Наверх
Наверх

Китайские колокольчики. Мерзость в наших домах, или ?...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 8
  • 1

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Тут же не шла речь о китайских ресторанах,ешьте еду без исследования...Тут речь шла о том,приемлемо ли христианам вешать эти бряцалки у себя дома?

Брат Виктор, наши представления, как моё о ул.Деребасовской (пишу по слуху, по памяти с детства), потому что никогда там не был и Ваши, в унисон, там где был я-возможно совпадают.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

У апостола Павла, как и у всех апостолов, "сыр-бор" начался значительно раньше. Тогда, когда они решили следовать за Христом.
Вот жили бы себе тихо в грехе и язычестве, не было бы никакого сыр-бора.
Христианство всегда ведет к сыр-бору с язычеством. Если это, конечно, истинное христианство.

Вот почему, брат мой, меня и интересует вопрос, КАК КАНОНИЗИРОВАЛСЯ ТЕКСТ Нового Завета. Ведь взятое из Деяний, уж больно режит слух бюрократов от релинии. А как пожалеть их, помоги!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Либеральное богословие...
Если речь идет о служанке из которой Павел изгнал духа ."Чревато последствиями"... это пострадать за дело Божье,в результате которого спасся темничный страж и вся его семья...

Вы правы,брат. Наш Господь, обращает наши ошибки нам на добро.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Либеральное богословие...

Мягко сказано: либеральное...

Христос, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их...
(Матф.10:1)

?

Если Вы, брат Альберт, это имеете, я буду Вам (хоть в качестве извозчика)содействовать, если пригласите.

K I E

Местный
подробнее

Вот почему, брат мой, меня и интересует вопрос, КАК КАНОНИЗИРОВАЛСЯ ТЕКСТ Нового Завета. Ведь взятое из Деяний, уж больно режит слух бюрократов от релинии.

Вы имеете возражения против канона текстов Священного Писания?
Хотите из него что-то выкинуть по своему усмотрению?
На каком основании?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вы имеете возражения против канона текстов Священного Писания?
Хотите из него что-то выкинуть по своему усмотрению?
На каком основании?

Не по каким канонам отбирался текст, а какой текст(ы) соответствовал(и) ему. Звучание очеть близкое, но понятия ОЧЕНЬ разное.

K I E

Местный
подробнее

Не по каким канонам отбирался текст, а какой текст(ы) соответствовал(и) ему. Звучание очеть близкое, но понятия ОЧЕНЬ разное.

Ну вы имеете возражения против текста Священного Писания?
Чем обосновываете свое неприятие текста?
Как к такому вашему отношению к Писанию относится ваша церковь?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Ну вы имеете возражения против текста Священного Писания?
Чем обосновываете свое неприятие текста?
Как к такому вашему отношению к Писанию относится ваша церковь?

Напротив, это обогащает и открывает то что находится за второстепенным. Когда Вы работаете с книгой, а ещё лучше с несколькими вариантами(в смысле дополненное ) той самой, Ваш взгляд не променёт, на дополнение или отсутсвие какого-то текста. А вот здесь, всё будет зависеть от Вас. О канонизации книг, кое-что есть, а вот о канонизации текста- пока не встречал, но его отсутствие не допустимо, ведь это носитель "идей".

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Красное выделенное, я НЕ заполнял, а в СССР, был чл. НЕ зарегестрированой общины.

Если не секрет: в какой Церкви и в каких годах. ( город или имя Присвитера достаточно)
Заранее благодарю за ясный ответ.

P.S. а данные неверные в своём профиле вы сами можете легко поменять на правдивые, в левом верхнем углу находится кнопка: Мой кабинет http://bratstvo.org/forum/usercp.php
нажмите на неё и изменяйте , если проблемы- можете связатся с модераторами форума, http://bratstvo.org/...sendmessage.php
они здесь добрые - помогут сразу, по Христиански.

подробнее
Насколько я знаю, сейчас все подряд выдается под "фен шуй". Мы же все-таки должны рассматривать имеет ли какое-либо изделие практическое применение, или оно имеет чисто ритуальное применение.

Например, мы знаем, что в православии пользуются свечами на богослужении, и мы не будем пользоваться теми, которые используют на их службах, но при этом мы не перестаем пользоваться свечами как таковыми в повседневной жизни.

Мы отказываемся от украшения новогодней елки, но при этом не вырубаем все еловые деревья вокруг участка, а наоборот сажаем их для защиты от степных ветров.

Мы знаем, что музыкальные инструменты использовались и Давидом, но также использовались во времена Даниила для языческих жертвоприношений, скажем те же гусли (цитры).

Ты, царь, дал повеление, чтобы каждый человек, который услышит звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всякого рода музыкальных орудий, пал и поклонился золотому истукану; (RST Дан.3:10)

Но не видно, чтобы на этом основании Бог, по крайней мере в Ветхом Завете запрещал употребление музыкальных инструментов.

Точно такой же принцип можно применить и к ветряным курантам.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
По теме:
1) согласится можно с доводами братьев которые против идолов и идольского...
( .. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. ..Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
..
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
.. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
...Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
.. учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
.. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. ( из чего вывод- кто вешает согласно инструкции - для притяжения богатсва и благополучия к дому- ГРЕШИТ ! (?) )
.. или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
.. А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
.. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
.. Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
.. Дети! храните себя от идолов. Аминь.



( Но, мест Писания не достаточно приведено в поддержку. )

так же и противники отчислить вешь эту к идольскому, тоже не привели достаточно мест.

-Может кто итог подведёт темы с местами Писания?
( - О идоложертвенных.. мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
4 Итак .. мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, ... и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 ..
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, .. то совесть его, как немощного, не расположит ли и его ..?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если....соблазняет брата моего, не буду ....вовек, чтобы не соблазнить брата моего. ..Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, --то не ... ради того, кто объявил вам, и ради совести. ...
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю ...то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, ..., или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Точно такой же принцип можно применить и к ветряным курантам.

У Влада наверно парочка таких ветряных курантов висит перед крыльцом или ещё где...(-:
Больно уж защищает ветряные бряцалки...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

У Влада наверно парочка таких ветряных курантов висит перед крыльцом или ещё где...(-:
Больно уж защищает ветряные бряцалки...


Интереснее даже, насколько они ему необходимы. По-моему, в наше время особого недостатка в часах не наблюдается. Поэтому, логично подумать, что такой "экзотический" способ узнать время - по логике сугубо консервативных пониманий - непотребство.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

У Влада наверно парочка таких ветряных курантов висит перед крыльцом или ещё где...(-:
Больно уж защищает ветряные бряцалки...


А почему сразу такие выводы, если хочет разобратся и предлагает инфу для размышления, то сразу имеет дома?! Может кто то так и делает, а некоторые, просто задают вопросы, наталкивающие на разсуждения и пр...

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А почему сразу такие выводы, если хочет разобратся и предлагает инфу для размышления, то сразу имеет дома?! Может кто то так и делает, а некоторые, просто задают вопросы, наталкивающие на разсуждения и пр...

Вообще я шутил (-: извините если неудачно...

Мне как-то подарили неверующие родственники одеколон,который назывался "diablo" Вопрос:что нужно было с ним сделать? Перелить в другую бутылочку,зацарапать название или ещё,что сделать?
Я подумал о том,какой они вкладывали смысл, когда придумали название... Я проснулся утром с мыслями выкинуть эту мерзость,вышел на улицу и выкинул его в мусоропровод (одеколон стоил за 100 у.е.)
Так вот к чему я...Какой смысл вкладывался в эти бряцалки,заметье,что это не колокола,куранты и т.д. а "фен шуй" музыка ветра предназначенная для:

Вы также можете повесить гирлянду колокольчиков в длинном коридоре, чтобы обуздать слишком быстро движущуюся энергию, или же поместить ее в определённую зону багуа с тем, чтобы смягчить разрушительную нергию,связанную с определенным аспектом вашей жизни. Кроме того, колокольчики используются для подъема уровня энергий в доме. Китайский Фэншуй рекомендует помещать ветряные подвески рядом со входом в магазин для бойкой торговли.

Это только часть предназначения "фен шуй"

Насколько я знаю, сейчас все подряд выдается под "фен шуй". Мы же все-таки должны рассматривать имеет ли какое-либо изделие практическое применение, или оно имеет чисто ритуальное применение

Даже если это залепушный "фен шуй" мне он в доме не нужен...Какое еще ему найдешь применение?
Это мое мнение...
p.s. музыкальные орудия предназначались не только для прославления в храме,или поклонения идолам,но и в культурах народов (например на свадьбах,различных праздниках и т.д.)как это сравнить с "фен шуй"?
где и в каких целях их ещё использовали?

K I E

Местный
подробнее

Я проснулся утром с мыслями выкинуть эту мерзость,вышел на улицу и выкинул его в мусоропровод (одеколон стоил за 100 у.е.)

Ну хоть, надеюсь, разбил флакон-то? А то какой бомж-алкоголик выпьет на радостях и boira gratuitement, mais tu seras coupable...


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Ну хоть, надеюсь, разбил флакон-то? А то какой бомж-алкоголик выпьет на радостях и boira gratuitement, mais tu seras coupable...


Игорь, концовку пожалуйста на человеческом :)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мне как-то подарили неверующие родственники одеколон,который назывался "diablo" Вопрос:что нужно было с ним сделать? Перелить в другую бутылочку,зацарапать название или ещё,что сделать?


А что означает слово "diablo" ?

подробнее

У Влада наверно парочка таких ветряных курантов висит перед крыльцом или ещё где...(-:


Мне в принципе все равно, у меня их нет, и вряд ли буду покупать или делать, но не нужно доходить до фанатизма же. Хотя если это кого-то соблазняет, то лучше не иметь.

Мы живем в мире, где все извращено. Скажем звезда - Божье творение стала символом коммунистов, сионистов и даже сатанистов. Полумесяц - мусульман.

Мне приходилось встречать человека, который объявил одних христиан сатанистами и коммунистами, только потому что при наборе какого-то братского листка они использовали типографские звездочки *** и они были пятиконечными.

Радуга, которая была дана Ною как символ завета, и даже первое евангельское издательство в России называлось Радуга, а теперь это символ гомосексуалистов.

Всевидящее око, которое раньше использовалось в Христианском символизме, для отображения Богоприсутствия - стало символом массонов, и даже смайлики, которые даже есть на данном форуме, оказалось тоже, говорят, каким-то массонским или нью эйдж символом.

Ichthys (знак рыбки), который использовали ранние христиане, как акроним имени Спасителя, оказывается перекликается с Нимродом в Вавилонии, и опять, получается нельзя использовать.

Куранты, о которых я говорил - это трубчатые, а не китайские колокольчики. Тут можно прослушать запись, как они на самом деле звучат:



Т.е. как обычные башенные часы, а не какие-то буддисткие колокола.

Можно эту тему вообще обобщить, и обсудить, можно ли пользоваться колокалами, как таковыми, скажем, для небогослужебных целей, звукового оповещения, или как музыкальным инструментом. Был на одной жатве, и там дети играли на колокольчиках, у каждого был колокольчик. И они бренчали ими по очереди, что получалась мелодия.

Или давайте порассуждаем, можно ли играть на гуслях (цитре, псалтыри).

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Мне в принципе все равно, у меня их нет, и вряд ли буду покупать или делать, но не нужно доходить до фанатизма же. Хотя если это кого-то соблазняет, то лучше не иметь.

или если я знаю что это конкретно означает в данной культуре и меня воспринимают со стороны вполне однозначно


  • Страница 4 из 8
  • 1