Наверх
Наверх

Начертание зверя

  • Страница 3 из 3

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

"Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно,- читающий да разумеет,- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы,
а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою."



Вообще-то это пророчество исполнилось почти две тысячи лет назад при разрушении Иерусалима. Христиане вняли этому предупреждению и ушли из города во время краткого снятия осады. Иудеи же наоборот настроились на битву и проиграли, город был разрушен и храм сожжен и разрушен. Как это и предсказывал Иисус. Это одно из многих сбывшихся пророчеств нашего Господа Иисуса Христа.

>>
Но ведь гора Елеонская еще стоит целая и невредимая, и не раскололась на две части?
Относительно начертания зверя, может уже все давно расшифровали? Похоже что уже все возможные и не возможные варианты предусмотрели. Прийти незамеченным у него нет никаких шансов...:)


Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Конечно я не требую ответов на эти вопросы а привожу это место как аргумент что восхищение Церкви будет до великой скорби.

Если восхищение состоится до великой скорби,то что получается писание неверующий мир предупреждает чтобы не принять начертание? Это противоречиво,нитак ли? Или что оставленным дается еще день спасения,ведь Дух Святой будет восхищен и спасения будет невозможно! Это также будет великим противоречием о понятии избранности. Возможно я вас плохо понимаю,поэтому обьясните пожалуйста?

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Если восхищение состоится до великой скорби,то что получается ? Это противоречиво,нитак ли? ,ведь Дух Святой будет восхищен и спасения будет невозможно!


Ап.Павел во 2-м Фессалон.пишет.что удерживающий возьмется ДО появления антихриста,а вот День Господен и наше собрание(восхищение) к Нему произойдет ПОСЛЕ появления антихриста.
Итак по вашему( и не только) толкованию церковь какое-то время будет жить на земле без удержишающего,т.е.по вашему без Святого Духа.

Я думаю что удерживающий -это Арх.Михаил,
но допускаю что это может быть только одно служение Святого Духа по удержанию,все остальные служения и Его присутствие остаются

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Если восхищение состоится до великой скорби,то что получается писание неверующий мир предупреждает чтобы не принять начертание?


А что здесь странного? Думаю вы лично не раз предупреждали неверующий мир что если они не примут Христа, то будут осуждены?
При том что предупреждает не писание, а ангел летящий по небу живущих на тот момент людей. А нам открыто Господом как написано..."о том что будет". И это на своем месте, как написано..."тайна Господня - боящимся Его"

Это противоречиво,нитак ли? Или что оставленным дается еще день спасения,ведь Дух Святой будет восхищен и спасения будет невозможно!


Про оставленных скажу, что их спасение будет чрез их смерть которая будет за то что они не поклонятся зверю и не примут начертания. Каяться и менять жизнь им не предлогается. Таковы условия спасения для приходящих к Богу от дней скорби.
Так же уверен, что в эту категорию не входит оставленная номинальная церковь(5 дев). Они были уже Богом испытаны в свое время и с ними все уже ясно, как и написано о соблазнах...суд им давно готов.(2 Петр)

Это также будет великим противоречием о понятии избранности. Возможно я вас плохо понимаю,поэтому обьясните пожалуйста?


Избрание. Есть избранные Божие до потопа...есть избраные до закона...есть избранные во время закона...есть избранные от дне благодати...почему не могут быть избранные чрез непокланение зверю от дней скорби?
Повторюсь, меняется только условие для спасения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ап.Павел во 2-м Фессалон.пишет.что удерживающий возьмется ДО появления антихриста,а вот День Господен и наше собрание(восхищение) к Нему произойдет ПОСЛЕ появления антихриста.
Итак по вашему( и не только) толкованию церковь какое-то время будет жить на земле без удержишающего,т.е.по вашему без Святого Духа.


Церковь на земле не будет жить без Удерживающего. Все зависит как мы читаем это место...

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,(2Фесс.2:1)

Тут описано два события происходящих в разное время.
Наше собрание к нему читая далее по контексту произойдет до прихода антихриста. А второе событие, "пришествие Господа в мир для суда"...происходит после великой скорби и оно по кн. откровения будет уже с Церковью, как написано...

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.(Откр.17:14)



Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Если восхищение после скорби и это Истина, то она найдет много подтверждений в Писании. На какое место вы можете сослаться?
Я в свою очередь предложу вам к рассуждению следующее....

Рассудим...

Извини нет времени разбирать столь символический текст Исайи.
Но поверь что на такой символике данной еврейскому народу не стоит основываться,тем более что существование Церкви для евреев было тайной,значит что в ВЗ нет о ней развернутого пророчества.
Пророчества Христа о Израиле ( Иерусалиме,Храме) отличаются от пророчеств Откровения.

Всем советую вооружится одним или первым принципом толкования:если (ваше)толкование противоречит хоть одному понятному и не двусмысленному стиху Библии,отвергните это толковании и больще к нему даже не возвращайтесь, ибо если вы к нему возвращаетесь, то вы пренебрегаете Слово Божие, как будто оно неверно.Бог ни в одном стихе не ошибается.А если пренебрегаете,то Бог вам не даст пониманий пророчеств

(Я до 30 раз читал " наше" толкование,но чем чаще тем чаще нахожу ошибки,противоречия.А первый принцип(а не единственный) помог мне глубоко вдумываться)



Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Наше собрание к нему читая далее по контексту произойдет до прихода антихриста.


Прочти внимательно,..написано "прежде откроется беззаконик"


Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Про оставленных скажу, что их спасение будет чрез их смерть ...
Так же уверен, что в эту категорию не входит оставленная номинальная церковь(5 дев). Они были уже Богом испытаны в свое время и с ними все уже ясно, как и написано о соблазнах...суд им давно готов.(2 Петр)

5 дев - "номинальная церковь, не войдет...". Какая это церковь? Может, не вавилонская церковь-блудница, а теплые, плотские христиане, не жившие победоносной христианской жизнью, потерявшие масло - водительство Духом Святым. Не были готовы к восхищению, а потом спасутся через смерть.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

Про оставленных скажу, что их спасение будет чрез их смерть ...
восхищению, а потом спасутся через смерть.


Нигде в Библии нет такого пути спасения.это отсебячина( добавки от себя).
Даже ветхозаветные верующие не спасались исполнением Закона,ибо делами плоти не оправдается не одна плоть


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Про оставленных скажу, что их спасение будет чрез их смерть ...
восхищению, а потом спасутся через смерть.

Нигде в Библии нет такого пути спасения.это отсебячина( добавки от себя).
Даже ветхозаветные верующие не спасались исполнением Закона,ибо делами плоти не оправдается не одна плоть

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр.20:4)

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Про оставленных скажу, что их спасение будет чрез их смерть ...
восхищению, а потом спасутся через смерть.

Нигде в Библии нет такого пути спасения.это отсебячина( добавки от себя).
Даже ветхозаветные верующие не спасались исполнением Закона,ибо делами плоти не оправдается не одна плоть

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр.20:4)

Тоесть это не является отсебячиной и исполнением закона, а как вера и страх Божий грядущего суда в дни скорби. Значит оставленные не принявшие начертание никакого дела закона не делают,а оправдываются своей смертью,как я понял. Такое сознание позволяет некую всевольность,ведь Господь значит для меня придумал запасной вариант если не покаюсь до восхищения!?А если не дождусь восхищения то смерть запасной вариант автоматически отправляет меня к Богу.


Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Тоесть это не является отсебячиной и исполнением закона, а как вера и страх Божий грядущего суда в дни скорби. Значит оставленные не принявшие начертание никакого дела закона не делают,а оправдываются своей смертью,как я понял. Такое сознание позволяет некую всевольность,ведь Господь значит для меня придумал запасной вариант если не покаюсь до восхищения!?А если не дождусь восхищения то смерть запасной вариант автоматически отправляет меня к Богу.

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр.20:4)

Ясно здесь написано, что души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие. Где вы видели неверующего невозрожденного человека который свидетельствует? Если кто не познал Христа, то как могут с ним царствовать?

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр.20:4)

Ясно здесь написано, что души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие. Где вы видели неверующего невозрожденного человека который свидетельствует? Если кто не познал Христа, то как могут с ним царствовать?

И к тому же это относится к церкви до ее восхищения



  • Страница 3 из 3