Наверх
Наверх

исключение из-за арминианских взлядов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 9
  • 1

Опрос: Вы поддерживаете арминианство или кальвинизм? (62 пользователей проголосовали)

Вы поддерживаете арминианство или кальвинизм?

  1. арминианство (44 голосов [70.97%] - Смотреть)

    Процент голосов: 70.97%

  2. Голосовал кальвинизм (8 голосов [12.90%] - Смотреть)

    Процент голосов: 12.90%

  3. не знаю (10 голосов [16.13%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

K I E

Местный
подробнее
Спасибо, Александр!
Ждем модуля со всеми арминианскими книгами разных атворов !

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Учитывая пожелания и просьбы я ещё раз переделал модуль изменил название на Gololob и добавил АРМИНИАНСКАЯ СОТЕРИОЛОГИЯ и "Спасаемый мертвец" надеюсь теперь всё в порядке.

Теперь работает все отлично. Большая Вам благодарность, брат, за проделанный труд. Пусть этот модуль послужит для славы Божьей.
Желаю Вам Божьих благословений!

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

http://www.sannikov.....e/Sannikov.pdf
Санников

Слава Господу, брат. Божьих Вам благословений!

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Спасибо, Александр!
Ждем модуля со всеми арминианскими книгами разных атворов !

Дорогой брат Игорь. Для этого нужно снабдить брата Александра наиболее полным списком существующей на русском языке арминианской литературы. Если у Вас есть тот материал, который был выставлен на сайте "Феофил", то там есть что выбрать. Предлагаю обязательно включить книги Пикирилли, Шенка и Корнера, а также существующие в ХТМЛ фрагменты из Форлайнса, Клейна, Чарльза Финнея и Джона Уэсли. Было бы здорово попросить у Сергея Викторовича Санникова ради общего дела недавно переведенную статью самого Арминия "О хуле на Духа Святого". Это было бы замечательно. Можно было бы добавить книги и статьи наших авторов (Рогозина, Прохорова, Чумакина, Негрова, Авраменко, Шумилина, Немцева, Санникова и других). Желаю всем Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 08 мая 2009 - 10:27


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Вопрос брату Гололобу: каких Вы знаете сейчас англоязычных известных проповедников придерживающихся именно Арминианских взглядов?

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Дорогой брат Игорь. Для этого нужно снабдить брата Александра наиболее полным списком существующей на русском языке арминианской литературы. Если у Вас есть тот материал, который был выставлен на сайте "Феофил", то там есть что выбрать. Предлагаю обязательно включить книги Пикирилли, Шенка и Корнера, а также существующие в ХТМЛ фрагменты из Форлайнса, Клейна, Чарльза Финнея и Джона Уэсли. Было бы здорово попросить у Сергея Викторовича Санникова ради общего дела недавно переведенную статью самого Арминия "О хуле на Духа Святого". Это было бы замечательно. Можно было бы добавить книги и статьи наших авторов (Рогозина, Прохорова, Чумакина, Негрова, Авраменко, Шумилина, Немцева, Санникова и других). Желаю всем Божьих благословений!


Неплохо было бы сделать тематический путеводитель по этим книгам.
Например тема об "избрании ко спасению" как её освещают авторы этих книг и т.п

Изменено: Slava, 08 мая 2009 - 07:17


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Вопрос брату Гололобу: каких Вы знаете сейчас англоязычных известных проповедников придерживающихся именно Арминианских взглядов?

Дорогой брат, для меня это сложный вопрос, поскольку я имею дело только с богословами. Популяризация арминианского богословия это одна из наших проблем. Впрочем, не сомневаюсь, что такие проповедники есть, как и были раньше, напр. Джон Уэсли и Чарльз Финней. Сегодня их нужно искать в конкретных деноминациях, придерживающихся арминианского богословия. Это прежде всего американские пресвитериане, консервативные методисты, "общие" баптисты, баптисты свободной воли, меннониты, Ученики Христа, Армия спасения, Церковь Назарянина, свободные церкви и другие. Лично я бы рекомендовал баптистов свободной воли (Лерой Форлайнс). У них есть свой сайт (можно там посмотреть) и свои проекты служения в России.
Более конкретно ответить на этот вопрос смогли бы наши братья-эмигранты, которые лучше знают данную ситуацию. Я же лично имею дело лишь с англоязычной богословской литературой по арминианству, но ее нужно приспособить для нужд широкой христианской аудитории, совершая именно проповедническое служение. Единственный, кто мне теперь известен, это Билли Грэм, но его служение идет к своему закату, а также было специфически евангелизационным. Нам же нужны хорошие экзегетически и богословски выверенные проповеди, на образец МакАртовских. Это ниша в нашем служении, которую может быть придется заполнять собственными силами менее известным проповедникам, но это нужно делать, поскольку богословские выкладки сложны для понимания большинству рядовых верующих. У нас есть даже некоторое начало для этого: хорошими популизаторами арминианства в России были Проханов, Рогозин, Водневский, Козлов и другие братья, но они были неопытны в тонкостях богословия. Менее именитые проповедники, конечно же, есть в каждой арминианской деноминации, но их нужно искать посредством наведения личных контактов через их сайты. Извините, что не смог ответить на Ваш вопрос, а дал только небольшой совет. Желаю Вам Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 09 мая 2009 - 06:58


Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Неплохо было бы сделать тематический путеводитель по этим книгам.
Например тема об "избрании ко спасению" как её освещают авторы этих книг и т.п

Мы планировали сделать это на сайте "Феофил" путем составления подробных аннотаций на каждую арминианскую книгу, но из-за атаки хакеров сайт был вынужден закрыться. Теперь же имеется недостаток в добровольных сотрудниках, чтобы восстановить его работу, поскольку по состоянию своего здоровья я пока взяться за него не могу. Со спонсорской поддержкой проблем пока нет, но нужен хороший админ и соответствующая команда. Желаю Вам Божьих благословений!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Можно было бы добавить книги и статьи наших авторов (Рогозина, Прохорова, Чумакина, Негрова, Авраменко, Шумилина, Немцева, Санникова и других). Желаю всем Божьих благословений!

Генадий Александрович, да какие же здесь «божьи благословения» если з-из-за стольких книжек и Библию некогда читать.

Теперь мне понятно почему здесь основная масса «читателей» совершенно не знают содержание библейских книг. Тут уж не до благословений, а как бы не утонуть во всей этой словестности ...

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Генадий Александрович, да какие же здесь «божьи благословения» если з-из-за стольких книжек и Библию некогда читать.

Извините меня, дорогой брат Константин, за такой вопрос, но все же ответьте пожалуйста: "А Вы получаете благословения от ваших собраний, молитв, проповедей или Вам все это не нужно, коль Вы имеете Библию?" Неужели в Церкви Божьей уже не существует наставников, что Вы так пессимистически настроены против различной христианской литературы, что вместе с водами выбрасываете и младенца. Павел умел находить Божью истину даже в языческой литературе, поскольку вся истина это истина Божья, а не людская. Люди лишь посредники, которыми пользуется Бог, однако все же пользуется, причем и до наших дней.
Поймите меня правильно, брат Константин, я не хочу Вас унизить, но думаю, что Дух Божий действует не только через Вас, но и через других христиан, не всех из которых приходится так унижать, как это Вы сделали только что против вышеотмеченных авторов. Научитесь видеть Божий почерк в служении простых смертных, и Бог благословит Вас обильно. Желаю Вам Божьих благословений, исходящих в том числе и через посредство членов Его Вселенской Церкви.

Теперь мне понятно почему здесь основная масса «читателей» совершенно не знают содержание библейских книг. Тут уж не до благословений, а как бы не утонуть во всей этой словестности ...

Ой, брат, как Вам не стыдно так обличать "основную массу читателей" Библии и основанной на ней христианской литературы, как будто одно с другим не совместимо. Ох, брат, покаяться Вам нужно за такие слова, ведь Вы не только унижаете других, но и возвышаете себя, а это двойной грех. Ищите исцеления в лучах Того, Кто назван Кротким. Божьих Вам благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 10 мая 2009 - 10:28


Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

здесь основная масса «читателей» совершенно не знают содержание библейских книг


Про всех не скажу, но некоторые даже не знают - откуда цитата: "мене, текел, перес" и называют это "говорением языками" : )

Изменено: Павел П. Карнаухов, 10 мая 2009 - 11:38


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Извините меня, дорогой брат Константин, за такой вопрос, но все же ответьте пожалуйста: "А Вы получаете благословения от ваших собраний, молитв, проповедей или Вам все это не нужно, коль Вы имеете Библию?" Неужели в Церкви Божьей уже не существует наставников, что Вы так пессимистически настроены против различной христианской литературы, что вместе с водами выбрасываете и младенца.

Я лично в любом собрании как раз и жду благословения на проповедников чтобы они проповедовали именно как раз по Библии, а не по каким-то другим авторам. А последних как раз сейчас у нас очень много.

Вот только в последнее вокресенье побывал в одной церкви независимых ЕХБ у нас здесь. Church of Grace. Заснял полностью всё служение. И там как раз проповедовал один старец, но из другой церкви ЕХБ нашего объединения. И в той церкви на на той проповеди я получил огромнейшее благословение и очень большое назидание, когда старец в простоте сердца читая Библию направил своё Слово к нам родителям и к нашим детям.

Вот таких проповедей у нас услышать очень редко. Но я как раз увидел в этом Божье благословение, что я туда первый раз в жизни пришел и туда Бог направил того старичка из другой церкви, которого местный пастор с уважением и почётом поставил завершить собрание подытожив всё сказаное и спетое.

А про какого такого младенца Вы мне говорите я чего-то не понял ...

Это про младенцев в теле Христа я слышал. Это те, которые 20 или 30 лет после покаяния и крещения, а продолжают грешить, но считают себя спасёными т.к. мол они младенвы, но всё же в Теле Христа. Вот таких как раз «младенцев» в возрасте по жизни называют уродами. Таких не жаль выплеснуть с их «водами»

Ох, брат, покаяться Вам нужно за такие слова, ведь Вы не только унижаете других, но и возвышаете себя, а это двойной грех.

Вы мне как-то говорили, что по Вашему сегоднешнему пути Вас убедили идти дорогой Ваши друзья. Я Вам ответил, что мы каждый за себя дадим отчёт перед Богом на каком пути мы идём. Вы меня совершенно не поняли лучно в этом признавшись. Так кому из нас надо каяться? И в чём?

K I E

Местный
подробнее

И в той церкви на на той проповеди я получил огромнейшее благословение и очень большое назидание

Что-то только всё, как говорится, "не в коня корм". :-(((


  • Страница 9 из 9
  • 1