Наверх
Наверх

Китайские колокольчики. Мерзость в наших домах, или ?...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 8
  • 1

подробнее

или если я знаю что это конкретно означает в данной культуре и меня воспринимают со стороны вполне однозначно


А если в другой культуре ничего не знают о данной культуре? Никто из нас ведь не живет в Китае.

В советские времена радуга-дуга больше ассоциировалась с детскими книжками, чем с содомией (о ней то большинство людей вообще понятия не имели).

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А если в другой культуре ничего не знают о данной культуре? Никто из нас ведь не живет в Китае.

В советские времена радуга-дуга больше ассоциировалась с детскими книжками, чем с содомией (о ней то большинство людей вообще понятия не имели).

я имел в виду случай если я живу в данной культуре и непосредственно вращаюсь с данными людьми
тут даже мимика или жесты играют роль
а также цвет одежды и тп
не говоря о специальном назначении тех или других предметов

K I E

Местный
подробнее

Мне в принципе все равно, у меня их нет, и вряд ли буду покупать или делать, но не нужно доходить до фанатизма же.

О, Влад! Ты ли сие глаголешь? Что с тобой случившись? :-) Не узнаю...

Радуга, которая была дана Ною как символ завета, и даже первое евангельское издательство в России называлось Радуга, а теперь это символ гомосексуалистов.

Кстати, радуга как таковая, полукругом, идущая из облаков - это символ Нью Эйдж. :-)

Ichthys (знак рыбки), который использовали ранние христиане, как акроним имени Спасителя, оказывается перекликается с Нимродом в Вавилонии, и опять, получается нельзя использовать.

Впервые слышу... Ихтус употребляется именно как знак Христианства...

Можно эту тему вообще обобщить, и обсудить, можно ли пользоваться колокалами, как таковыми, скажем, для небогослужебных целей, звукового оповещения, или как музыкальным инструментом.

Просто колокольчики - можно, китайские, связанные с феншуем - нет.

Или давайте порассуждаем, можно ли играть на гуслях (цитре, псалтыри).

Или носить галстук... :-))

подробнее

Кстати, радуга как таковая, полукругом, идущая из облаков - это символ Нью Эйдж. :-)


А об издательстве Якова Крекера Regenbogen (Радуга) ты разве не слышал? Оно было, когда еще твоего нью-эйдж в помине не было. Он издавал газету "Голос мира" Friedensstimme. А потом основал и издательство "Свет на востоке" (Licht im Osten)

Kroeker, Jakob (1872-1948) — GAMEO

KROEKER, Jakob

Впервые слышу... Ихтус употребляется именно как знак Христианства...


Плохо, что в первые:

Ichthys - Wikipedia, the free encyclopedia

Ἰησοῦς Χριστός, Θεοῦ Υἱός, Σωτήρ" [Iēsous Christos Theou Yios, Sōtēr].

Иисус Помазанный от Бога Сын и Спаситель.

Просто колокольчики - можно, китайские, связанные с феншуем - нет.


Связанных с феншуем еще в Канаде пока лично в реальности не встречал. Просто колокольчики и колокола встречал. В Китае не был.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Ну хоть, надеюсь, разбил флакон-то?

Не помню,по-моему вылил...

А то какой бомж-алкоголик выпьет на радостях и boira gratuitement, mais tu seras coupable...
Игорь, концовку пожалуйста на человеческом

Или как говорят у нас на Украине: моменто море;-))

K I E

Местный
подробнее

А об издательстве Якова Крекера Regenbogen (Радуга) ты разве не слышал?

Да я не спорю. Просто я видел радугу дугу как символ Нью-Эйдж, а на флаге гомиков цвета радуги (спектра), символизирующие, типа что должно быть разнообразие извращений...

Плохо, что в первые:
Ἰησοῦς Χριστός, Θεοῦ Υἱός, Σωτήρ" [Iēsous Christos Theou Yios, Sōtēr].

Иисус Помазанный от Бога Сын и Спаситель.

Нет, ты меня не понял. Я прекрасно знаю, что знак Ихтус является символом Христаинства. Сам его постоянно использую. Но я никогда не слышал, что этот знак как-то связан может быть аж с Нимродом... :-((((

Связанных с феншуем еще в Канаде пока лично в реальности не встречал. Просто колокольчики и колокола встречал.

Тогда об чем спор?

подробнее

Нет, ты меня не понял. Я прекрасно знаю, что знак Ихтус является символом Христаинства. Сам его постоянно использую. Но я никогда не слышал, что этот знак как-то связан может быть аж с Нимродом... :-((((


Кажется у петровича была книжка еще старая, где там говорилось про человеку-рыбу и вавилонскую религию.

Кстати китайцы тоже использовали свитки для своих чародейских книг, и бумагу они тоже, окаянные изобрели.

Кстати, как вы думаете, можно ли пчел держать? Один брат говорил: "Пчеловоды и грешники царства Божия не наследуют".

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Влад,есть одно НО...
Все,что ты перечислял (знаки,растения,предметы и т.д.) изначально было добрым,после уже извратили...
А вот "фен шуй" изначально придуман как зло (эзотеризм),а его хотят перекрасить в добро...

K I E

Местный
подробнее

Кажется у петровича была книжка еще старая, где там говорилось про человеку-рыбу и вавилонскую религию..

Рыба, да, встречается в разных религиях, но знак ИХТУС <>< эксклюзивен и никто не путает его с чьим-то другим символом. :-))

подробнее

Влад,есть одно НО...
Все,что ты перечислял (знаки,растения,предметы и т.д.) изначально было добрым,после уже извратили...
А вот "фен шуй" изначально придуман как зло (эзотеризм),а его хотят перекрасить в добро...


Ну вестминстерские куранты я думаю все-таки раньше придумали, чем фен-шуй здесь появился.

В принципе эти куранты можно настроить, чтобы ветер вам играл первую строчку гимна "люблю господь твой дом". Петрович, какие там должны быть ноты?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Ну вестминстерские куранты я думаю все-таки раньше придумали, чем фен-шуй здесь появился.

В принципе эти куранты можно настроить, чтобы ветер вам играл первую строчку гимна "люблю господь твой дом". Петрович, какие там должны быть ноты?

Насчёт что раньше,а что позже не знаю.По моему это совсем разные вещи...


Вестминстерские куранты 1288 год. Первые часы с маятником были изготовлены Х. Гюйгенсом в 1657 году.
Стенные Вестминстерские куранты в Лондоне послужили в этом смысле образцом для многих башенных часов во всем мире. А вот куранты в городе Брюгге (Бельгия) не имеют автоматического привода. Поэтому их мелодию вызванивают специальные служители-звонари. Соревнуясь в мастерстве, они, порой исполняют отрывки из классических музыкальных произведений.

Против курантов ничего не имею против...

подробнее

Против курантов ничего не имею против...


Дело в том, что они стали прототипом многих устройств с этой мелодией - напольных, настольных, стенных часов, затем электрозвонков, а также звуковых флюгеров.

Так как насчет пчел, ведь их используют в аккопунктуре.

Еще я тут вспомнил, что и компас китайцы изобрели, и сие изобретение было описано в книге под названием: "Книга господина дьявольской долины". Вот такие вот ужастики.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Так как насчёт пчел...

Это ни ко мне,это к Вини-Пуху:-)

подробнее

Это не ко мне,это к Вини-Пуху:-)


Тож небось, окажется, что китайцем был?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Тож небось, окажется, что китайцем был?

Конечно...с славянскими корнями...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
[quote name='Feofil']

времена радуга-дуга ,[ quote]
Ну вот, пошло-поехало, одним словом понеслось. Пришла пора и авто "ТOYOTA" за порог, т.к. это их излюбленная. Докотились...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Если не секрет: в какой Церкви и в каких годах. ( город или имя Присвитера достаточно)
Заранее благодарю за ясный ответ.

P.S. а данные неверные в своём профиле вы сами можете легко поменять на правдивые, в левом верхнем углу находится кнопка: Мой кабинет http://bratstvo.org/forum/usercp.php
нажмите на неё и изменяйте , если проблемы- можете связатся с модераторами форума, Братская Горница - Обратная связь
они здесь добрые - помогут сразу, по Христиански.

Cпасибо, Михаил.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
[quote name='Александр Ст.'][quote name='Feofil']

времена радуга-дуга ,[ quote]
Ну вот, пошло-поехало, одним словом понеслось. Пришла пора и авто "ТOYOTA" за порог, т.к. это их излюбленная. Докотились...[/QUOTE]
чувствуется что биржа по всем ударила

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А что означает слово "diablo" ?

дьявол ( сатана, .. злой дух.. )

Ichthys (знак рыбки), который использовали ранние христиане, как акроним имени Спасителя, оказывается перекликается с Нимродом в Вавилонии, и опять, получается нельзя использовать.

Благодарю за обьяснение.
теперь понятнее почему у месных Христиан они запрещяют вешать на машины .. мода в штатах приклеит такую рыбку на бампер
( обьясняли: .. случайно подрезал кого, обогнал не там, нарушил правила.. а другой водитель изругает - и увидев ещё рыбку: вообще переключится на хулу Христиан . )
- я принял это как разумный довод и снял. С тех пор искушение преодолеваю: поместить на бизнескарточках, letterheads, и т.д и т.п.
принял как : это не хорошо и не по Христиански! а лучше не значками докажи а делом: что христианин.

подробнее

Конечно...с славянскими корнями...


Вообще-то с Канадскими, Манитобскими, да Винипежскими.


  • Страница 5 из 8
  • 1