Наверх
Наверх

10 лет наза ушел в вечность ГП Винс

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 6

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Игор Евгеньевич эта тема уже подымалась на вашем форуме и никто убедительных фактов в том что он не хотел не привел.

Как впрочем никто и не привел доказательств
и выходит что опровергать оказывается просто нечего
ну а новая информация все же слава Богу поступает потихоньку

подробнее
Скажем, а если у кого-то папа турок, и спросили сына, ты хочешь побывать в Турции, на родине папы. "О, да, было бы интересно побывать, но это вряд ли возможно. Железный занавес". А потом выслали сына в турцию. А друзья, сказали: "Во какой предатель он, турок ведь, все время хотел удрать в Турцию". Как говорится перепутали туризм с эмиграцией.

Кстати в СССР лишение Советского гражданства и высылка была заменой высшей меры наказания.

влекут за собой высшую меру социальной защиты — расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и тем самым гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Скажем, а если у кого-то папа турок, и спросили сына, ты хочешь побывать в Турции, на родине папы. "О, да, было бы интересно побывать, но это вряд ли возможно. Железный занавес". А потом выслали сына в турцию. А друзья, сказали: "Во какой предатель он, турок ведь, все время хотел удрать в Турцию". Как говорится перепутали туризм с эмиграцией.

Кстати в СССР лишение Советского гражданства и высылка была заменой высшей меры наказания.


Влад не упрощай ситуацию. Извини сейчас ты говориш так и рассуждаешь как человек который не жил в то время. Скорее всего именно так воспринимается этот вопрос молодым поколением.
В то время многие люди (в том числе христиане, сужу по западной Украине, ) стремились убежать из союза. Об этом также свидетельствует тот факт, что в первых прошениях писали так. "Прошу разрешить мне выехать в любую не коммунистическую страну."
В отношении Георгия Петровича Винса надо рассматривать этот вопрос в немного другой плоскости. Но я не думаю, что мы что то можем доказать здесь друг другу. Каждое доказательство имеет как сильные так и слабые стороны. И этот частный случай нелься рассматривать в отдельности от всего направления деятельности Г.П.В. в дальнейшем.
Поэтому (ИМХО) за лучше сейчас просто вспомнить дату.

Deminov Vitaliy Fktrcttdbx

Новичок
подробнее
Ну многие, это еще не все. В то время как ваши верующие просили разрешения сбежать из страны, отец Георгия Петровича, Петр Яковлевич, американец добровольна отдает свое гражданство и остается в стране и умирает откуда все сбегают. И в архивах КГБ которые здесь на форуме, написано "лишить" гражданства и "выдворить" из страны Винса и других а родственникам по желанию присоединиться к ним. Улавливаете разницу между "лишить и выдворить" и "присоединиться по желанию"? Или архив КГБ это еще не о чем не говорит....?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну многие, это еще не все. В то время как ваши верующие просили разрешения сбежать из страны, отец Георгия Петровича, Петр Яковлевич, американец добровольна отдает свое гражданство и остается в стране и умирает откуда все сбегают.


Уважаемый Виталий Деминов проживающий в Турции наверно когда что то пишешь наверно нужно знать что пишешь. Извините за такое замечание. Я не знаю что вы подразумеваете под выражением "ваши верующие" Интересно какие это не наши а именно ваши верующие.
Но суть состоит в том, что когда отец Георгия Петровича принимал героическое решение остаться в союзе вопрос выезда вообще наверно не стоял. А во времена Сталина об этом наверно можно было только позволить себе мечтать да и то не часто. А обсуждать с близкими такой вариант наверно было то же самое, что сразу же готовится к белым медведям.

подробнее
Я думю, что если бы Крючкова поймали, то он тоже мог вполне разделить участь Винса. Как тогда пели: "Обменяли хулигана (Буковского) на Луиса Корвалана (секретаря чилийской КП) ".

Ну и многие просили выезда не просто от того, что устали от колбасы за 2.20, а потому, что некоторые были лишены родительских прав и дети были помещены в интернаты. Это тоже почти забытая страница истории гонений, но это было.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

В отношении Георгия Петровича Винса надо рассматривать этот вопрос в немного другой плоскости.

Довольны ли им, Баптисты Америки, оправдал ли он их надежды. Судя по предидущей волне эм-тов, не совсем, а они -то "нос по ветру", держать умели и умеют. Во первых, он прибывающих в "последней" волне, верующих ЕХБ, не делил на регистрированных и не регистрированных, или по национальному признаку; не стал организовывать общины, закрепляясь в массах, не стал СЕЯТЕЛЕМ, склок и подозрений. С небольшим разрывом во времени, едва не столкнули с бр. Г.К.Крючковым, а своё место в участии словом, уступил бр.Хайло, но по просьбе всего собрания также говорил проповедь.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Мне напомнили недавно об этой дате и попросили статьи из журнала Слово Истины за 1998 год.
Здесь находятся эти статьи может быть кому-то будет интересно познакомиться.


Спасибо Владимир Петрович а где можно скачать все стихотворение:
[FONT="]«БРАТУ»: Я так хочу тебя увидеть, брат! [/FONT]и книгу:
«Под сенью Всемогущего», изданный в 1994 г. Русской Миссией Благовестия.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Спасибо Владимир Петрович а где можно скачать все стихотворение:
[FONT="]«БРАТУ»: Я так хочу тебя увидеть, брат! [/FONT]и книгу:
«Под сенью Всемогущего», изданный в 1994 г. Русской Миссией Благовестия.

Странно но я не нашел на интернете этого стихотворения
и пришлось сосканировать
оно находится в сборнике "Из поэтической тетради" 1989 г. издания.
Выкладываю сосканированную и распознанную версию.
Не знаю также где скачать книгу
До сих пор на интернете очень мало поэзии Винса

K I E

Местный
подробнее

До сих пор на интернете очень мало поэзии Винса


НАШИ СТИХИ

Георгий Винс. “Жить не по лжи”.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Странно но я не нашел на интернете этого стихотворения
и пришлось сосканировать
оно находится в сборнике "Из поэтической тетради" 1989 г. издания.
Выкладываю сосканированную и распознанную версию.
Не знаю также где скачать книгу
До сих пор на интернете очень мало поэзии Винса



Большое спасибо я также не нашёл поэтому обратился к вам.

В самом деле до сих пор на интернете очень мало поэзии Винса.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

НАШИ СТИХИ

Георгий Винс. “Жить не по лжи”.



Спасибо Игорь Евгеньевич это у меня уже всё есть я искал «Под сенью Всемогущего»,

K I E

Местный
подробнее

В самом деле до сих пор на интернете очень мало поэзии Винса.

Надо восполнить пробел.

Братья, у кого будет возможность достать стихи Винса, присылайте, будем размещать в интернете.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Надо восполнить пробел.
Братья, у кого будет возможность достать стихи Винса, присылайте, будем размещать в интернете.

парадоксально но факт: не только стихов но и вообще книг Винса не найти на интернете
вот нашел на сайте у.... думаете у кого?
у адвентистов седьмого дня!....
выкладываю в нашу копилку
уверен что многие и этого не читали

K I E

Местный
подробнее
Книга В ПУТИ имеется и на сайте БНЦ ЕХБ: "В ПУТИ" (Г. П. Винс)

И на сайте Русский Баптистъ:

“В пути” (Георгий Винс)
“Евангелие в узах” (Георгий Винс)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Книга В ПУТИ имеется и на сайте БНЦ ЕХБ: "В ПУТИ" (Г. П. Винс)

И на сайте Русский Баптистъ:

“В пути” (Георгий Винс)
“Евангелие в узах” (Георгий Винс)

а где же остальные его книги?
и стихи?
вопрос разумеется не к Игорю а ко всем

K I E

Местный
подробнее
Из наследия Г. П. Винс на сайте Русский Баптистъ:

Повесть “Горизонты веры” (Георгий Винс).

Стихи Георгий Винс. “Моя тропа”


Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

интересно а сколько еще будет этих "волн разделения" скоро то и делиться не с кем будет.....

Официально (по словам Сенченко) было 3 волны разделения, а не официально наверно раз 5 делились. А делиться ведь могут и два человека :P

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

парадоксально но факт: не только стихов но и вообще книг Винса не найти на интернете
вот нашел на сайте у.... думаете у кого?
у адвентистов седьмого дня!....
выкладываю в нашу копилку
уверен что многие и этого не читали

А вот на сайте Христианская страничка есть книга Не утеряй Спасителя следы

И там еще в разделе Стихотворения есть стихи Георгия Петровича

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А вот на сайте Христианская страничка есть книга Не утеряй Спасителя следы
И там еще в разделе Стихотворения есть стихи Георгия Петровича

это все уже есть
а нет многих других вещей


  • Страница 2 из 6