Наверх
Наверх

Н.З. добровольные пожертвования: КУДА, КОМУ и СКОЛЬКО?

  • Страница 6 из 10
  • 1

Kochkarov Umid Erkaevich

Новичок
подробнее

Наипервейшеее мое добровольное пожертвование - это десятина. если Вы Христианин, и тем более Служитель, Вы вероятно также учите и овец Христовых: соблюдать принцип десятины?
( на каких 2-х, 3-х местах с Н.З., как Христианин, Вы основываете свою "десятину"?)
- Если Вы не учите так овечек а сами, в тайне, как Христос учил, положили в своё сердце так поступать, то " по вере Вашей - будет Вам", и 2-й вопрос: Ваши десятины Вы распределяете по Новому Завету ( кому, как и ..) или ..?
( В другой ветке Вы спрашивали: кто сколько % жертвует в Церковную кассу... если можете, ответе: сколько с вашей Церковной кассы в % отношении идёт на : сирот, вдов и бедных ? ( как Служитель Вы обязаны знать за свою Церковь, тем более практикуя В.З. десятину)
( ничего личного, но любое лже-учение,не по Н.З., остаётся лже.. : "..Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема..." - отмечу слово: БЛАГО- вествовать.. для некоторых: принцип десятины: БЛАГО, но по Писанию: анафема..
- если не прав, поправте на основании Н.З. ( Мы Христиане а не СИ, Мормоны, Суботники и т.п. что бы использовать В.З.)

Дорогой bro.Михаил.Д. вот твой ответ на 1 стр, о тех, кто дает десятины. Поэтому решил я тоже написать о десятинах...

Kochkarov Umid Erkaevich

Новичок
подробнее

Вопрос десятины, приношений, решает каждый с Господом. Никто не вправе остановить того, кто решил в сердце отдать 10-ую часть,



Проблема зачастую в том, что КАЖДЫЙ хочет что то сказать, не вникая в то, говорит собеседник:

- НИКТО тут и не был против того, что кто то больше даёт: - против были того, что некоторые вводят в закон - 10% (не меньше) НУЖНО давать.

А если кто доброохотно даёт 20% или 30% - Слава Богу!!!

Что в итоге подвело к тому, что ваш выпад Kochkarov Umid, был совершенно бесполезен, так как мы говорили об одном и томже, только с разных сторон.

Будем же внимательнее, чтоб не отнимать время пустыми разговорами у братьев.

Дорогой бр., это не выпад. Конечно лучше было бы внимательно посмотрели бы на ответ Михаила на стр.1...

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Дорогой бр.Анатолий, спасибо за сообщение, откровенность. Вопрос десятины, приношений, решает каждый с Господом. Никто не вправе остановить того, кто решил в сердце отдать 10-ую часть, а может и более с любовию Господу и на распространение Благой Вести, как это мы можем увидеть на 1 странице. Решил брат приносить десятины или более, Слава Господу, но притеснить его, что он мол фарисей,(сын геенны), не брат, если он дает десятины, и.т.д, и.т.п,это вообще совсем другая крайность. И это крайность может привести как к разрушению своего внутреннего мира так и ближнего. Как всем нам известно,что в харизматических церквах господствует другая крайность на счет десятин, то и в наших консервативных будет совсем другая крайность. Как в харизматических церквях контролируют «карманы», чтобы те приносили, так и в наших консервативных общинах будет контроль, чтобы не приносили десятины!!!
Просто мы не должны забывать, что не мы смотрители, а есть Господь, Который смотрит в наше сердце и на то как и сколько мы ложим на сокровищницу.
Поэтому будут ли те (братья) в наших консервативных общинах давать десятины? Да! Будут ли еще те (братья), которые будут давать больше десятин! Да! И Слава Богу за это!


Umid,
Приветствуем Вас на этом сайте, и желаем, что бы общение на нем было для Вас благословением.

Я думаю, что все недоразумение произошло из за неправильного использования терминологии. Дело в том, что само слово "десятина" не приемлемо в Новозаветних Церквях. Добровольные приношения, добровольные пожертвования - да, это то, что относится к Церкви. Само слово "десятина" тут же указывает на Закон Моисеев и как результат на обязанность его исполнять и приносить именно десятую часть с дохода. Отсюда и путанница. Я так понимаю, что Вы ведете речь о добровольных приношениях, а не обязательных 10% от дохода и как результат этого, это может быть и 5% и 50%, кого как расположит Дух Святой. Опять же, если меня Дух Святой расположил приносить 10% от моего дохода, то Слава Богу! Но это мой личный опыт, и я не могу проповедывать, что теперь все должны приностиь те же 10%. Или 3% или 15% или 20%. Я думаю, что Вы поняли мою мысль.




Табаков Толик _

Местный
подробнее

Неужели, судя по всем американским авторам, возмущающимся против пожертвований в церковь, это действительно характерно для всех американских русскоязычных баптистских церквей?


Вячеслав,
Я думаю, что не для всех. И честно сказать я не знаю ни одной такой. Хотя допускаю, что таковые имеются.

Меня тоже очень удивил один брат, всегда очень ревностно принимающий участие в материальном служении в Киргизии, а недавно переехавший в Штаты. Так он мне пишет, что не может посещать русскоязычные баптистские церкви, по причине их неумелого распоряжения десятиной.


Действительно, бывали ситуации, когда по "моему мнению" средства были потрачены неразумно. Но решение принимали братья из братского совета. То есть, братья имели отличную от моей точку зрения, но по закону большинства я обязан с ними согласиться. Опять же, когда мы занимаем позицию, что "я" всегда прав, то такая позиция, думаю, не конструктивна.

Очень печально, что для многих моих братьев, переехавших в Штаты <b><i><u>работа</b></i></u> и деньги стали идолами.


А вот это не в бровь, а в глаз. Что проблема, то проблема. Я сам на эту удочку попался. На это ушло много лет, прежде чем я понял, что дьявол меня обманул. Я, как и многие, думал, что деньги принесут мне счастье. Когда же они счастья не принесли, я стал искать причину. И понял, что собирал не туда, и не то. С другой стороны, я теперь точно знаю, что счастье не в деньгах. И хотя я раньше слышал это, но не понимал, пока сам не пережил. Сегодня мне жаль тех людей, которые гонятся за деньгами, славой, но вспоминая себя, не сужу их. Я уверен, что если они дети Божьи, то Он обязательно им откроет глаза, как когда то открыл и мне.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Дорогой бр., это не выпад. Конечно лучше было бы внимательно посмотрели бы на ответ Михаила на стр.1...

дорогой Umid, там написано тоже что и братья вам пытаются обьяснить, а именно: <b> "- Если Вы не учите так овечек а сами, в тайне, как Христос учил, положили в своё сердце так поступать, то " по вере Вашей - будет Вам", </b> - вам уже пояснили: всё упирается в терминалогию, и здесь не вопрос сколько именно вы сдаёте или ваш сосед Вася, ( вопрос о десятинах был чёткий и конкретный: УЧЕНИЕ! о В.З. десятине, если вы не поняли темы, перечитайте ещё раз, но братья Анатолий и Дмитрий вам опять ясно разьяснили, я с ними полностью согласен.
- Заметно то что кто положил на сердце сдавать в ЦЕРКОВЬ 10% то почему то напрягает и других в церкви сдавать так же, вот это и просим обосновать Н.З., на каких основаниях заставляет один другого ? если у вас есть ответ по Н.З., то приведите, будте добры, если нет, то согласитесь что и в Н.З. такого нет, а раз нет ( вернее- ясно написано что В.З. мёртв а кто пытается "оживить Ветхий Закон"- как правило для исполнения сегодня, тот еретик, по Писанию.
= имхо= если не прав, поправте на основании 27 книг Н.З.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

вернее- ясно написано что В.З. мёртв а кто пытается "оживить Ветхий Закон"- как правило для исполнения сегодня, тот еретик.

и найдёте что Ветхий Закон= отменён

Павел не зря писал о беззаконниках:
"... Ибо тайна беззакония уже в действии, ". (2 Фес. 2: 7) Михаил, конечно же, далеко не первый, желающий умертвить Закон Божий. О таких уже во втором веке писали: "Все те, кто упорствует против законодательства Моисея, считая его противоречащим и несовпадающим с доктриной Евангелий принимают доктрину Симона Магуса (предводитель гностической ереси, маг и волшебник) и, отойдя в своих рассуждениях от истинного Бога, считают, что им открылось больше, чем апостолам» (Труды доникейских отцов церкви, том 5/1, пер. А Робертса и Дж. Дональдсона, ТЬТ Clark, Edinburgh, 1867, стр. 309)
Тот, кто хочет уничтожить Закон Божий, приходит с властью, данной сатаной, забывая, что "Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва — мерзость". (Прит.28:9).
Бог справедлив, праведен и никогда не нарушает своих обещаний, заветов и законы его действуют независимо от того считаем ли мы их отменёнными или нет. „Те, кто принимает ересь, известную под названием «теология замещения» (Израиля-церковью; В.З-НЗ) не понимают, что если Бог Израиля действительно расторг Завет со Своим народом и отменил свои же законы, то тогда вера таковых вообще не имеет под собой никакой опоры! Кто же, будучи в здравом уме, поверит в такого переменчивого Бога и Его обещания спасти верующих в Него? Но Библия гласит, Бог вчера, сегодня и вовеки тот же!

и найдёте что Ветхий Закон= отменён

Михаил, если вы на небе увидите радугу, то не верьте своим глазам, т.к. это Ветхий Завет Бога с человеком. Радуги на самом деле нет – она уже отменена .

если нет, то вероятно вы и обрезываетесь, не кушаете свининку...?

Это всё не относится к уверовавшим из язычников. Зачем пялить на себя то, что к тебе не относится.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Это всё не относится к уверовавшим из язычников.



Хм... так мы всё таки язычники или нет?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

О таких уже во втором веке писали: ///Симона Магуса

нет, друг, авторитет у меня с книг только Библия, а не сосед дядя Вася и ему подобные.
Ответы и постинги я стараюсь основывать Новым Заветом, как и положено Христианину, почему бы вам тоже не взять Новый Завет и найти там теории вашей, защиту?
Извините, но напомню, чтобы и в дальнейшем помнили: для меня сосед дядя Вася не авторитет, даже если он жил в ... веке.

- Вячеслав, интересно: какого же вы учения? то что НеЕвангельский Христианин, и не признаёте ЕХБ, это понятно,кто же вы? напрягающие других исполнять Ветхий Закон, сами ни обрезываетесь, Субботу не исполняете, свининку любите кушать, носите одежду с разными тканями ( mixed 40% Cotton 60% Wool), зажигаете свет и ездете на машине в Субботу, поите животных наверное в субботу тоже, и тому подобное делаете, что исполняющие Ветхий завет признают за тяжкий грех и стараются не нарушать в противовес вам и вашему учению.
P.S. дайте ссылку на Симона Магуса, прочтём и за него, и в Свете Слова Божия посмотрим. С терпением жду ссылку ( или несколько) заранее благодарю.

- Обьясните как вы понимаете: ".. упразднив вражду Плотию Своею, а Закон Заповедей: Учением../.. истребив Учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; ../..а если Законом оправдание, то Христос напрасно умер.../..потому что конец Закона--Христос, к праведности всякого верующего... " ( о каком Законе здесь Апостолы речь ведут? разьясните пожалуйста:"..конец Закона--Христос../..Так и вы, братия мои, умерли для Закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.. но ныне, умерши для Закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве..потому что Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от Закона греха и смерти..Законом я умер для Закона....а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. ..А что Законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет... Христос искупил нас от клятвы Закона.." ...

Вячеслав, не вы первый кто не может понять разницу Ветхого Закона и Нового Закона, я уже встречал таких и БЕЗПОЛЕЗНО обьяснять, потому что: ".. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается..."
вам никто не поможет кроме Господа:" потому что оно снимается Христом." и вся проблема вопроса пожертвований, десятин: кроется именно в покрывале: Законе Моисеевом. Пока это покрывало не снято Господом, БЕСПОЛЕЗНО что либо обьяснять и приводить цитаты, которые пустой звук или ещё хуже: просто раздражают ( люди с покрывалом часто даже запрещают цитаты приводить, так как они для нихкак уксус для зуб и дым для глаз)

Читая ваши постинги, часто ответ не Нового Завета а поговорка или своё мнение подкреплённое авторитетом Святого Отца.. вы Православный?

Михаил, если вы на небе увидите радугу, то не верьте своим глазам, т.к. это Ветхий Завет Бога с человеком. Радуги на самом деле нет – она уже отменена .

ваше непонимание различных законов описанных в Библии легко поправит даже Викпедия - просмотрите там.( если вам не достаточно с Библии, а если есть желание, могу выборку сделать оттуда, где ясно говорится о различных законах )
проблема у вас: вы всё сваливаете в кучу, и не поняли разницы и различия между Законами, если надо- могу помочь.

Это всё не относится к уверовавшим из язычников. Зачем пялить на себя то, что к тебе не относится.

а уверовавшим из Евреев, Иудеев что делать?
- как вы понимаете: " .. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. ." (?) ( вы вероятно так и не ответите на заданные вопросы, как и не ответили брату Вениамину раньше)

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

- Вячеслав, интересно: какого же вы учения? то что НеЕвангельский Христианин, и не признаёте ЕХБ, это понятно

С чего это вы сделали такой неправильный вывод? Вероучение ЕХБ признаю полностью ( в отличии от некоторых, пытающихся доказать его неактуальность, и желающих его переиначить, например бр.М.). Повторю, что крещён я был окунанием в Церкви ЕХБ, И принимаю вечерю Господню также и с братьями из Церкви СЦ ЕХБ (другого братства ЕХБ у нас нет), выражая тем самым не только единение нашего вероучения, но и гораздо большее. Если вас интересует вероучение конкретно нашей Меннонитской общины г. Эберсвальде, то могу его вам выслать, но вы не найдёте в нём разницы с вероучением ЕХБ, за исключением вопроса крещения, где допускается кроме окунания так же и поливание.



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Это всё не относится к уверовавшим из язычников. Зачем пялить на себя то, что к тебе не относится.



так мы всё таки язычники или нет? (повторный вопрос!)

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Мы семьёй жертвуем туда, где видим нужду, а не исключительно в церковную казну.


Я думаю, правильно жертвовать и в церковную кассу и туда, где видишь нужду. Иначе, на какие средства будет существовать община?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

так мы всё таки язычники или нет? (повторный вопрос!)


Простите меня, пожалуйста, Дмитрий, я не мог ответить ранее из-за невозможности войти в форум.
Для начала определимся с терминологией. Что означает термин "язычество", что считать язычеством и кого язычником.
В ветхозаветную эпоху евреи называли язычниками все другие народы.
В принципе язычество - это "народничество", или "народная вера".
И естественно мы язычники по плоти, а не Израиль, который, как народ избран Богом, по Его благодати, с которым Бог заключил завет и дал обетования (НЗ)
Израиль – народ Бога, народ обетования.
Язычники привиты к Израилю через веру в Иисуса Христа. И христиане действительно избранный народ, святой «народ» в метафорическом смысле. « Но вы - род избранный, царственное священство, народ святый, люди, взятые в удел». Поскольку верующие язычники «приняли участие с евреями в их духовном» (Рим.15,27), то, в некотором смысле, не «отчуждены» от общества Израилева». (Еф.2,12)
Христианство уже не включает в себя что-либо связанное с нацией или расой и имеет уже свою терминологию язычества, как такое направление жизни, которое характеризуется ложным отношением человека к Богу, к себе, к миру и имеет следующие виды: политеистические религии, магия, шаманство, сатанизм, атеизм, материализм и др.
Итак мы язычники по плоти, но не по Духу.


Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

- Обьясните как вы понимаете: ".. упразднив вражду Плотию Своею, а Закон Заповедей: Учением.

А как вы сможете обьяснить совсем противоположные слова того же автора:
Рим.3:31<b> Итак, мы уничтожаем
закон верою? Никак; но закон
утверждаем.
</b>
Итак, закон утверждаем или упразняем? Или ещё яснее:
Рим.7,12 <b> Закон свят, и заповедь свята, праведна и добра</b>
Вы не ответите на это мнимое противоречие, пока не разберётесь в законах, и будете смешивать все понятия в одну кучу. Причём всё время примерять на себя (либо на других) то, что не для вас сшито и предназначено.
В послании Еф. говорится о Законе Заповедей, которые вносят вражду между Иудеями и язычниками, и более правильный перевод так и гласит: «Уничтожив в собственном теле вражду, порождённую Торой»Еф.2,15 Что в Торе порождало вражду между Иудеями и язычниками: -церемониальные законы, выделяющие иудеев и отделяющие их от язычников. До Иисуса Христа эти две группы не могли садиться вместе за стол, по причине запрещённой пищи (кошрут), требуемых законом омовений и церемониального осквернения. Не уничтожая этих законов, Иисус создал, через Голгофу, новое творение – христианскую Церковь с собственным предназначением, особой судьбой, занимающей уникальное место в замысле Божием, где евреи занимают уже не привилегированное, а равное положение перед Иисусом, обретая при этом надежду царствовать вместе с Христом, а не быть просто подданными Его Царства, управляющими всеми народами.

- как вы понимаете: " .. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. ." (?)

Иисус уничтожил эту вражду показал, что евреи и язычники, все стоящие у основания Его креста одинаково нуждаются в искуплении. Именно это имеет ввиду Павел, когда пишет, что в Иисусе «нет ни еврея, ни язычника, нет ни мужского пола ни женского», и это вовсе не означает, как вы сами понимаете, что в этой жизни у принявших Иисуса все эти грани стёрты. Что женщинам наравне с мужчинами дано право проповедовать ,быть пресвитерами и т.д. А у тех церквей, где эти различия стёрты, наверное, уже и мужики рожают?

. .

а если Законом оправдание, то Христос напрасно умер...

.

..А что Законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.


Совершенно верно, поэтому вообще выкиньте эту мысль об оправдании через Закон и никому не пишите об этом. Ибо Римлянам 3:20 ".делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть»,. "Делами закона не оправдается никакая плоть" (Гал. 2,16)

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

вернее- ясно написано что В.З. мёртв а кто пытается "оживить Ветхий Закон"- как правило для исполнения сегодня, тот еретик.

Михаил, да у вас вообще никакого Завета (Ветхого или Нового) нет, вы ведь ни разу не дом Израиля или Иуды. А с другими Бог как-то завет заключить пока не обещал. Ну, разве только если иметь ввиду завет с сынами Ноя.
А вот прямой текст с кем Бог заключит Новый Завет:
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом (Иер,31:31-33).

Не берите, Михаил, чужого. Это, как минимум, нехорошо. Для Вас, вероятно, Новый Завет - это заглавие в Библии, или тексты под этим заглавием? Новый Завет - это не событие, а текст?
.

и найдёте что Ветхий Закон= отменён

Прочтите Иеремии 31:31-34 и Евреям 8:8-12. Там говорится, что Новый Завет отличается от Ветхого не отсутствием Закона, а именно присутствием закона в сердце каждого верующего, равно как и прощением грехов и познанием Господа.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

<b>но ныне, умерши для Закона, которым были связаны, мы освободились от него,</b> чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве..потому что <b>Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от Закона </b> греха и смерти..<b>( о каком Законе здесь апостолы речь ведут? разьясните пожалуйста):


Но вы же сами, Михаил, ответили на свой же вопрос - <b> от Закона греха и смерти. </b>, а именно «Наказание за грех – смерть», который был дан ещё Адаму, задолго до Моисеева закона (поэтому не нужно его сюда примешивать). И обратите внимание, что и этот Божий Закон Иисус не отменил, он так и продолжает действовать, но благодаря искупительной жертве Иисуса Христа мы можем освободиться от этой ветхой буквы закона, и вместо смерти получить жизнь вечную.

.потому что конец Закона--Христос,

Что же касается Рим. 10,4, — то, даже не вдаваясь в правильность перевода (Слово «конец» по-гречески «тотелос», переводится, не только как «конец» но и как «совершенство», или «цель», или «высшая точка», которой нужно достигнуть.
Тогда этот стих принимает следующее выражение:
— совершенство закона — Христос,
— цель закона — Христос,
— высшая точка закона — Христос) становится ясно, что
Закон является так же «детоводителем ко Христу», — как пишет апостол Павел в послании к Галатам 3,24, т. е. Закон побуждает так же грешника, указав на его грехи, прийти ко Христу, чтобы через Христа получить праведность, о чем повествует последняя часть стиха Рим. 10,4: «к праведности всякого верующего». Кто верой приходит ко Христу, как к личному Спасителю, — тот и получит оправдание. А закон побуждает нас идти к Христу, указывая на наши грехи. А об отмене Моисеева Закона здесь нет никакой речи.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

-
Извините, но напомню, чтобы и в дальнейшем помнили: для меня сосед дядя Вася не авторитет, даже если он жил в ... веке.

Вопрос не в авторитетах, а в историческом подтверждении того, что уже во втором веке возникла проблема с беззаконниками. Но не дядя Вася писал, а ещё апостол Пётр предупреждал именно беззаконников «как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения
»
Так почему же вы увлеклись заблуждениями беззаконниковк своей собственной погибели? Неужели вы относитесь к невеждам и не утверждённым? Ведь и во многих других местах написано:
"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, <b>ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
(Матфея 5:18.)
«И тогда объявлю им: Яникогданезналвас; отойдитеотМеня, делающие беззаконие"
Неужели вам, Михаил, до сих пор не понятно, что участь беззаконника в гиене огненной? Или вам ещё нужны подтверждения этому из Библии?

кто же вы? напрягающие других исполнять Ветхий Закон, сами ни обрезываетесь,…

Никто вас, Михаил, не напрягает выполнять Законы Божьи, можете продолжать грешить, угождая своей плоти, творя беззакония, только помните, что участь беззаконников в озере огненном.

сами ни обрезываетесь, Субботу не исполняете, свининку любите кушать, носите одежду с разными тканями ( mixed 40% Cotton 60% Wool), зажигаете свет и ездете на машине в Субботу, поите животных наверное в субботу тоже, и тому подобное делаете, ч

«Опять двадцать пять»!
Повторяю, что не исполнял и не исполняю всего того, что в Законе не относится ко мне. Иисус не исполнял требования Закона, относящиеся к прокажённым, к поведению женщин во время их месячных и многое другое, что его не касается, так почему же вы зациклены на требованиях Закона, не относящихся в данном случае ко мне, или к вам? Я что еврей по плоти?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

а уверовавшим из Евреев, Иудеев что делать?


Они сами давно определились, что им делать. Мессианские евреи (Еврей=иудей ) не называют себя христианами, и имеют на это, конечно же, веские основания. Бывают и христиане еврейского происхождения, и делать им надо тоже самое, что и нам с вами.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

сами ни обрезываетесь, Субботу не исполняете, свининку любите кушать, носите одежду с разными тканями ( mixed 40% Cotton 60% Wool), зажигаете свет и ездете на машине в Субботу,

Кашрут и обрезание даны только евреям и исключительно им. А вот акцент Субботе:
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,- (Исай,58:13)
но вот как на машине ездить по субботам, я чтой-то регламентации в Слове не упомню.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Вопрос не в авторитетах, а в историческом подтверждении

Вячеслав, тема: Н.З. добровольные пожертвования: КУДА, КОМУ и СКОЛЬКО?
- может всё таки по теме напишите что?
а о Ветхом Завете была другая ветка, если у вас есть желание перечислить всё то что с В.З. Христиане ОБЯЗАНЫ сегодня исполнять, перечислите места с Библии там, приятно будет почитать.
P.S. для меня Закон написан в 27 книгах Нового Завета. ( Нового Закона)




«Опять двадцать пять»!
Повторяю, что не исполнял и не исполняю всего того, что в Законе не относится ко мне.

перечислите, будте добры, что в ветхом законе ( Моисеевом Законе) Христиане обязаны исполнять сегодня ( только не засаряйте эту тему, есть другие ветки, или откройте новую тему) жду с терпением.
P.S. там и о Субботе тоже поговорим, почему напрягаете Христиан соблюдать её сегодня.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Н.З. добровольные пожертвования: КУДА, КОМУ и СКОЛЬКО?
а о Ветхом Завете была другая ветка,( только не засаряйте эту тему, есть другие ветки, или откройте новую тему)

Не могу не согласится, что тема ушла уже далеко в другое русло, но довольно таки странно читать от вас такое высказывание, т.к. именно на ваши же вопросы, поднятые вами именно в этой, а не в другой теме, я и отвечал.


  • Страница 6 из 10
  • 1