Наверх
Наверх

Благовестие среди американцев.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Komarevtsev Andrey Valeryevich

Новичок
подробнее
Дорогие друзья мой вопрос таков - мы живем в Америке, в стране которая называется христианской,начали евангелизировать в доме престарелых,там одни американцы.С начала все откликнулись дело пошло,а потом многие охладели ,лучше проповедовать у русских евреев говорят.Слышал недавно в проповеди брат говорил что трудно благовествовать американцам,такая же ситуация и в Германии.Так что оставлять служение?Бог за это спросит!Может у кого-то есть опыт в деле благовестия на такой ниве поделитесь пожалуйста.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Сначало можно было бы порассуждать, а высылал ли Господь русских делателей на американскую почву?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Дорогие друзья мой вопрос таков - мы живем в Америке...

Andrey, картинки (как у Вас) вместо настоящего фото участника на этом форуме строго воспрещаются!!!

<u> Andrey, конечно не хотелось бы в начале вашего общения делать замечание, но подмечено правильно фотографии проветствуются только личное фото. Надеюсь вы примете это пожелание.
Модераторы.
</u>

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Сначало можно было бы порассуждать, а высылал ли Господь русских делателей на американскую почву?

В Росси недостает своих служителей, мое мнение : зачем Ему высылать туда служителей если там своих девать некуда?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Сначало можно было бы порассуждать, а высылал ли Господь русских делателей на американскую почву?
В Росси недостает своих служителей, мое мнение : зачем Ему высылать туда служителей если там своих девать некуда?


Друзья все таки тема о служении в Америке. И мое мнение, тема актуальна. И будет неправильно "соеденить" эту тему с вопросом эмиграции. Если есть желание можете поискать по форуму и продолжить тему эмиграции в другой ветке.
Например вот в этой ветке.
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=15463
много интересных мыслей именно по этой теме.

А здесь давайте говорит именно о служении.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Борис, я с вами соглашусь....в некоторой мере.

Но ведь любое дело или вещь нужно рассматривать объективно. В том числе и вопрос служения (благовестие, пускай и в Америке) нужно рассматривать, среди многих аспектов, в свете того, кто и как оказался на этом служении. Это подводит нас к вопросу: кто и как оказался в Америке и к чему это приводит (проблема благовестия)? А также показывает нам, что часть "христиан", поехавших благовествовать за океан, обманули себя и других.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис, я с вами соглашусь....в некоторой мере.

Но ведь любое дело или вещь нужно рассматривать объективно. В том числе и вопрос служения (благовестие, пускай и в Америке) нужно рассматривать, среди многих аспектов, в свете того, кто и как оказался на этом служении. Это подводит нас к вопросу: кто и как оказался в Америке и к чему это приводит (проблема благовестия)? А также показывает нам, что часть "христиан", поехавших благовествовать за океан, обманули себя и других.


Друзья в америке уже вступает в силу молодое поколение которое практически сознательную жизнь жили в Америке. И когда они эмигрировали то и полностю осознать это не могли.
Но я бы все таки предложил бы вопрос законности подвизания и как это связано с эмиграцией рассматривать в отдельной ветке. Мое мнение так будет более конструктивно вести беседу нежели "связать" две теми хотя и вопросы в некоторой степени "переплетаются".


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Борис, простите, можно к вам вопрос? Как вы считаете, сколько в Америке людей, которые не слышали о Боге, не знают, кто такие миссионеры? Это я к тому, что вопрос благовестия и проблемы благовестия в данном случае немного мне не понятен.

Может кто-нибудь, кто живет в Америке, рассказать, как это служение проводится в Америке вообще и в чем проблема? Тогда можно будет уже размышлять над чем-то более конкретным, что легче.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Andrey, картинки (как у Вас) вместо настоящего фото участника на этом форуме строго воспрещаются!!!

Sergey Gor, да и не только картинки, но и сокращенные фамилии тоже. :)
Только кто будет соблюдать это?? :))

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Andrey, картинки (как у Вас) вместо настоящего фото участника на этом форуме строго воспрещаются!!!

Sergey Gor, да и не только картинки, но и сокращенные фамилии тоже. :)
Только кто будет соблюдать это?? :))

Сокращение фамилии можно, можно и одно имя, эта тема кстати уже обсуждалась на форуме... А вот каринки вместо фото - нельзя!

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Сокращение фамилии можно, можно и одно имя, эта тема кстати уже обсуждалась на форуме... А вот каринки вместо фото - нельзя!

Sergey Gor, о картинках, конечно, спора нет, но мы говорим с Вами не о сторонних темах, а о Правилах форума «Братство», которые опубликованы здесь: http://bratstvo.org/laws/index.shtml . В частности в п.7 говорится:
«Использование чужих имен, кличек или инициалов для имени и фамилии недопустимо ».

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сокращение фамилии можно, можно и одно имя, эта тема кстати уже обсуждалась на форуме... А вот каринки вместо фото - нельзя!

Sergey Gor, о картинках, конечно, спора нет, но мы говорим с Вами не о сторонних темах, а о Правилах форума «Братство», которые опубликованы здесь: http://bratstvo.org/laws/index.shtml . В частности в п.7 говорится:
«Использование чужих имен, кличек или инициалов для имени и фамилии недопустимо ».

У меня свое имя и фамилия :)

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

У меня свое имя и фамилия :)

И у меня тоже. И даже без сокращений. :)
Всё строго по Правилам! :)))

А всё же интересно, чем вызвана такая конспирация? Вроде гонений нет в США... Насколько помню, основоположником сего явления здесь является Михаил Дуденков из г.Валла-Валла (ныне Михаил D., г. Штаты).

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Да это братья, видимо, капризничают. Просто другого объяснения этому я не вижу. :)

Komarevtsev Andrey Valeryevich

Новичок
подробнее

У меня свое имя и фамилия :)

И у меня тоже. И даже без сокращений. :)
Всё строго по Правилам! :)))

А всё же интересно, чем вызвана такая конспирация? Вроде гонений нет в США... Насколько помню, основоположником сего явления здесь является Михаил Дуденков из г.Валла-Валла (ныне Михаил D., г. Штаты).



Komarevtsev Andrey Valeryevich

Новичок
подробнее

У меня свое имя и фамилия :)

И у меня тоже. И даже без сокращений. :)
Всё строго по Правилам! :)))

А всё же интересно, чем вызвана такая конспирация? Вроде гонений нет в США... Насколько помню, основоположником сего явления здесь является Михаил Дуденков из г.Валла-Валла (ныне Михаил D., г. Штаты).

bratiya,nikakoi konspiracii zdes net,ya prosto ne mogy foto postavit,format ne podxodit,i familiya y menya sovershenno ne sokrashennaya a tak i est Komarevtsev Andrei.Davaite ne bydem potkalivat dryg dryga.Mi je vsetaki xristiane!!!!!!!!

Komarevtsev Andrey Valeryevich

Новичок
подробнее

Борис, простите, можно к вам вопрос? Как вы считаете, сколько в Америке людей, которые не слышали о Боге, не знают, кто такие миссионеры? Это я к тому, что вопрос благовестия и проблемы благовестия в данном случае немного мне не понятен.

Может кто-нибудь, кто живет в Америке, рассказать, как это служение проводится в Америке вообще и в чем проблема? Тогда можно будет уже размышлять над чем-то более конкретным, что легче.

Slyjenie zakluchaetsya v tom chto mi poseshaem dom prestarelix amerikancev,no mnogie iz nas ne xotyat tyda idti tak kak eto trydno( govorit po angliiski) mnogie predlagaut poiti blagovestvovat k Ryskim evreyam.Vi govorite chto vse Amerikanci znaut o Boge,Da eto tak.No mnogie iz nix sovershenno ne znaut Boga,a eto strashno znat o Nem i ne znat Ego.Tak neyjeli eto ne pochva dlya blagovestiya?

Komarevtsev Andrey Valeryevich

Новичок
подробнее

Борис, я с вами соглашусь....в некоторой мере.

Но ведь любое дело или вещь нужно рассматривать объективно. В том числе и вопрос служения (благовестие, пускай и в Америке) нужно рассматривать, среди многих аспектов, в свете того, кто и как оказался на этом служении. Это подводит нас к вопросу: кто и как оказался в Америке и к чему это приводит (проблема благовестия)? А также показывает нам, что часть "христиан", поехавших благовествовать за океан, обманули себя и других.

Net vi ne pravi! Nikto nikogo ne obmanyl

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Андрей
Приносим извинения за принесенные неудобства.
Братья я предполагаю не "замещать" модераторов. Давайте по теме.
Андрей если у вас есть какие вопросы или трудности задайте их модераторам на (адресс форума) и они с удовольствием помогут вам чем смогут.
с уважением
(модератор форума)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Братья, у кого был опыт общения со старыми Эмигрантами ( волны эмиграции до 70-х годов) ?
- у них есть чем поделится, особенно в том что бы не повторять их ошибок, в том числе и благовестии как среди месного населения так и среди своих эмигрантов.

Может кто поделится? ( это насущный вопрос для штатовской молодёжи, да и не только)


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2