Наверх
Наверх

Ответы на вопоросы мусульман

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Из разговора с мусульманином:
- христиане исчезающая группа человечества. Проповедуя одно -делаем другоё. Покажите мне мусульманскую женщину с сигаретой во рту и бутылкой пива, нося крест на груди а из уст несется мат. Возможно такое у мусульман. Ваши жены не хотят рожать детей -наши рожают. В Украине ежемесячно переходят в ислам более тисячи подчеркиваю тысячи человек. открывается около ! десяти - пятьнадцати мечетей.Это официальные данные.

Как и чем МОЖЕМ ВОЗРАЗИТЬ?!

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
А ничем, это реальность...всмысле переходов...

А вот по поводу "христиане исчезающая группа человечества":

Сама Библия говорит, что веры на земле будет мало, когда Господь придет. Но это для того, кто верит Библии. Значит такие были "христиане"...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Из разговора с мусульманином:
- христиане исчезающая группа человечества. Проповедуя одно -делаем другоё. Покажите мне мусульманскую женщину с сигаретой во рту и бутылкой пива, нося крест на груди а из уст несется мат. Возможно такое у мусульман. Ваши жены не хотят рожать детей -наши рожают. В Украине ежемесячно переходят в ислам более тисячи подчеркиваю тысячи человек. открывается около ! десяти - пятьнадцати мечетей.Это официальные данные.

Как и чем МОЖЕМ ВОЗРАЗИТЬ?!


Думаю нужно сравнивать не людей а то кому они поклоняются. Ведь если говорить о мусульманах то там найдется очень много того, что не украсить их религию: это и террористическое ответвления, это и понятие о целомудрии по оношении к женщинам. (Разрешается иметь связи с малыми детьми) Ну и многое другое.

Но главное на мой взгяд это то, что каждый мусульманим считает за свой долг побывать на могиле своего пророка. Но к нашей радости, Иисус Христо Воскресс. И мы уже не исчем Живого среди мертвых божеств и религий.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Борис, я как-то тоже разговаривал с мусульманином. Он говорил, что не все мусульмане "агрессивные". Просто есть, якобы, экстримисты, но они не имеют отношения к обычным мирным мусульманам. Всех, кто называют себя христианами, тоже христианами иногда очень трудно назвать. :)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис, я как-то тоже разговаривал с мусульманином. Он говорил, что не все мусульмане "агрессивные". Просто есть, якобы, экстримисты, но они не имеют отношения к обычным мирным мусульманам. Всех, кто называют себя христианами, тоже христианами иногда очень трудно назвать. :)


Конечно они также как то хотят отмежеватся от радикальных мусульман, как впорчем и мы от некоторых так называемых христиан. Но если они сравнивают то за лучше показать им, что не людей нужно сравнивать а именно то во что и в Кого они веруют.



Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Вот это статистика! Я думаю наоборот. После их террористических актов популярность ислама упала только по всему миру процентов на 80%.
А тенденциии на Украине - это результат религиозной свободы. Поэтому кажется что их становится угрожающе много. Хотя у нас есть много турок, арабов, азиатов. Взять к примеру только крымских татар. А они сейчас возвращаются к свим корням. А представте себе сколько их было до Сталинских репрессий?
Это больше все в национальной политике происходит чем реальное уверование в ислам.


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Возвращаюсь к этой теме необычным образом. Думать не мог, что буду им проповедовать. Поехали с семьей этим 09 г. летом в Крым. Новые Заветы раздавал, беседовал на базаре. Незаметно где - то 20 штук и взяли. Беседы, контакты были спокойными, без проблем. Народ интересуется Богом, некоторые брали Новые Заветы впервые в жизни. Было необычно видеть их интерес. Я готовился к худшем конечно по рассказам других. Слово принимали удивительно, только один человек отказался! У меня такое впервые! Народ был открыт для благовестия! Слава Богу! Они нуждаются в поддержке на новом месте жизни, немного боятся новых людей. Если им показать мирное отношение, это создаст хороший фундамент для благовестия!
Потом оказалось что в этом поселке населен. 5000 чел. живет семья христиан. Я случайно с ними встретился. В общении единодушно говорили о том что необходима церковь из крымских татар. Чтобы им проповедовать нужно серьезней войти в их быт и культуру. Поселок называется Межводное, 30 км не доезжая до Евпатории.
Молитесь о том чтобы в Крыму началось служение для Крымских татар. Как известно Ющенко им разрешил заселять свои земли, они приезжают из Узбекистана. Так что много труда открывается сейчас.

Изменено: ukrbook, 26 декабря 2009 - 11:22


porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее
Дин К. Халверзон

Правила благовестия мусульманам
Что нужно делать:

Любите и уважайте вашего друга-мусульманина.
Если он не против, молитесь вместе с ним и молитесь за него.
Как можно чаще обращайтесь к Библии, чтобы объяснить, во что и почему вы верите. Для вашего друга это будет свидетельством достоверности и авторитета Библии. В подходящий момент предложите ему вместе изучать Евангелие от Иоанна.
Встречайтесь с ними один на один. Беседовать с мусульманами лучше всего поодиночке. Когда вы будете беседовать с группой мусульман, они с усердием будут отстаивать свою веру, чтобы не показать другим, что у них есть какие-то сомнения.
Как можно чаще указывайте на Иисуса, но старайтесь не быть назойливым. Один бывший мусульманин сказал: «Мусульманину важно увидеть в христианстве не религию, а новые, живые отношения с Богом».
Используйте притчи и примеры Иисуса. На мусульман притчи и рассказы действуют сильнее, чем логические рассуждения.
Прочтите хотя бы выдержки из Корана, если не весь его целиком, чтобы познакомиться с мусульманским пониманием Бога и ощутить «аромат» этой религии.
Будьте спокойны и настойчивы, чаще молитесь. Мусульмане известны тем, что очень медленно и с трудом обращаются к Иисусу Христу за спасением.
С Библией обращайтесь почтительно. В исламских странах существует обычай никогда не опускать Коран ниже уровня груди. Мусульмане хранят Коран на самой высокой полке в доме так, чтобы выше Корана уже ничего не стояло. Кроме того, они считают проявлением неуважения писать на страницах Корана или Библии.
Чего делать нельзя:
Никогда не критикуйте ислам, Коран или Мухаммеда. Старайтесь вообще избегать разговора об этих предметах. Лучше уделяйте побольше внимание Благой Вести.
Не берите своего друга-мусульманина с собой в церковь, пока не будете абсолютно уверены, что он к этому готов. Многие моменты церковного богослужения покажутся обычному мусульманину унизительными для Бога, а потому оскорбительными и для него самого (например, то, что мужчины и женщины сидят вместе и иногда касаются друг друга). Если же вы все-таки решили взять мусульманина с собой в церковь, заранее обсудите с ним все, что он там увидит. Лучше всего знакомить мусульманина с христианской культурой не торопясь, пригласив его на неформальное изучение Библии.
Не спорьте с мусульманином. Поймите, что ваш собеседник не может позволить себе проиграть спор, потому что тогда он потеряет лицо. Старайтесь тактично стимулировать его мышление.

полный текст сюда

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Спасибо большое. Это то над чем я уже задумался, а тут чисто из практики....