Наверх
Наверх

мое понимание 666

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 12
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Этим разумно будет заняться, когда будут принуждать к печатям на руку и на чело, без которых нельзя будет продавать и покупать. Тогда имеющееся имя можно будет и проверить на числовое значение - хотя надобности в этом сильной не будет - это будет понятно и так.

Совершенно с вами согласен что это не суть важно заранее знать имя антихриста. Просто зная что антихрист будет выдавать себя за Бога пришедшего в плоти, то и имя у него должно быть соответствуещее. Не ординарное. А иначе бы Иоанн не закодировал бы его. Представьте к примеру он возьмет имя "Иисус" и Иоанн прямо бы об этом написал. Сколько было бы путаницы и ересей добавлено в христианство. Но намек на это есть...

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мар.13:21,22)


Как то слышал статистику что в мире более 1500 человек утверждающих что они вновь пришедший Иисус. Но что бы поверить им и всем пойти за ними не хватает той поддержки сатаны какую будет иметь антихрист...

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мар.13:21,22)



Так не сколько имя Иисус используется, вполне называют себя Христами, = Мессия = Мошиах

У евреев есть объявленный Мессия - Ребе Король Мошиах, наберите в Гугле - увидите, что его в Израиле ортодоксальные иудеи объявили Мошиахом (Христом) и даже реклама на автобусе - поклонитесь Королю Мошиаху.
По этому иудейскому ортодоксальному толкованию должен прийти Мошиах, восстановить третий иерусалимский храм (где и сядет антихрист, а пока и храма нет) и подчинить всю землю иудеям.

Там, где пишут - мессия, это равнозначно, что человека объявляют Христом. В одном журнале (называющим себя христианским) была статья про Обаму, с заголовком - американский мессия.

Там же, где видите, что человек называет себя помазанником Божьим - имейте ввиду - он называет себя Христом (Помазанник). Такой человек - лжепророк.

Так что уже есть - мошиахи, мессии и помазанники. И все лживые, потому что Мессия, он же Христос - один.

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Все как то в спешке про Москву забыли.
А ведь почти всё мировое зло исходит оттуда с 1917 года.
Истребить только своих граждан около 100 миллионов за эти годы, залиться кровью под самые звёзды на кремлёвских башнях, - разве такое можно забыть и не учитывать при чтении Откровения ап. Иоанна?




Ваше предположение, Павел, действительно интересное. Первопрестольная как раз стоит на семи холмах, красный цвет, тоже имел место, да и где ещё искать «кровь святых».



K I E

Местный
подробнее
С Москвой неувязка в том, что коммунизм тут уже давно пал...
Просчитались западные вычислители.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

да и где ещё искать «кровь святых».

Это вы о 100 миллионах?
И где искать в Первопрестольной?

Изменено: pavel_S, 11 мая 2009 - 07:20


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее


да и где ещё искать «кровь святых».



Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
(Лук.11:49-51)





Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Все как то в спешке про Москву забыли.
А ведь почти всё мировое зло исходит оттуда с 1917 года.
Истребить только своих граждан около 100 миллионов за эти годы, залиться кровью под самые звёзды на кремлёвских башнях, - разве такое можно забыть и не учитывать при чтении Откровения ап. Иоанна?


Кто этого человека вообще допустил к общине ЕХБ???

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Братия, завсегдатаи. Я ту посмотрел и темы про Вавилон не нашел. Может плохо искал и она есть? Подскажите, а то я хотел новую открыть....

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

С Москвой неувязка в том, что коммунизм тут уже давно пал...
Просчитались западные вычислители.


Предполагать мы можем всё, но конечно, проверять. Подобных предположений мне не приходилось встречать у Западных вычислителей. А наши зациклились на том, что Вавилон – лжецерковь и неспособны взглянуть на этот вопрос по другому.
Вавилон и должен пасть. И не только совпадение с семью холмами, но сказано и семи царях. Отк.17:9-10. Сколько там «царей» было с 1917? Подумать есть над чем, все грамотные.


K I E

Местный
подробнее
На семи холмах много городов. А царей как раз с 1917 года не было в России ни одного (последнего убили в Екатеринбурге).
Я читал МНОГО вычислений западных и иудейских толкователей, которые старались представить именно Россию страной Гога и Магога. Тогда еще был СССР, потому понятно их такое желание опорочить именно нашу страну. Мол, тут и коммунисты, так откуда бы еще быть Гогу и Магогу.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

И не только совпадение с семью холмами, но сказано и семи царях. Отк.17:9-10. Сколько там «царей» было с 1917? Подумать есть над чем, все грамотные.

Здесь не грамота нужна, а «ум», которым надо «счислять» и Божье откровение. Загляньте в свою душу и посмотрите, сколько там царей побывало. Также и присмотритесь какой это «царёк» вашей души показывает Вам таковую картинку, кую Вы её видите в реале.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Предлагаю новую версию.
Сложите 666 между собой т.е. 6+6+6, а результат сравните с количеством букв в словосочетании КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ.


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Предлагаю новую версию.
Сложите 666 между собой т.е. 6+6+6, а результат сравните с количеством букв в словосочетании КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ.


Совпадает! ;-))))

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Предлагаю новую версию.
Сложите 666 между собой т.е. 6+6+6, а результат сравните с количеством букв в словосочетании КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ.


Зачем эти нападки на брата?

Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
(Рим.12:9,10)


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Зачем эти нападки на брата?

Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
(Рим.12:9,10)

1 Иоанна 3.
14 не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Но я совершенно не уверен, что эти люди мне братья.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

1 Иоанна 3.
14 не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Но я совершенно не уверен, что эти люди мне братья.

Нигде и никогда я не говорил и не утверждал, что не люблю или ненавижу вас, Костя. Вы мне просто безразличны. А вот в том, что я вам не брат, так же как и вы мне, - я полностью согласен с .вами.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Брат, не брат, а любить надо...
даже врагов любить надо...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Предлагаю новую версию.
Сложите 666 между собой т.е. 6+6+6, а результат сравните с количеством букв в словосочетании КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ.

Константин Петрович, вот вы обижаетесь на шутку, а в этой же теме со мной точно также, один в один, поступили, вам обижаться нельзя.

Изменено: amiel, 16 мая 2009 - 07:48


Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Нигде и никогда я не говорил и не утверждал, что не люблю или ненавижу вас, Костя. Вы мне просто безразличны. А вот в том, что я вам не брат, так же как и вы мне, - я полностью согласен с .вами.

Бойтесь не врагов - самое большее, что они могут сделать, это убить.
Бойтесь не друзей - самое большее, что они могут сделать, это предать.
Бойтесь равнодушных - с их молчаливого согласия совершаются и предательства и убийства.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Бойтесь не врагов - самое большее, что они могут сделать, это убить.
Бойтесь не друзей - самое большее, что они могут сделать, это предать.
Бойтесь равнодушных - с их молчаливого согласия совершаются и предательства и убийства.

Станислав.
Если возможно, сформулируйте своё отношение к Т.К.П.
1. Любите
2. Не любите.
3. Равнодушны = безразличны.
4. Ненавидите.
5. Что нибудь новое.


  • Страница 7 из 12
  • 1