Наверх
Наверх

10 лет наза ушел в вечность ГП Винс

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 6
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Наверно лучше все таки в пдф. Размери файла не очень отличаються а открыть труднее. Да и работать с картинками возможно будет легче.

К стати безсплатная распознавалка, как раз удобно протестировать.
Сайт.
OCR Cuneiform. Downloads
О ней на форуме упоминали как то.
http://bratstvo.org/...thread2096.html

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Наверно лучше все таки в пдф. Размери файла не очень отличаються а открыть труднее. Да и работать с картинками возможно будет легче.

К стати безсплатная распознавалка, как раз удобно протестировать.
Сайт.
OCR Cuneiform. Downloads
О ней на форуме упоминали как то.
http://bratstvo.org/...thread2096.html

а может и скинуться возможно на лицензионный софт?

подробнее
Да действительно, любопытная цитата:

Будем молиться также за нашего дорогого брата Георгия Петровича Винса и его семью. Как известно, Георгий Петрович был лишен гражданства и выслан за пределы нашей страны только за то, что оставался верным в служении Господу. Его отправили в Соединенные Штаты Америки 27 апреля 1979 года, а его семья (мать, жена, три дочери, два сына и племянница) выехала к нему на жительство в среду 13 июня. Да пошлет Господь бодрость духа и физических сил семье Георгия Петровича и особенно нашей дорогой сестре в Господе Лидии Михайловне Винс, которая, сама испытав узы и лишения, осталась непоколебимой в верности Господу и в благословенном и ответственном служении Совета родственников узников ЕХБ.
Да благословит Господь нашего дорогого брата Георгия Петровича продолжать труд и служение Богу, которое он совершал вместе с нами «в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом...» (2 Кор. 6, 4—6).
Совет церквей в «Братском листке» №3 за 1979 г. выразил надежду «что и там, на чужбине, дорогой Георгий Петрович будет продолжать служение нашему Господу, посвящая себя делу проповеди Евангелия и защиты истины, за которую он здесь преследовался, а теперь стал и изгнанником.
Составляя нерасторжимую никакими границами единую Церковь Христову, благовестницу Его спасения, все мы, с упованием на Бога, будем продолжать (молиться и) трудиться во славу Божью, ожидая пришествия Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь».

Кто мог знать, что так быстро может поменяться генеральная линия. И составители "Истории братства для "чайников"" уже будут рассказывать другие байки подрастающему поколению. Так что Славик сканируй, это дело полезное для молодежи.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Да действительно, любопытная цитата:

Кто мог знать, что так быстро может поменяться генеральная линия. И составители "Истории братства для "чайников"" уже будут рассказывать другие байки подрастающему поколению. Так что Славик сканируй, это дело полезное для молодежи.


Ну наверно все таки лучше подбирать другие слова для выражения своей мысли. "Генеральная линия" наверно не из этого лексикона. Да и отношение к Георгию Петровичу не сразу менялось. И если мы чего то не знаем то не надо утверждать. Достаточно такой факт, (наверно есть где то у меня и запись) при первом посещении США Г. Крючковым и Скорняковым они говорили мы считаем Г.П. нашим братом и только сожалеем о том, что он "пошел" в Американскую церковь.
Так что не надо людей мало знакомых с теми событиями спешить "грузить" личными выводами. Не все было и понятно при встрече первых эмигрантов с Винсом равно как и с Козорезовым.
Да и те беседы что есть доступны для прослушивания не надо полностью перечеркивать. Там содержится довольно полезная информация.

подробнее
Ну поначалу гости из "американских церквей" принимались на ура, хотя молодые братья уже тогда предлагали стать "вышибалами", потому что эти американские клоуны порядком надоели.

Хотя любопытный факт, что в миссии "Русская миссия благовестия" был представитель от консервативных менонитов (Мервин Брубейкер), поэтому утверждать, что там были одни кальвинисты было бы не правильно. Вот скажем голландская Фриденштимме действительно состоит в большинстве своем из таковых.

Ну а ставить в вину, что Винс встретился с конгресменами и ответил на вопросы о гонениях это довольно непоследовательно, учитывая, что до этого СРУ писал письма и в ООН и в другие инстанции о гонениях. У меня есть некоторые старые книжки, которые издавались на западе о гонениях и довольно интересные документы там есть. Не все так было рафинировано и подогнано под идеологию, как это сейчас.

Винсу разве что можно поставить в вину, что недостаточно тесно сотрудничал с консервативными менонитами, а все больше смотрел в сторону американских баптистов, хотя как видим контакты были у него. И приблизительно в это время начала работать типография "Благодать" и печатать русские Новые Заветы.

Ну отчасти это можно понять, ведь его дедушка, забыв здравое непротивленческое менонитское наставление, вдарился в крайности американского баптизма, со свойственным ему милитаризмом, никогда не принимаемым русскими ЕХБ. Хотя его 7 принципов некоторые чтут свято, но вот брат Грачев дает такое свидетельство о дедушке Винсе:

Известный брат Яков Яковлевич Винс (бывший благословенный пресвитер общины в Самаре, а потом духовно изменившийся) доказывал, что на войне убивающий по распоряжению власти не несет никакой ответственности. - Вот, почитайте в Слове Божием, - говорил он, - кто убил Иоанна Крестителя?
- Ирод убил, - отвечали братья.
- Верно, верно, - говорил Яков Яковлевич. - Слово Божие истинно, следовательно, убил Иоанна Крестителя Ирод, а тот воин, который отседал голову Крестителю, тут ни при чем.
Для того, чтобы было всем понятно, Винс приводил наглядный пример.
- Вот сейчас власть мне прикажет, чтобы застрелить Янченко. Я сделаю это и не буду отвечать ни перед Богом, ни перед людьми. Несет ответственность за это власть.

(В иродовой бездне, гл. 12)
http://www.blagovest...books/00382.htm



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Влад неплохое начало для анализа этих событий. Сейчас уезжаю по работе и не могу ответить.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Немного не потеме но наверно будет интересно посмотреть на сына Г.П. Винс. Ну твердость характера наверно уже как семейная традиция.
Грани-ТВ.Ру :: Лица :: Питер Винс, предприниматель

Ссылка предоставлена одним из участников форума. АС.

подробнее
Интересно, это о том же Винсе пишут?

Питер Винс директор
ЗАО «Винланд», г. Москва, его компания обманула сотни честных предпринимателей и входит в "Черный список транспортных компаний. Недобросовестных перевозчиков, заказчиков и экспедиций" и именно по этому её проверяет УБЭП. К правозащитничеству Винс отношения не имеет.
Черный список перевозчиков, заказчиков и экспедиций



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Интересно, это о том же Винсе пишут?

кто именно пишет?

подробнее

кто именно пишет?


Ну здесь кто-то

Грани-ТВ.Ру :: Лица :: Питер Винс, предприниматель

Хотя никаких конкретных фактов. Возможно, что это заказ.

Хотя не удивительно, что такие бандитские наезды на предпринимателей. То как обошлись с его юристом, не удивительно. Потому что все сильно криминализированно.

Вот еще по теме:

http://www.grani.ru/...s/m.144674.html

http://old.baptist.o...ead.php?p=34707

Кстати, на регистрированном баптистком форуме уже появилась ложная информация, что дескать этот Винс - поставщик вин.

Хотя на самом деле это логистиковая компания:

http://www.vinlund.ru

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Потому что все сильно криминализированно.

так это в Москве!
что говорить о периферии?

подробнее
Похоже действительно они занимались поставкой вин:

Vinlund - Контакты

Импорт алкогольной продукции:

Отдел расположен в здании центрального офиса.
Контактные лица:
Трошин Андрей
Логвинова Вера

Хотя на западе т.н. христиане в принципе не прочь пропустить рюмку другую хорошего вина перед обедом. Ну и никто не говорит, что этот Петер является русским баптистом или вообще шибко верующим.

Ну о том как вели представители власти у него в офисе с его юристом, это действительно очень печально, что такая вот грубость и насилие.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну и никто не говорит, что этот Петер является русским баптистом или вообще шибко верующим.

сам он считает себя православным христианином

подробнее

сам он считает себя православным христианином


Ну этим вроде можно.

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее

так преподается эта история в некоторых кругах:
http://noty.naputi.i...dio/sitkovskij/

Владимир Петрович! Не все в братстве согласны с Ситковским. Лично я больше верю Винсу и испытываю к нему глубокое уважение! Ситковский не Господь и не Елена Уайт. Винса никогда не видел и слышал только аудио, но заочно познакомился с ним по атеистической брошюре (называется по-моему "Свобода совести и её лжезащитники") - найду отсканирую и размещу где-нибудь у нас на форумах. Это было на заре моего баптизма. Помню Винса там называли "тунеядцем", что он нигде не работает, а вместе с вожаками незаконного СЦЕХБ создал группировку и вводит в заблуждение верующих. Это почти дословно. И тогда, когда я прочитал это, даже не видя фотографии, я очень проникся к Винсу симпатией и очень переживал, что он оказался вне братства. Но, знаете, сейча поступил мне новый Вестник (посвящён юбиллею СРУ) и там вспоминают Винса и его маму и никого не ругают, а наоборот. Может быть время начать забывать старые обиды?

Изменено: kas, 12 января 2010 - 02:54


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Но, знаете, сейча поступил мне новый Вестник (посвящён юбиллею СРУ) и там вспоминают Винса и его маму и никого не ругают, а наоборот. Может быть время начать забывать старые обиды?

так я не совсем понял за кем очередь?
уже опровергли Ситковского в этом журнале?
и разве историческая правда это старая обида и ее нужно забыть?

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Я понимаю, что задел за живое, хотя и не преследовал этого. Нет у меня таких полномочий, чтобы что-то утверждать, я просто поделился своими впечатлениями. Я за историческую правду и за то, чтобы её больше было, но должна ли она работать против всего дела ЕХБ в нашей стране? Ссылаясь на этот журнал я лишь хотел сказать, что после долгих лет забвения в братстве и журнале семьи Винса и его самого, его имя опять появилась на страницах журнала и появилась не с критикой, а с расположением. О нём опять написали хорошо. Разве в этом нельзя видеть добрую волю брастства?

Изменено: kas, 12 января 2010 - 05:04


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

О нём опять написали хорошо. Разве в этом нельзя видеть добрую волю брастства?


Есть в сети, чтоб прочитать?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я понимаю, что задел за живое

а кого ты задел за живое?
тех кого уже нет в живых?
а живым по-моему все равно

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее

Есть в сети, чтоб прочитать?


В сети не видел. Это № 4-5 /2009
Вот цитата из статьи Ю.К.Крючкова «Цель ходатайств – обличить мир», ст.45 журнала:
«И – я стал печатать. Приехал Георгий Петрович Винс: « Ну как тут продвигается дело печати?» Я ему своё «искусство» показал. Он был в восторге: «Бери машину, поедем в Киев, там есть братья инженеры, и мы создадим настоящую машину». Да, в Киеве мы создали машину».


  • Страница 4 из 6
  • 1