Наверх
Наверх

"Человек с неба"- книга брата Юна из Китая

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Прочитал книгу "Человек с неба" брата Юна о Домашней Церкви Китая. Книга произвела большое впечатление. Очень назидательно и побуждает молиться о братьях в Китае. У кого будет возможность обязательно прочтите. Повествование заканчивается примерно 2002 годом, что сейчас с движением "Назад в Иерусалим"? Кому что известно...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Человек с неба.
Автобиография китайского христианина Брата Юна.
Пролог

Теплым сентябрьским вечером группа верующих собралась в Банкогском международном аэропорту, чтобы приветствовать освобожденного брата Юна. С тех пор, как мы видели улыбчивое лицо своего друга в последний раз, прошло более восьми месяцев. Бирманские власти арестовали его в январе 2001 года и избили до полусмерти, а затем приговорили к семи годам тюремного заключения.
По всему миру обеспокоенные друзья брата Юна получали случайные сообщения о нем из уз.Юн передавал следующее : " Бог послал меня свидетельствовать о Себе в этом месте, ибо здесь многие нуждаются в Иисусе. Здесь за решеткой я останусь столько времени, сколько определил мне Бог, и выйду отсюда не раньше, ни позже этого срока. Когда Бог решит, что мое служение в тюрьме закончилось, тогда и выйду отсюда".

Полностю повесть находится здесь.

http://www.evangelie...rum/t32464.html

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Очень, ОЧЕНЬ понравилось. Особенно когда Юн начинает размышлять о причинах "спячки" христиан Запада. Советую всем.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Присоединяюсь к вышесказаному вот где ее можно приобрести http://www.knigatut....p?productID=364

подробнее
По-английски эта книга, кажется, называется Heavenly Man

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Интересно сопоставить время и события в Советском Союзе и Китае.


Цитата с книги:
<i> "В 1989 году Святой Дух мощно всколыхнул весь Китай. Все меньше людей вступало в ряды КПК, и все больше присоединялось к Церкви.
Если между 1971-89 годами большинство верующих составляли пожилые крестьяне, то с 1989 года за Христом последовало много образованных людей, государственных служащих и рабочих. И множество прежних коммунистов оставляли пустую марксистскую идеологию, принимая христианскую веру.
Благая Весть распространилась и в моем родном селе. Несколько членов КПК вышли из ее рядов, уверовав в Иисуса, крестились и начали благовествовать! Грешники получали спасение и многие больные исцелялись. Сила Евангелия стала предметом бесед среди сельских жителей. Каждого, казалось, потрясло могущество и реальность существования Бога. Даже соседи, которые издевались над моей женой все эти годы, раскаялись и стали твердыми верующими. Они глубоко сожалели о том, что притесняли мою семью.
В ночь ареста в 1983 году я кричал: "Я человек с неба! Мой дом в селе Евангельском! " Теперь это истинно так! Милостью Божьей наше село действительно превратилось в село Евангельское.
Власти знали, что многие обращались к Богу и много чудес происходило в то время, но предпочитали оставаться в своих участках и не гнать домашние церкви. Полицейские боялись нас, поскольку видели, что начала действовать могучая сила. Они знали, что выступать против народа Божьего неразумно и опасно."
</i>

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Ссылка на сайт и видео.
http://www.backtojerusalem.com/
http://www.backtojer...ideo/btj512.wmv


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Борис, большое спасибо за ссылку.


подробнее
Один брат предостерег относительно данной книги:

"Человек с неба" - чистейшей воды пятидесятничество; плюс, свойственный этому заблуждению, экстремизм и признаки психического расстройства. Если нужно будет я прокомментирую ее постранично. Мы верим в сверхесстественность, но совсем не такую.
Печально, что наши братья пришли в восторг от нее, да еще и поделились этим восторгом с другими. Гонения - еще не признак истинности и не все преследуемые - наши братья.



Fursov Slavik A

Местный
подробнее

"Человек с неба" - чистейшей воды пятидесятничество; плюс, свойственный этому заблуждению, экстремизм и признаки психического расстройства. Если нужно будет я прокомментирую ее постранично. Мы верим в сверхесстественность, но совсем не такую.
Печально, что наши братья пришли в восторг от нее, да еще и поделились этим восторгом с другими. Гонения - еще не признак истинности и не все преследуемые - наши братья.

Наверное не надо постранично, но было бы интересно услышать нечто обоснованное, а не "всё плохо и не нашенски". Я не усмотрел там пятидесятничества, где-то автор даже косвенно выражается против говорения на языках. И откуда "психическое расстройство"?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Влад как всегда заключение дает без тени сомнения. :)
Хотя я ожидал, что будут высказывания в таком направлении. Но почему то думал, что Влад не будет первым. :)

Но нужно согласится, то что в нашей класиффикации попадает под терминилогию пятидесятничество в книге есть.
Но меня больше насторожил тот факт, что одаренным братом Юн называет Рихарда Боннке.
Да и сам видео ролик выполнен в определенном стиле.

Но вот согласится с Владом о том, что страдания это еще не признак истинности - очень скользкое утверждения. Там можно сказать практически о любых, самых незначительных притеснениях ради чего они не были бы. Выражение о психических расстройствах я бы не употреблялбы. Ставить диагнозы по одной книге, нужно быть очень сильным "экспертом" в этой области.

Мне было бы интересно послушать мнение брата который живет возле китайской границы. Я помню он некоторое время участвовал у нас на форуме.

Поэтому наверно лучше говорить о конкретных фактах описаных в книге.

подробнее
Я эту книгу не читал, просто поделился мнением прочитавшего ее служителя церкви ЕХБ.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Я эту книгу не читал, просто поделился мнением прочитавшего ее служителя церкви ЕХБ.

"Я Солженицына не читал но как и все осуждаю" - Влад, у тебя из той же оперы.
Советую прочитать всем. Если "Домашняя Церковь Китая" - не входит в МСЦ ЕХБ, это не значит что это не братство Христово.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я эту книгу не читал, просто поделился мнением прочитавшего ее служителя церкви ЕХБ.
"Я Солженицына не читал но как и все осуждаю" - Влад, у тебя из той же оперы.
Советую прочитать всем. Если "Домашняя Церковь Китая" - не входит в МСЦ ЕХБ, это не значит что это не братство Христово.


Марат ради справедливости нужно добавить, что и Влад не входит в сц. Так, что давайте по теме более рассуждать.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Заступлюсь, за Влада. Он не осуждает данную книгу, а приводит точку зрения человека, который ее читал. Допустим, если кто-то из вас захочет выпить цианистого кальция, а я скажу так: "Братья, сам не пробовал, но мне один человек успел сказать, что это не очень полезно", то я не вижу в таком предостережении ничего плохого :)



подробнее
Тот брат может дать постраничный разбор данной книги вскоре.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Влад, я не читал ещё. Но, дабы не быть тебе и тому брату голословными, просьба привести места из книги, которые вызывают сомнения и доказать их сомнительность.
Заранее благодарен.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Я тоже за конструктивный диалог :)


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Заступлюсь, за Влада. Он не осуждает данную книгу, а приводит точку зрения человека, который ее читал. Допустим, если кто-то из вас захочет выпить цианистого кальция, а я скажу так: "Братья, сам не пробовал, но мне один человек успел сказать, что это не очень полезно", то я не вижу в таком предостережении ничего плохого :)

Тоже соглашусь с Денисом, что категорических заявлений или осуждения книги или автора не было со стороны Влада.

кстати не читая книгу, но слыша одну хорошую рекомендацию от одного служителя меннониты из канады давно хотел прочесть эту книгу.

Но после того как тут в теме узнал что автор книги называет бонке одаренным братом - сильно растроился, скорее всего это действительно близкое пятидесятничеству служение. Здравые братья могли бы харизмата назвать одаренным братом?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
То, что одаренным - может быть, только вот одаренным чем?:)


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2