Наверх
Наверх

Отношение к браку между членом регистрированой церкви и членом совета церквей

  • Страница 4 из 4
  • 1

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
" итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу. Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.рим.8:1,2"
1. важно понимать и утвердиться в своем призвании Богом.
2. меня сильно вдохновляет жизнь ап.Павла, имеющего попечение за многих Церквях.
3. Нужно быть там, где в тебе нуждаются, где дефицит таланта которым Бог тебя обогатил.
4. Простите, но мне нравится кочевая жизнь миссионеров-благовестников, освобожденных от борьбы за "портфель", тем самым обходя множество препятствий, рожденных завистью.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Однажды в церкви показывали фото, рус. женщины вышедшей замуж за цыгана, Бог ее использовал в цыганском таборе, чтобы преподавать азы грамматики тому народу в воскресной школе. Было трудно приспосабливаться к совсем другим обычаям, но она поняла свое призвание, согласившись терпеть трудности. Конечно, легче ужиться супругам одного соц. положения, национальности, но мы знаем сколько испытывали благословений согласившиеся ответить на Божий призыв не стандартный- кн. Есфирь; кн. Руфь; Фамарь; начало вхождения в землю обетованную, история с Раав; даже история с Вирсавией, два сына которой Соломон(мф), Нафан(луки) вошли в родословия; (почему?может потому, что были рождены чрез особую любовь?)
Нужно бояться греха и поступать по Духу из любви к Спасителю.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Кто судит лишь по регистрации, тот обречен сам на ешё большее осуждение. Причем, осуждение от людей и осуждение от справедливого Бога.


Тут уже говорилось что не известны все обстоятельства дела. Но мы предполагаем сразу "жених был консервативнее самых консервативных, но являлся членом регистрированной общины" и делаем выводы "судят лишь по регистрации". Ну и виноваты конечно!
Обратного же нам и в голову не приходит. И это несмотря на столько негативного и еретического исходящего из этого союза.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
В основном такие и подобные "брачные вопросы" решаются поместной церковю исходя из местных реалий жизни. Учитывать нужно состояние церкви, какие отношение были до этого, и многое другое.

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Я считаю этот вопрос достаточно сложным. Сама из РС ЕХБ, есть несколько знакомых из МСЦ(правда, только по Интернету).
Я считаю, что такой брак в принципе возможен при условии что жена перейдёт в общину мужа.


  • Страница 4 из 4
  • 1