Наверх
Наверх

Разговоры об украшениях, приличном одеянии и соблазнах

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 9

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее
Я встречал одного брата, который имеет откровение. И рассказал мне историю, как однажды перед ним встал вопрос, дарить своей дочери золотые сережки или не дарить. Он знал заповеди Божьи:

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1Петра 3:3,4)
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. (1Тим.2:9,10),

однако решил спросить у Бога, дарить ему или нет.

Как вы думаете, какой был ответ? Ответ был – «можно»! Не знаю, возможно, как Валааму, Бог попустил, чтобы погубить его, или сатана подошел и шепнул то, чего ему так хотелось. Бог знает. А я знаю, что Бог свои заповеди пророчествами перечеркивать не станет.

Неужели женщина, будь она верующая или неверующая, надевая украшения, не понимает, что это именно украшения? Или обнажая неприличной и бесстыдной одеждой те или иные части тела, или модничая, украшает себя? Конечно же, понимает! И также понимает, что украшается она, таким образом, не для Господа, а для людей. Вернее, для глаз мужчин, подобно блуднице, – будем откровенными до конца! А сколько сегодня так называемых верующих носят украшения и не держатся заповеди о стыдливости и приличном одеянии?

Если сказано в Писании, чтобы украшались не этим, а человек берет и украшает себя этим, он виновен? Надо просто быть честными и перед Богом, и перед самим собой.

Впрочем, об этих заповедях нынче мало где народ учат.

Это то, что касается «золота и жемчуга».

Впрочем, именно касаемо обручального кольца как знака своего семейного статуса можно говорить, что это допустимо. Ведь цель обручального кольца - не украшение.

С другой стороны, если обручальное кольцо дорогое, с камнями и украшениями, то такое кольцо следует поменять на простое.

Касаемо «многоценной одежды», то одежда должна быть простой и практичной.

...и попечения о плоти не превращайте в похоти. (Рим.13:14)

Христианка должна продумать свой внешний вид так, чтобы во всех положениях (сидя, нагнувшись, пр.) ее одежда покрывала ее наготу, выглядела прилично.

К примеру, летняя прозрачная блузка или юбка - это не покрытие наготы. Это - самообман.
Декольте и вырезы, обнажающие грудь, спину и ноги - не часть одежды скромных и стыдливых христиан.

Цель - не соблазнять людей на грех прелюбодеяния не своей красотой, что не грех, а именно своей наготой. И таким образом не подпасть осуждению вместе с миром.

Впрочем, если цель человека - окончить жизнь, а точнее провести вечность в печи огненной

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф.13:40-43),

то никто не запретит. Каждый человек живет сейчас так, как считает нужным для себя сам.

Приличность одежды касается не только покрытия наготы, о чем уже шла речь выше, но и опрятности, что особенно верно для старцев, стариц и холостяков. Они перестают обращать на чистоту, запахи и прочие неблаговидные качества своей одежды, прически и прочих атрибутов внешнего вида внимание.

Христианки не носят брюк, джинсов, если только брюки - не составная часть спецодежды, формы (строительная спецовка, скафандр, спортивная форма, домашняя одежда и пр., что обуславливается особенностями использования такой одежды), чтобы не модничать (противоположность стыдливости), не привлекать к своему внешнему виду внимания.

Кроткая и стыдливая христианка не будет спорить по поводу своего ПРАВА носить брюки. Она сделает так, чтобы не выставлять своего "Я", а максимально приблизить свой образ к кротости и смирению, что на самом деле драгоценно перед Богом.

Касаемо плетения волос, то одна из причин, почему христианки на людях носят косынки, то есть покрывают свои головы, – чтобы не украшаться перед людьми плетением волос. В этом случае заповеди Божьи выполняются, что и является целью для настоящих христиан. Кроме того, покрытие головы позволяет выглядеть аккуратно и прилично.

И скромный мужчина оденет такую одежду, которая будет скрывать его бицепсы и прочие привлекательные для женских глаз формы.

Скажем, христианин(ка) не выйдет на улицу в майке или в шортах, не пойдет на пляж, если там есть народ и не станет раздеваться там.

Христианин не станет и качать себе бицепсы ради красоты.

Он (она) тогда ведет себя нескромно, является соблазном для тех, в ком плотская нагота вызывает вожделение.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Мф.5:28)

Это, к сожалению, верно не только для мужчин по отношению к женщинам, но и наоборот.

Кроме того, в Писании находим место и о том, что, в частности, сам Бог считает телесной наготой:

42 И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней,
43 и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести на себя греха и не умереть... (Исх.2:42,43)

Поэтому, появляться на людях в плавках, трусах или шортах однозначно не прилично для христиан.

Это не касается, конечно, наших домов, санитарных комнат и т. д., где нас никто не видит, общественных душевых, если они разделены по половому признаку.

Как правило, люди, слыша о заповедях Господних, которые им не хочется выполнять, начинают оправдывать себя тем, что они, мол, живут по благодати, а не по закону.

Но, Слово Божье говорит:

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, (Тит.2:11,12)

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:3,4)

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? (Рим.6:1,2)

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. (Евр.12:14-16)

Итак, благодать не позволяет нам грешить, то есть не соблюдать Божьи заповеди. Напротив, грешник может лишиться благодати Божьей.

Зато по своей благодати Господь готов простить нам наши грехи

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:7-9),

а не так, как по закону Моисееву:

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Гал.3:10)

Но, заметьте, слова апостола Павла касаются именно закона Моисеева, а не заповедей закона Христа, о которых идет речь!
Именно в законе Моисеевом содержится такое проклятие, а в законе Христа такого проклятия уже нет.

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. (Гал.6:2)

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам….
…23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоан.14:21,23,24)

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. (1Кор.16:22)

6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. (2Иоан.1:6)

Итак, именно это есть заповедь о любви. И если кто скажет Вам, что любить это не значит "поступать по заповедям" закона Христова, не верьте ему. Верьте Библии.

Более того, все грехи и преступления Божьих заповедей, исходят из сердца:

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. (Мф.15:12-20)

Именно поэтому лишь чистые сердцем Бога узрят.

Да благословит Бог!

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Я встречал одного брата, который имеет откровение. И рассказал мне историю, как однажды перед ним встал вопрос, дарить своей дочери золотые сережки или не дарить. Он знал заповеди Божьи:

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде...


однако решил спросить у Бога, дарить ему или нет
.

Как вы думаете, какой был ответ? Ответ был – «можно»! Не знаю, возможно, как Валааму, Бог попустил, чтобы погубить его, или сатана подошел и шепнул то, чего ему так хотелось. Бог знает. А я знаю, что Бог свои заповеди пророчествами перечеркивать не станет.



Вы сами хоть чувствуете полную БРЕДОВОСТЬ в описываемой вами ситуации или как?


Что значит имеет откровение? -

"Пророк, сосуд - который слышит голос, видит видения, сны - водимый "духом"...
Правильно?

Как он, имевший откровение - мог вообще подумать о том можно ли дарить или нет золотые сережки - дочке - что у вас за "братья" и имеющие откровения и каким духом они водятся?

Вы видите до чего можно дойти - с этой ложной духовностью - вопрошают у Бога - всякую чушь - и еще получают откровения...:confused:

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вы видите до чего можно дойти - с этой ложной духовностью - вопрошают у Бога - всякую чушь - и еще получают откровения...:confused:


Дело не столько в том. что вопрошают, а более в том от кого получают ответы-откровения... и каким духом водятся потом?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Я встречал одного брата, который имеет откровение. И рассказал мне историю, как однажды перед ним встал вопрос, дарить своей дочери золотые сережки или не дарить.


Оочень странный брат, однако, раз у него такого рода вопросы встают....

K I E

Местный
подробнее

Я встречал одного брата, который имеет откровение.

А что, без имения каких-то "откровений" понять эти вещи невозможно было этому одному брату?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А что, без имения каких-то "откровений" понять эти вещи невозможно было этому одному брату?


Конечно можно было но он очень хотел чтобы Бог ЕМУ разрешил.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Все же все ответственны понятным языком обьяснить подробно брату , мочему понятия можно или нельзя регулируются Св.Писанием и совестью.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Касаемо плетения волос, то одна из причин, почему христианки на людях носят косынки, то есть покрывают свои головы, – чтобы не украшаться перед людьми плетением волос. В этом случае заповеди Божьи выполняются, что и является целью для настоящих христиан. Кроме того, покрытие головы позволяет выглядеть аккуратно и прилично.


Предназначение косынки для сокрытия плетеных волос?
Покрытие головы женщин для сокрытия неаккуратных, неприлично нечесаных волос?

Это где-нибудь подтверждено Писанием?

Кроме того, покрытие головы позволяет выглядеть аккуратно и прилично.

А почему бы не добавить ещё такие эпитеты, как красиво и привлекательно? Неужели не встречали таких в косыночках? Ну если уж в вашей церкви нет красивых женщин в косыночках, то тогда посмотрите на шоколад «Алёнушка» - ну очень там красивенькая девочка в платочке.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее
[quote name='vmax1']
Христианки не носят брюк, джинсов, если только брюки - не составная часть спецодежды, формы (строительная спецовка, скафандр, спортивная форма, домашняя одежда и пр., что обуславливается особенностями использования такой одежды), чтобы не модничать (противоположность стыдливости), не привлекать к своему внешнему виду внимания.
[/quote]

А я до сих пор считал, что брюки являются атрибутом мужской одежды и в соответствии со Словом Божьим ношение таковой женщинами являет мерзостью перед Богом. И христианки не могут делать Богу мерзости ни на работе, ни дома и пр. Вообще разве может человек своему любимому преднамеренно делать мерзость?
А в вашем выражении «, если только брюки – не…, домашняя одежда И ПРмне больше всего понравилось «И ПР

[quote name='vmax1']

С другой стороны, если обручальное кольцо дорогое, с камнями и украшениями, то такое кольцо следует поменять на простое.
.[/quote]
Но в случае замены это кольцо уже не будет обручальным? Под простым вы понимаете подделку под золото или ограничиваете его вес и пробу?

[quote name='vmax1']
Касаемо «многоценной одежды», то одежда должна быть простой и практичной.
[/quote] Простота и практичность как связанна у вас с многоцветностью?
Я не говорю про женщин, но вы-то сами носите только однотонную, однородную и одноцветную одежду?

[/quote]

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
[quote name='Slawa']А я до сих пор считал, что брюки являются атрибутом мужской одежды и в соответствии со Словом Божьим ношение таковой женщинами являет мерзостью перед Богом.

[/quote][/quote]
Слава Богу! Грядёт просветление...

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее
Не должно переспрашивать Бога о Его заповедях.

Если бы мы, не имея верных сосудов пророческих, решились переспросить Бога и посредством жребия, результат мог бы быть тот же, что у моего брата во Христе, с которым у меня состоялась такая печальная беседа.

Когда мы обольщаемся грехом, который нам хочется сделать так сильно, что Слово Божье в Писании для нас не авторитетно, тогда Бог может сделать с нами так, как с Валаамом или как с Саулом.

Валааму сам Бог сказал: "иди", и Валаам не стал задаваться вопросом, почему это вчера и третьего дня Бог говорил, что будет благословлять Израиля, а тут вдруг сам послал его на проклинание народа Божьего. Ему очень хотелось золота от царя. Однако, и на него, отступившего от Бога, сходил Дух Божий, и он пророчествовал.

И когда Саул отступил от Господа, то Дух Божий отступил от него, а зато, по Божьему суду, во измождение плоти, был послан на него злой дух. И он бесновался. Хотя и он, как известно, не потерял совсем пророческого дара и пророчествовал даже придя в стан пророков Божьих с беззаконной целью убийства невиновного человека, помазанника Господнего Давида.

Так бывает и среди христиан, крещеных Духом Святым. Дух Святой, видя обольщение грехом, может отойти, а зато приступит злой дух, который начнет свою "работу".

Итак, христианин должен хранить себя в святости и истине, почитать слова Божьи в Писании верными и не требующими подтверждения.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Все же все ответственны понятным языком обьяснить подробно брату , мочему понятия можно или нельзя регулируются Св.Писанием и совестью.

Что я и сделал, заметив у брата жирный золотой перстень на руке. Вот, в результате нашей беседы выяснилось, откуда ноги растут...

У нас в церкви его бы отлучили за это, а у харизматов, увы, превратное учение и об украшениях, и о богатстве, и никто ему и слова не сказал об этом.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

Касаемо плетения волос, то одна из причин, почему христианки на людях носят косынки, то есть покрывают свои головы, – чтобы не украшаться перед людьми плетением волос. В этом случае заповеди Божьи выполняются, что и является целью для настоящих христиан. Кроме того, покрытие головы позволяет выглядеть аккуратно и прилично.

Предназначение косынки для сокрытия плетеных волос?
Покрытие головы женщин для сокрытия неаккуратных, неприлично нечесаных волос?

По-моему, в приведенном Вами отрывке все очень ясно сказано. Я не знаю, что добавить.

Это где-нибудь подтверждено Писанием?

Писание требует от нас не украшаться плетением волос. Указанный выше подход позволяет это требование удовлетворить.

Да благословит Бог!

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

А я до сих пор считал, что брюки являются атрибутом мужской одежды и в соответствии со Словом Божьим ношение таковой женщинами являет мерзостью перед Богом. И христианки не могут делать Богу мерзости ни на работе, ни дома и пр. Вообще разве может человек своему любимому преднамеренно делать мерзость?
А в вашем выражении «, если только брюки – не…, домашняя одежда И ПРмне больше всего понравилось «И ПР

Так ведь продают именно женские джинсы, женские брюки, так что это уже не мужская одежда.
И скафандр, рабочая спецовка, спортивная форма - это тоже не мужская одежда.
И домашняя одежда, если под ней понимать халат, то это не женская одежда. Мужчины тоже могут ходить дома в халатах. Если же дома женщина ходит в спортивной форме, то в женской спортивной форме, а не в мужской.

Поэтому вопрос надо рассматривать именно с таких позиций, как они рассмотрены в заглавном сообщении темы.

Но в случае замены это кольцо уже не будет обручальным? Под простым вы понимаете подделку под золото или ограничиваете его вес и пробу?

Я не думал о подделках. Простое золотое обручальное кольцо не стоит дорого. Дело только в знаке для людей.

Есть случаи, когда молодым красивым верующим девушкам такой знак позволял избавиться от назойливых ухажорств от неверующих парней:)).

Простота и практичность как связанна у вас с многоцветностью?
Я не говорю про женщин, но вы-то сами носите только однотонную, однородную и одноцветную одежду?

В Писании цветность не ограничивается. Лишь бы было чинно и благопристойно.

Да благословит Бог!

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Так бывает и среди христиан, крещеных Духом Святым. Дух Святой, видя обольщение грехом, может отойти, а зато приступит злой дух, который начнет свою "работу".



Да благословит Бог!


Да так бывает НО - у обольщенных и водимых непонятно каким духом харизматов и 50-ков (особенно из так называемых "водимых духом" - имею "богатый" опыт общения с таковыми)

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Я не думал о подделках. Простое золотое обручальное кольцо не стоит дорого. Дело только в знаке для людей.

Есть случаи, когда молодым красивым верующим девушкам такой знак позволял избавиться от назойливых ухажорств от неверующих парней:)).
В Писании цветность не ограничивается. Лишь бы было чинно и благопристойно.

Да благословит Бог!


БОГОМ данный ЗНАК - это покрывало для женщины и ничто больше - вот цитата из проповеди брата Сысоева о одежде -

Мне вспоминается, как-то мы с братом одним шли по городу, и встретили одну сестру, члена церкви, и смотрим, она идет, распустила волосы по плечам, у нас так не принято в церкви. Смотрю, у нее кольцо на руке... Ей сразу стало не удобно и она сразу говорит: «Вы знаете, я вот кольцо одела, чтобы мужчины не приставали». А брат говорит: «Вот интересно, волосы распустила, чтобы они обращали на тебя особое внимание, а кольцо - чтобы не приставали... Как это понять?» Ну и дал ей совет: «Ты знаешь что сделай, - говорит: - Есть отличие такое христианское, - покрывало, которое Бог установил для замужних. Вот ты возьми, подбери волосы, одень косынку и пойди. Не то что приставать, а десятой дорогой тебя обходить будут. И скажут: «О, баптистка пошла!»
Это и отличие, это и защита определенная. Здесь наш внутренний характер, наше отношение. О чем свидетельствует покрывало? О принадлежности и о власти мужа. Правда, есть разные взгляды на этот вопрос. Некоторые говорят: «А что если некоторые сестры просто полосочку здесь одевают на голову». И здесь все естественно: сколько власти мужа, столько там и внешне свидетельствует об этом сестра. Будет больше власти, она невольно и больше материала возьмет. Всё взаимосвязанно с внутренним состоянием. Когда мы внимательно посмотрим, то обязательно отметим: где полоску сестра имеет, или вообще не хочет носить, там нет власти мужа, там полностью власть ее.


К. Сысоев. Об одежде

Воронин Максим Владимирович

Пользователь
подробнее

БОГОМ данный ЗНАК - это покрывало для женщины и ничто больше - вот цитата из проповеди брата Сысоева о одежде -...

Я же говорил о девушке. А брат говорил о знаке власти для замужних. Все, в общем, правильно говорил.

Распущенные женские волосы тоже привлекают внимание мужчин. И голову надо покрывать и незамужним сестрам, чтобы не украшаться перед людьми.

В любом случае, если действует церковное постановление о том, что никакого золота не должно быть, надо слушаться.

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

Да благословит Бог!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ну и дал ей совет: «Ты знаешь что сделай, - говорит: - Есть отличие такое христианское, - покрывало, которое Бог установил для замужних. Вот ты возьми, подбери волосы, одень косынку и пойди. Не то что приставать, а десятой дорогой тебя обходить будут. И скажут: «О, баптистка пошла!»

к сажалению, в штатах такое не скажут, особенно в маленьком городке где русскоязычных почти нет. Не знают они такого обычая и значения не понимают. Кольцо же срабатывает безотказно- как не странно.

О чем свидетельствует покрывало? О принадлежности и о власти мужа. Правда, есть разные взгляды на этот вопрос. Некоторые говорят: «А что если некоторые сестры просто полосочку здесь одевают на голову». И здесь все естественно:

это верно подмеченно и метко. Помню одного Служителя совет: хочешь узнать кто в доме хозяин?

1) сестра покрытая консервативно, полностью= муж хозяин.
2) Полосочка тоненькая= борьба постоянная в семье за власть.
3) Жена в шляпке= муж здал свои права жене на все 100%,
4) без покрывала= муж или ушёл с дома или редко начует... жена подаёт сигналы: свободна ( разведена )...


сколько власти мужа, столько там и внешне свидетельствует об этом сестра. Будет больше власти, она невольно и больше материала возьмет. Всё взаимосвязанно с внутренним состоянием. Когда мы внимательно посмотрим, то обязательно отметим: где полоску сестра имеет, или вообще не хочет носить, там нет власти мужа, там полностью власть ее.

Согласен.



К. Сысоев. Об одежде

благодарность за ссылку.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Есть случаи, когда молодым красивым верующим девушкам такой знак позволял избавиться от назойливых ухажорств от неверующих парней:)).
Да благословит Бог!


Максим, а как это - девушка, то есть незамужняя, носит обручальное кольцо, то есть знак замужества? Это же обман.
А обручалка должна действительно быть знаком, а не украшением. У меня к примеру это просто узкая золотая полоска, без всяких наворотов, равно как и у моей жены.
Что касается женских брюк, то их действительно сложно назвать мужской одеждой, так как мужчина никогда бы их не одел. Но вот с позиций стыдливости и целомудрия брюки женщине никак не подходят, ибо подчеркивают то, что должно быть скрыто.
Кстати и мужчине неприлично быть в обтягивающих брюках.
Может быть, вы не знаете братья, но женщины очень даже обращают внимание на мужские ягодицы. Жена как-то рассказывала: когда она еще была неверующая, ее подруга делилась с ней, что при встрече с мужчиной она в первую очередь смотрит на лицо и противоположную часть тела. Так что нам тоже нужно не забывать о приличии, не только сестрам.
А вот покрывало женщине нужно действительно не для того чтобы скрывать прическу, а как знак власти мужа над нею - и не для людей, а для ангелов. Так написано. Потому носить его должны замужние.
И использовать его должна жена молящаяся или пророчествующая, по Писанию.
Если же она просто трудится по дому или принимает душ, понятно, что косынка ей в этот момент не нужна.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

А вот покрывало женщине нужно действительно не для того чтобы скрывать прическу, а как знак власти мужа над нею - и не для людей, а для ангелов. Так написано. Потому носить его должны замужние.
И использовать его должна жена молящаяся или пророчествующая, по Писанию.
Если же она просто трудится по дому или принимает душ, понятно, что косынка ей в этот момент не нужна.


Станислав, я не совсем понял вас в этом вопросе. Вначале вы правильно пишите, что покрывало знак для ангелов, а не для людей, и далее говорите, что в домашних условиях этот знак для ангелов уже не нужен. Почему? Ангелы в дом не заглядывают? А также в вопросе использования покрывала молящейся женщины. В домашних условиях жена не молится по мере выполнения ею хозяйственной работы? А если да, то не постыжает ли она при этом свою непокрытую голову? С Максимом всё ясно у него женщина сделала причёску (украсилась плетением волос), нацепляла побрякушек (отвела душу), сверху нацепила косыночку, чтоб никто не прельстился и она для него выполняющая заповеди Божьи, таковых он называет настоящими христианками.

Касаемо плетения волос, то одна из причин, почему христианки на людях носят косынки, то есть покрывают свои головы, – чтобы не украшаться перед людьми плетением волос. В этом случае заповеди Божьи выполняются, что и является целью для настоящих христиан..

Писание требует от нас не украшаться плетением волос. Указанный выше подход позволяет это требование удовлетворить.!

И всё же конкретно: Писание требует не украшаться плетением волос или скрывать плетение при помощи платков? Хотя врядли скроешь причёску и стрижку даже под платком, не говоря уже о косыночках.


  • Страница 1 из 9