Наверх
Наверх

мое понимание 666

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 12
  • 1

подробнее

Что вам приходит на ум, если то что пришло мне на ум с ваших слов не верно?


Вот такие слова нам даны в Писании:

Чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (RST 1Кор.4:6)

Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (RST 1Кор.13:12,13)

А про роботов, ни киборгов ничего не сказано.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Роботы, киборги, мутанги... Я же говорю фантастику надо читать поменьше и телек вообще не смотртеть, тогда такие мысли даже не придут на ум.

Зачем нам киборги и мутанты когда на сегодняшний день доступно создавать КЛОНОВ. По образу одного можно вырастить миллионы.
Сегодня клонирование людей запрещено законами всех цивилизованных стран. Но не все же цивилизованные...
Отклонировать антихриста - вот вам и бабушка и Юрьев день.

подробнее
Ну клонировать или слонировать человека это еще никто не смог толком сделать. Опять же получается мудрствование сверх написанного.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Ну клонировать или слонировать человека это еще никто не смог толком сделать. Опять же получается мудрствование сверх написанного.

Клонируют котов, собак, овец, свиней и.т.д. Клонирование людей запрещено. Вот поэтому их и нет до сих пор. Может и плохо, т.к. после нашей смерти наши клоны могли бы продолжать участие на форуме:-)

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
всё очень просто, образ зверя - его изображение в телеке, вспомните - дивилась вся земля, следя за зверем. Иконы не могут иметь такого сравнения, ибо они не говорят и ничего другого не делают, а этот образ будет иметь дух, поэтому будет говорить и действовать как зверь. О реальности такого действия злого духа говорят многочисленные телесеансы Кашпировского.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

всё очень просто, образ зверя - его изображение в телеке, вспомните - дивилась вся земля, следя за зверем.


Телек - это уже история. Монитор, в который вы глядите, Михаил, когда читаете это сообщение - вот оно это "око". ;-)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вот такие слова нам даны в Писании:

Чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (RST 1Кор.4:6)


Написано....

.... он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя,....(Откр.13:14)

Четко и ясно написано что ЛЮДИ сделают образ зверя.
А что за конструкция будет никто конкретно не говорит...тут можно и клонов и роботов предположить....кстати мутантов вы Влад предложили!
Но что это будет творение рук человеческих, это - факт. И это не "сверх" написанного, но внимательный читатель это должен видеть....Написано о машине - убийце, с внешностью(образом) антихриста(зверя)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

всё очень просто, образ зверя - его изображение в телеке, вспомните - дивилась вся земля, следя за зверем. ....


Дивиться вся земля будет в пришествии антихриста, а этого еще не было....

И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откр.13:3)


И дивилась не изображению а его, антихриста, воскресению из мертвых....смертельная рана исцелела.

И образ зверя не может быть изображением или картинкой. О нем написано что он ...и говорил и действовал так, что убивал людей...

.....образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:15)


А слова написанные....

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал .....(Откр.13:15)
....означают его, образа, самостоятельные действия, приравнивающие его к искуственному разуму, способному принимать решения, обмен информацией, логическим выводам ведущим к убийству определенной группы людей, а конкретно, не желающих ему же поклониться....
Но поклоняющийся образу, поклоняется антихристу и в лице антихриста - сатане....

следя за зверем, и поклонились дракону

Kostya Xazhipow R

Пользователь
подробнее
В Откровении сказано:"Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666". Следует акцентировать внимание на слове "сочти". Тут надо посмотреть, как это слово переведено на английский или немецкий язык, а также, что было на его месте в доСинодальном переводе. Чтобы что-то считытывать, надо же знать какие-то "алгоритмы", "аксиомы", "теоремы" и т.д. А если не специалист - то уж тут будут одни постоумстования.
Но вот, что отмечал профессор МГУ А.Ч. Козаржевский в книге "Источниковедческие проблемы раннехристанской литературы" М. 1985, страница 87.При греческом написании числа 666 - центральная буква кси начертанием подобна на змее, при этом первая и последняя буквы составляют первую и последнюю буквы в греческом имени "Христос"

подробнее
И охота людям фантазировать сверх написанного.

Kostya Xazhipow R

Пользователь
подробнее
А что написано? И как понимать "сверх написанного"

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но вот, что отмечал профессор МГУ А.Ч. Козаржевский в книге "Источниковедческие проблемы раннехристанской литературы" М. 1985, страница 87.При греческом написании числа 666 - центральная буква кси начертанием подобна на змее, при этом первая и последняя буквы составляют первую и последнюю буквы в греческом имени "Христос"

..... или число имени его.(Откр.13:17)

Может ли кто-нибудь знающий иврит счесть число имени "Иисус"(Иешуа)?
Спрашиваю так с мыслью что антихрист написано будет выдавать себя за Бога, т.е. за Мессию, Иисуса, пришедшего в плоти. А прошлый приход Господа будет объеснять как пришествие произошедшее в духе....

.... не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.(2Иоан.1:7)

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

..... или число имени его.(Откр.13:17)

Может ли кто-нибудь знающий иврит счесть число имени "Иисус"(Иешуа)?
Спрашиваю так с мыслью что антихрист написано будет выдавать себя за Бога, т.е. за Мессию, Иисуса, пришедшего в плоти. А прошлый приход Господа будет объеснять как пришествие произошедшее в духе....

.... не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.(2Иоан.1:7)

Не стоит заниматься вычислением имени Иисус, да и любого другого предмета. Так как это типичная каббалистическая методика определения, с ее мистицизмом и оккультизмом. Уже существовали так называемые "Христианские каббалисты" видевшие в каббале откровение, с помощью которого можно постигнуть тайны Пифогора и Платона. Не повторяйте их ошибок.

Изменено: Юрий Синельников., 07 мая 2009 - 07:32


* * *

Местный
подробнее

Может ли кто-нибудь знающий иврит счесть число имени "Иисус"(Иешуа)?

по гиматрии (цифровое значение слова) значение имени Иешуа = 391
но теория мне ваша не нравится и я с ней не согласна.
слово Иешуа, значит спасение от Бога , кем и является наш Господь Иисус.
при чем тут антихрист совершенно не понятно. :confused:

* * *

Местный
подробнее

Не стоит заниматься вычислением имени Иисус, да и любого другого предмета. Так как это типичная каббалистическая методика определения, с ее мистицизмом и оккультизмом. Уже существовали так называемые "Христианские каббалисты" видевшие в каббале откровение, с помощью которого можно постигнуть тайны Пифогора и Платона. Не повторяйте их ошибок.

тут вы брат не совсем правы. так как в иврите нет цифр есть только буквы - так буква "алеф" значит 1, а буква "бет" значит 2 и т.д.
поэтому вычисление значения слова, это всего лишь его цифровой эквивалент.
а в том что этого не стоит делать, тем более с именем Господа, тут я с вами согласна полностью.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

тут вы брат не совсем правы. так как в иврите нет цифр есть только буквы - так буква "алеф" значит 1, а буква "бет" значит 2 и т.д.
поэтому вычисление значения слова, это всего лишь его цифровой эквивалент.
а в том что этого не стоит делать, тем более с именем Господа, тут я с вами согласна полностью.

Сестра,
в иврите существует обычная система записи чисел буквами. Но, не о той замене ведется речь. Я имел в виду исчисление названия любого предмета, используя кабалистическую методику, основанной на мистицизме (каббала слов, где существует отдельный ключ для каждого слова). Которая широко применяется в повседневной практике некоторыми еврейскими мыслителями и философами.

Опубликованное фото

Да и само значение гематрии, не совсем подходит для христианской практики с его абсурдным понятием. Пример:
"Слово аава (адбд), означающее на иврите любовь, имеет числовое значение 13 так же, как и слово эхад (азг), означающее один. Муж и жена должны любить друг друга так сильно, чтобы стать как бы одним существом. Аава (13) и эхад (13) вместе составляют 26, а это гематрия (числовое значение) Имени Ашема. Если существует такая общность, такая связь, такой шалом байт, такое единство, — тогда Б-жественное Присутствие, Шехина в этом доме. В этом смысл любви!"

Гематрия (ивр. גימטריה‎, от греч. геометрия[источник?]) — один из трёх методов раскрытия тайного смысла слова, записанного на иврите. Широко применяется в каббалистических текстах. (Википедия)

Изменено: Юрий Синельников., 08 мая 2009 - 06:38


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

по гиматрии (цифровое значение слова) значение имени Иешуа = 391
но теория мне ваша не нравится и я с ней не согласна.
слово Иешуа, значит спасение от Бога , кем и является наш Господь Иисус.
при чем тут антихрист совершенно не понятно. :confused:

Я же пояснил что антихрист будет выдавать себя за Бога пришедшего в плоти,...

противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.(2Фесс.2:4)


т.е. за мессию...оттуда и вопрос был...а теории никакой нет....просто интересно было спросить у знающих людей об исчеслении имени, как это возможно, следуя написанному....

.... число имени его.(Откр.13:17)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Не стоит заниматься вычислением имени Иисус, да и любого другого предмета. Так как это типичная каббалистическая методика определения, с ее мистицизмом и оккультизмом. Уже существовали так называемые "Христианские каббалисты" видевшие в каббале откровение, с помощью которого можно постигнуть тайны Пифогора и Платона. Не повторяйте их ошибок.

Совершено не собираюсь заниматься каббалистическими методами. Не знаю и не умею. Но поразмышлять над словами....

.... Кто имеет ум, тот сочти число зверя,....(Откр.13:18)

...имею права, так как к этому побуждает Слово.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
В принципе вопрос к знающим иврит и гематрию заключается в следующем:

Какой букве соответствуют цифры 600, 60, 6 ? И какие варианты имен из них можно составить?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Слова: "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя" - подзадоривают любителей головоломок, а также тех кто относит себя к разряду имеющих ум.
Но учитывая, что это "число человеческое" приходится обращаться к способам счисления существующим во время написания книги "Откровение"
Десятичную систему придётся отбросить так как она появилась в конце шестого века и связана с арабскими цифрами. По этой же причине нельзя использовать три шестёрки.
Книга "Откровение" написана на греческом языке, но ,как пишут учёные мужи, имеют место нарушение грамматики греческого языка так как автор использовал конструкции речи применимые в еврейском языке. Употребление букв греческого алфавита - альфа и омега - наталкивает на мысль, что при исчислении имени следует пользоваться греческой гематрией, а не каббалистикой.
Так что для исчисления имени кроме кроме ума необходимо иметь ещё хорошую эрудицию.
Для эрудиции неплохо познакомиться с докладом >>Архимандрита ИАННУАРИЯ(Ивлиев)<< произнесённом в декабре 2004 года


  • Страница 5 из 12
  • 1