Наверх
Наверх

Исход из СССР 2008

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

И не думайте, что я в выше сказанном одинок, как глас вопиющего в пустыне.

Вы в свидетели ещё Ишутина приведите, для полного букета: ....я слышал от....
Вас просили не свидетелей искать а СВИДЕТЕЛЬСТВО вашего обвинения: Христиане политикой занимались! ( конкретные примеры а не конкретные со-товарищи высказывания)


И многие воспользовались новыми условиями: стремглав рванули в Америку. Побросали свои церкви на разорение и опустошение,

.. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу...


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Не о всех речь конечно, читающий да разумеет, есть здесь и настоящие Свет и Соль, да таких за версту видно, одно огорчительно мало таких, ох как мало осталось...

Примеров достаточно, это не стоит скрывать ( да и у любого человека негатив можно найти, даже у самого - самого и то когда ходит пешком куда и церь ходил - тоже если показать: все отвернутся от такого Соль и Свет..
Но: ищущий негатива ВО ВСЁМ - найдёт ( не в сей жизни так в будущей)
Есть статья: 666 , называется. Написал брат с ЕХБ. Как нибудь выставлю - там это всё вскрывается хорошо, об чем Сергей говорит здесь.


P.S. получил сегодня статью: ВЕДЕНИЕ, слышал за неё , но ещё не читал ( там около 50-ти стр. ) тоже как брат Сергей написал, весьма похоже. Не уверен кто автор статьи, поэтому просьба кто читал, проясните пожалуйста. ( ходит по интернету уже около 10-ти лет)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

P.S. получил сегодня статью: ВЕДЕНИЕ, слышал за неё , но ещё не читал ( там около 50-ти стр. ) тоже как брат Сергей написал, весьма похоже. Не уверен кто автор статьи, поэтому просьба кто читал, проясните пожалуйста. ( ходит по интернету уже около 10-ти лет)

Не слыхал о такой статье - ВЕДЕНИЕ... Михаил вышлите пожалуйста мне на е-маил или прямо здесь в теме, жду...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Не слыхал о такой статье - ВЕДЕНИЕ... Михаил вышлите пожалуйста мне на е-маил или прямо здесь в теме, жду...

Загружу, выставлю на сайте . us
прошу только не бить гонца ( сам ещё не читал )

------------
Выставил, здесь: http://bratstvo.us/f...VEDENIYA_1_.doc


ЗЫ
Получил на запрос об авторе ссылки на его книги, кто знает что либо за этого автора? кто он?

1) Глава первая

ПОСЛЕДНИЙ ПРИЗЫВ К АМЕРИКЕ!
http://david-wilkers...rg/book2/01.htm

2)

БОЖИЙ ПЛАН ЗАЩИТЫ СВОЕГО НАРОДА В ГРЯДУЩЕЙ ДЕПРЕССИИ

http://david-wilkers...rg/book1/01.htm

3) http://david-wilkerson.org/book.htm
???

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Загружу, выставлю на сайте . us
прошу только не бить гонца ( сам ещё не читал )

------------
Выставил, здесь: http://bratstvo.us/f...VEDENIYA_1_.doc


Спасибо брат Михаил, почитаем... :)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Опубликованное фото

Rick Amato Ministries, or RAM, has been serving the Lord



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Rick Amato Ministries, or RAM, has been serving the Lord [/LEFT]

да бывал у нас в Москве такой
много привозил всякой всячины и в т.ч. разумеется Библий и НЗ
мы с ним немало походили по всяким евангелизациям и пр.
однажды он приехал со съемочной группой с аппаратурой и очень хотел встретиться с ГКК а тот не захотел и послал вместо себя ЯГС
очевидно эта съемка ему что-то сулила
так Рик буквально плакал и приговаривал - я сколько денег заплатил за группу!..
ну ЯГ с ним так это строго и сухо поговорил и тот уехал ни с чем

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Очень точно и емко написано, и правильно подмечена ситуация... Умчались именно тогда когда дали свободу проповеди, (91г. развал ком-ой державы СССР) и опять же побрасали служение которое им доверил Бог... :( А рванули за материальными благами, это точно, как бы кто не хотел это припудрить духовностью, бежали и при этом приговаривали - мы едем евангелизировать Америку, мы Свет и Соль земли нашей... Приехали сели на вел-фер и сидят, годами... Или вот случай, брат рассказывал - "На молодежном общении в Сакраменто слышал один пример с кафедры. Две сестры пошли в месный магазин. Одна припрятала одну вещь и выходя не заплатила за нее. Их остановили и попросили пройти в оффис. Там объяснили причину их задержания. Сестры говорят, что мы ничего не брали. Тогда служащий говорит: ,,Мы можем это все показать по ТВ.,, Сестры отвечают: ,,А нам телевизор смотреть нельзя.,, Вот так!" Или так - "Есть примеры что наши святые братья даже две пенсии имеют, здесь и на Украине. А миссионеры умудряются проповедывать на бывшей родине, а гдето в октябре приехать назад в Америку чтоб поработать пару месяцев и заполнить бумаги на таксы и как мало имущему с 12 детьми потребовать возврат денег от государства. Ведь было так трудно с работой только 2 месяца была зарплата."

Не о всех речь конечно, читающий да разумеет, есть здесь и настоящие Свет и Соль, да таких за версту видно, одно огорчительно мало таких, ох как мало осталось...


Сташко Александр и Сергей Иванович а вы себя лично в какую категорию емигрантов записываете????
Вопрос возможно немного личный но наверно это уже в славянской душе как привычка кого то покритиковать. Я вообще то не против критики но нужно не забывать такое правило когда пальцем показываешь на кого-то 4 пальца в то же самое время указывают на тебя. Проверте если не верите. Ь)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сташко Александр и Сергей Иванович а вы себя лично в какую категорию емигрантов записываете????
Вопрос возможно немного личный...

Борис Борисович, а может быть с Вас начнем? То есть это Вам нужно было бы, себе дать обьективную характеристику, а потом и с братьев спрашивать, может ведь получается так: все выскажутся, а Вы потом скажете - "мне скоромность не позволяет про себя говорить, я промолчу, пусть Бог вам за меня скажет". Скажете не может быть, а мой жизненный опыт говорит - может, еще как прекрасно может, что не перестаю удивляться. ":-))) Кстати мы с женой приехали по паролю, а Вы?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Сташко Александр Проверте если не верите. Ь)

http://rushhohol.com.../Chupter_10.doc Брат Борис, если есть у Вас вопрос ко мне- отвечу, если и личный.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вы это от него слышали лично?

Борис Максимович -кается, но братьями оно не воспринимается ..., от того он пишет. Пишет строго, взыскивая с себя и с участвующих с ним, хотя есть "потепление", будем ждать. 19-20

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

http://rushhohol.com.../Chupter_10.doc Брат Борис, если есть у Вас вопрос ко мне- отвечу, если и личный.


Да нет скорее это вопрос общего характера.

Я хотел лишь подчеркнуть, что он в какой то мере касается каждого из нас. Я имею в виду эмигрантов. Ведь как ни крути не в Африку стремились а так сказать в центр цивилизации. Поэтому ставля это в вину кому то вы автоматически ставите себе. (Под словом вы подразумеваю не конкретно кого то но именно кто так говорит или пишет.)

Я не осуждаю за переезд просто призываю к осмысленным подходам к этому вопросу.

(Помню как в какое-то время была популярна фраза - Америке нужны гонения. На что Хайло спросил одного молодого человека - "А ты готов" и сам добавил "я скорее не знаю")

Второе - это постоянное внимание к "отделенным". Оно и не плохо, значить не все так плохо у нас если внимательно смотрят на нас (не забыли) замечают не достатки (так как с примером о сестрах и телевидении).

Но в то же время у меня возникает вопрос. (и уже на довольно продолжительном периоде) Ну а что вам (да кто бы там не был с эмигрантов) мешает создать здоровую христианскую церковь образца так 60 тых 70 тых годов.

Создавайте и поверьте от этого Божие дело только "выиграет".

Но а пока что к сожалению можно констатировать факт, что не много таких церквей. И многие создав видимость (концертность) в сужениях призывают закрыть глаза на.... (одежду, семейную верность, поведение детей, употребление музыки....) считая маловажным и другие вопросы в том числе... (политические - призыв голосовать за определенных кандидатов, - раздаются голоса о политической активности церкви и ее членов, полностью игнорирование вопросов регистрации видя только благо в этих вопросах ) итд.

Да в церквях принадлежащих МСЦ не все так как хотелось бы но если посмотреть в процентном соотношении то куда лучше других выглядит (cont)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
положение дел и стремления к христианскому порядку.

Или возьмите к примеру меннонитские церкви.

Посмотрите по форумам и вы заметите. Думаете больше тех христиан которые призывают перенимать некоторый опыт у меннонитов.

Возможно это мое субъективное мнение но как раз наоборот.

Почему то уделяют внимание их "старомодной" одежде, способе жизни или другим каким то особенностям. Но к сожалению мало тех кто говорил бы - друзья а ведь нам есть чего у них поучится: скромности, не сребролюбия, чистоте по отношению к государству итп.

Поэтому хотелось призвать посмотреть на эмигрантские проблемы с этой стороны.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее


Поэтому хотелось призвать посмотреть на эмигрантские проблемы с этой стороны.

Брат Борис, всё это хорошо и правильно. Только старшему брату из притчи о блудном сыне, не приглянулись все качества возвратившегося, он вспомнил иное. А будь, он увидел БРАТА, он бы нашёл всё! РОДСТВО!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Greatest Story Never Told on Vimeo Рик Амато в Москве.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Но а пока что к сожалению можно констатировать факт, что не много таких церквей. И многие создав видимость (концертность) в сужениях призывают закрыть глаза на.... (одежду, семейную верность, поведение детей, употребление музыки....) считая маловажным и другие вопросы в том числе... (политические - призыв голосовать за определенных кандидатов, - раздаются голоса о политической активности церкви и ее членов, полностью игнорирование вопросов регистрации видя только благо в этих вопросах ) итд.

Да в церквях принадлежащих МСЦ не все так как хотелось бы но если посмотреть в процентном соотношении то куда лучше других выглядит (cont)


Как говорится - в каждой избушке свои погремушки :-))
и -всяк кули́к своё боло́то хва́лит, так ведь Борис Борисович? Однако жизнь показывает - всё течет, всё меняется и даже в СЦ...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Greatest Story Never Told on Vimeo Рик Амато в Москве.


Спасибо Александр Валентинович, интересный материал...

K I E

Местный
подробнее
Эмиграция - зло для церквей ЕХБ в СНГ.
Она опустошила многие церкви, христиане исчезли из многих мест, цекрви потеряли силу и возможности для свидетельствоания.
Дискредитирована посвященность ЕХБ делу проповеди (ведь уехали жить лучше, а не на труд для Господа).
Как в песне: "То ли птицы летят перелетные, То ли крысы бегут с корабля..."
Да, трудно призвать быть героями, остаться там, где трудно, где сложно. Но сложно согласиться признавать и обратное. Все-таки христиане прошлого шли на великие свершения, трудности, в лагеря, ссылки, подпоье, чтобы доносить Евангеие. А сейчас - уехали к комфорту.
Христиане - соль. Соль должна быть на продукте, который в ней нуждается. Без нее он стухнет. Почва без соли сделается неплодородной. А наша соль, выходит, сдуло с нашей земли, она улетела в пачку, где ей лучше и где она ничего уже не осоляет. А продукты, почва остались без этой соли...
Грустно.
"А я остаюся с Россией..."

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Эмиграция - зло для церквей ЕХБ в СНГ.
//Грустно.
"А я остаюся с Россией..."

Игорь, ваши слова отражают примерно на 90% речи тех кто противился активно Эмиграции ( в плоть до замечаний, отлучений, снятия помозаний - рукоположения.. )
НО: ВСЕ они здесь - приехали ПОСЛЕ того как первопроходцы распахали целину, засеяли и собрали урожай. ( кто в гости- а большинство- насовсем)

То что Славяне в штатах- Соль и Свет ( многие, особенно по малым городам, сёлам, хутарам и станицам) - это сами американцы свидетельствуют. И просят одно: НЕ ПОТЕРЯЙТЕ СИЛУ! ( не меняйтесь )
Соль надо оказывается и здесь тоже.
-.. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?' 21Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд...
- .. И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале. 4И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать. 5И было слово Господне ко мне:..
2) я почти гарантирую что не будь эмиграции - в ваших Церквах небыло бы столько новых- пришедших с мира.
- эмиграция вынудила идти на улицы и свидетельствовать грешникам ( в какой то мере (?)
- форумы доказывают каие мы все разные, и уверен что ново- обращённым доставалось бы намного больше, не будь эмиграции. ( "прарабов" было бы больше чем рабочих, а так Господь снял лишнюю нагрузку с новообращённых, и это был свет в лесу для молодых ростков, которые вот выросли и сейчас на форумах обвиняют, не понятно кого: Господа что Он так поступил или людей?
- ведь признайтесь брат Игорь- нагрузку вам и сегодня трудно нести в темах: о прививках, церковной регестрации... а это ещё только цветочки, скоро Писание будем открывать и рассматривать: грех обьядения и т.п. :)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

........- форумы доказывают каие мы все разные, и уверен что ново- обращённым доставалось бы намного больше, не будь эмиграции. ( "прарабов" было бы больше чем рабочих, а так Господь снял лишнюю нагрузку с новообращённых, и это был свет в лесу для молодых ростков, которые вот выросли и сейчас на форумах обвиняют, не понятно кого: Господа что Он так поступил или людей?
- ведь признайтесь брат Игорь- нагрузку вам и сегодня трудно нести в темах: о прививках, церковной регестрации... а это ещё только цветочки, скоро Писание будем открывать и рассматривать: грех обьядения и т.п. :)

Ну Михаил наконец вы новую идею принесли в этот старый вопрос. К стати я и прежде замечал, что собрались многие здесь уж очень не ординарные личности.
В этом мне кажется какая то доля правды есть. :-)


  • Страница 3 из 4