Наверх
Наверх

Собирайте себе сокровища на небе

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Михаил, почему не отвечаете на мои вопросы?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Христос, в своём учении что сказал
- может Вы обьясните : как Христианин может собирать себе сокровища на НЕБЕ ( сегодня, сейчас, завтра.. третьего дня..?, по Слову Божию)заранее благодарен за ответы.

------

Мы ничего не принесли в мир в момент рождения и ничего не сможем взять с собой после смерти, единственное, что следует за человеком - это его добрые дела. Добрыми делами мы собираем себе "сокровища на небе". Добродетель - это милосердие, добро, сделанное ближнему во имя Бога и из любви к Нему.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, почему не отвечаете на мои вопросы?


- на форумах существует правило: в определённых ветках придерживатся определённой темы. Откройте ветку(и) по вопросам Вас интересующих, там и обсудим.
Посмотрите кто задал первым вопрос, и дали ли Вы ответ ?
( где то слышал что вопрос на вопрос не красиво задавать)
P.S. Если Вы имели в виду вот этот вопрос:

" Брат Михаил, приветствую. Христос, в своём учении что сказал нам о десятине? Куда вы деваете 90 процентов ваших доходов? Для кого? .."?

то мне нечего пока добавить к тому что я уже не раз говорил в темах о десятине ( прочтите там, если у Вас появятся вопросы о десятине, задайте в той ветке)
- а на этот вопрос,

" Приветствую, Михаил. Ты не помнишь, где написанно, что верующий не должен употреблять наркотики или ходить на дискотеку?...".."?

я уже дал ответ в этой же ветке, читайте внимательно.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Христос, в своём учении что сказал
- может Вы обьясните : как Христианин может собирать себе сокровища на НЕБЕ ( сегодня, сейчас, завтра.. третьего дня..?, по Слову Божию)заранее благодарен за ответы.
------

Мы ничего не принесли в мир в момент рождения и ничего не сможем взять с собой после смерти, единственное, что следует за человеком - это его добрые дела. Добрыми делами мы собираем себе "сокровища на небе". Добродетель - это милосердие, добро, сделанное ближнему во имя Бога и из любви к Нему.

Брат Сергей, большое спасибо. Согласен ( почти)

сделанное ближнему во имя Бога и из любви к Нему.

я думаю что кого Дух Святой побудил сделать добро и он сделал ( при этом забыв исполнить данное выражения) думаю он греха на себе не понесёт (имхо)Пример: на остановке стояла группа молодёжи, подьезжал тролейбус.. и здесь одна бабушка торопившаяся, подскользнулась и упала перед колёсами, мужчина помогший подняться старушке и на её слова благодарности ответил ( сторонясь старушку, чтобы не вымазаться об неё и при этом брезливо вытирая платочком забрызганый плащ) : - Я сделал это не ради Вас и не для Вас, а для Него и он указал на небо пальцем.. для нас молодых это было уроком. )..

Рад что Писанием ответили. Может ответите: как это добро ( добрые дела) конкретно можно ( или нужно) делать ? ( по Писанию)
-- ( на этом форуме, более 1000 чел. записалось членами, неужели никто из них не знает как првильно исполнять Заветы и Заповеди И. Христа? )
-Братья,
-Сёстры,
присоеденяётесь, идёт разбор Слова Божиего ( Сёстры - не молчите, к Вам это тоже относится: " ..не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть,.."

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Брат Михаил, благослови тебя Бог миром.В пожелание-Посл,к Гал. Св Ап. Павла 5:1-18.Посл. к Филип. Св. Ап. Павла 4:5-8. Я не Христос, и нет цели, чтобы всегда подражать Ему в том, что Он отвечал вопросом на вопрос...Надо задавать те вопросы, на которые не знаешь ответа, и чтобы всё было к миру, созиданию, а не к расстройству. Чувствуется какой-то не порядок в нашем диалоге. К миру призвал нас Господь. Прости, если нарушил твой мир. "Читай Евангелье, читай..."

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Брат Михаил, благослови тебя Бог миром.В пожелание//

Спасибо Брат за пожелания и Мир дому Вашему тоже.
Только вот ответ на вопрос в этой ветке, никто чётко, по Писанию, так и не сформулировал.
Жаль.
- ждал что учасники с ветки о десятинах, прояснят как они понимают этот стих, тем более ратуя за отдачу Господу: на церковную тарелку 30% с + чтобы превзойти книжников и фарисеев... как они понимают: Собирайте себе сокровища на НЕБЕ.
- жду все таки, с терпением ответа любого, на основании Н.Закона (Н.З.) и заранее благодарю за чёткий ответ цитатами по теме.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2