Наверх
Наверх

Н.З. добровольные пожертвования: КУДА, КОМУ и СКОЛЬКО?

  • Страница 9 из 10
  • 1

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Даже если я немного неправильный христианин без и вне постоянной поместной церкви, в моей нестандартной ситуации десятину можно дать в будущую или в предыдущую церковь. Адвентистам (церковь мужа)не хочу давать, Ваша церковь далеко, но при возможности приеду, Дедовская отделенная меня приглашает - наверно, самый оптимальный вариант. В предыдущую церковь можно дать десятину, особенно если я во второй раз туда приеду со своими вопросами к пастору. Ну или можно использовать десятину как добровольное пожертвование.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Христианин в принципе не может быть без и вне поместной церкви.


Да вот как раз и может, - если безвыходное положение.
Мы с женой вышли из нашей первой церкви 2 года назад в связи с расколом связанным с очередным "пастором в овечьей шкуре", который для начала перетащил свою родню поближе к себе, а потом расставил их на ключевые посты как то: кассира, дьякона и президента корпорации. (По законам США церковь - это корпорация).
И тут же начались беззакония финансовые и прочие. К примеру за прошлый год собрали больше $40.000, потратили меньше $20.000, а осталось около $3.000.
Такая вот занимательная арифметика.
Мы с женой живём в окружении американских бапт. церквей, где рок музыка и в проповедях не говорят об освящении и грехе, т.к. в Америке сплошной кальвинизм. Поэтому мы присутствуем виртуально на служении церкви "Слово Благодати", а пожертвования каждый месяц посылаем в Эстонию на поддержку детской церкви (бывший пастор В. Миняков), посылаем на Украину в поддержку некоторых служителей из тех, кого хорошо знаем и пр. Нужды очень много и мы должны откликаться по мере наших возможностей и Господь никогда нас не оставит.

Пряшка Геннадий Михайлович

Пользователь
подробнее

Я думаю, что расходы по содержанию церкви вообще стоит вынести в отдельную статью и просто ввести квоту. Тогда дома молитвы будут строится поскромнее, аппаратура покупаться более экономичная и эффективная и т.д. Скажем так, чтобы члены церкви знали, что расход по содержанию церкви, скажем 32 доллара (взято из головы) с члена церкви. А сбор действительно чтобы шел действительно на помощь нуждающимся, братскую взаимопомощь и т.д.

Здравая мысль, поддерживаю.
Но есть еще ситуации.
Например, вследствии евангелизационной работы, образовалось много мелких групп, рассеянных территориально, от 1-2 до 10 человек. В начале 90-х годов раздавались призывы разъезжаться, переезжзать благовестникам в эти селения, но со временем всё затихло, никто не переезжает, а привыкли ехать каждое воскресение на большие расстояния для посещения. Так уже лет 20, и за это конечно, отвечает церковная касса. На эту категорию расходов тоже ввести квоту?

K I E

Местный
подробнее

Да вот как раз и может, - если безвыходное положение.

Конечно, может и война начаться и на необитаемом острове можно оказаться.
Но все равно НЕ нормально, когда у христианина нет свой поместной церкви.
Тем более в рассматриваемой ситуации выбор есть.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Да вот как раз и может, - если безвыходное положение.
Мы с женой вышли из нашей первой церкви 2 года назад в связи с расколом связанным с очередным "пастором в овечьей шкуре", который для начала перетащил свою родню поближе к себе, а потом расставил их на ключевые посты как то: кассира, дьякона и президента корпорации. (По законам США церковь - это корпорация).
И тут же начались беззакония финансовые и прочие. К примеру за прошлый год собрали больше $40.000, потратили меньше $20.000, а осталось около $3.000.
Такая вот занимательная арифметика.
Мы с женой живём в окружении американских бапт. церквей, где рок музыка и в проповедях не говорят об освящении и грехе, т.к. в Америке сплошной кальвинизм. Поэтому мы присутствуем виртуально на служении церкви "Слово Благодати", а пожертвования каждый месяц посылаем в Эстонию на поддержку детской церкви (бывший пастор В. Миняков), посылаем на Украину в поддержку некоторых служителей из тех, кого хорошо знаем и пр. Нужды очень много и мы должны откликаться по мере наших возможностей и Господь никогда нас не оставит.

важно чтобы отдавать Божие Богу
если нет поместной церкви или если в ней нет строгой финансовой дисциплины то действительно надо Божьи деньги отдавать на то дело Божие в котором имеешь уверенность

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Конечно, может и война начаться и на необитаемом острове можно оказаться.
Но все равно НЕ нормально, когда у христианина нет свой поместной церкви.
Тем более в рассматриваемой ситуации выбор есть.

Война идёт давно и война это - духовная.
Мы с женой гимны в роке не поём и в ладоши на служении не хлопаем. А во время кризиса американский пастор радостно сообщает церкви как замечательно они с женой провели отпуск на Гавайях на деньги членов церкви, многие из которых уже долгое время не имеют работы.
Такие церкви не для нас! Там говорится, что Христос нас любит, что это Его обязанность раз Он уж пострадал за нас; а мы за это споём, похлопаем в ладоши и разойдёмся до следующего служения. Проповеди нейтральные, чтобы ненароком никого не обидеть; не дай Бог перестанут ходить и приносить зелёную десятину. А как без неё жить? ведь за свои не то, что на Гавайи, а и в соседнее село съездить накладно.
Мы уж лучше перед экраном монитора посидим, попоём гимны со всеми и послушаем хорошую проповедь на родном языке.

* * *

Местный
подробнее

Война идёт давно и война это - духовная.
Мы с женой гимны в роке не поём и в ладоши на служении не хлопаем. А во время кризиса американский пастор радостно сообщает церкви как замечательно они с женой провели отпуск на Гавайях на деньги членов церкви, многие из которых уже долгое время не имеют работы.
Такие церкви не для нас! Там говорится, что Христос нас любит, что это Его обязанность раз Он уж пострадал за нас; а мы за это споём, похлопаем в ладоши и разойдёмся до следующего служения. Проповеди нейтральные, чтобы ненароком никого не обидеть; не дай Бог перестанут ходить и приносить зелёную десятину. А как без неё жить? ведь за свои не то, что на Гавайи, а и в соседнее село съездить накладно.
Мы уж лучше перед экраном монитора посидим, попоём гимны со всеми и послушаем хорошую проповедь на родном языке.

и что нет ни одной американской церкви в Вашем округе, где не делают Вами описанное? ни одного праведника кроме Вас, брат, не осталось? :)

K I E

Местный
подробнее
Павел, есть и другие, типа Кемпбелла, который призывает всех быть вне поместных церквей.
Тоже плохо.
Павел, ты бы замутил давно бы уже свою собственную здравую церковь, хотя бы у себя на квартире для начала.

Гизбрехт Алексей Андреевич

Местный
подробнее

... в Америке сплошной кальвинизм. Поэтому мы присутствуем виртуально на служении церкви "Слово Благодати".



Насколько известно церковь "Слово Благодати" (пастор А.А.Коломийцев) придерживается этого самого учения.
Может быть не столько открыто пропагандируя это. Было ведь обращение служителей на эту тему.
И ещё - о "родне" - подражают американцам.

Так что они просто далеко от вас и не очень знакомы.

Есть и другие церкви в Америке, богослужения которых можно слушать и смотреть не через призму кальвинизма

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Насколько известно церковь "Слово Благодати" (пастор А.А.Коломийцев) придерживается этого самого учения.

Вы правы. Но дело в том, что Коломийцев, будучи кальвинистом проповедует как арминианин. Другими словами его проповеди направлены против греха, обличают, предостерегают и постоянно звучит предупреждение наблюдать за собой. Так что в этом отношении вреда нет.
Напротив, его проповеди очень цельные, насыщенные и объёмные. Единственное, что огорчает, - это их музыкальное служение, которым "заведует" молодёжь и песни звучат в лёгком роке, блюзе и даже иногда боссанова проскальзывает. При первых тактах я тут же выхожу из комнаты и возвращаюсь к молитве и проповеди. Я написал им об этом, но мне не ответили.

K I E

Местный
подробнее

Вы правы. Но дело в том, что Коломийцев, будучи кальвинистом проповедует как арминианин. Другими словами его проповеди направлены против греха, обличают, предостерегают и постоянно звучит предупреждение наблюдать за собой.


Ну так против греха и иеговисты по-своему выступают.
А в это примешивают свое лжеучение, чтобы охмурить в свою веру шаг за шагом.
Советую вот хорошую статью про Коломийцева: КАЛЬВИНИСТКО-АРМИНИАНСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Коломийцев slovo.org

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Советую вот хорошую статью про Коломийцева: КАЛЬВИНИСТКО-АРМИНИАНСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Коломийцев slovo.org


Игорь. вставь линк пожалуйста.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Советую вот хорошую статью про Коломийцева: КАЛЬВИНИСТКО-АРМИНИАНСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Коломийцев slovo.org


Действительно замечательная статья, впрочем, как и всё, что выходит из под пера Гены Гололоба.
Именно поэтому, я слушаю проповеди А.К. избирательно. Да и Г.Г. отмечает, что А.К. в проповедях на тему спасения
позволяет себе арминианскую точку зрения хоть и не всегда. А с ней и я согласен. Да ведь он мне брат, а не враг. Просто набрался глупостей при учёбе т.к. все студенты обожествляют своих профессоров вне зависимости от здравости преподaвания.
Мой младший брат - профессор одного из Н.Й. университетов и много чего порасказывал мне об этом.
Я убеждённый антикальвинист и поэтому редкие высказывания А.К на эту тему меня не пугают.

K I E

Местный
подробнее
Коломийцев все-таки не брат, а волк в овечьей шкуре, задача которого - совратить побольше баптистов своей скрытной пропагандой.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Коломийцев все-таки не брат, а волк в овечьей шкуре, задача которого - совратить побольше баптистов своей скрытной пропагандой.

Егеньевич, вы "истиный" борец за истину. Вам ещё мечь в руки дать и полетят головы. Во время крестовых походов вы были бы полностью в елементе.

K I E

Местный
подробнее

Егеньевич, вы "истиный" борец за истину. Вам ещё мечь в руки дать и полетят головы. Во время крестовых походов вы были бы полностью в елементе.


Наша брань не против плоти и крови.
А вот выдавать свои фантазии за то, что будет или было бы - это явно не здоровый синдром.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Наша брань не против плоти и крови.
А вот выдавать свои фантазии за то, что будет или было бы - это явно не здоровый синдром.

Это такой же не здоровый синдром как брата Коломийцева обозвать волком в овечей шкуре.
Это всегда так было. Те которые преуспевают в служении те и гонимы. И не ходите по форумам очерняя
братьев и обвиняя их в уклонении от истины. Или это ваше призвание такое.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Интервью с А.Коломийцевым (материал журнала »Христианский мегаполис»)
Можете прочитать интервю с Коломийцевым.

K I E

Местный
подробнее

Это такой же не здоровый синдром как брата Коломийцева обозвать волком в овечей шкуре.

Нет. Не обзывать, а называть можно и нужно по делам их тех, кто реально вредит здраволму учению братства, кто не желает покаяться и кто наоборот, занимается систематическим разрушением здравого богословского учения братства ЕХБ.
А вот пророчить что тот, кто обличает еретика, тот готов его сжечь и т.д. - демагогический прием. Обычно так атеисты кричат про христиан, что мы сами их в ад якобы хотим сбросить за их неверие.

Это всегда так было. Те которые преуспевают в служении те и гонимы. И не ходите по форумам очерняя
братьев и обвиняя их в уклонении от истины. Или это ваше призвание такое.

Преуспевающих во зле лжеучителей нужнго изобличать и как минимум не допускать в свои церкви, если мы хотим сохранить их от ереси. В случае г-на Коломийцева - ереси кальвинизма.

K I E

Местный
подробнее

Интервью с А.Коломийцевым (материал журнала »Христианский мегаполис»)
Можете прочитать интервю с Коломийцевым.

Это такая мягкая реклама лжеучителя, надо понимать?
Не красиво.
Об кальвинистской пропаганде Коломийцева см. http://rusbaptist.st.../kolomiycev.htm

Изменено: Игорь Евгеньевич, 20 декабря 2012 - 09:05



  • Страница 9 из 10
  • 1