Наверх
Наверх

Осторожно! – лжепророк Сергей Шидловский.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее
Недавно мне в руки попала книга под громким названием «Пенуэл» . На обложке, которой большими буквами написано «искателям Бога посвящается…», автором которой является Сергей Шидловский. Сразу же насторожило то, что на другой стороне обложки книги приводится краткая биография Шидловского, где сообщается, что он в настоящее время является пастором церкви «Посольство Божье» в г. Киеве, где пастором является скандально известный лжеучитель и аферист Сандей Аделаджа. Который и написал предисловие к этой книге, в котором он рекомендует книгу всем верующим и как утверждает Аделаджа что «…эта книга принесёт революцию в жизнь христиан и церквей нашего времени».

Не знаю, о какой революции пишет Аделаджа, возможно о том обольщение – «революции», о котором пишет апостол Иоанн: « И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы».(Откр.14:8)
То, что отравить верующих суррогатом лжеучения эта книга может в этом сомневаться не приходится и привести к революции по обольщению ересью и посеять в угоду сатане плевелы на ниве Христовой эта книга и инспирирована дьяволом. Поскольку вся книга от начала до конца буквально пропитана ересью.
Многие современные лжеучителя спекулируют на том, что сегодня современное христианство очень сильно деградировало в духовном плане по причине массового отхода от основ Библии.
И предлают разного рода подделки. Так и Шидловский улавливает христиан на том, что молитвенная жизнь у многих хромает, и он предлагает в своей книге «Пенуэл» как наладить молитвенную и при том, без всякого зазрения совести предлагая молитвы которыми он молится в качестве упражнений на 27 странице пишет следующее: «первых два месяца лучше используй сами молитвы, а после того, как они будут отскакивать от твоих зубов, как «Отче наш». Кроме того набравшись наглости Шидловский пишет на 26 станице «Пенуэл» - это то, что я предлагаю вам точно так же как Иисус предложил «Отче наш Своим ученикам» ставя себя таким образом на один на один уровень со Христом, и свои «молитвы» с молитвой Господней.

Самым вызывающим и разоблачающим высказыванием лжепророка Шидловского является утверждение на странице 23 где он пишет следующее: « ещё я хочу, чтобы вы знали, что «Пенуэл» - это не все мои молитвы. У каждого из нас есть что-то, что он может рассказать Богу, а также то, о чём поделится вообще невозможно даже при самом огромном желании, разве что только на иных языках (здесь Шидловский говорит о молитве на трассовых языках (глоссолалия), которые осуждаются Писанием в 1 Кор.14. глава).
И тут же на 23 старанице Шидловский делает кощунственное утверждение о том, что написанная им книга «Пенуэл» - богодухновенна. Вот что он пишет: «Пенуэл – это то, что написал не человек, но Бог. В один момент, когда я сидел за компьютером и нажимал на клавиши, я увидел глазами духа огромную руку, лежащую на моей голове , Это была рука Бога. Ее указательный палец касался монитора и Он Сам выводил каждую букву. Святой Дух напомнил мне место Писания о том, как такая же рука писала на стене во времена Даниила. Я убеждён, что помазание есть на каждом слове».

Сергею Шидловскому было бы полезно знать, что канон Слова Божьего был завершен. Вот что, пишет на этот счёт апостол Иоанн: « И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.»(Откр.22:18,19) Иуда охватывает весь Новый Завет, когда говорит: "веру однажды преданную святым" (Иуды 3 ст.).
Со времен апостолов и до настоящего времени истинная Церковь верила в завершенную, законченную Библию. Бог дал Свое откровение, это откровение завершено, и оно полно, действенно, безошибочно и авторитетно. Всякая попытка прибавить что-либо к Библии, всякие притязания на "дополнительные откровения" от Бога всегда приводили к возникновению культов, ересей и к ослаблению тела Христова, как и случае с Шидловским и его последователями, именующими себя «Искателями Бога», которые сегодня колесят по миру распространяя пагубные ереси инспирированные духами злобы поднебесных, к сожалению и большому прискорбию даже некоторые баптистские служителя и церкви принимают ереси (мне изветсны такие факты), распространяемые Шидловским его последователями, которые в большом количестве печатают литературу, проводят семинары и размножаю CD и DVD диски.
Во 2-ом послании к коринфской церкви Павел предостерегает: "Ибо таковые (как Шидловский) лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" (2 Кор. 11:13-15).
Ложным учителям и пророкам предназначено самое суровое Божье наказание в вечности, поскольку они лишь делают вид, что служат Богу и Его народу, но действуют исключительно в своих собственных интересах. Иисус Христос предупредил: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Матф.7:22,23).

Здесь можно в апологетических целях скачать книгу «Пенуэл» . http://www.shidlovskiy.org/soft/penuel_rus.doc


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Да, это из команды Ледяева, как я понял, раз там Сандей Аделаджа.
Только вот книгу читать эту не зачем, я думаю.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Смешно то, что ныне Шидловский открыто идёт против своего бывшего пастора, рассказывая о махинациях в "посольстве", и слёзно призывая людей Аделаджи выйти из "церкви", если тот не покается во всех грехах.
Короче, что-то там не поделили...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Короче, что-то там не поделили...


А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.(1Тим.6)

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

Да, это из команды Ледяева, как я понял, раз там Сандей Аделаджа.
Только вот книгу читать эту не зачем, я думаю.

Нет не из Ледяева. У Ледяева свое братство - НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. А у Сандея свое ПБ. Просто Сандей это самый главный пастор, а есть еще команда пасторов, куда входит жена Сандея (она тоже пастор), Шидловский, Рик Реннер, Максимов и другие... А у Ледяева в Киеве есть своя церковь, она тоже называеться НП.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Нет не из Ледяева. У Ледяева свое братство - НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. А у Сандея свое ПБ. Просто Сандей это самый главный пастор, а есть еще команда пасторов, куда входит жена Сандея (она тоже пастор), Шидловский, Рик Реннер, Максимов и другие... А у Ледяева в Киеве есть своя церковь, она тоже называеться НП.


Ледяев все-таки как то связан с Сандеем Аделаджо, вот это видео проливает немного света, на эту связь...
Ледяев ставит Сандея над народами!!! - RuTube

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

книга «Пенуэл»... автором которой является Сергей Шидловский ... известный лжеучитель и аферист Сандей Аделаджа. Который и написал предисловие к этой книге, в котором он рекомендует книгу всем верующим и как утверждает Аделаджа что «…эта книга принесёт революцию в жизнь христиан и церквей нашего времени».

Сергей Шидловский: "Я в гневе на беззакония Сандея Аделаджа"

... заявление лидера Движения Искателей Бога Сергея Шидловского, в котором он бросает в адрес пастора Сандея Аделаджи серьезные обвинения.

P.S.
эта книга принесёт революцию в жизнь христиан и церквей нашего времени

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

Ледяев все-таки как то связан с Сандеем Аделаджо, вот это видео проливает немного света, на эту связь...
Ледяев ставит Сандея над народами!!! - RuTube

Разве что их связывает Бенни Хин. Просто на тот момент Ледяев уже был "апостолом" и ставит на "апостольство" Сандея...

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее

Разве что их связывает Бенни Хин. Просто на тот момент Ледяев уже был "апостолом" и ставит на "апостольство" Сандея...

Если слушать членов ПБ то живой апостол Сандей рукополагал Ледяева. По информации одной пастырши из ПБ что Садея мать вынашивала полтора года я пришел в ужас, на замечание что это чистейшей воды бред, что переношенные дети как правило рождаются с очень психическими отклонениями мне ответили что Бог его,сандея так готовил для служения.
Мои знакомые ходили на служение искателей. Им хватило полчаса.
Все это просто потому что мы спим! Придумываем себе темы а эти джигиты ткут свою паутину, да еще и выход на ТВ имеют.

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

Если слушать членов ПБ то живой апостол Сандей рукополагал Ледяева. По информации одной пастырши из ПБ что Садея мать вынашивала полтора года я пришел в ужас, на замечание что это чистейшей воды бред, что переношенные дети как правило рождаются с очень психическими отклонениями мне ответили что Бог его,сандея так готовил для служения.
Мои знакомые ходили на служение искателей. Им хватило полчаса.
Все это просто потому что мы спим! Придумываем себе темы а эти джигиты ткут свою паутину, да еще и выход на ТВ имеют.

Нет Ледяев єто апостол первопроходимец, наверно после Бенни Хина
и других харизматических основоположников. В инете полно видео о том как рукополагался Сандей Ледяевім...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Сергей Шидловский: "Я в гневе на беззакония Сандея Аделаджа"

... заявление лидера Движения Искателей Бога Сергея Шидловского, в котором он бросает в адрес пастора Сандея Аделаджи серьезные обвинения.

Шидловский попросил прощения у “Посольства Божьего” (видео)
09.01.09 | 20:16 НХМ>>Украина Важно Эксклюзив
Опубликованное фото Сергей Шидловский сделал видеообращение, где просит прощения за эмоциональность, за то, что ранил своими словами людей из церкви «Посольства Божьего». В то же время, он полностью разделяет позицию епископов, которые в официальном заявлении призвали Сандея Аделаджу покаяться и оставить служение в ПБ.



Сергей Шидловский покаялся и снова обратился к Сандею (текст)

В конце текста «обращения-прощения»:

С Рождеством Вас, с Новым годом! Люблю Вас, благословляю, обнимаю.
Я дорожу мнением каждого из Вас, я дорожу личными взаимоотношениями с Господом каждого из Вас, и всем сердцем хотел бы, чтобы Бог был самым близким другом для Вас. Пусть Бог благословит Вас в новом году по-новому!

С любовью,
Сергей Шидловский.


******************************

Иуд 1:12
Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Кто-то сказал: «Сергей Шидловский - лжепророк».
Кто-то спросил: «Сандей Аделаджа кто он? ОБОРОТЕНЬ!!!»

Я думаю, что надо нас всех взявших в руки Библию и претендующих на звание Члена Церкви рассматривать по примеру Петра записаному в Мф 16:23, Мр 8:33 и Лк 4:8 на примере которого Иисус даёт ясную картину, кто будет строителем Церкви Христовой. ПО этому примеру можно прямо определится кого из себя представляют все христиане, когда вместо Горнего т.е того, что предписано о них в Писании, они начинают помышляют о земном. И Сандей Аделаджа и Сергей Шидловский тому не исключение, когда любой христианин не смог пройти рубеж записаным в Мф 4:10.

Разве что положение Сандея Аделаджи от других христиан намного отличается т.к. чем выше, тем больнее падать.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Разве что положение Сандея Аделаджи от других христиан намного отличается т.к. чем выше, тем больнее падать.

Разве Аделаджа или Шидловский - христиане? Очень сильно сомневаюсь. скорее наоборот.... Наоборот... оборотни... хм:confused:

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Разве Аделаджа или Шидловский - христиане? Очень сильно сомневаюсь. скорее наоборот.... Наоборот... оборотни... хм:confused:

Волки в овечьей шкуре...

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Кто-то сказал: «Сергей Шидловский - лжепророк».
Кто-то спросил: «Сандей Аделаджа кто он? ОБОРОТЕНЬ!!!»

Я думаю, что надо нас всех взявших в руки Библию и претендующих на звание Члена Церкви рассматривать по примеру Петра записаному в Мф 16:23, Мр 8:33 и Лк 4:8 на примере которого Иисус даёт ясную картину, кто будет строителем Церкви Христовой.

Когда вы говорили "Учение о потери спасения" - вы это имели ввиду?

ПО этому примеру можно прямо определится кого из себя представляют все христиане, когда вместо Горнего т.е того, что предписано о них в Писании, они начинают помышляют о земном.

Скажите о чём вы помышляли когда меняли место жительства? Как вы думаете о чём помышлял Иисус в Кане Галилейской? Или когда говорил ученику "Се матерь твоя".
В нагорной проповеди выражено так "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его и это всё приложится к вам"

Опасно абсолютизировать некоторые цитаты из Писания забывая о всех видах контекста.
Это советское наследие - навешивать ярлыки.
Уж лучше быть адвокатом, чем неправедным судьёй. А праведным судьёй быть трудно основываясь на сообщениях в газетах выполненных по заказу. Легче говорить о лжеучении этих людей, так как они сами заботитлись об их широкой огласке.
P.S. Это проповедь или дискуссия?:confused:

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Смешно то, что ныне Шидловский открыто идёт против своего бывшего пастора, рассказывая о махинациях в "посольстве", и слёзно призывая людей Аделаджи выйти из "церкви", если тот не покается во всех грехах.
Короче, что-то там не поделили...

Кто -то сказал: "Харизматия - это учение хамелион как и лидеры этого движения очень часто меняют свою окраску".
Поэтому не удивительно, что сегодня Шидловский обрушился с критикой на Аделаджу, а по сути остается таким же еретиком как и Аделаджа, они однoго поля ягоды. Конечно же цель которую преследует при этом это ослабить бдительность народа Божьего, в том что якобы Шидловский покаялся и изменил свое антибиблейское мировозрение.
Лжеучителя как Шидловский наиболее опасны, потому что их наружность обманчива, как обманчива наружность их лукавого хозяина. Сатана "принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11:2). "А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" ( ст. 15). Хитрость и опасность лжеучителей таких как Шидловский заключается в том, что они ловко искажают Библию в свох целях. Их учение хоть и кажется на первый взгляд библейским и духовным, гораздо более опасно, чем открытые нападки на истины Писания. Посмотрите скольких людей уже обольстил и сбил с толку и пленил своей ересью Шидловский и обрек эти опрометчивые души на вечность в аду у него сегодня уже солидная армия последователей с таким благозвучным названием "Искатели Бога" среди них есть даже и баптисты, которые халатно относились к Библии и к тем предостережениям Господа о которых он сказал будучи на Елеонской горе: " **и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих...Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф. 24:11,24).