Наверх
Наверх

Разговоры об украшениях, приличном одеянии и соблазнах

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 9
  • 1

K I E

Местный
подробнее

т.е. мужу не прилично быть в головном уборе в общественном месте, по Писанию

Прилично.

А жене тоже такой вывод сделаете: в покрывале не требуется быть круглосуточно

Про жену я написал выше. Она должна быть в покрывале в общественных местах и тем более при молитве Богу.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Молятся евреи с покрытой головой. Очень часто для этого используют специальный головной убор - кипа. Придерживающиеся традиции евреи покрывают голову постоянно (не только во время молитвы).

Постоянно покрывать голову - не заповедь, но - обычай. Столь древний, что на сегодняшний день он принят всеми общинами.

Еврейская (а от нее и мусульманская) традиция покрывать голову и снимать обувь на святом месте берет свое начало от Моисея ис книги Исход 3:5; 34:33-35 и Иисуса Навина 5:15.

Обувь у нас не снимают, а вот о покрытии головы спорят. Но если сравнить Исх 3:5; 34:33-35 по поводу покрытия головы, то в начале Моисей покрыл голову перед Богом из-за страха перед Ним, а потом, когда его голова сияла сиянием Господа, то он уже не покрывал её.

Вот здесь и разница, что покрывающий голову не зная Сущьности Божьей находится в стахе перед Ним, как раб. Бог сказал Моисею стять только обувь его, но Моисей снял обувь и покрыл голову закрыв своё лицо от Бога, «потому что боялся воззреть на Бога».

Но Бог то ему не говорил этого делать. И такова дальнейшая жизнь Моисея, что он всегда делал что-то дополнительное к тому, что ему было повелено Богом. И о скалу жезлом бил дополнительно не будучи уверен и многие другие дела, которые поручал ему Бог. Вот из-за этого по всей видимости и не вошел в обетованую землю из-за своей боязни и не полного доверия.

Интересное определение покрывающего голову перед Богом находящегося в страхе, как раб. По этому поводу Павел очень подробно пишет Галатам 4:7 «Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.»

Посмотрите ещё, как Павел объясняет уверовавшим Иудеям Писание в алегорической форме.

Галатам 4
21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он–матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной
.


Естественно, что Павла за такое своевольное объяснение Писания евреи готовы были растерзать. Да и над Иисусом Христом насмехались и распяли именно за это называя его богохульником.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

частенько сталкиваюсь с этим обвинением на РПЦ форумах, может вы свои слова обьясните?
1) Неужели Новый Закон ( Н.З. ) не только читая но и исполняя, можно ЭТИМ идолопоклонствовать?
Обьяснитесь пожалуйста

2) и обьясните ваше личное отношение к Библии.
Благодарю заранее за ваши ответы.

Вопрос достоен самого должного рассмотрения. О том что говорят , верующие в Православии, не знаю, а мне представляется весьма важным, не только нам (ЕХБ) но и всем верующим.
Обращаясь к людям неверующим в Него, кто НЕ БЫЛИ владельцами и носителеми СЛОВА БОГА(ОТЦА), но были знатоками Писаний, Иисус говорит им «Исследуйте Писания...,а они свидетельствуют о Мне», но обращаясь к Своим ученикам, говорит «...Он (Дух Святой) будет свидетельствовать о Мне» и это вам. Иоан.15:26. Из этих слов Вам, Михаил, стало уже понятным о Ком в дальнейшем пойдёт речь. Это есть тот №1, о Ком мы поём «Все мои источники в Тебе». Это есть наша ОДЕЖДА Лук.24:49, наш УЧИТЕЛЬ Иоан.14:26. В праве на это те, в ком : «...начнёт рассветать день...»2Петр 1:19,кто может различать и т. д.
В бывшем СССР, с закреплением в уставе своего вероучения, имелось у Евангельских. Признавалось для руководства: а. Откровение внутреннее, не писанное..., б.Откровение внешнее, писанное.
А те верующие, которые пользуются только Писаниями, напоминают детей играющих в песочке, строят песочный домик, радуются, но в нём не живут. Это ещё не беда, хуже когда песок... в глаза!( и это то же слово Писаний).
Евангельские более раскрепощённые, (для наглядности, как я знаю) Г.К. и Л.В. Крючковы /галстук, косынка/. Баптисты- Антонов И Я., Шалашов. Дорогие мои, пишу имена, на добро, не в коем случае для упрёков , так как мы составляем ОДНО.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

в уставе своего вероучения, имелось у Евангельских. Признавалось для руководства: а. Откровение внутреннее, не писанное..., б.Откровение внешнее, писанное.

Которое вытекало с Писания и проверялось Писанием тоже ( и тем более не должно противоречить Писанию ) - согласны? ( но эта тема очень зыбкая... и уклон здесь лёгкий в харизматию или Пятидесятничество, РПЦ, КЦ и т.п. )

А те верующие, которые пользуются только Писаниями, напоминают детей играющих в песочке, строят песочный домик, радуются ...

У вас что то есть предложить помимо Библии? так выкладывайте, сообща рассмотрим вашу крепость в сравнении с которой наша Библия- ..песочный домик.. ( или этот дворец и замок воздушный? т.е. отсебятинка от ветра головы своя: .. Откровения внутренние НЕписанные ( ?) обьясните пожалуйста как вы понимаете: .. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. .. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. ( обьясните ваше понимание этого стиха в контексте: ..откровения внутреннего... )

Евангельские более раскрепощённые, (для наглядности, как я знаю) Г.К. и Л.В. Крючковы /галстук, косынка/. Баптисты- Антонов И Я., Шалашов..

Христиане ЕХБ знаете как поступают со своими братьями по вере? по ПИСАНИЮ! ... Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими....
Разрешено подражать: ВЕРЕ их и то: после смерти только.
------------ Александр, ваше пренебрежение к Слову Божию, умаление Его и читающи- исполняющих Писание Христиан, не думаю что узкий путь следования за Христом, но похоже на следование за " святым который чудесами обольстил вас" - кто это, за которым вы так бодро шагаете ( или это вы сами? отвергнув Писание, вылезли с " песочницы" ? и у вас " открылись" глаза как в эдэмском саду... ) не в обиду, но Слово Божие ценю больше чем любой авторитет и их постулаты, и сравнивать "Христиан в песочнице" только за то что они Слово Божие не только любят но и исполняют, не красиво. Понять можно атеистов или лже-учителей, такие слова они могут сказать из за висти или чтобы прельстить кого.
.. И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни. Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, --не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё. Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего, ...
:confused: последнее время (?)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

.. Откровения внутренние НЕписанные ( ?) обьясните пожалуйста как вы понимаете: .. (?)

Брат Михаил, мой ответ словами 2Кор.3:6-8, а также на горе преображения "...Его слушайте", а присутствующие имели право молчать.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, мой ответ словами 2Кор.3:6-8,

Там речь идёт об В.З. и Н.З. не понял как связать ваши предыдущие слова с этой ссылкой: .... Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, ( В.З. ) но духа, ( Н.З. ) потому что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -- .. ( или вы призываете отвергнуть Новый Завет и ходить под водительством духов только? .. так это учение скорее харизматическое а не ЕХБ )

а также на горе преображения "...Его слушайте",

Христиане почти 2000 лет и слушают: читая, слушая, исследуя и исполняя: Новый Завет, который написали ученики Христа и Апостолы по прямому приказанию Христа: ... Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. ..
- неужели в Н.З. ( 27 книг) в Апостольских преданиях они не ясно всё обьяснили и рассказали, неужели предания дяди Васи с Карского моря ещё нужны? ( или отсебятинка от ветра головы своя?)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Там речь идёт об В.З. и Н.З. не понял как связать ваши предыдущие слова с этой ссылкой: ....?)

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,


Это очень хорошо, что появилась нужда «связать» и «разрешив» проблему, решение будет сопровождать и в Вечность. Действующее Лицо , ПРИ времи Н.З., есть Дух премудрости и откровения! Его работа , взрастить нас, научить видеть и правельно смотреть , а смотря различать и т.д. Или Вы брат Михаил, это сами можете в себе произвести?
Это Водительство приоритетно, тем что Им пользовались изначально все святые. Ап.Павел, от Самого Господа принял, что и нам передал, а что не мог он у Матфея или у Марка с Лукой, почитать? Или говорит : «Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.»1Кор.11:2 и не стал сыпать цитатами из Писаний Н.З. Вы только не кричите, но были ли они, это ещё вопрос. Посмотрите на ссылки приводимые учениками и Апостолами в В.З., все они ВНЕ контекста. А то ещё лучше, автор от Иуды 14, цитирует Еноха, дальше просто молчу. Да по Оригену и Злотоусту можно восстановить все 27 книг Н.З. Вам Вопрос: найдите места Писаний в Н.З. где Ап.Павел ссылается на Слова Иисуса Христа.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

17
18

Вы вроде другие номера предлагали прочесть ( и так не обьяснили их, а просто предложили прочесть)

Вы только не кричите

договорились ( я вообще то не кричу: не превык, рост такой что без крика всегда люди слушают внимательно) на форумах тоже спокоен, по Писанию ( Мтф. 10:16 )

по Оригену и Злотоусту можно восстановить все 27 книг Н.З.

зачем Христианам у которых есть Библия, переворачивать горы навоза в поисках того что уже есть и доступно даже на интернете: очищенное Золото ( ? )


«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.»1Кор.11:2

вы не принимаете переданное, почему?

Вам Вопрос: найдите места Писаний в Н.З. где Ап.Павел ссылается на Слова Иисуса Христа.


1) Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб ...
2) ...Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус,..
- Александр, похоже вы не уверены во всех 66 книгах? если у вас есть вопросы по утверждению в авторитете ВСЕЙ Библии, то есть хорошие статьи или откройте темы на этом форуме, сообща поможем.
- я встречал уже таких, которые не признают некоторые книги Нового Завета, особенно книги написанные Павлом, при этом они заявляют: раз Павлу было можно- то мне подавно! ( но у них у всех очень печальный конец ) и вы так не ответили: в каком городе вы были в СЦ церкви до эмиграции ( если можно: в какие года тоже)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
1) молится и / или пророчествовать в головном уборе мужу допустимо?

2) жене допустимо молится или пророчествовать без головного покрывала?

K I E

Местный
подробнее

1) молится и / или пророчествовать в головном уборе мужу допустимо?

2) жене допустимо молится или пророчествовать без головного покрывала?

А что говорит об этом Писание?


  • Страница 9 из 9
  • 1