Наверх
Наверх

Отлучение - справедливо ли это?

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Станкевич Илья Петрович

Пользователь
подробнее

хорошо. Согласна с вами.
Но что получается? Ведь когда отлучают из церкви за брак с неверующим/неверующей то потом ведь когда придёт в церковь с покаянием за этот грех.Всё равно ведь уже разводиться не станет? Получается какой смысл отлучать?

А какой смысл портить отношения с Богом, чтоб потом пытаться их наладить. А где гарантия, что Бог захочет иметь с таким человеком какие-то отношения?
извините, если это звучит жестоко. но Библия подтверждает мои слова.

Кривицкая Наташа Николаевна

Пользователь
подробнее
А где гарантия, что Бог захочет иметь с таким человеком какие-то отношения?
извините, если это звучит жестоко. но Библия подтверждает мои слова.[/quote]
Илья в смысл : где гарантия что Бог захочет иметь дело с таким, в Библии написано что :" Приходящего ко Мне не изгоню вон" ну это конечно если человек искренне кается, ведь может быть согрешил женился или вышла замуж ,а потом действительно Бог обличил, искренне покаялись... Другое дело если заранее планируешь ничего выйду замуж или женюсь потом покаюсь Бог простит ,то есть когда умышленно. И то ,а вдруг потом искренне покаются, что Бог не простит? Как кто думает?

подробнее
Бог то простит, и церковь тоже. Но мучаться за последствия своего непослушания еще долго, если не всю жизнь, будет. Это реалии жизни.

Станкевич Илья Петрович

Пользователь
подробнее

" Приходящего ко Мне не изгоню вон" ну это конечно если человек искренне кается, ведь может быть согрешил женился или вышла замуж ,а потом действительно Бог обличил, искренне покаялись... Другое дело если заранее планируешь ничего выйду замуж или женюсь потом покаюсь Бог простит ,то есть когда умышленно. И то ,а вдруг потом искренне покаются, что Бог не простит?

Так-то оно так, но посмотрите что получается. прочтите внимательно этот пост:

Но что получается? Ведь когда отлучают из церкви за брак с неверующим/неверующей то потом ведь когда придёт в церковь с покаянием за этот грех.Всё равно ведь уже разводиться не станет? Получается какой смысл отлучать?

т.е. человек сознательно идет на грех с намерением потом покаяться. Это уже лукавство по отношению к Богу. А мы знаем как Бог поступает с лукавыми.

оффтоп: когда я был еще маленьким, то был у нас один товарищ, который поступал подобным образом. он рассказывал какие-то пошлости (с матерными словами), а потом говорил "Боже прости". (ребенку было лет 8-10). Мне это как-то в голову не вкладывается.
я думаю, что моя мысль понятна

Кривицкая Наташа Николаевна

Пользователь
подробнее
[quote]
человек сознательно идет на грех с намерением потом покаяться. Это уже лукавство по отношению к Богу. А мы знаем как Бог поступает с лукавыми.


Да я понимаю я просто спрашиваю за тот случай если человек сознательно пошел на это но потом покаялся и за грех и за то, что лукавил и шел на этот шаг сознательно, то есть если он расскаивается и в том грехе и в том(лукавстве) грехе искренно как тогда?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Принцип Христа "...иди и впредь не греши" наверное.

Фимушкин Дмитрий Викторович

Пользователь
подробнее

Да я понимаю я просто спрашиваю за тот случай если человек сознательно пошел на это но потом покаялся и за грех и за то, что лукавил и шел на этот шаг сознательно, то есть если он расскаивается и в том грехе и в том(лукавстве) грехе искренно как тогда?


Я извиняюсь, но создается впечатление, то вы, именно не понимаете.

Теоретически можно рассуждать, что человек раскается и церковь может рассмотреть вопрос о восстановлении, и такие случаи имеют место быть. Но разве можно благодать превращать в повод к распутству?
К этому можно добавить, что надо бегать блуда, а не эксперементировать с "пограничными идеями". К тому же согрешающий таким образом, грешит против собственного тела, а вы храм Божий. А как Господь поступил с оскверненным храмом мы знаем из Писания. Вот прочтите Иер.7:8-15, не ответ ли это на ваш вопрос?

Иер.7:8-15 8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.
11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.
12 Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля.
13 И ныне, так как вы делаете все эти дела, говорит Господь, и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали, и звал вас, а вы не отвечали, —
14 то Я так же поступлю с домом сим, над которым наречено имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом.
15 И отвергну вас от лица Моего, как отверг всех братьев ваших, все семя Ефремово.



кислицына олеся в

Новичок
подробнее
А если сестра или брат ,соблазнился решил вступить в брак с неверующим (ей),при беседах со служителями на него (ее ) надовили,раздовили и в итоге человек ушел в мир не женившись на мирском человеке ,за что его отлучают. За блуд?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Его отлучают за то, что ушел в мир. Вроде бы логично.

кислицына олеся в

Новичок
подробнее
Я тоже думала так ,ан нет отлучили за блуд. Сестра в мире все таки вышла замуж позже,потом тоска по Христу вернула ее в Церковь ,через год ее востановили ,а еще через пол года она узнала что отлучена была за блуд .Вот ,как бывает. А интересно бывают ли в таких случаях какие нибудь разбирательства или все остается ,как есть?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Сестра в мире все таки вышла замуж позже,потом тоска по Христу вернула ее в Церковь ,через год ее востановили ,а еще через пол года она узнала что отлучена была за блуд .


Ну, может, это вы так слышали, или поняли. Может братья-служителя знали нечто большее, чем вы :)
Я не спорю, кто тут прав или виноват. Но судить лишь по одному мнению (в данном случае, вашему) я боюсь.

кислицына олеся в

Новичок
подробнее


Сестра в мире все таки вышла замуж позже,потом тоска по Христу вернула ее в Церковь ,через год ее востановили ,а еще через пол года она узнала что отлучена была за блуд .


Ну, может, это вы так слышали, или поняли. Может братья-служителя знали нечто большее, чем вы :)
Я не спорю, кто тут прав или виноват. Но судить лишь по одному мнению (в данном случае, вашему) я боюсь.

а если это мой случай ?


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну вы, Олеся, написали

А если сестра или брат ,соблазнился решил вступить в брак с неверующим (ей),при беседах со служителями на него (ее ) надовили,раздовили и в итоге человек ушел в мир не женившись на мирском человеке ,за что его отлучают. За блуд?


А потом пишите

Сестра в мире все таки вышла замуж позже,


Это все про одного человека??
Если да, то суть ухода в мир, как мне кажется, состояла в преднамеренном желании выйти все-таки замуж....или (если я правильно понял,что это ваш случай?) вы вышли потом замуж, но уже за другого человека???


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2