают на себе. Иногда это бессмысленно. Тем более в психологической области.

Что вы говорите. Исследователи в свое время сделали вывод, что баптисты - психически не здоровые люди, нуждающиеся в принудительном лечении и изоляции от общества.

Такие выводы делали не исследователи а атеисты. А это совсем другой подход.

<u> Достаточно изучать основы догматики и смотреть на плоды. </u>
Ведь еще в ветхом завете было написано, что если пророк и сделает чудо но будет учить иному нужно его побить камнями.

А вот на плоды действительно нужно смотреть. На свои в первую очередь, желательно. Я был членом церкви в трех баптистких церквях, и знаю их плоды. В этой церкви я два года. Тоже достаточно, чтобы оценить, какие тут плоды. Сравнение, конечно, не в пользу первых. И не в количестве, естественно, дело.
А камнями бросаться всегда легко. Когда заканчиваются доводы и мысль истощается - в ход идут камни. Знаком и с этим явлением в церквах. Пару раз закидывали и меня, и даже хотели гору сверху набросать. Так мы ж, христиане, живучие, вон и Павел может подтвердить.


Вот вы Руслан все жалеетесь что вас обижали, вы жили среди не культурных и не чистоплотных христиан и все вам плохо итп. То есть это и называется бросать камни, бездоказательные фразы. И вы это делаете с удивительным постоянством на этом форуме. И как только вам какие-то замечание снова жалуетесь на то что вас обижают. Как то некрасиво получается.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я уже отвечал на этот вопрос на этом форуме. Не могу сейчас найти в какой теме. 2Коринф. 3:18 - слово "преображаемся" в английском языке переведено как "being transformed". Преображение = transformation.
Если вы чего-то не знаете, это еще не повод доказывать свою правоту.


Руслан, у меня вопрос к Вам: скажите пожалуйста, Вы говорите на «языках»?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Вот вы Руслан все жалеетесь что вас обижали, вы жили среди не культурных и не чистоплотных христиан и все вам плохо итп. То есть это и называется бросать камни, бездоказательные фразы. И вы это делаете с удивительным постоянством на этом форуме. И как только вам какие-то замечание снова жалуетесь на то что вас обижают. Как то некрасиво получается.

Я ни в коем случае не жалуюсь. Я даю вам понять, чем вы занимались и продолжаете заниматься. Когда в меня кидает камень хулиган, я не удивляюсь. Я удивляюсь если это делает смиренный, скромный, искренний брат, идущий по узкому пути. И меня мало волнует, что для него это проявление братской любви и заботы, для меня это безжалостное и тупое избиение. О таком долго вспоминается, потому что шрамы от таких проявлений любви потом еще долго болят в сырую погоду. И то, что я это сейчас вспоминаю - это не швыряние камнями в ответ. Это напоминание вам, чтобы вы не повторяли чужих ошибок.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, у меня вопрос к Вам: скажите пожалуйста, Вы говорите на «языках»?

Да, говорю.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Руслан, у меня вопрос к Вам: скажите пожалуйста, Вы говорите на «языках»?

- Да, говорю.

Спасибо. Еще вопрос: есть ли у Вас в церкви истолкователь?

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, у меня вопрос к Вам: скажите пожалуйста, Вы говорите на «языках»?

- Да, говорю.
Спасибо. Еще вопрос: есть ли у Вас в церкви истолкователь?

Есть, и не один.

Кузнецов Руслан Юрьевич

Местный
подробнее

Руслан, у меня вопрос к Вам: скажите пожалуйста, Вы говорите на «языках»?

- Да, говорю.
Спасибо. Еще вопрос: есть ли у Вас в церкви истолкователь?

Есть, и не один.


Я слушаю вас, Сергей.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вот вы Руслан все жалеетесь что вас обижали, вы жили среди не культурных и не чистоплотных христиан и все вам плохо итп. То есть это и называется бросать камни, бездоказательные фразы. И вы это делаете с удивительным постоянством на этом форуме. И как только вам какие-то замечание снова жалуетесь на то что вас обижают. Как то некрасиво получается.

Я ни в коем случае не жалуюсь. Я даю вам понять, чем вы занимались и продолжаете заниматься. Когда в меня кидает камень хулиган, я не удивляюсь. Я удивляюсь если это делает смиренный, скромный, искренний брат, идущий по узкому пути. И меня мало волнует, что для него это проявление братской любви и заботы, для меня это безжалостное и тупое избиение. О таком долго вспоминается, потому что шрамы от таких проявлений любви потом еще долго болят в сырую погоду. И то, что я это сейчас вспоминаю - это не швыряние камнями в ответ. Это напоминание вам, чтобы вы не повторяли чужих ошибок.


Руслан ну давайте порассуждаем... Я не знаю, что вы имели в виду когда писали что "чем вы занимаетесь.." Я не понял это лично ко мне или как обобщение.
Но Руслан перечитайте пожалуста свои высказывания. И поразмышлейте кто бросает камни и какого размера. :)
Вы описали не привлекательный образ консервативного верующего приписав ему всевозможные грехи и слабости человеческие. Конечно можно было бы проигнорировать такие беспочвенные выражения.
Но меня удивляет одно обстоятельство вы автоматически "включили" в этот образ своих родителей. Те, кто вас воспитали, насколько было в их силах старались привести вас к Богу, привели вас в собрание. И вот поставить их в один ряд.....
Не думаю что найдется какой то побольше камень которым можно так бросить.
Так что не лучше ли было бы отказатся от своих слов, вести спокойную беседу без лишних обвинений в побиванию камнями.
В этом случае мне это напоминает такую ситуацию когда гость заходит в чей-то дом и выставляет свои требования которые не относятся к хозяину.

Извините за ответ который касается вас лично но вы постоянно хотите приписать нам "криминал" с чуть ли не смертельным исходом. :)

Табаков Толик _

Местный
подробнее
Руслан,
Я не так давно стал участником данного форума, и с интересом наблюдаю за Вами. Мне очень симпатичен Ваш бунтарский характер. Вы сильно напоминаете мне самого себя. У меня тоже был бунтарский характер, да наверно и сейчас он во мне. Во многом мой взгляд на жизнь и на христианство совпадает с Вашим. Как и Вы, я вижу недостатки современного христианства, и тяжело смотреть на это. Так же вижу недостатки в себе, и понимаю что мне еще нужно много работать над собой. Вы знаете, я вижу, что Вы искренне любите Бога, Вы искренне хотите исполнить Его волю. Я верю, что Бог ведет Вас таким необычным путем, и что у Него есть особые планы в отношении Вас. Точно так же я верю, что Вы не случайно на этом форуме. Из тысяч сайтов, по какой то причине Вы оказались именно здесь. Задумайтесь об этом. Я думаю, что Бог не зря привел Вас сюда. Я думаю, что братья, которые общаются с Вами, не желают Вам чего то плохого. Вы пожалуйста не обижайтесь на них, если они где то в ревности обидели Вас. Я уверен, что многие из них не преследовали этой цели. Ну просто вот иногда так получается. И потом сожалеешь об этом, но слово уже сказано...
Руслан, читая какие то Ваши фразы о Вашей прежней жизни, часто вижу, что во многом Ваш путь перекликается с моим. Очень много совпадений. Бунт против родителей, бунт против Бога, бунт против церкви... Вы знаете, я вижу что во многом мой бунт был спровоцирован неискренностью, которую я видел вокруг себя. Я часто видел, что люди говорят одно, а делают другое. И я ушел... Я вел безбожную жизнь, я гонялся за славой, за деньгами... Но я знал, что та мама, которую я очень много упрекал, она, которая познакомила меня с Богом, молится обо мне каждый день. И ведя греховную жизнь, я знал, что мой вопрос с Богом не решен. Я знал, что я грешник, я знал что мне нужно раскаяться перед Ним. Но глядя на верующих, которые окружали меня, я соблазнялся, и говорил, что я таким христианином как они не хочу быть! Этим я оправдывал себя долгое время, пока наконец до меня не дошло, что этим я перед Богом не оправдаюсь. Я понял, что это моя ответственность искать Бога, Его Лица, Его Мудрости, Его Воли, Его Водительства... И что я должен смотреть на Христа, а не на людей! Только Он мог быть эталоном во всем!!! Сегодня я в той же церкви, с теми же братьями и сестрами. И сегодня я вижу, что Бог любит их так же, как и меня. И что это дети Его! Со всеми недостатками, со всеми проблемами. Но так как это дети Его, и Он Добрый Пастырь, то Он ведя их, учит, наказывает, поддерживает, утешает... Сегодня я отчетливо понимаю, что только по молитвам мамы, о которой я много соблазнялся, мамы, которая молилась обо мне день и ночь, и по милости Божией, я спасен!!! И если раньше я обвинял церковь во всех своих проблемах, то сегодня я отчетливо понимаю, что проблема была не в церкви. Проблема была во мне, и только во мне!!! Сегодня, молясь о церкви, о ее состоянии, я вдруг обнаруживаю, что рядом со мной есть братья и сестра, которые так же искренне переживают об этом. Они молятся о церкви, они молятся о служителях, они молятся о пробуждении! А что бы было, если бы мы все оставляли свои церкви?
Бог вел меня удивительным путем!!! На моем пути Он посылал разных людей. Оглядываясь сегодня назад, я понимаю, что это не были случайные встречи. Многие из них мне давали добрые советы, которые я своим логическим умом отбрасывал в сторону. И только спустя много лет, я понимал, что то были действительно добрые советы, и что к ним стоило прислушаться. Желание моего сердца, что бы и Вы прислушались к мнению братьев, которые общаются на этом сайте. Поверьте, они дают добрые советы. Эти советы могут уберечь Вас от многих бед. Уверен, как бы не сложилась Ваша судьба, Вы никогда не забудете то, о чем они вас предупреждают. Я не призываю Вас оставить Вашу церковь сегодня. Я призываю Вас трезво рассмотреть те моменты, о которых братья Вас предупреждают. Просто просмотрите их в свете Божьего Писания. Я думаю, что сегодня внутри себя, Вы все же понимаете, что братья кое в чем все же правы.
Я не силен в догматике, как в баптистской так и харизматической, поэтому не могу, да и не хочу вести догматические споры. Но когда у меня есть какие то вопросы, в которых я лично сомневаюсь, или не соглашаюсь с другими, то я иду к Учителю, открываю Ему сердце свое и нужду, и Он ведет меня по этому интереснейшему пути. А как радуется сердце, когда получаешь Его ответы! Меня интересовали вопросы харизматического движения, и то что я видел и слышал, настораживало меня. Многое не укладывалось в моем сознании, где то даже я видел, что это явно не библейского характера... Для меня это было достаточно, что бы держаться подальше от харизматического движения. Я понимаю, что Вас это совсем не убеждает. Мы все разные. То что убеждает меня, то не убеждает Вас. Но все же задумайтесь об этом. Задайте вопрос Богу. От Него ли все это? Уверен, что сомнения посещают Вас, и что Вы сами себе тоже задаете этот вопрос. Просто постарайтесь услышать Его ответ.
Извините, что так получилось длинно и не совсем ясно. Постарайтесь просто понять меня, и мысль, которую я хотел донести до Вас.

Я вижу, что у Вас пытливый ум. Если будет желание, то прослушайте вот эту проповедь "Торжество Поклонения": http://www.slovo.org...dio.asp?key=362
Я думаю, что эта проповедь хорошо раскрывает тему Торжества Поклонения Творцу. Лично для себя, я нашел ее очень полезной.

Вот это свидетельство человека, который искренне любит Господа, но имеет печальный харизматический опыт. Поверьте, такие свидетельства действительно настораживают.

Чудесное избавление или опасность веры с плюсом
http://www.slovo.org... %B8/tabid/82/EntryID/40/language/ru-RU/Default.aspx (возможно ссылку нужно будет скопировать)

"Благоразумный видит беду и укрывается;...."(Притчи 22:3)



Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Во время инкаунтера женщины (мужчины тоже) падают на пол в неприличном виде, задирая одежду и т.д. "Служителя" имеют на готове одеяла, которые прикрывают "конвульсирующее" тело.

Вопрос:
Где в Писании имеется подобная практика? Почему прикрывают наготу, если это действие Духа Святого?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Другой вопрос:
Женщина-пастор на основании какого идеологического мышления с мужем-пастором руководят церковью?


  • Страница 4 из 6
  • 1