Наверх
Наверх

Различный смысл слова согрешать

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 11
  • 1

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Только не говорите, что эту молитву Господь дал невозрожденным людям. Это неправда и Писанием Вы это не подтвердите.
Жду ответа на конкретный вопрос


И вы так и не ответили на прямо поставленный вопрос о молитве "отче наш"


Станислав, вы считаете, что я должен доказывать или подтверждать Писанием то, что ученики Христа (апостолы) родились свыше (получили Духа Святого) лишь в день пятидесятницы? Или можно родиться свыше (возродиться) без помощи Духа Святого? Самостятельно, как вы об этом пишите:

Познать Христа - значит соединиться с Ним через веру. В момент покаяния и уверования происходит и рождение от Бога (Иоанна 1, 12-13).

Захотели, значит, уверовали, покаялись и самостоятельно соединились с Ним без помощи Духа Святого и небось ещё добавите при этом, что при крещении заключили с Ним Новый Завет? Всегда на такую нелепость хочется спросить: "А Он с тобой заключал?"
Задумайтесь, Станислав, над словами Павла к уже уверовавшим «К стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога» ( 1Кор. 15,34). Эти слова Павла относятся ко всем верующим, утверждающим о невозможности жизни без греха, к отрицающим Библейские истины, что «Кто делает грех, тот от диавола», « Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» « всякий, рожденный от Бога, не грешит», к тем, кто не имеет Духа Святого и поэтому не может не только победить грех, бесконечно продолжая грешить, каяться, грешить…, но даже поверить в победу над грехом. Я думаю, Станислав, вы не случайно подняли тему греха. Желаю вам Божьих благословений.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Вячеслав, Вам молитва мытаря значит уже чужда. А значит, остается еще только один вариант - молитва первосвященника.

Мне нравится, Юрий, ваша любознательность. Вы знакомы с православной молитвой покаяния, называемой «молитвой мытаря»?
«О, Боже, милостив буди мне грешному, и подаждь мне дар истинного покаяния, Сам разбуди меня от сна греховного и, хочу ли, не хочу ли, — веди меня путем спасения, научи меня «поститься постом приятным, угодным Господеви…».

И вновь обращаясь к нашей теме греха: если человек не может принять того, что написано в Писании т.е. видит себя грешником, пусть даже прощённым, но всё равно грешником, не может осознать себя праведным и святым, то, является ли такой христианин рожденным от Бога? Для такового значит вообще не раскрыто основополагающее понятие греха. Если таковой продолжает грешить, каяться, грешить,…, т.е. он продолжает являть плоды греха – смерть, смерть не просто физическую. Это значит в плоти живет грех – это значит дух человека соединен с дьяволом, а не со Христом.
Я желаю тебе, и не только тебе, но вообще всем, от всего сердца понять правду и Истину. А нежелание многих принять её говорит о том, что есть сила, которая противодействует тому, чтобы Истина принималась. Божьих тебе, Юрий, благословений в познании Истины.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Юрий, не первосявященника, а фарисея. Это большая разница.

Но смысл понятен.


Спасибо за поправку. Хотел сказать фарисея, но первосвященник чего-то вдруг вылез. :-]

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

После возрождения - нет! После покаяния неоднократно грешил, каялся, грешил…



Влад скажи, плиз - такому действительно учат у менонитов!!!


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Если таковой продолжает грешить, каяться, грешить,…, т.е. он продолжает являть плоды греха – смерть, смерть не просто физическую. Это значит в плоти живет грех – это значит дух человека соединен с дьяволом, а не со Христом.



Вячеслав, вот Вам вопрос, - Петр, рожденный от Духа Святого, давал место для сожительства и сатане? Ведь он тоже лукавил и лицемерил, будучи в Антиохии, а вместе с собой увлек и некоторых других, даже Варнаву (Гал. 2 глава).

Или и это нужно считать "искаженным пониманием греха" ?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Почему вы считаете слова Иоанна ересью: 3.9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога, 5.18 всякий, рожденный от Бога, не грешит. «Кто делает грех, тот от диавола». (1Ин. 3, 6).

Не слова Иоанна,а ваши...Вы взяли одно место Писания и толкуете...Разве это правильно? Вам приводят другие места Писания вы на них отвечаете с поправкой на чье-то толкование...или на сугубо свое,не Библейское учение о грехе.

Почему боитесь читать эти слова Иоанна потому, что они обличают, говоря, что ты не рождён от Бога, если грешишь, что ты даже не видел и не познал Его! Что ты до сих пор слуга дьявола, если продолжаешь делать грех!


Дорогой брат,Слово Божье не только обличает каждого верующего,но и указывает как исправиться " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2Тим.3:16)
И я не чуть не сомневаюсь,что рожден от Бога т.к. Слово Божье дает мне эту уверенность "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его".(1Иоан.5:11)

Конечно проще смириться с грехом и успокоится продолжая бесконечно грешить и каяться, это цель дьявола убедить в невозможности избавления человека от его власти греха.

Приведите хоть одно (мое) высказывание о том,что нужно смиряться с грехом..."Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак".Рим.6:14-15

Иисус Христос, наш «Первосвященник: Святой, непричастный злу, непорочный"

АМИНЬ! Только Он...

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Станислав, вы считаете, что я должен доказывать или подтверждать Писанием то, что ученики Христа (апостолы) родились свыше (получили Духа Святого) лишь в день пятидесятницы?]

Вячеслав, неужели Вы всерьез думаете, что молитва "Отче наш" была дана Христом только апостолам? Это образец молитвы для всех верующих и через две тысячи лет, потому что в ней есть все необходимые элементы молитвы. И дана она была как образец, в ответ на просьбу учеников "научи нас молиться". Кстати Вы так и не ответили, молитесь ли Вы этой молитвой? Или для возрожденных людей она уже не нужна?

[Или можно родиться свыше (возродиться) без помощи Духа Святого? Самостятельно, как вы об этом пишите:

Захотели, значит, уверовали, покаялись и самостоятельно соединились с Ним без помощи Духа Святого и небось ещё добавите при этом, что при крещении заключили с Ним Новый Завет? Всегда на такую нелепость хочется спросить: "А Он с тобой заключал?"]

А где я утверждал, что покаяние и рождение свыше происходит без помощи Духа Святого? Не надо приписывать мне того, что я не говорил. Естественно, мое рождение свыше совершилось при прямом и непосредственном участии Духа Святого. И заслуга в этом только Божья.

[Задумайтесь, Станислав, над словами Павла к уже уверовавшим «К стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога» ( 1Кор. 15,34). Эти слова Павла относятся ко всем верующим, утверждающим о невозможности жизни без греха, к отрицающим Библейские истины, что «Кто делает грех, тот от диавола», « Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» « всякий, рожденный от Бога, не грешит», к тем, кто не имеет Духа Святого и поэтому не может не только победить грех, бесконечно продолжая грешить, каяться, грешить…, но даже поверить в победу над грехом.]

Слова Павла относятся к тем, кто называя себя верующим, остается блудником, злоречивым или человекохищником, то есть отношение его к греху и к Богу не переменилось.

Я думаю, Станислав, вы не случайно подняли тему греха. Желаю вам Божьих благословений.


Естественно, я не случайно поднял эту тему. Попусту щелкать по клавиатуре нет ни желания ни времени. А тема греха волнует каждого христианина, потому что каждый с этим сталкивается. И в моей жизни случаются падения и согрешения, но Дух Святой обличает меня и дает силы побеждать. И это уже свидетельствует, что я рожден от Бога и имею Духа Святого. И при падении Он не оставляет меня, но дает силу подняться. А рождение свыше, если говорить не богословскими терминами, а простым языком - это когда мой дух, который был мертв, то есть невосприимчив к голосу Божьему и не способен иметь с Ним общение, стал живым - жаждущим общения с Богом, стремящимся к этому общению, находящему в нем радость, чутким к обличениям Божьим и внимательным к Его голосу.

А к Вам вопрос, Вячеслав: всегда ли вы делаете добро, когда имеете для этого возможности и средства? Кто разумеет делать добро, и не делает, тому грех ( это грех упущения)

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Станислав, вы считаете, что я должен доказывать или подтверждать Писанием то, что ученики Христа (апостолы) родились свыше (получили Духа Святого) лишь в день пятидесятницы?

Вячеслав, неужели Вы всерьез думаете, что молитва "Отче наш" была дана Христом только апостолам? Это образец молитвы для всех верующих и через две тысячи лет, потому что в ней есть все необходимые элементы молитвы. И дана она была как образец, в ответ на просьбу учеников "научи нас молиться". Кстати Вы так и не ответили, молитесь ли Вы этой молитвой? Или для возрожденных людей она уже не нужна?

Или можно родиться свыше (возродиться) без помощи Духа Святого? Самостятельно, как вы об этом пишите:

Захотели, значит, уверовали, покаялись и самостоятельно соединились с Ним без помощи Духа Святого и небось ещё добавите при этом, что при крещении заключили с Ним Новый Завет? Всегда на такую нелепость хочется спросить: "А Он с тобой заключал?"

А где я утверждал, что покаяние и рождение свыше происходит без помощи Духа Святого? Не надо приписывать мне того, что я не говорил. Естественно, мое рождение свыше совершилось при прямом и непосредственном участии Духа Святого. И заслуга в этом только Божья.

Задумайтесь, Станислав, над словами Павла к уже уверовавшим «К стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога» ( 1Кор. 15,34). Эти слова Павла относятся ко всем верующим, утверждающим о невозможности жизни без греха, к отрицающим Библейские истины, что «Кто делает грех, тот от диавола», « Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» « всякий, рожденный от Бога, не грешит», к тем, кто не имеет Духа Святого и поэтому не может не только победить грех, бесконечно продолжая грешить, каяться, грешить…, но даже поверить в победу над грехом.

Слова Павла относятся к тем, кто называя себя верующим, остается блудником, злоречивым или человекохищником, то есть отношение его к греху и к Богу не переменилось.

Я думаю, Станислав, вы не случайно подняли тему греха. Желаю вам Божьих благословений.


Естественно, я не случайно поднял эту тему. Попусту щелкать по клавиатуре нет ни желания ни времени. А тема греха волнует каждого христианина, потому что каждый с этим сталкивается. И в моей жизни случаются падения и согрешения, но Дух Святой обличает меня и дает силы побеждать. И это уже свидетельствует, что я рожден от Бога и имею Духа Святого. И при падении Он не оставляет меня, но дает силу подняться. А рождение свыше, если говорить не богословскими терминами, а простым языком - это когда мой дух, который был мертв, то есть невосприимчив к голосу Божьему и не способен иметь с Ним общение, стал живым - жаждущим общения с Богом, стремящимся к этому общению, находящему в нем радость, чутким к обличениям Божьим и внимательным к Его голосу.

А к Вам вопрос, Вячеслав: всегда ли вы делаете добро, когда имеете для этого возможности и средства? Кто разумеет делать добро, и не делает, тому грех ( это грех упущения)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Вячеслав, а когда вы стали безгрешным?

Просто сравним с датой написания вами одного постинга мес. так 2 назад...

K I E

Местный
подробнее
Стихи, которые потсоянно вырывает из Писания Вячеслав, говорят в общем контексте Библии о том, что для рожденного свыше не является привычкой и естественным грешить, то есть совершать грех сознательно и с удовольствием.
А вовсе не о том, что рожденный свыше не может фактически согрешить.
Мог согрешить и безгрешный Адам, может и рожденный свыше.
Другой вопрос - как он к этому относится.
Рожденные свыше относятся к своему согрешению критически, не желают грешить, каются в грехе, просят силы у Бога преодолеть грех, если не получается его оставить сразу.
Поэтому обвинения в том, что христиане не борются с грехом, не верен. Да, жизнь верующего - это действительно цикл согрешений и покаяний, однако это не значит, что христианин смиряется со своими согрешениями. Он с ними борется, освящается всю жизнь. Святой - да освящается еще. А не один раз в жизни.
Если принять теорию Вячеслава, то рожденный свыше становится сразу безгрешным, и его можно по этому узнать.
Однако примеров таких людей в истории не было. Был один - Иисус Христос. И всё. Ну, еще вот Вячеслав Коловоротный такой же, и секта Единение во Христе тоже (вальтеровцы).
Но есть большие сомнения, что он и они на самом деле не согрешают, как сами говорят о себе (мало ли кто что о себе возомнит!). Поэтому по теории Вячеслава выходит, что вообще все люди дети дьявола и никто не спасается, потому что "Все мы много согрешаем" и сказать, что не согрешаем, это значит обманывать самих себя.
А эквилибористика с терминами "дети, юноши и отцы", произведенная Вячаславом не является Библейским аргументом, а исскусственым толкованием по похожим словам, да и только.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вячеслав, а когда вы стали безгрешным?
Просто сравним с датой написания вами одного постинга мес. так 2 назад...

ну что вы братья так напрягаетесь
ну покончил брат с грехом
дайте человеку порадоваться
можно и дальше двигаться по жизни
не останавливаться долго на одной теме
люди разные бывают

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

ну что вы братья так напрягаетесь
ну покончил брат с грехом
дайте человеку порадоваться
можно и дальше двигаться по жизни
не останавливаться долго на одной теме
люди разные бывают


братья??? Это вы к кому обращаетесь? Если ко мне - я удивлён! Если к Вячеславу - я поражён!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

братья??? Это вы к кому обращаетесь? Если ко мне - я удивлён! Если к Вячеславу - я поражён!

Дима согласись что жизнь все же веселее когда на форуме с братьями пообщаешься
и с Димой и со Славой и с остальными братьями

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дима согласись что жизнь все же веселее когда на форуме с братьями пообщаешься
и с Димой и со Славой и с остальными братьями


Незнаю, незнаю... что то мне лично тут не до веселья. Тем более, когда с явной ересью братаются... Моё мнение - Вячеслав несёт прямую ересь. И такую, что все его десятины не помогут.

Я всё удивляюсь, где те хратители чистоты форума, что мне (два) предепреждение за мои взгляды влепили... уснули наверное...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

братья??? Это вы к кому обращаетесь? Если ко мне - я удивлён! Если к Вячеславу - я поражён!

брат, нет удивляйся, это учение распростроняется быстро: спасён однажды - спасён на всегда! ( после покаяния - возраждения, можешь грешить как хочешь- это уже не грех - согрешения: расслабся, ешь пей- веселись - будешь спасён! ..) адепты сего лже-.. находятся в основном у харизматов, но встречаются и в некоторых течениях: основном после самостоятельного прочтения авторитетов учения.

(имхо - если ошибаюсь, поправте, но вывод сделал от недавнего общения с такими: я без греха и не грешу! ( представители были харизматами- инкаунтэрщиками возлюбившие труды: Мсартура, Ледяева, Кальвина, Златоуста.. но не Св. Писание и на вопрос: прочёл ли кто либо из них хоть раз Библию? ответ был отрицательным ( хотя признали что читали когда - то а сейчас некогдо: сериалы забирают время, спортивные азартные игры за которые болеют усиленно, походы церковью в кино и на природу, чтение обязательной литературы и т.п. )

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

(имхо - если ошибаюсь, поправте, но вывод сделал от недавнего общения с такими: я без греха и не грешу! ( представители были харизматами- инкаунтэрщиками возлюбившие труды: Мсартура, Ледяева, Кальвина, Златоуста.. но не Св. Писание и на вопрос: прочёл ли кто либо из них хоть раз Библию? ответ был отрицательным ( хотя признали что читали когда - то а сейчас некогдо: сериалы забирают время, спортивные азартные игры за которые болеют усиленно, походы церковью в кино и на природу, чтение обязательной литературы и т.п. )


Насколько я знаю, как харизматия, так и инкаутер жестоко осужается МсАртуром. А Кальвин и Златоуст вообще такого не знали...

Насчёт понятия "спасён, значит можно сколь хочеш грешить" - это точно не реформаторы. Нормальный реформатор никогда не будет так делать, так как благодарен Господу за спасение. А вот номинальный - будет. И будет искать себе оправдание в "спасен однажды, спасён навсегда". Везде есть чёрные овцы.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Везде есть чёрные овцы.

Сильно сказано...:)
Можно создать книгу крылатых фраз и записывать туда такие шедевры...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Незнаю, незнаю... что то мне лично тут не до веселья. Тем более, когда с явной ересью братаются... Моё мнение - Вячеслав несёт прямую ересь. И такую, что все его десятины не помогут.

Я всё удивляюсь, где те хратители чистоты форума, что мне (два) предепреждение за мои взгляды влепили... уснули наверное...

Дима ну сколько же тебя жизнь будет учить:
не все нужно говорить вслух что на ум приходит!...

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Насколько я знаю, как харизматия, так и инкаутер жестоко осужается МсАртуром. А Кальвин и Златоуст вообще такого не знали...

Успокойся, Дмитрий, Михаилу всё равно что писать, лишь бы писать, а соответствует это истине неважно. Он же пишет:

(имхо - если ошибаюсь, поправте, …)

Вот и поправляй его. Да и слово-то какое-то «матершинное» пишет – ИМХО (Имею мнение -Х?-О?)
Он и эту ересь для чего-то написал:

спасён однажды - спасён на всегда! ( после покаяния - возраждения, можешь грешить как хочешь- это уже не грех - согрешения: расслабся, ешь пей- веселись - будешь спасён! ..)

После того что только о согрешении здесь было написано, что это наихудший вид греха, потому, что согрешающий, в отличии от грешника, имеет силы не совершать грех.
И в вопросе потери спасения – ну уж очень ему хочется быть спасённым однажды и навсегда, при этом расслабившись согрешать. Это и есть его ИМХО! Потому, что на страницах этой темы никто до него не додумался утверждать, что спасение нельзя потерять.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Да и слово-то какое-то «матершинное» пишет – ИМХО (Имею мнение -Х?-О?)


Ну это просто сокращение с английского и означает - "по моему скромному мнению". Хотя я хотел Мише сказать, что не совсем скромно, так часто говорить о своём скромном мнении.

Тут нет ничего ругательного, просто слишком увлёкся употреблением.


  • Страница 4 из 11
  • 1