Наверх
Наверх

Начертание зверя

  • Страница 1 из 3

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
"И даное ему было вложить дух в образ зверя,чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам,положено будет начертание на правую руку их или на чело их,и что никому нельзя будет ни покупать ,ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (Откровение 13:15,16,17) Как вы рассуждаите об этих стихах? Кажется ли что это начертание есть определенная шкала или чип.У кого есть какая информация о научных испытаниях в штатах связанных с этой темой?

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
Начертание скорее это иконы нежели техно.изобретение.В средние века тех кто отказывался от икон ( или крестного знамения)казнили.
Зверь из земли - это религиозная власть( инквизиция) (сотрудничавщая с мирской властью)


Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Так значит вы считаите что это пророчество о начертании уже в основном сбылось? И далее в Откровении говорится о числе 666,и причем тогда это число?

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Так значит вы считаите что это пророчество о начертании уже в основном сбылось? И далее в Откровении говорится о числе 666,и причем тогда это число?


Откровение разрешить своим разумом не возможно (даже то что уже произошло предстовляет трудность).Поэтому многие богословы не найдя разрешения в историческом прошлом все переносят на великую скорбь.Это ( хитросплетение )удобно ведь никто их толкования сегодня не проверит и сегодня они в почете блестят эрудицией.

Но Бог для глубокомысленных христиан в Откровении оставил немало пояснений,и вот они то и не вписываются в эти толкования, например значение 7 трубы очень ясно- это воскресение мертвых и восхищение церкви( ибо об этом рабам уже благовествовали).Логично что 6 труб прозвучат при земн.жизни церкви

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Согласен, что это началось очень давно, даже не в средние века, а с тех пор как "изобрели" деньги. Уже тогда сатана начал человечество готовить к начертанию(поклонению себе).

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
В тундре ненцы использовали песцовые шкурки вместо денег, а поклонялись идолам ,видимо и песцам тоже
но нам легче, ибо глядя на динарий мы кесарю кесарево отдаем но не больше

подробнее
Не число 666, а число имени зверя - равное шестьсот шестьдесят шесть. В те времена числа писались буквами. И если сложить буквы имени - получится в сумме такое число. Поищите в поиске по сайту эта тема уже поднималась.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Интересная информация о числе имени зверя на странице где показана трактовка числа 666.
http://nauka.bible.c...ion/rel4-05.htm


Также интересная информация трактовки православных:

А как Русская православная церковь трактует число 666? Мы обратились с этим вопросом к диакону Андрею КУРАЕВУ:

— МНЕ кажется, что тайны числа 666 нет. Антихрист поставит на своей деятельности такой знак именно потому, что так сказано в Откровении. Хотя бы просто в порядке цинизма. Долларовые банкноты имеют ширину 66,6 мм. Можно было бы выбрать любой другой размер — но выбрали тот, который имеет библейскую аналогию. Впрочем, три шестерки могут быть дороги и тому, кто ничего не знает о Новом Завете и не верит в Откровение Иоанна Богослова. Просто в Ветхом Завете число 666 предстает как вершина земного могущества: именно столько талантов золота собирал самый могущественный израильский царь Соломон с покоренных соседей. Число 666 для тех, кто остался в мире Ветхого Завета, — нечто вроде подковы над дверью, просто талисман, в смысл которого они особо не вдумываются. Что касается толкований «числа зверя», то наиболее достоверное значение слов апостола Иоанна о тайне «трех шестерок» — это «Царь Израилев». 666 — это числовое значение словосочетания «ха-мелек — ле-ишра.ель». Апостол Иоанн не стал прямо расшифровывать это число, чтобы иудеи не отшатнулись от проповеди Евангелия. Христианам же не надо гадать самим, пришел Антихрист или нет, ставит он свои метки или еще нет. Антихриста искать ни к чему: он сам себя предъявит миру. Он примет то, от чего отказался Христос, — земную публичную власть. Так что надо просто время от времени смотреть ТВ. Там в прямом эфире покажут и восстановление храма Соломона в Иерусалиме, и восшествие к престолу нового царя, который потребует не просто лояльности, но религиозного служения ему.

Настоятель церкви Иоанна Богослова в Торонто отец Олег МОЛЕНКО:

— С ТОЧКИ зрения православия само по себе число 666 ничего не обозначает, кроме собственно числа. Оно спокойно употребляется на своем месте. Например, в Библии есть 666-я страница. Апостол Иоанн и в мыслях не имел выступать против этого числа, он просто указал признак, по которому при появлении Антихриста можно будет удостовериться, что это он. Скажем, перевести его имя в число 666 с помощью нумерации букв и их сложения. Но, думаю, имя зверя неслучайно выражается тремя шестерками. Бог в течение шести дней создал Вселенную, а на седьмой почил от всех дел Своих. Отсюда у людей установлена семидневная неделя. Если убрать день отдыха, остается работа, работа и работа. Вот в этом смысле число 6 означает лишение покоя. А в утроенном виде — лишение вечного покоя. Логика утроения цифр встречается в Евангелии.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
В Откровении 13:18 сказано — “Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть”.
В Библии ясно сказано, что это число человеческое, т. е. цифра 666, которую можно высчитать. На протяжении многих веков люди пытались найти объяснение этому числу, делая порой совершенно невероятные предположения. Здесь стоит отметить, что Вавилоном еще со времен апостола Петра (1-Петра 5:13) и Иоанна именовался Рим. Этот город духовной блудницей именовал и святой Иероним, кстати, канонизированный католической церковью. Так, в своем послании к Марцелле он писал: “Раскройте Апокалипсис — и вы увидите, что апостол предсказал царство этой блудницы в багряной одежде, у которой на лбу печать святотатства. Поглядите на конец этого великолепного города, в нем воистину пребывает святая церковь, хранившая лавры апостолов и мучеников, где исповедывали Христа в апостольские времена, но высокомерие, заносчивость его главы отвратили верных от истинного благочестия”. “Когда я пришел в этот римский Вавилон, один из придворных старой блудницы в багрянице заставлял меня принять догмы ее, которые являются сплошным заблуждением”. Такого же взгляда придерживались вальденцы, Ян Гус, Лютер и другие реформаторы.
Итак, рассмотрим теперь число 666.
Официальный титул римского папы, начертанный на его тиаре (о чем писалось, к примеру, в Our Sunday Visitor, (Catholic Weekly) Bureau of Information, Huntington, Ind, 18 апреля 1893 года) — Vicarius Filii Dei, т. е. Наместник Сына Божьего. Сочтем цифры:
http://forum.0629.com.ua

V . . . . . 5
I . . . . . 1
C . . . . 100
A . . . . . 0
R . . . . . 0
I . . . . . 1
U . . . . . 5
S . . . . . 0
---------------
112 F . . . . . 0
I . . . . . 1
L . . . . . 50
I . . . . . 1
I . . . . . 1
---------------
53 D . . . . 500
E . . . . . 0
I . . . . . 1
---------------
501
+
53
+

112
---------------
Сумма = 666

Итак, на тиаре римского папы начертано “шестьсот шестьдесят шесть”. Поразительно и то, что другие титулы римского папы также имеют в своем написании цифру 666. Причем не только на латинском, но и на греческом и иврите, буквы алфавитов которых так же имеют цифровое значение.

На латинском — Latinus Rex Sacerdos

L . . . . . 50
A . . . . . 0
T . . . . . 0
I . . . . . 1
N . . . . . 0
U . . . . . 5
S . . . . . 0
---------------
56 R . . . . . 0
E . . . . . 0
X . . . . . 10
---------------
10
S . . . . . 0
A . . . . . 0
C . . . . 100
E . . . . . 0
R . . . . . 0
D . . . . 500
O . . . . . 0
S . . . . . 0
---------------
600
Сумма = 56 + 10 + 600 = 666


На греческом — EKKЛHУIA ITAЛIKA

E . . . . . 5
K . . . . . 20
K . . . . . 20
Л . . . . . 30
H . . . . . 8
У . . . . 200
I . . . . . 10
A . . . . . 1
---------------
294 I . . . . . 10
T . . . . 300
A . . . . . 1
Л . . . . . 30
I . . . . . 10
K . . . . . 20
A . . . . . 1
---------------
372

Сумма = 294 + 372 = 666




На греческом — ЛБФЕЙНПУ
Л . . . . . . . . 30
Б . . . . . . . . 1
Ф . . . . . . . 300
Е . . . . . . . . 5
Й . . . . . . . . 10
Н . . . . . . . . 50
П . . . . . . . . 70
У . . . . . . . 200
---------------------
Сумма = 666 На иврите — תיימור (Romiith)
ר . . . . . . . . 200
ו . . . . . . . . 6
מ . . . . . . . . 40
י . . . . . . . . 10
י . . . . . . . . 10
ת . . . . . . . . 400
----------------------
Сумма = 666

Пять титулов на трех языках дают одну и ту же цифру 666 — символ зверя.
_________________
может смысл существования в втом, чтобы смысл его искать?


Про зверя то еще Энгельс все вычислил.

"Опираясь на ряд соображений своего университетского учителя
Фердинанда Бенари (1805-1880), Энгельс показал, как расшифровывается
пресловутое апокалиптическое "звериное число" - 666. Дело в том, что у
древних евреев буквы алфавита имели, кроме своего прямого значения,
еще и функцию цифровых обозначений. Энгельс взял два древнееврейских
слова [], означавших Нерон Кесарь, или императора Нерон, и подсчитал
сумму цифровых значений букв, входящих в эти слова. Получилось
следующее: буква [] н (нун) = 50; [] р (реш) = 200; [] в (вов) вместо
о = 6; еще одно [] н (нун) = 50; [] к (куф) = 100; [] с (самех) = 60;
наконец еще одно [] р (реш) = 200. В итоге получается сумма 666."

Путем сложения этих цифр мы получаем: 666.
В этом не может быть никаких сомнений. Власть зверя из Откр. 13 – это папская система поклонения. Давайте суммируем эти шесть определяющих признаков:
1. Папство получило свое правление, свою власть и авторитет от языческого Рима.**
2. Папство является всемирной системой поклонения.
3. Оно претендует на привилегии и прерогативы Бога.
4. По его собственному признанию, оно преследовало и уничтожало тех, кто не принимал его учения.
5. Его безраздельное правление продолжалось 1260 лет.
6. Папский титул (Vicarius Filii Dei) совершенно очевидно дает в сумме число 666*** ».http://www.otkrovenie.de/protestant/lib/books/Bog_i_mi/kniga3.htm

Интересная информация собрана на
http://ru.wikipedia....iki/Число_зверя

А также о применении начертания:
http://www.nacbez.ru...icle.php?id=251

Если проанализировав информацию о доларах и числе имени зверя, можно сказать, что это пророчество относится к тому времени когда и деньги и власть будут сосредоточены в одном. Скорее всего будет установленно мировое правительство с царем в отстроенном храме Соломона. Есть фильм (в виде мультипликации) о том что такое деньги, откуда они берутся и почему они должны будут скоро трансформироваться в электронные. Если кому интересно могу разместить, но не знаю как это сделать через интернет.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Есть фильм (в виде мультипликации) о том что такое деньги, откуда они берутся и почему они должны будут скоро трансформироваться в электронные. Если кому интересно могу разместить, но не знаю как это сделать через интернет.

Ты просто размести это на обменнике у Влада. Еслу нужно, думаю Влад напишет тебе как это сделать.

подробнее
А хоть здравая это информация? Ведь Иисус ясно сказал:

покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (RST Матф.22:19-21)

Поэтому стоит ли нам, Христианам, критиковать денежную систему, которая не принадлежала и не будет принадлежать Христианам?

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

А хоть здравая это информация? Ведь Иисус ясно сказал:

покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (RST Матф.22:19-21)

Поэтому стоит ли нам, Христианам, критиковать денежную систему, которая не принадлежала и не будет принадлежать Христианам?


Информация интересна тем, что показывает неизбежность принятия электронного начертания на основании несовершенности современной денежной системы. А то, что отдать кусарю кесарево - правильно. Но дело в том что при принятии начертания, человек отдаст под контроль свое тело - храм Божий, (1-е Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. ) а также свободу (передвижения), будет зависеть от электронного зверя который будет контролировать не несколько человек, а всю землю.

подробнее
Насколько я понимаю, что в Писании говорится не об электронном начертании, электронном звере, или подобных устройствах. Мне кажется это просто безбожники желают посмеяться над суеверием и невежеством верующих и вот пугают их, то ИНН, то "чипсами", то интренехтами.

Ведь узникам концлагерей тоже наносили номера татуировкой на руку, или в средние верка людей клеймили каленым железом, но всем этим веру во Христа не выбьешь. Чело - это образ мысли, а рука - это дела. Дух Святой запечетлеват (наносит печать, начертание) на наше сердце, душу, дела.

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, (RST Еф.1:13)

А в наши дни, уже многие люди отвергнув благую весть приняли печать антихристову на ум свой и руку, и противятся Евангелию и творят дела антихристовы.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и <u>теперь появилось много антихристов</u>, то мы и познаем из того, что последнее время. (RST 1Иоан.2:18)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Толкования на тему книги Откровения часто расходятся в христианской среде. Я думаю что тот кто хочет начать изучать эту тему должен с ними ознакомится. Приведу некоторые из них: практически до 4 гл. у всех все одинаково, может только расхождения в том что ангелы семи церквей - это исторические церкви или просто поместные. Но дальше 4 гл. начинаются разхождения в том что это церковь уже на небесах или еще на земле. Потом великая скорбь, восхищение произойдет перед последней седьминой, в середине ее или в конце? Так же интересно что в средние века в период реформации антихристом считали папу Римского, сейчас это уже не актуально, и больше склоняються к тому что он будет политическим лидером. Все это потому что тайна беззакония в движении, постоянно перемещаясь ища более удобные места. Раньше предполагали что ее "штаб - квартира" в Америке, сейчас уже в Европе.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Насколько я понимаю, что в Писании говорится не об электронном начертании, электронном звере, или подобных устройствах. Мне кажется это просто безбожники желают посмеяться над суеверием и невежеством верующих и вот пугают их, то ИНН, то "чипсами", то интренехтами.

Влад, не просто пугают,... а написано ни продать ни купить не смогут.
Значит деньги это и есть подготовка к начертанию, особенно как деньги последнее время совершенствуются(карточки и пр.)подтверждает это не просто так происходит, что бы кого-то запугать.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Есть интересная презентация о начертании зверя, а также некоторые другие.
http://xpuctuanka.ucoz.ru/index/0-8

подробнее
Да в каждую эпоху свои антихристы, и свои страшилки. Некоторые проповедники неплохой "духовный бизнес" сделали на этих лецкциях-страшилках о всяких штрих кодах (уже не актуально, да и 666 в нем оказалось неправдой, это были просто форматирующие знаки, а никакие не 666), ИНН, чипа-чипсах, и еще что там придумают.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Я полностью согласен с тем, что много спекуляций и лично мне никогда в голову не приходило, что идентификационный код,карточка или паспорт есть начертание зверя.
То что говорят страшилки люди это одно, а то что об этом пишет Библия, то думаю не стоит этим пренебрегать.
Поскольку в Библии несмотря на сложность написания книги откровения, четко и ясно написано, куда будет наложено начертание и для чего:
Откровение 13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

То есть, никакой не код ни карточка, ни паспорт, а конкретно начертание. И конкретно на руку или чело, и конкретная цель - для контроля над продажами.

А дух в образе зверя - это сила управляющая человечеством с помощью этих начертаний, скорее всего радичастотное управление.

А немного пренебрежительное отношением христиан к этому вопросу, только подтверждает сказаное Христом:

От Матфея 24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Именно когда все опасения большинства христиан будут преодолены и доказано, что это не опасно, тогда это легко будет введено. Тем более, что такое начертание не страшилка будущего, а то что конкретно уже используется сейчас.


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Что это будет (идентификационный код, карточка или паспорт) - совершенно неважно.

Принятие начертания будет только добровольным... и будет связано с принятием НОВОГО МЕССИИ (ХРИСТА), а значит с отказом от любой прежней веры, или совмещением с ней.

Матф.4:9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (Христос отказался, откажуться ли христиане?)

Все денежные расчеты будут остановлены, никто не сможет уплатить даже за квартиру или дом, даже если это - твоя собственность. Любая неуплата - человек на улице. Это будет вопрос жизни и смерти, даже без всяких гонений.

Попробуйте только представить себе, сколько вы протянете на улице, без еды, без ничего, все законным образом будет отобрано за неуплату.

Принимаешь начертание - все возвращается.

Предлагаю порассуждать о вере и христианской стойкости в данной ситуации.

Матф.24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Кто - эти избранные?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Тема очень многогранна. Это может быть церковь если считать что она оставлена на период скорби или это Израиль. Я думаю что это Израиль.
Остаток спасется как говорится. Бегство к горе Элеонской. Горе беременным в те дни.
Захария.
"И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
Новый завет.
"Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно,- читающий да разумеет,- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы,
а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою."

Здесь наверное идет речь о очередной попытке физического уничтожения евреев. Возможно антихрист попробует это сделать очень быстро. Поэтому им необходимо спасатся бегством. И если не вмешается Бог то ничто не спасет уже.

"И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним."



  • Страница 1 из 3