Наверх
Наверх

Почему русскоязычные христиане в США теряют своих детей?

подробнее
Братья, что вы думаете об этих статьях?

<U>Почему русскоязычные христиане в США теряют своих детей?”</U>

<U>Давид Вилкерсон, танцы и молодежь</U>

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
....Разрешите им поднимать руки, разрешите им рукоплескать, разрешите им прославлять Господа, разрешите им петь с радостью и если необходимо, разрешите им даже танцевать перед Господом. Все это сохранит вашу молодежь в ваших церквях и сбалансирует крепкое молитвенное основание с необходимостью для молодежи свободно выражать себя в прославлении Бога....
Прочитал статейку...интересно получается...в американских церквах почти нет молодежи, за то и танцы и хлопание и выкрики им всегда позволялись...вопрос....почему они сами этим самым не сохранили молодежь....А Давид теперь учит везде, как сохранить молодежь...А может здесь имеется нечто скрытое...или потусторонний замысел???Дело ведь не в танцах или рукоплескании...дело в том какой дух это все подогревает!!!!Проникновение этого духа в здравые церкви происходит с самых разных, порою неожиданных сторон, думаю просто необходимо утверждать и сохранять то истинное учение, которое передали нам наши отцы и деды...которые были люди не книжные, но умели благоговеть и исполнять Слово!!!!К сожалению такие лжеучители оказывают влияние на неутвержденные души, отметая все лучшие традиции, накопленный опыт истинного поклонения в духе и истине в смирении и благоговении....на смену этому они пропогандируют мирские плотские проявления....сегодня почти нет различия где церковь, а где мирская дискотека....

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Братья, что вы думаете об этих статьях?

Почему русскоязычные христиане в США теряют своих детей?”

Давид Вилкерсон, танцы и молодежь


Меня не столько "удивляет" Давид Вилкерсон как то, что ему предоставляеться кафедра в славянскпх церквях. Значить руководство этих церквей, хоть не полностю но согласна с его "идеями".

Кстати сказать ,хороший опыт сохранения детей зто в менонитов.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Дело, в том, что Американские христиане теряют своих детей с неменьшим процентом или даже с большим. Но дело, в том, что в америке это не считается чем то плохим. Каждый по их мнению выбирает свой путь и родители христиане даже если их сын не верующий или живет с подругой до брака, нормально живут, может быть молятся, а может быть просто ждут что Бог что то когда то сделает. Ведь западная культура не имеет такого понятия, или практики что родители чуть ли не до гробовой доски "болеют" судьбой и жизнью свои детей. В америке чуть подрос и - "на свои харчи и апартмент снимать отдельно"
В Русском сознании все по другому. Родители все время стенают если дети не идут путем отцов, если они не живут христианской жизнью и будут стенать пока не умрут. Для них дети остаются детьми независимо от возраста. Поэтому уход детей от церкви переживается для них намного тяжелее чем у американцев и не ТИХО, как у американцев, а довольно громко и с плачем.
Естественно что уход детей, это плохо и есть причины, но я просто хотел сказать, что уход русских в америке не выше чем у американцев, а просто проблемы для американцев в этом нет, а для русских это проблема.
Далее. Почему уходят? Ответ прост. - ОТСУТСТВИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕРКВИ ОТ МИРА. ОТСУТСТВИЕ или малое присутствие ОТДЕЛЕНИЯ ХРИСТИАНСКОЙ СЕМЬИ ОТ МИРА. Под "миром" понимается, злые принципы царствующих в мире.
- Все дети в гос. школах, хотя уже американские благочестивые христиане давно ушли из них.
- Церкви не имеют четкого учения об отделении от мира и четкого ОБЬЯСНЕНИЯ целей и причин отделения от мира
- родители ставят материальное благополучие семьи и детей на ПЕРВОЕ МЕСТО! что включает в себя - обязательное форсирование любыми средствами ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, которое полностью пораженно светским гуманизмом, развращением в красивой оболочке и принципами НОВОГО ВЕКА.
- ПОСТОЯННАЯ ЗАНЯТОСТЬ родителей и в последствии детей АКТИВНОСТЯМИ этого мира, которые не оставляют времени для семейного священодействия.
все это имеет другие последствия которые сами также рождают другие и так получается связующие кольцо которое неприменно затягивает петлю Духовной Жизни в такой семье и соотвественно в детях.

K I E

Местный
подробнее
Так ведь этот Вилкерсон - пятидесятник. Чего же можно было от него ожидать?

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Скорее всего нео-пятидесятник...или харик!!!!