Наверх
Наверх

Собирайте себе сокровища на небе

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
".. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше..."
-
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

- Кто здесь в притче ОВЦЫ, надеюсь не вопрос? (т.е. Христиане, а не mipские "добрые" люди..)

Вопрос: как современные Христиане понимают данные и похожие места с Библии ?
1) несут в Церковную кассу ВСЁ ( и не цента более помимо)
2) помимо Ц. кассы- распределяют как им поручат старшие братья
3) исполняют как написано в Н.З. ( знают как Господню волю исполнять)
4).. ваш вариант..
P.S. это своего рода продолжение тем о десятине и подобных, и там звучали вопросы, на которые ответы так и не дали, есть возможность ответить здесь всем: как Н.Закон учит Христиан жертвовать и куда- кому. в другой ветке было высказано: ТОЛЬКО в ящик Церковный! - хочется узнать: где основания в Н.З. чтобы слушатся волков в овечей одежде ? которые открывая свой или своего родственника.. карман, говорят: гони монету!.. монеты нету?, так пойди и заработай, а потом придёшь опять... тогда и послушаешь о Боге! ( и добавляют: - я это добровольно -принудительно, чтобы со стороны казатся овечкой)
- так как Христианину, овечке быть и поступать?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Михаил во первых не надо громких слов. Я имею в виду о волках. Это обобщающее название не приносить мира.
Не всегда в церквях где утверждена десятина доходом безконтрольно пользуется руководство или церковный совет. Потому, что кто то потребует у вас конкретного подтверждения и будет трудно такое доказать.
Поэтому мое предложение нужно разговаривать как о принципе. Какой из них более библейский (в новозаветном понимании)
Ну и я бы добавил бы 5 пункт.

5. Не несуть никуда так как не доверяют церкви, а других нужд не видно.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Поэтому мое предложение нужно разговаривать как о принципе. Какой из них более библейский (в новозаветном понимании)
Ну и я бы добавил бы 5 пункт.

5. Не несуть никуда так как не доверяют церкви, а других нужд не видно.

согласен: разговор в корне идёт о принципе: Евангельском.
и 5-й Пункт: за свои ... лет, таковых не встречал Христиан.
( ниже перенос с другой темы)

Bureac Grigori: ..Согласен с той мыслью, что вопрос не в том, сколько я отдаю, а сколько оставляю себе..]

Хотелось бы услышать: куда отдавать Христианину ? усё на церковную тарелку? ( а то что КУДА остальные овечки тратят.. это вообще отделная тема.

Всё, что не нужное для временной жизни на земле т.е.не потребное, без чего можно прожить и я приобрёл, значит украл от Бога....]

а вот утверждение: УКРАЛ У БОГА, пожалуйста обоснуйте Н.Законом для Христиан) ... если Вы Евангельский Христианин Баптист. ..]

Кто решил взять на себя такое иго-десятина,соблюдение субботы... пусть несёт сам. Думаю греха не будет иметь...]


так вы Субботник ?( у них В.З. как Закон - с которого вырывают части, насчёт десятины не знаю, но возможно у них "практикуют" тоже?)

и как 10 баптистских церквей, живущих не в мире между собой привести к миру...[регестрированные,отделённые,автономные...].Или ещё не время]

у Вас есть конкретные предложения ...?
( изучите причины разделения, даже регестрированные признают причины разделения:
" ..Я полностью разделяю точку зрения по вопросу разделения.. А. Ю. Сипко,04-2008 )
где вопрос стоит в СВЯТОСТИ Церкви и узком пути,
но не фарисейство, честолюбие, властолюбие, или гордость - как некоторым кажется СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ ( об обьединении не может быть и речи пока: Церкви зарегестрированные находятся в духовном блуде- связях с государствами (любыми) повязанные "брачным" контрактом- регестрацией.
-Очищение и освящение по Писанию, а не по отсебятинке человеческой( т.е. не как Господь хочет а как плоть человеческая)
-Сommitment: следовать за одним Пастырем - ЛИДЕРОМ - Вождём..: Иисусом Христом!.
-Отказ от miра и мiрского- то что разрушает тело и губит душу ( идти по Узкому Пути, исполняя Новый Закон Господа Иисуса Христа )
- если какие Церкви изьявляют такое желание: быть с Братством МСЦ ЕХБ и идти по узкому пути за Господом, то все заявления рассматриваются ПОЛОЖИТЕЛЬНО, принуждения никогда не было и нет. за Господом только без принуждения можно идти взяв СВОЙ крест, бремя и иго Господне.
( история разделения и причины, вопрос регестрации и т.п. есть на интернете, поисковики у Вас есть) ИМХО - со стороны.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

"..- Кто здесь в притче ОВЦЫ, надеюсь не вопрос? (т.е. Христиане, а не mipские "добрые" люди..)


Михаил, если ты утверждаешь что в данной притче "овцы" это христиане, то как тогда понять что делая добро они не знали что благотворят Христу? Мы же все понимаем что благотворя братиям, благотворим Христу, так как на них Дух Христов.
И кто тогда эти "братья меньшие" кому христиане с твоих слов благотворили?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

"..- Кто здесь в притче ОВЦЫ, надеюсь не вопрос? (т.е. Христиане, а не mipские "добрые" люди..)
Михаил, если ты утверждаешь что в данной притче "овцы" это христиане, то как тогда понять что делая добро они не знали что благотворят Христу?

Владимир, давайте вместе, со всеми, расмотрим. Кто в Библии назван: овцами ?.
Теперь, на этом форуме не раз была высказано что Христиан побуждает к добрым делам Дух Святой ( с чем я полностью согласен)
- теперь вопрос к Христианам: когда вы последний раз сделали добро ( или несколько) Вы делали это вспоминая Господа и сознавали что: плоть не хочет это делать, но я же Христианин!, так уж и быть - сделаю ради Господа, и через силу делали ( кое как, лишь бы потавить галачку 0)
- или всётаки делали от души но даже и не думая что Вы именно это делаете для ХРИСТА! ?
- вспомните конкретные моменты когда Вы помогали ( у Христианина, живого Христианина они могут быть намного чаще чем у ..)
( про себя: я что то ниразу не помню себя, что делая добро- я в мыслях думал что делаю для Господа , может я не прав? а надо перед каждой помощью молится и говорить: Господи это для Тебя и: Слава Богу пусть будет)
- Бывало, когда благодарили, то я вспоминал Господа и привязывал этот конретный случай говоря: я прах и пепел, сделал только то что Христианин обязан делать, Благодарите Господа и Слава Ему а не мне...
( это основная причина, почему я не офишировал свою фамилию, которую кто то усердно скоректировал, опять :( )

Мы же все понимаем что благотворя братиям, благотворим Христу, так как на них Дух Христов.

перед благотворением и во время- нет, а после, иногда- чтобы гордость на сердце не завелась или какой горький корень- то в молитве прошу прощения, ибо: " Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; ...
и " .. Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. .. и
.. а все, что не по вере, грех. .."
( так что Овцы в приче= Христиане, ибо нет другого пути как только воротами, которые есть- Христос, все же пользующиеся только своими делами, без веры в И.Х. - это инде.9 понимаю что это узко обьяснено, но Христианский путь не широк и чтобы не перепрыгивать даже в рассуждениях, с одной стороны - на другую, приходится высказывать мысль, которая тем кто не прочёл Библии- будет не понятна)
- Вы согласитесь что самоправедностью нет спасения, и только 2-а весла сегодня у Христианина: Вера и Дела ( верой и делами доказываем своё возраждение, ибо возрожденный Христианин НЕможет НЕделать добро, а наипаче своим по вере)

И кто тогда эти "братья меньшие" кому Христиане с твоих слов благотворили?

"..так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне..."

Эти слова сказал Христос. Давайте исследуем в Писании, кого Он называет братьями.
- " Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь..."
- из сказаного вывод: Братья:(овцы) это те кто исполняет волю Господню.
(имхо, если не прав, поправте на основании Нового Закона = Н.З.)
P.S. Смотря как много участия было в ветке о десятине- здесь почему то нинаходится такого, кто сможет обьяснить и разьяснить как он понимает (по Н.Закону) : "..Собирайте себе сокровища на небе .."
( может не достаточно мест ?)
приведу подобные: " ..Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет..." ( как можно : В БОГА БОГАТЕТЬ?)
- и как это место кто понимает ( то что богатым себя никто не считает в мире сем - это извесно, ибо : давай- давай и не скажет довольно, срабатывате часто)" .. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь. ( часто вопрос стоит в последнее время в сша: почему Христиане Необщительны?... ответ может сдесь- Богатых/ увещевай/чтобы они/ были общительны)
- " ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. .."
- как Христианин СЕГОДНЯ может собирать сокровища на небе?
- " Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то. "

Вопрос: Как Христианин , СЕГОДНЯ может собирать сокровища на небе?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И кто тогда эти "братья меньшие" кому Христиане с твоих слов благотворили?

"..так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне..." Эти слова сказал Христос. Давайте исследуем в Писании, кого Он называет братьями.
- " Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь..."
- из сказаного вывод: Братья:(овцы) это те кто исполняет волю Господню.
(имхо, если не прав, поправте на основании Нового Закона = Н.З.)


Вот ты брат делаешь вывод что ..."Братья:(овцы) это те кто исполняет волю Господню."...так? Но в данной притче овцами и козлами называются благотворившие или не благотворившие братьям меньшим.
И при том в тот момент прихода Господа "во всей славе Свой и все святые ангелы с Ним" то овцы Его уже будут с Ним, как написано...

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр.19:14)

И еще...Господь говорит что они благотворили братьям Его. Из чего можно сделать вывод что благотворившие не были братьями тем кому они благотворили. Оттуда и их ответ "когда мы видели тебя алчущим? и т.д."
Получается что сами благотворившие не из братьев Господа, но их дела благотворения братьям меньшим защитываются Господом и являються для них спасительными. Опять же повторюсь что они даже и не знали того что кому они делают добро...или не делают. Это для них было открытие. Но не для нас.

Вот похожее место...

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.(Матф.10:40-42)

Напоит одного из малых сих только чашею холодной воды....ни покаяния, ни праведной жизни, ни совершения течения, ни сохранения веры...только чашею воды. И выше для получения награды праведника или пророка нужно принятие(благогтворение) человека(не учения Христова).
...как ты понимаешь это место?


Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее

Поэтому мое предложение нужно разговаривать как о принципе. Какой из них более библейский (в новозаветном понимании)
Ну и я бы добавил бы 5 пункт.

5. Не несуть никуда так как не доверяют церкви, а других нужд не видно. согласен: разговор в корне идёт о принципе: Евангельском.
и 5-й Пункт: за свои ... лет, таковых не встречал Христиан.
( ниже перенос с другой темы)
Bureac Grigori: ..Согласен с той мыслью, что вопрос не в том, сколько я отдаю, а сколько оставляю себе..] Хотелось бы услышать: куда отдавать Христианину ? усё на церковную тарелку? ( а то что КУДА остальные овечки тратят.. это вообще отделная тема. Всё, что не нужное для временной жизни на земле т.е.не потребное, без чего можно прожить и я приобрёл, значит украл от Бога....] а вот утверждение: УКРАЛ У БОГА, пожалуйста обоснуйте Н.Законом для Христиан) ... если Вы Евангельский Христианин Баптист. ..]
Кто решил взять на себя такое иго-десятина,соблюдение субботы... пусть несёт сам. Думаю греха не будет иметь...]
так вы Субботник ?( у них В.З. как Закон - с которого вырывают части, насчёт десятины не знаю, но возможно у них "практикуют" тоже?)
и как 10 баптистских церквей, живущих не в мире между собой привести к миру...[регестрированные,отделённые,автономные...].Или ещё не время] у Вас есть конкретные предложения ...?
( изучите причины разделения, даже регестрированные признают причины разделения:
" ..Я полностью разделяю точку зрения по вопросу разделения.. А. Ю. Сипко,04-2008 )
где вопрос стоит в СВЯТОСТИ Церкви и узком пути,
но не фарисейство, честолюбие, властолюбие, или гордость - как некоторым кажется СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ ( об обьединении не может быть и речи пока: Церкви зарегестрированные находятся в духовном блуде- связях с государствами (любыми) повязанные "брачным" контрактом- регестрацией.
-Очищение и освящение по Писанию, а не по отсебятинке человеческой( т.е. не как Господь хочет а как плоть человеческая)
-Сommitment: следовать за одним Пастырем - ЛИДЕРОМ - Вождём..: Иисусом Христом!.
-Отказ от miра и мiрского- то что разрушает тело и губит душу ( идти по Узкому Пути, исполняя Новый Закон Господа Иисуса Христа )
- если какие Церкви изьявляют такое желание: быть с Братством МСЦ ЕХБ и идти по узкому пути за Господом, то все заявления рассматриваются ПОЛОЖИТЕЛЬНО, принуждения никогда не было и нет. за Господом только без принуждения можно идти взяв СВОЙ крест, бремя и иго Господне.
( история разделения и причины, вопрос регестрации и т.п. есть на интернете, поисковики у Вас есть) ИМХО - со стороны.


Приветствую. Брат просил дать разъяснения на высказанные мысли. Христианин-Божие дитя. Он сам и что у него есть, принадлежит Богу. Деньги, которые Бог помогает ему зарабатывать тоже не его.Если приобрёл то, что не угодно Богу,значит -украл...Может не совсем подходящее слово? Думаю, что не просят Бога в молитве, чтобы Он помог купить например телевизор или другую непотребную вещь...Если люди говорили: я-Павлов, а я Аполосов какими они были...Если я буду хвалиться, что я-отделённый, нерегестрированный баптист, а другой : я-самый духовный пятидесятник (например-сухой...) Всё это плотское. Может всё-таки настанет время, когда мы снимем с себя эти ярлыки...Если баптист захочет соблюдать субботу, пусть несёт это иго сам, а не говорит, что это для всех...или-десятина-тоже самое. В церковную кассу-сколько сердце подсказывает.Путь к примерению-смирение, покаяние...Бог ждёт этого...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
[quote] Вот ты брат делаешь вывод что ..."Братья:(овцы) это те кто исполняет волю Господню."...так? //И при том в тот момент прихода Господа "во всей славе Свой и все святые ангелы с Ним" то овцы Его уже будут с Ним, как написано...
-И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр.19:14)Извените, но кто Винства НЕБЕСНЫЕ? ( Церковь? искуппленные? Ангелы? ... кого Вы конкретно привязываете к притче?)
[quote]
И еще...Господь говорит что они благотворили братьям Его. Из чего можно сделать вывод что благотворившие не были братьями тем кому они благотворили. [/quote] Интересная мысль.. ведь и правда в мире сегодня для многих Христиан, другие Христиане, исполняющие волю Христову как тому научены, = не Братья а ...сектанкты, раскольники, фарисеи и т.п. ( но для Христа = Братья! , пример: для ПЦ: мы = секта ( и для многих= не братья, но помогаем же друг- другу ! . так и с другими " сектами" и НЕбратьями в НАШИХ глазах- возможно они у Господа = братья ( возможен такой вариант?)[quote]
Оттуда и их ответ "когда мы видели тебя алчущим? и т.д."
Получается что сами благотворившие не из братьев Господа, но их дела благотворения братьям меньшим защитываются Господом и являються для них спасительными. Опять же повторюсь что они даже и не знали того что кому они делают добро...или не делают. Это для них было открытие. Но не для нас.
Вот похожее место...
Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.(Матф.10:40-42)[/quote] вот Вы и пример привели к той теории, что Христианин делая добро другому человеку= исполняющему волю Господню, не потеряет награду ( в примере были: пророк, праведник, и малых сих- те кто слушали Христа, т.е. ВСЕ Христиане в глазах Господа) хотя, подчеркну, в наших глазах они могут быть и не братьями. ИМХО
( Но это мы отклоняемся от темы, которая о том: КАК Христианин МОЖЕТ СОБИРАТЬ Сокровища НА НЕБЕ, - сегодня и сейчас)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

вот Вы и пример привели к той теории, что Христианин...


Нет, я имел ввиду что не христианин. Имею мнение что "все народы" это не христиане, но благотворившие или не благотворившие христианам...
Если бы было написано.."из всякого народа" тогда мог бы отнести к Церкви, а так вижу суд над ничего не подозревающими и не знающими, мирскими, оказавшими симпатии и помощь христианам....

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Он сам и что у него есть, принадлежит Богу....

Обоснуйте Писанием.
- " Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Д. А. 5:4 "

Деньги, которые Бог помогает ему зарабатывать тоже не его.Если приобрёл то, что не угодно Богу,значит -украл...Может не совсем подходящее слово? ....


Обоснуйте Писанием.( жду, с терпением)
( ..Говорит ли кто, [говори] как слова Божии;..)

Если я буду хвалиться, что я-отделённый, нерегестрированный баптист, а другой : я-самый духовный пятидесятник (например-сухой...)....

что нам до того? ( наоборот: легче с человеком вести беседу, если он твёрдо стоит на своих убеждениях, Словом Божиим проверить можно: как твёрд он на путях своих.. и не в названии дело, я не против если кто то себя называет: Отделённым, нерегестрированным, Баптистом, Евангельским Христианином, Христианином.. ( и лучше когда Пятидесятник говорит что он Пятидесятник, и Субботник не называет себя Баптистом)"..Один скажет: `я Господень', другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: `я Господень', и прозовется именем Израиля. .."

Если баптист захочет соблюдать субботу, пусть несёт это иго сам, а не говорит, что это для всех...или-десятина-тоже самое

Вы правильно подметили, то что принявший принцип десятины, автоматически становится на скользкую дорожку и следующий этап: ( из многих) = это принятие соблюдения Субботы ( ведь это автоматически выходит с В.З., и что бы ясно и детально опровергнуть Субботство, надо использовать те-же места что и опровергают "принцип" десятины, но на это трудно пойти, ведь не для того десятина вводилась, и переходят такие ЕХБ церкви тихонько сначало в разряд харизматствующих, затем субботствующих, затем Мессианствующих... ) имхо
- P.S. Григорий, если можете, подкрепляйте свои слова местами с Св. Писания, ибо не вижу связи между Писанием и Вашими словами ( ничего личного, но признаю авторитет Нового Закона, надеюсь Вы тоже, ибо и у Вас стоит: ЕВАНГЕЛЬСКИЙ Христианин ( что автоматически даёт знать всем: живущий по Новому Закону только а не по В.З+Н.З.= Гал. 3:1)

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Приветствую, Михаил. Ты не помнишь, где написанно, что верующий не должен употреблять наркотики или ходить на дискотеку?...Это написанно в моём и твоём, думаю сердце.А в Евангелии-" Не любите мира..." Прочитай 1Иоанна 2:27. 1Коринф.4:7. 1Коринф.6:19-20.Деян. Св. Ап.27:23.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ты не помнишь, где написанно, что верующий не должен употреблять наркотики или ходить на дискотеку?...Это написанно в моём и твоём, думаю сердце.А в Евангелии-" Не любите мира..." Прочитай 1Иоанна 2:27=( Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.)1Коринф.4:7.=(Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать
) 1Коринф.6:19-20 =(приведено ниже. М.Д.).Деян. Св. Ап.27:23. ( Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь )

( места вставил для ясности )
- насчёт наркотиков тоже ПРЯМО написано: " .. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы... "
( у нас пару недель назад один наркоман покаялся, после того как разрушил свой храм- тело)
- " Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека..."
- Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
- " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего..."
- " ..Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. .."
- ".. я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают..."
- В.З.=".. Закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению..имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; "
-Христианин ! должен соответсвовать этим качествам ещё ДО рукоположения :"..должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;...также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения. Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем... должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим."
-".. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.."

?...Это написанно в моём и твоём, думаю сердце.А в Евангелии..

Харизматы тоже упор сильный делают на то что у них на сердце "помазанном" написано а не в Евангелии,и которым являются " ангелы" и говорят что и как делать ( не по Писанию!), поэтому , после разговора с ними и им подобным, всегда прошу найти подтверждения в Слове Божием ( если нет такого- то ересь, по Писанию, ибо Н.Закон НЕможет противоречить сам себе)

( терпеливо жду Ваших мест с Н.З. на ранее заданый вопрос ( это уже 3-ий раз прошу)

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Кому и для чего написал я эти места Писания? Если не ясно, -помолись Богу, чтобы видеть. Некоторые даже читают между строк"...МЫ НЕ СВОИ.."."ТО, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ, ЧТО ТЫ ХВАЛИШЬСЯ, КАК БУДТО ТЫ НЕ ПОЛУЧИЛ ЕГО...КАК БУДТО ТЫ ИЛИ Я ЧТО-ТО САМИ ПРИДУМАЛИ ИЛИ СОТВОРИЛИ" ВСЁ ОТ НЕГО И К ДОЛЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ К НЕМУ С ПРИБЫЛЬЮ...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Кому и для чего написал я эти места Писания? Если не ясно, -помолись Богу, чтобы видеть. Некоторые даже читают между строк.

я не с тех кто читает между строк, и мне надо твёрдое основание Вашего учения в Н. Законе. ( и точка)
Вопрос был: обьяснить теорию ".. не положил на тарелку церковную = значит УКРАЛ у Бога !!! , отдай по хорошему = ЭТО ЕГО ВСЁ !, а не то Он заберёт по плохому своё!!! ) = вот это обьясните, Новым законом, пожалуйста ( терпеливо жду, 4-е напоминание, однако...)
---
- а вот на это,

ДОЛЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ К НЕМУ С ПРИБЫЛЬЮ.

уже другие места найдите: что кладя на церковную тарелку= овечка Христа, возвращает Господу с ПРИБЫЛЬЮ ! . "

"...МЫ НЕ СВОИ.."."ТО, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ, ЧТО ТЫ ХВАЛИШЬСЯ, КАК БУДТО ТЫ НЕ ПОЛУЧИЛ ЕГО...КАК БУДТО ТЫ ИЛИ Я ЧТО-ТО САМИ ПРИДУМАЛИ ИЛИ СОТВОРИЛИ"
- ВСЁ ОТ НЕГО И К ДОЛЖНО ВОЗВРАЩАТЬСЯ К НЕМУ С ПРИБЫЛЬЮ..".

дайте определение , по Н.З.= "..возвращать с ПРИБЫЛЬЮ..", про это как раз и тема= как Христианин может собирать СЕБЕ сокровища на небе... ( с прибылью, как Вы дополнили)

- Заранее Благодарен всем местам и примерам с Н.З. !

P.S. извините за навязчивость, но Вы может невольно, но повторяете и подкрепляете доктрины и догмы: мормонов, субботников, харизматов... и не можете подкрепить Н.З. ( поэтому и не приемлю чтения между строк- у "них" это принято и всё учение построено на таком чтении " межь строк с вольным обьяснением что ангел ночью сказал.." ) Это Христианский, Евангельский форум, где приветствуется ЛЮБОЕ мнение подкреплённое Н.Законом (Н.З.) у Вас в профиле написано кем Вы являетесь, так будте им- подкрепляйте чёткими и ясными местами ( 2-а с + будет достаточнос Н.З., для начала ) Мир Вашему дому ( и нечего личного, просто будте готовы дать отчёт в своём уповании и учении)

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Брат дорогой, если я в твоих глазах Субботник, мормон или харизмат, то не получится у нас диалога даже местами писания...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Брат дорогой, если я в твоих глазах Субботник, мормон или харизмат, то не получится у нас диалога даже местами писания...

может всё таки приведёте места с Н. Закона? ( прошу не первый раз)
- [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
( я Вас не считаю за лже-учителя, но хочу понять Ваше учение: Евангельское оно или нет)
P.S. " Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, " а уже сдались.. не ожидал от Вас такого ( даже на Православных форумах и то твёрже многие и не сдаются так легко)
- На дорожку: " И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, ДАЖЕ и неопытные, НЕ заблудятся.."
- " .. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.."
и Христианин обязан пользоватся Словом Божием : " Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.."
- моя цель, чтобы Христианин не ходил слепо за поводырём: михаилом, григорием, владимиром.. а изучал Слово Божие и знал волю Господню, для этого надо читать и ИССЛЕДОВАТЬ Писания, с молитвой, иногда усилленой постом.
- " .. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,..
-" ..Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих."

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Брат Михаил, а когда и кому я писал такое:-не положил на тарелку церковную-украл у Бога...отдай по хорошему, а не то Он заберёт по плохому...Думаю, что на этом наше знакомство надо завершать. Всех благ тебе.Прости, если чем огорчил тебя.
Обижают тебя-поспеши полюбить их.
Нет желания молиться-пред Богом склонись.
Нет желанья читать-прочитай хоть один стих.
Помни доброе слово- Иисуса держись...
Учение, в котором стараюсь пребывать или исполнять - учение Иисуса Христа.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Брат Михаил, а когда и кому я писал такое:-не положил на тарелку церковную-украл у Бога...отдай по хорошему, а не то Он заберёт по плохому....


Григорий, не обижайтесь, вывод был сделан после Ваших же слов ( нечто подобное часто слышал у других течений) : Ваше?: "
- vse, cto imeiu eto ot Nego i dolgno vozvrashieatsea k Nemy s pribiliiu. Vopros ne v tom, skoliko otdaiu, a skoliko ostavleaiu sebe.
-вопрос не втом, сколько я отдаю, а сколько оставляю себе. Всё, что не нужное для временной жизни на земле т.е.не потребное, без чего можно прожить и я приобрёл, значит украл от Бога...
- Христианин-Божие дитя. Он сам и что у него есть, принадлежит Богу. Деньги, которые Бог помогает ему зарабатывать тоже не его.Если приобрёл то, что не угодно Богу,значит -украл...
- Если не ясно, -помолись Богу, чтобы видеть. Некоторые даже читают между строк...

( подобные темы, слова.. уже были и здесь: http://bratstvo.org/...d/?postid=18271
и
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=16436
и
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?threadid=2300&page=0
и
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?threadid=1874&page=1

- ( так же у вас прглядывалось с ответов, как и у Минки Григория у которого: А как Бог отреагировал на их "самодеятельность"? Точно так же как на почитание Бога от имения таких как Соlgate, Proctor, J.C. Penney, Rockefeller и множество других super rich миллионеров по свидетельству которых Бог их сделал богатыми потому что они дали обет отдавать Богу...

А на счет того что это было законом в В.З. - Дух Святой в Н.З. называет Закон "духовным, святым, праведным и добрым" и те кто имеет живую спасительную веру в И.Х. тот закон "утверждает".

В нашей Церкви МСЦ мы единодушно и с радостью проголосовали за десятину. Имея еще долг за церковь, текущие расходы и на благовестие (никому зарплату не платим) мы верим, что это не только Заповедь, но и практическая необходимость для нормального функционирования общины. Я надеюсь, что по мере дух. роста Церкви мы дорастем до 15% и может больше...Вопрос десятины является показателем - Бог прежде всего или что останется...Ведь это не вопрос доверия служителям а правильно ли функционирует Церковь. В нашей Церкви даже школьники добровольно дают десятину)
--
- может Вы хоть что нибудь напишите: как Христианин : должен собирать СЕБЕ сокровища на небе ?
и
У пчёл в улике, прежде чем пропустить ЛЮБУЮ пчелу, её подвергают проверке ( кто видел ульи тот знает о чём речь)
Так и здесь, если готовы подкреплять СВОЁ учение местами с Н. Закона, подкрепляйте. Если не готовы, то лучше не давайте пить овечкам которые читают Ваши сообшения ( а их , на этом форуме уже более 1000 похоже)

( Григорий, я уже говорил: ничего личного, если обидел Вас, прошу прощения Христа ради, ибо я ничто, прах и пепел, но Слово Божие и воля Господня должны быть НЕповреждёнными )
=ИМХО=

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Брат Михаил, приветствую. Христос, в своём учении что сказал нам о десятине? Куда вы деваете 90 процентов ваших доходов? Для кого? Думаю, что с любовью задаём друг другу вопросы.Извените, что вы меня не правильно поняли. Если мы живем, то для Господа... По крайней мере так должно быть. Думаю, что остальные, т. е. 90 процентов вы тоже тратите на приобретение того, что нужно для жизни в Боге...Не думаю, что вы что-то приобрели, что не угодно Богу (телевизор, средства для защиты от беременности, страховку жизни или имущества и др.) Благослови Вас Господь.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Христос, в своём учении что сказал


- может Вы обьясните : как Христианин может собирать себе сокровища на НЕБЕ ( сегодня, сейчас, завтра.. третьего дня..?, по Слову Божию)
заранее благодарен за ответы.



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2