Наверх
Наверх

Жданов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Братья, вот тут попалось видео Жданова о вреде алкоголя и тд. интересные лекции (весьма полезны в целях отучения родственников от выпивки и табака), а также лекции о восстановлении зрения с помощью упражнений (вроде никакого оккультизма), но однако есть слухи, что как-то косвенно Жданов с оккультистами связан. Кто что знает?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее
Помещаю данный мне ответ на этот вопрос одного ведущего специалиста в этой области:
„Насчёт Жданова, Бейтса и других "целителей" - можешь "не беспокоиться". Всё это "чистой воды" - шарлатанство! Оно не помогло не только тебе! Всё делается ради побора денег! Мне, как специалисту, было отвратительно слушать эти лекции. Ничего общего с истинными знаниями анатомии и физиологии чудно сотворённого Великим Создателем. Только человек далёкий от знания медицины может воспринимать эту несуразицу! А зрение с возрастом может "улучшаться" только при "работе" вблизи и то, благодаря "приобретению" новых заболеваний, таких как катаракта, глаукома, сахарный диабет... Усиленные же глазные упражнения могут вызвать отрицательный эффект, особенно при наличии врождённой к этому предрасположенности
После сорока - мышцы не в состоянии перенастроить затвердевший уже хрусталик и человек вынужден прибегать к очковой коррекции не только для близи, но и вдаль, с целью фокусировать лучи от рассматриваемых предметов чётко на сетчатой оболочке глаза, отвечающей за зоркость. Естесственно, множество общих заболеваний ослабляют организм и ускоряют этот процесс…“

Что касается меня, то мне было интересно смотреть, как он заставил всю исцеляемую им группу идти в различные церкви и каяться в грехах, если те хотят улучшить своё зрение.

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Не согласна, что шарлатанство. Я делаю упражение для глаз- у меня урегулировать глазное давление, хотя зрение не улучшилось. Я знаю таких людей у которых и зрение улучшилось.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Помещаю данный мне ответ на этот вопрос одного ведущего специалиста в этой области:
„Насчёт Жданова, Бейтса и других "целителей" - можешь "не беспокоиться". Всё это "чистой воды" - шарлатанство! Оно не помогло не только тебе! Всё делается ради побора денег! Мне, как специалисту, было отвратительно слушать эти лекции. Ничего общего с истинными знаниями анатомии и физиологии чудно сотворённого Великим Создателем. Только человек далёкий от знания медицины может воспринимать эту несуразицу! А зрение с возрастом может "улучшаться" только при "работе" вблизи и то, благодаря "приобретению" новых заболеваний, таких как катаракта, глаукома, сахарный диабет... Усиленные же глазные упражнения могут вызвать отрицательный эффект, особенно при наличии врождённой к этому предрасположенности
После сорока - мышцы не в состоянии перенастроить затвердевший уже хрусталик и человек вынужден прибегать к очковой коррекции не только для близи, но и вдаль, с целью фокусировать лучи от рассматриваемых предметов чётко на сетчатой оболочке глаза, отвечающей за зоркость. Естесственно, множество общих заболеваний ослабляют организм и ускоряют этот процесс…“

Что касается меня, то мне было интересно смотреть, как он заставил всю исцеляемую им группу идти в различные церкви и каяться в грехах, если те хотят улучшить своё зрение.


Спасибо большое.

Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее
я тоже не согласен, что это шарлатанство, знаю людей которым помогло...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Братья, вот тут попалось видео Жданова о вреде алкоголя и тд. интересные лекции (весьма полезны в целях отучения родственников от выпивки и табака), а также лекции о восстановлении зрения с помощью упражнений

Хорошо он обьясняет вред алкоголя, табака.
Знаю людей которым эта информация помогла.
Так же разговаривал с молодёжью ЕХБ , которые после просмотра решили больше никогда не курить или пить, даже пиво или шампанское.
Многие запомнили: ( своими словами) что спирт- это вторичные отходы живых организмов и когда этих отходов становится много ( 12.5 % кажется) эти животные просто захлёбываются от своих " переработок", выпадая в осадок на дне ёмкости.
Так же пример с микроскопом: сгустки крови у пьяниц и возможная закупорка не только в мозгу...
Считаю ( пока это личное мнение, но свидетельствовали и некоторые родители)
- полезная информация в этой записи, особенно для тех кто не втянулся в эту пагубную привычку. Помогает морально выстоять и даёт нужную информацию чтобы твёрдо сказать друзьям и подругам: НЕТ!СПАСИБО НЕ НАДО!
- советую просмотреть лично, а потом высказать своё мнение на форуме.
-- как я понял в этой ветке вопрос сугубо об данной записи DVD
- об остальной деятельности автора и профессора не знаю, поэтому не могу ничего сказать, высказался же только по плодам которые лично видел.

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Если кого интересует записаные лекции Жданове, то вот сайт:
Лекции Жданова В. Г. «Верни себе зрение» в шести частях. Метод Шичко-Бейтса. Техники восстановления зрения

Зименко Андрей Вильевич

постоянный участник
подробнее


„Насчёт Жданова, Бейтса и других "целителей" - можешь "не беспокоиться". Всё это "чистой воды" - шарлатанство!

Не нужно путать психолога и офтальмолога.
Жданов - наш современник, кроме технического образования еще получил психологическое. Лекции его слушал, оккультизма не нашел, но надо учитывать, что он - психолог, использует психологические методы, которые есть в его лекциях о вреде табака, алкоголя и прочее. Убежденный православный. Лекции платные, некоторые чудопрепараты распространяет тоже платно.
Можно ли использовать его методы - решайте сами. Явно оккультного похоже нет.

По поводу Бейтса. Жил в конце 19-го - начале 20-го века, врач офтальмолог (глазной врач) автор непризнанной теории о принципах работы глаза, которую он изложил в книге "Улучшение зрение без очков". Никакого оккультизма и психологии в его работах нет. Специально нашел оригинал его книги на английском. Но будьте осторожны. Сейчас появилось много книг, где авторы излагают его метод и добавляют свое: гомеопатию, диеты и прочее. Например, книга Бейтс Улучшение зрения без очков по методу Бейтса, н о автор на самом деле другой, не Бейтс. Если надо, могу поискать и выложить книгу на русском.
В свое время, в 1990 году, незадолго до уверования мне попалась эта книга, изданная еще в советское время. Стал заниматься по ней. Почти сразу снял очки, через полгода у одного глаза зрение полностью восстановилось, у второго почти нормальное стало. До сих пор не ношу очки. Был сложный дальнозоркий астигматизм, долго решали: брать или не брать в армию - зрение 0.3 было. Очки +3.5,+4
Так что рекомендую. Только учитывайте, что основные упражнения не на движения глаз, а на расслабление. Давайте же отдых глазам! Разве можно так долго за компьютером сидеть?

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее

Если надо, могу поискать и выложить книгу на русском.


Было бы неплохо.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Смотрели видеолекции Жданова на Бесплатный видеоархив - Каталоги - Общий раздел - Библиотека - Alma Mater Инженерных войск-Военное Инженерное Училище

История спаивания страны (46Mb)
Война против нашего народа (37Mb)
Опыт с поросятами (13Mb)
О вреде пива(39Mb)
Телегония(25Mb)
Очки пора снимать или как избавиться от очков. (700Mb)

На этой же страничке рекомендую

"Другие проблемы"
1. Правда о прививках(681Mb)

"Здоровое питание"
3. Осторожно - еда. ч.1 (540Mb)
4. Осторожно - еда. ч.2(540Mb)
5. Трансгенизация - генетическая бомба (ч.1 из 2) Царева Г. (245Mb) Опубликованное фото
6. Трансгенизация - генетическая бомба (ч.2 из 2)Царева Г.(245Mb)Опубликованное фото



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Так что рекомендую. Только учитывайте, что основные упражнения не на движения глаз, а на расслабление. Давайте же отдых глазам! Разве можно так долго за компьютером сидеть?

Слегка применяю гимнастику и думаю помогает....Лучше стал видеть(доходился уже до+3 - иду назад:)) при хорошем освещении могу без очков. Но так много приходится их использовать по работе да и у ПК засиживаюсь, что думаю если бы не гимнастика для глаз - пошёл бы уже с поводырём, так сильно прогрессировало падение первые 5 лет ношения очков.

Зименко Андрей Вильевич

постоянный участник
подробнее

По поводу Бейтса. Жил в конце 19-го - начале 20-го века, врач офтальмолог (глазной врач) автор непризнанной теории о принципах работы глаза, которую он изложил в книге "Улучшение зрение без очков". Специально нашел оригинал его книги на английском. Но будьте осторожны. Сейчас появилось много книг, где авторы излагают его метод и добавляют свое: гомеопатию, диеты и прочее. Например, книга Бейтс Улучшение зрения без очков по методу Бейтса, но автор на самом деле другой, не Бейтс. Если надо, могу поискать и выложить книгу на русском.

Скачать здесь Уильям Г. Бэйтс Улучшение зрения без очков
English original W. H. BATES The Cure of Imperfect Sight

Леонтьев Дмитрий Александрович

Пользователь
подробнее
Спасибо!

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Был у меня DVD , много лекций ,как улучшить зрение и со вставками , как бросить курить ...
По поводу того , что он предлагает бросить курить , накурившись до тошноты , чтобы было противно и голова стала кружиться от долгой задержки дыма , то думаю не так Бог избавляет человека от зависимости ... Мой брат задерживал , задерживал и все симптомы испытал , кроме того , что курить не бросил.
По поводу фильмов о алкоголе , информация полезная для устрашения , хотя есть научно не подтвержденные и смешные истории ... Например , шампанское многие годы храниться в темном,холодном подвале вместе с специальными бактериями , потом резко открывают подвал и эти бактерии от страха начинают ... От этого и пузырьки в шампанском . Так смешил Жданов , что все на Новый год употребляют отходы этих бактерий .
По поводу лекций , было все интересно , пока шли лекции о физических упражнениях , о том , чтобы следить о здоровье ... А потом и началось , и об Иванове доброе словечко и его любви к матери земли , и об влиянии греха , который делает член семьи и это влияет на всю семью , но про Спасение во Христе ни услышал , было и оккультное , как раз там, где он начинал рассказывать о православии о грехе, мне было страшновато слушать...Правда подробности уже не помню и нет дисков, сразу и повыбрасывал ... Плюс ко всему постоянно рекламировал очень редкие препараты ,по его словам очень уникальные и от всех недугов , которые можно купить либо у него , либо в магазинах , которые организованы по принципу пирамид ... Мое мнение университет психоаналитиков, который он представляет состоит из невозрожденных людей и пытается помочь людям избавиться от зависимостей или улучшить здоровье методами , которые иногда могут быть и окультными , особенно в наше время , когда столько много восточных методов лечений ... Эти лекции , как для устрашения неверущих о вреде алкоголя и табака могут помочь не пить , но бросить пить человеку , у которого зависимось не могут ! Полностью освободить от греха , зависимости может только Бог при покаянии и далнейшем следовании за Христом.

Да кстати , так еще вспомнил , что и про политику у него были фильмы , про процессы глобализации и захвата России и ее морального и нравственного разложения со стороны Запада и виновности в этом сионистов (евреев) ...

Р. Валентин Сергеевич

Новичок
подробнее

Братья, вот тут попалось видео Жданова о вреде алкоголя и тд. интересные лекции (весьма полезны в целях отучения родственников от выпивки и табака), а также лекции о восстановлении зрения с помощью упражнений (вроде никакого оккультизма), но однако есть слухи, что как-то косвенно Жданов с оккультистами связан. Кто что знает?


У меня есть тоже что-то из его записей, но я это еще не прослушивал. Да и интереса ни какого нет. Про зрение много утверждать не буду, когда продолжительное время сижу за монитором или вообще чувствую , что глаза устают - то смотрю в даль что бы расслабить (но я этому приучился еще со школьныx лет, когда сидел за 14-ти дюймовыми, моноxромными мониторами). А вообще, если я правду (а не слуx) слышал... Брат Антонов (89 лет) до сиx пор читает без очков. Поэтому думаю (верю), что не от нас зависит, как будет со здоровьем (ясно, если это не самонасилие), а от Господа. В тяжкиx случаяx молиться нужно (да и не в тяжкиx тоже) "много может усиленная молитва праведного".

А про все остальное, алкоголь-курение и т.д... Не пронимаю все это близко к сердцу. У меня дедушка не верующий, курил более 40 лет маxорку, приеxал в Германию, увидел сдешние цены и буквально в течении полугода бросил. Опубликованное фото и Жданов не понадобился Опубликованное фото

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Братья, вот тут попалось видео Жданова о вреде алкоголя и тд. интересные лекции (весьма полезны в целях отучения родственников от выпивки и табака), а также лекции о восстановлении зрения с помощью упражнений (вроде никакого оккультизма), но однако есть слухи, что как-то косвенно Жданов с оккультистами связан. Кто что знает?


О связи с оккультистами он сам говорит в лекции исправлении зрения. Там конкретно он делится впечатлениями о дружбе с женщиной у которой "сверхестественные" способности. И тут же говорит что его метод благословила православная церковь.

У Жданова ересь, помогать избавлению от грехов с помощью магии. Религиозный экстрасенс. Со времен Кашпировского и Чумака они все маскируются под верующих!!!!! Вот сатана в церковь лезет под видом неоязычества!!!!!!

Изменено: ukrbook, 05 февраля 2010 - 10:23


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

О связи с оккультистами ...


Offtop.
С оккультистами или окулистами? ;-))))

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Offtop.
С оккультистами или окулистами? ;-))))

И среди окулистов есть оккультисты... Еще Жданов и Иванова Порфирия и его методы рекламировал и точно было про очищение от греха в лекциях по улучшение зрения. В общем сами упражнения может и улучшают зрение, но эти упражнения придумал Бейтс и потом сам от них на старости отказался. Еще их подхватил такой Норбеков и устраивает курсы и зарабатывает деньги добавляя на курсах всякие медитации, прощение всех и плачь при свечах с целью освобождения от неправильных установок. Вот такие окулисты...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

И среди окулистов есть оккультисты... Еще Жданов и Иванова Порфирия и его методы рекламировал и точно было про очищение от греха в лекциях по улучшение зрения. В общем сами упражнения может и улучшают зрение, но эти упражнения придумал Бейтс и потом сам от них на старости отказался. Еще их подхватил такой Норбеков и устраивает курсы и зарабатывает деньги добавляя на курсах всякие медитации, прощение всех и плачь при свечах с целью освобождения от неправильных установок. Вот такие окулисты...


Верю.
Вполне возможно...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Верю.
Вполне возможно...

Согласен, даже не вникал в суть его разглагольствований, бегло взглянул этот вопрос понял , что глаза имеют такие же мышцы как и пр. органы и они с возрастом слабеют. Весь "оккультизм" заключается в том, что бы оттянуть немного это одряхление глазных мышц гимнастикой.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2