Наверх
Наверх

Н.З. добровольные пожертвования: КУДА, КОМУ и СКОЛЬКО?

  • Страница 3 из 10

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

За какие деньги обслуживается ваш дом молитвы?

только за добровольные пожертвования, которые собираются, не с принуждением и не под записи.

Выделаете ли вы часть денег на миссионеров,на евангелизацию и т.д.

обязательно

Неужели это сложный принцип?

так обоснуйте, если не сложно: 2-мя, 3-мя местами с Н.З., где это ПРИНЦИП принципиально есть.

У нас не ходят с подносами,сумками и т.д.но десятину кидают не меньше и даже больше чем в других Церквях.)

да.. смелое заявление. В среднем 50 -70 тыс за сбор (раз в месяц) долларами, без "практики десятины" правда бывали проповеди на тему: " При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело "
( за последние 18-ть лет ниразу не узнал сколько за весь год хоть один член Церкви пожертвовал,
Слышал один раз, только от Пятидесятника, у которого практикуют десятину, тот хвалилися, хотя меня в первый раз видел.. называя ссуму сколько он за год в церковь пожертвовал.. это при разговоре совсем не финансовом )

Потом один раз в месяц руководство дает отчет на членском собрании...

странно, в Церкви был сбор, в этот же день при всех гостях обьявили сумму сколько собрали.. последний раз кажется 56 т., ведь членов церкви не оставляли для сбора? почему собрав со всех- только избранным говорят: сколько и куда? ( может специфика такая? или это нелегально у Вас обьявлять во всеуслышания: сколько собрали и куда потратили?) знаю церкви где всё это пишут в листовке, которые лежат свободно для всех желающих ( может и сборы маленькие- раз только избранные имеют к инфо. доступ?)

Принцип прост...

так поделитесь Вашей простотой: 2-а, 3-и прямых места с Н.З. "принципа десятины" будет достаточно.

И по мне,так думаю,что у ярых противников десятины, проблемы с этим вопросом,вот поэтому тут и пишутся такие красноречивые высказывания...(ИМХО)

дело в том что этот принцип: лже-учение и ересь, и даёт внешним причислять церковь практикующюю "принцип десятины" причислять к разряду сект ( просмотрите Кураевский форум, там часто стоит определение секты: выколачивание денег с прихожан, т.е. "принцип десятины", так-же другие форумы.. и часто определением секты стоят финансы и это ориентир для внешних и неутверждённых, где они принимают "принцип десятины" как членство в клубе, который им не под силу,( хотя часто новеньким сразу не говорят что практикуют этот прицип, дают знать когда заявляют на членство, тут то и предлагают подписать бумажку, где "принцип десятины" затирают внизу, как бы между прочим.. а как подпишет, тогда и разьяснят в чём этот принцип, да и если глянуть со стороны: волк в овечей одежде что будет "кушать" в церкви? для него милее и приятнее "принцип десятины" нежели учение И. Христа которое он и не понимает и не принимает.( их раньше гэбисты кормили и прикармливали, а сейчас выкинули на самообеспечение.. ссылки могу дать, что бы голословным небыть)
- имхо- ( ничего личного, но я не имею в виду лично Вашу Церковь, разговор идёт только о самом "приципе" которому подтверждения в Новом Завете = не нахожу.)

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

.
. Читаем<i> ИСХ 35:22 и приходили мужья с женами, <u>и все по расположению сердца</u> приносили кольца, серьги, перстни и привески, всякие золотые вещи, каждый, кто только хотел приносить золото Господу;</i> и читаем следующую главу <i>БЫТ36:5 и сказали Моисею, говоря: народ много приносит, более нежели потребно для работ, какие повелел Господь сделать.
6 И приказал Моисей, и объявлено было в стане, чтобы ни мужчина, ни женщина не делали уже ничего для приношения во святилище; и перестал народ приносить.
7 Запаса было достаточно на всякие работы, какие надлежало делать, и даже осталось. </i> Видите что получается когда Бог распологает сердце и люди приносят по расположению сердца

А к кому это написано? К народу Израильскому или к нам?



Это событие записано как исторический Факт. В котором описывается как раз то событие и действия Бога на сердца народа, во что сейчас не верит руководство в современных церквах. Написано всем!

Вопрос к вам.За какие деньги обслуживается ваш дом молитвы?
молитвенный дом обслуживается из фонда "обслуживание молитвеного дома"
А на фонд поступает от любого каму Господь положил на сердце пожертвовать именно на этот фонд и что характерно на протяжении многих лет в месяц собирают такую сумму какую нужно для оплаты.

Выделаете ли вы часть денег на миссионеров,на евангелизацию и т.д.

Для этого тоже есть свой фонд и пополняется он так же за счёт добровольных даяний.
Есть так же и фонд для оказание помощи нуждающемся который таким же способом пополняется. И что характерно никто не имеет права взять средства с мисионерского фонда и передать кому то на помощь или на оплату молитвеного дома То-есть средства не могут перекачевывать из фонда на фонд.

Неужели это сложный принцип? ...И по мне,так думаю,что у ярых противников десятины, проблемы с этим вопросом,вот поэтому тут и пишутся такие красноречивые высказывания...(ИМХО)

принцип прстой но проблема в некоторых церквах возникла из за того что десятину тщательно записывают (кто сдал) и выколачивают с того кто не сдал и это в церквях МСЦ Вот и возник вопрос а законно ли это? Если это не имеет подтверждение в Евангелии то эта группа лиц нарушает не только Божью заповедь а так же государственный закон и поподает под статью, А это уже не красноречивые высказывания
<i> УК РФ Статья 163.2а Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества... наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей</i> Поэтому я и прошу вас дайте подтверждение что это не противоречит библии требовать и записывать десятину и зачитывать списки тех кто не сдал тем самым пaзоря не оплатившего вовремя. в противном случае в тех церквах где это имеет место быть совершается не что иное как "посягающий на чужое" <b>1ПЕТ 4:15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, <u>или как посягающий на чужое;</u></b> можно и американский закон привести он ещё строже




Хмара Петр Васильевич

Новичок
подробнее

.

Но тут есть опасность свести это на уровень: "хочешь давай,а хочешь нет".
Я не вижу этой опасности иак как мы имеем повеление 2КОР 9:7 Каждый уделяй по расположению сердца То-есть уделять должен каждый! А сколько? это уже не наше дело и не наша сфера. эта сфера уже принадлежит Богу. На сколько он расположит сердце. Ну а если человек не хочет уделять то мы его заставить не можем это его личные отношения с Богом. Читаем<i> ИСХ 35:22 и приходили мужья с женами, <u>и все по расположению сердца</u> приносили кольца, серьги, перстни и привески, всякие золотые вещи, каждый, кто только хотел приносить золото Господу;</i> и читаем следующую главу <i>БЫТ36:5 и сказали Моисею, говоря: народ много приносит, более нежели потребно для работ, какие повелел Господь сделать.
6 И приказал Моисей, и объявлено было в стане, чтобы ни мужчина, ни женщина не делали уже ничего для приношения во святилище; и перестал народ приносить.
7 Запаса было достаточно на всякие работы, какие надлежало делать, и даже осталось. </i> Видите что получается когда Бог распологает сердце и люди приносят по расположению сердца

Да и АМИНЬ.

Потапов Захарий

Пользователь
подробнее

В среднем 50 -70 тыс за сбор (раз в месяц) долларами, без "практики десятины"


Можно спросить, а сколь у вас цленов или просто приходящих на собрания, для сравнения просто.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

В среднем 50 -70 тыс за сбор (раз в месяц) долларами, без "практики десятины"

Можно спросить, а сколь у вас цленов или просто приходящих на собрания, для сравнения просто.


Михаил напишите сколько у вас членов церкви и мы можем судить на сколько вы зависли сумму пожертвований.
Ну а вообще друзья вы теряете чувство реальности выставляя в интернете финансовую отчетность.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Можно спросить, а сколько у вас членов или просто приходящих на собрания, для сравнения просто.

за Церковь которую в примере приводил: в районе 500 членов и "просто" приходящих, не членов: около 200 иногда.
( надеюсь этот пример не послужит толчком к открытию ещё одного "выгодного бизнеса практикующего принцип десятин", т.к. Брат привёл пример даже с мiрского закона, за такой бизнес: статья, срок и штраф.. не говоря и не повторяясь что по Божьему закону с лихоимцами и... поступают)
( Адресс Церкви и поэтому чёткие данные, не выставляю, как правильно Брат Борис заметил)
То что в той Церкви финансы обьявляют в слух- сам слышал, поэтому и привёл примером ( смотря на то что и они тайны не делали)

Михаил напишите сколько у вас членов церкви и мы можем судить на сколько вы зависли сумму пожертвований.

Борис, для меня сознательно солгать: грех! и нет желания подпасть под: (..Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи... А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу,.."
Я специально переспрашивал у Братьев, ответили: в среднем сбор от 50 до 70 ( я понимаю , что при передаче инфо, могут быть ошибки, если надо: могу дать селл № Пресвитера, по имейлу) но это оффтоп, а по теме так на заданные вопросы пока немногие отвечают ( да и то те кто против принципа десятины) имхо.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Михаил.
Во первых вы так говорили, что как будт это ваша церковь. А теперь давайте займемся математикой. Но перед этим маленькое сравнение.

Знаете сколько такие церкви (по количеству) имеют в неделю?!!!! (до 30 тисяч. Ну да это там где говорят о десятине и они в большенстве своем американские) Ну как вам такое сравнение?

А теперь математика. Берем 500 членов отнимаем от их 100 как те которые не платять по разным причинам а теперь считаем
500,000 : 400 = $125 Немного многовато но до десятины далеко....
И это мы не берем в учет пожертвование от приходящих!

И я не за то, что нам надо платить десятину а скорее за то что мы до планки фарисеев во многом "не дотягиваем" но при этом иногда очень защищаем свободу. Честно говоря мне свобода также больше по сердцу. :) Но это немного другие вопросы.
Да и расходы у такой общины (как вы сказали большие) здесь и рент и другие расходы.

Да и служителя для работы нужни наверно освобожденные (ведь как ни как 500 членов) итд итп.



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил.
Во первых вы так говорили, что как будт это ваша церковь.

до переезда, была "моей" , а после переезда: не сильно кажется что я в гостях, при посещениях.

Знаете сколько такие церкви (по количеству) имеют в неделю?!!!! (до 30 тисяч. Ну да это там где говорят о десятине и они в большенстве своем американские) Ну как вам такое сравнение?

Силная.. реклама ( как бы нашими сравнениями кого не подтолкнуть " новый бизнес " открыть)

А теперь математика. Берем 500 членов отнимаем от их 100 как те которые не платять по разным причинам а теперь считаем
50,000 : 400 = $125 Немного многовато но до десятины далеко....
И это мы не берем в учет пожертвование от приходящих!

Подсчёт примерно правильный, но уточнение: это не недельный сбор, а раз в месяц ( Сбор только в первое воскресенье, т.к. в основном в это воскресение само меньше гостей, поэтому меньше нареканий что "собирают с гостей"

Да и расходы у такой общины (как вы сказали большие) здесь и рент и другие расходы.
Да и служителя для работы нужни наверно освобожденные (ведь как ни как 500 членов) итд итп.

Все расходы до сих пор были оплачены, и ещё оставалось. Труд распределён между служителями - на одного всё не свалено.
------------------------------------------------------------------
- Может лучше развить тему в направлении: КУДА и КОМУ , по Писанию Христиане жертвовать- отдавать Обязаны и Должны?
( и на каком месте стоит церковная тарелка, по Писанию) ?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Тема несколько уклонилась, а ответов так и нет.. может рассмотрим на примере первых Церквей ( по прошествии почти 2000 лет, нам надеюсь легче будет рассмотреть)
Куда они должны были жертвовать, и сколько ( и почему)
1) на постройку Церквей ? ( в Иерусалиме, до разрушения онного)
2) для благовестия?
3) для сирот, вдов, бедных?
4)для перезаписи Евангелия( посланий Апостолов), переводов на другие языки и распространение как можно большему количеству людей?
5)... ( впишите)
Вопрос: рассмотрев пример Н.З. Церквей, какой вывод можно сделать сегодня?: строить ли Церкви, что бы сбылось: "`разорим их совсем', --и сожгли все места собраний Божиих на земле. Пс. 73:8" или приоритеты всё таки есть в Писании для пожертвований?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Я думаю нужно определится для кого и кому нужно жертвовать финансы. Возможно в наших умах плотно вросло понятие "надо". В первую очередь стоит понят, что Богу всё же важнее состояние нашего сердца, а не деньги...

Давайте определимся.. уже давно бы пора! (для этого и тема эта была открыта)


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Слышал такие речи: ну бедных у нас нету... вдов тоже не имеем... о сиротах заботится государство (в Германии)... а оплачивая меня (это глаголил один человек), мы даём на благовестие...

Как вам такое использование пожертвований?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Слышал такие речи: ну бедных у нас нету... вдов тоже не имеем... о сиротах заботится государство (в Германии)... а оплачивая меня (это глаголил один человек), мы даём на благовестие...Как вам такое использование пожертвований?


Волк это, в овечей одежде, и плоды уст его-же свидетельствуют против самого себя. ( имхо, no offence, но называет и Евангелие своими именами таковых... )
но последнее время они активно пробираются к Церковным кассам, говоря: а чё жалко? дык ты всё равно ведь жертвуешь Господу а не мне! чё зажал Господу? давай, давай! а вот что я с пожертвованиями делаю, это не твоего ума дело, бо у меня расходов больше чем ты можешь себе представить.. так что давай иди, работай а как зарплату получишь, приходи, поговорим ещё!...
( Брат Дима, они не видят от Христиан и Церкви никакой пользы, только: стричь, Стричь и СТРИЧЬ )
P.S. я не вкоем разе не имею в виду Россию, говорю только то на что насмотрелся и наслушался на западе за последние ... надцать лет. И говорили это в открытую ( далеко не ходя, сосед у меня "пастор" мексиканской Церкви, его слова - подтверждает делами... грусно это, а вера у Христиан слабеет, когда видят таких: " ..пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет... / сын человеческий! изреки пророчество на пастырей .., изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям .., которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому..."

- Хорошо бы открыть 2-е темы: одну за признаки волков в овечей одежде,
а другую: в поддержку Пресвитеров, истинных детей Божиих, которых в большинстве, и которым надо поддерживать руки не только в молитвах , знаю много Служителей с Большой буквы,
но вот ложка дёгтя ( Пастора, как они сами себя и называют) портят бочку мёда ( имхо, со стороны ) и хорошо бы сообща отделить котлеты от мух

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее

Наипервейшеее мое добровольное пожертвование - это десятина.

Читая Писание, понимаю, что верующий должен отдавать Богу ВСЁ. 100 ПРОЦЕНТОВ.Читайте от Матф. Св. Бл. 25:32-40. Посл. к Евр. Св. Ап. Павла 8:6-13.Всё, что покупаем, молимся, чтобы не купить лишнего, не потребного. Работая своими руками, которые уже не наши, мы получая зарплату, приобретаем жильё, одежду, пищу и другое для того, чтобы жить для Бога. Также, отдавая в церковь или нуждаемуся, мы делаем это от души, как для Господа, а не как для человеков.Конечно у нас возникает вопрос: почему христианин приобретает дом, машину как ни у кого? Один из верующих, живущий в Амереке, звонит своему другу: "у меня- машина будущего"( если он звонил в 2006году, то машину приобрёл 2007года). Неужели мы призваны для такой жизни?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Читая Писание,...

Вот это уже ближе к истине. Может приведёте места Писания куда же конкретно Христианин жертвовать ...может ?


Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее

Читая Писание,... Вот это уже ближе к истине. Может приведёте места Писания куда же конкретно Христианин жертвовать ...может ?

Я написал:от Матф. Св. Бл. 25:34-36. Ещё:Посл. к Еф.4:28. 2Кор.9:1-7.1Кор.16:1-2.От Матф Св. Бл.5:42.(в добродетели-рассудительность 2Петра 1:5).

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Читая Писание,... Вот это уже ближе к истине. Может приведёте места Писания куда же конкретно Христианин жертвовать ...может ?

Я написал:от Матф. Св. Бл. 25:34-36. ).

"..Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. .." - отлично! полностью согласен что так жертвовать Христианин обязан, а не усё на тарелку Ц.).

Ещё:Посл. к Еф.4:28. ).

".. лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся..." Хороший пример, достойный подрожания усем Христианам, а наипаче своим по вере. ).

2Кор.9:1-7.).

Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,
2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих.
3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены,
4 [и] чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, --не говорю `вы', --похвалившись с такою уверенностью.
5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог." -Хороший пример


).

1Кор.16:1-2.).

" ..При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду..."
-Согласен
.

От Матф Св. Бл.5:42.).

".. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся..."

).

(в добродетели-рассудительность 2Петра 1:5).

"..то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,.."
- Спасибо.
значит ответ и на эти вопросы есть в Н.З. и не стоит что то своё придумывать.
P.S. Может кто обратил внимание что во многих местах Н.З. где идёт о блуде.. то там же следующие слова о любостяжании= ( отдай десятину!): " .. А блуд и всякая нечистота и <b>любостяжание</b> не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или<b> любостяжатель, который есть идолослужитель,</b> не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь--свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине..."
".. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и <b>любостяжание, которое есть идолослужение, </b>
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,..
".. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, <b>корыстолюбия,</b> злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют..."
".. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было [между вами] какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства...."
".. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, <b>или лихоимцем, или идолослужителем,</b> или злоречивым, или пьяницею,<b> или хищником;</b> с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас..."
".. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, <b>ни идолослужители,</b> ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, <b>ни лихоимцы,</b> ни пьяницы, ни злоречивые, <b>ни хищники</b>--Царства Божия не наследуют..."
".. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, .."
".. Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
5 Имейте нрав <b>несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть.</b> Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,.." ( Н.З. )
PS-2: отмечу что тем кто требует: сначало в Церковь 10%+ ! а потом уже исполнять карван и Писание..
" .. А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя Слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное..." со слов Господа вывод напрашивается: в первую очередь Христианин ОБЯЗАН помогать родителям ( а не обирать с них десятину, даже если она и тёща) а вот на 2-м месте( Наипаче свои по вере:): Сироты и вдовы, бедные и нуждающиеся, узники, мессионеры и благовесники..
а вот на каком месте Церковная тарелка ? - кружка ( куда так напрягают десятники здавать 10%+ ): для расходов на мягкие кресла- сидения, уселители и аппаратуру, бензин, оплату уборщиков, бухгалтеров, пасторов и руководителей, регентов и левитов ( т.е. Хористов) да тех кто ремонт здания ведёт и украшает... и т.п.
- может кто подскажет?


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Самый главный принцип жертвенности Нового Завета - доброхотно дающего любит Бог. То есть, если я даже тело свое отдам на сожжение, и все имущество раздам нищим, но все это будет без любви, а следовательно и доброхотности, то в этом никакой пользы нет. Новый Завет ставит такие высоты жертвенности, к которым каждый из нас будет стремится всю жизнь. Никто из живущих (кроме Христа) не достиг пределов этой жертвенности. Каждый христианин находится на лишь на какой-то стадии и впереди у него еще большой путь. Поэтому в вопросах жертвенности нельзя оценивать других: почему он купил такую машину, ведь мог бы пожертвовать голодающим детям Африки? - такая постановка вопроса в корне не правильна. А вот свою жертвенность можно оценивать и только одной оценкой - мало жертвую.

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее

Самый главный принцип жертвенности Нового Завета - доброхотно дающего любит Бог. То есть, если я даже тело свое отдам на сожжение, и все имущество раздам нищим, но все это будет без любви, а следовательно и доброхотности, то в этом никакой пользы нет. Новый Завет ставит такие высоты жертвенности, к которым каждый из нас будет стремится всю жизнь. Никто из живущих (кроме Христа) не достиг пределов этой жертвенности. Каждый христианин находится на лишь на какой-то стадии и впереди у него еще большой путь. Поэтому в вопросах жертвенности нельзя оценивать других: почему он купил такую машину, ведь мог бы пожертвовать голодающим детям Африки? - такая постановка вопроса в корне не правильна. А вот свою жертвенность можно оценивать и только одной оценкой - мало жертвую.

Приветствую, брат Денис. Разве покупающий очень дорогую машину, или дом-Жертвуюший для Христа? Мы наверное забыли что Христос говорил: "...птицы имеют гнёзда..."Я не за то, чтобы жить в палатках...Один брат возил служителя в соседнее селение для служения кажется на Жигулях, а после, став бизнесменном, приобрёл очень дорогую машину. Служитель отказался от его услуг.Возможно те, кому он служил, сводили концы с концами, а тут служитель приезжает на другой машине более закрученной, как говорит мой дядя...Жертва -это когда больно... отдаёшь не лишнее, а отрываешь от того малого что, что имеешь...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Самый главный принцип жертвенности Нового Завета - доброхотно дающего любит Бог. То есть, если я даже тело свое отдам на сожжение, и все имущество раздам нищим, но все это будет без любви, а следовательно и доброхотности, то в этом никакой пользы нет. Новый Завет ставит такие высоты жертвенности, к которым каждый из нас будет стремится всю жизнь. Никто из живущих (кроме Христа) не достиг пределов этой жертвенности. Каждый христианин находится на лишь на какой-то стадии и впереди у него еще большой путь. Поэтому в вопросах жертвенности нельзя оценивать других: почему он купил такую машину, ведь мог бы пожертвовать голодающим детям Африки? - такая постановка вопроса в корне не правильна. А вот свою жертвенность можно оценивать и только одной оценкой - мало жертвую.

Полностью согласен!
- но вопрос был: куда или кому Христианин, по С. Писанию жертвовать
( в первую очередь, во вторую, третью ... если есть побуждение ?)

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

- но вопрос был: куда или кому Христианин, по С. Писанию жертвовать
( в первую очередь, во вторую, третью ... если есть побуждение ?)

А куда и кому по святому Писанию несли первые христиане свои средства, после продаж своих имений? Раздавали сами нищим и вдовам? Или всё же несли в церковь?
А куда и кому по святому Писанию нёс собранные пожертвования Павел? Почему он не додумался раздать эти пожертвования нищим на местах или думаете таковых, в то время, там не существовало? А он их вёз в Иерусалим. Да и вообще, зачем он говорил «В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду...". Павел не додумался, как Михаил, сказать церквам, что лучше пусть каждый сам себе решает куда ему девать пожертвования. Раздал нищим и сберегать и отлагать не надо в первый день недели. Да и самому Павлу не нужно было бы колесить по странам и посылать туда братьев для сборов пожертвований.



  • Страница 3 из 10