Наверх
Наверх

10 лет наза ушел в вечность ГП Винс

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 6
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Не знаю, мне что - то не верится в это... Либо сильно приукрашено.


И я прослушал. Многое стало на свои места. Особливо насчёт разделений.

Насчёт приукрашивания - это удел руководящих, всегда им кажется, что нужно не просто рассказать, но и немного запугать слушающих, добавив чуть тут, или чуть там. А вот защищающиеся сторона ВСЕГДА статается выставить себя в свете лучшем, чем было на самом деле.

Поэтому всегда важно выслушать обе стороны и вслушиватся "между строк", старатся войти в положение и представить себе как ведую себя человеки в подобных ситуациях. Так яснее видна истина.

Г Роман Н

Гость
подробнее

когда-нибудь твои внуки будут слушать твои сказки как ты бывал на форуме Братство...
неужели такое могло быть на самом деле - подумают они про себя?

Возможно и так;-)

P.S. Я совсем не хотел сказать, что ваш отец приукрашивает или обманывает. Не зная ситуации, не могу судить.
Но мне это показалось из области фантастики ;-)

Г Роман Н

Гость
подробнее

У меня вопрос не совсем по теме, а создавать отдельную - не вижу смысла.

Так вот, я прослушал файлы из Музыкальная Страничка ВПЗ

В первом был вскользь задет такой человек - Алексей Коломийцев, это как я понимаю папа от Алексея Коломийцева с города Ванкувер, США.

Так вот, я слышал, как А.А Коломийцев (младший) рассказывал, что его папу отлучили из СЦ за то, что он отказался отлучать в какой то церкви одного недовольго братством, так как при личном расмотрении дела того молодого парня, он не нашёл в нём вины.

Это так всё было?


Недавно прочитал мнение одного брата относительно данных вопросов. С его позволения излагаю данную статью.

Представим немного состояние и атмосферу в братстве в 70-80 годах.
Совсем недавно образованный союз неофициальных церквей, серьезно преследуется. КГБ активно противодействует братьям. Есть совет - несколько братьев, которые взяли ответственность на себя за сохранение церквей от влияния мира и государства. Телефонов почти нет, связи кроме как телеграммы и письма - все просматривается, и потому использовать для церковной переписки смысла нет. Многие на нелегальном, конспирация. Любое поползновение в сторону ВСЕХБ или автономии, рассматривается, как угрозу братству. Я думаю, что все это нормально. Братство выжило из - за единства, и совет церквей сыграл в этом не маловажную роль. Любой слух или какие - то высказывания кого - либо в сторону регистрации или чего - то подобного, воспринимались достаточно остро. Тем более что вербовка КГБ была достаточно активной и если помним о признании Дубового, где он каялся, как он сдавал братьев и из него погиб даже один брат пресвитер, то понимаем, что подозрения и излишняя осторожность братьев была обоснована.

Поэтому, если например Коломийцев высказался за более либеральное отношение в чем то, и был он высокого положения, то братья естественно видели в нем угрозу либо раскола либо отделения церквей в автономию или еще куда - то.
Поэтому тут не важно согрешил кто то чем то видным или нет, важно было что служителя идут одним путем и поддерживают единство. Ведь разделения были и имели место и каждый раз это воспринималось очень болезненно.
Мы часто не можем представить той атмосферы, и тех условий.

Хочу еще добавить. Церковь - это богочеловеческий организм. Там нет только БОГА и там нет только человека. Для верующего человека должно быть нормально, что в его жизни Бог допускает несправедливости по отношению к нам, ущемления или не признание. Мы не в раю, это даже против Бога так думать, что с нами ОБЯЗАНЫ поступать по справедливости или принимать нас. Мы грешники, и все грешники, и мы живем на грешной земле. Надо это принимать как данность, как факт, и не ожидать райского отношения. В то же время, мы верим, что Бог лично к нам все допускает на благо, и все будет нам во спасение, если мы будем любить Бога. Для чего все это я говорю. Я это говорю для того, чтобы мы правильно воспринимали то, что может произойти в церкви и что может произойти с нами.
В церкви возможно несправедливое отношение, возможно отвержение по зависти или другим грехам. Если человек глубоко верует, то он воспринимает это как перст Божий к нему. Однако, если мы стараемся и дальше познавать Бога, освящаться и очищаться воспринимать любое унижение как повод для нашего смирения которое служит опять же нам на благо и во спасение, то со временем в церкви все равно Дух Божий достигнет того, что Бог хочет, правда восторжествует.
Вот пример старец Крекер, его вывели из СЦ, и даже больше много было нареканий, хотя он не особо был виноват. Он спокойно это перенес и занимался своей поместной церковью. Верный брат, которого потом восстановили и его все дети верующие и многие служителя. Далее, брат ПЛЕТТ, который сейчас ответственный за издательство журнала ВИ. Его вывели из СЦ по наущению ПЕТЕРСА и он смирился и служил в поместной церкви. Сейчас он опять в узком круге СЦ. То есть, смирение всегда в церкви ценится, и если что - то было несправедливо оно потом выясняется.
Недавно общался с братом Классеным, это был ответственный за Азиатское объединение, глубокий старец, и он немного рассказывал о азиатских проблемах, когда Куксенко там орудовал по отделении Азии от СЦ. Он помнит Храпова лично с ним много ездил. Так вот, он описывал события, что многое трудно было знать в полноте. Связи не было, трудно было определяться, что есть верно, а что нет. И братьям этим тоже попало, потому что они тоже вначале собрали азиатское объединение и как бы были подвижники, чтобы быть самостоятельными, но все же потом выяснилось многое и они покаялись.
Покаяться можно не только в грехе, а просто в неверных мотивах, вере в ложные слухи и т.п..

В церкви, не может быть что бы все было "правильно" или все "по библии" . То есть надо это понимать, что мы иногда хотим, чтобы все было по полочкам, все часто по "нашей" правильности. И забываем что в церкви живые люди, и в ту меру в которой эти люди "СПАСАЮТСЯ" и в ту меру в которую эти люди смогли преобразиться в образ МУЖА СОВЕРШЕННОГО и будет та мера "правильности". Поэтому любая критика связанная с такими претензиями - "там не все правильно", "там не все по библии" это все условности и я это вообще не воспринимаю. Единственное, что важно, это то, если в церкви своими учениями и практиками - ПРЕПЯТСТВУЮТ людям ИДТИ ПУТЕМ ХРИСТА, спасаться от греховного мира и бороться с грехом.
То есть, церковь либо ПОМОГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ, либо МЕШАЕТ. Если церковь мешает, то надо оттуда уходить. Если помогает, то это одно и важно.
Считаю, что у нас в братстве в целом здравое учение и здравые практики церковные и церкви помогают людям.. И что бы у нас не случилось в церкви, надо воспринимать как Божию руку желающую в нас чего то достичь. Опять же, а главное это - СПАСЕНИЕ.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Возможно и так;-)

P.S. Я совсем не хотел сказать, что ваш отец приукрашивает или обманывает. Не зная ситуации, не могу судить.
Но мне это показалось из области фантастики ;-)

наверное ты в братстве недавно поэтому простительно
а мой отец кстати был в Оргкомитете и знал об этих вещах не из третьих рук

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

...
верховные братья уже запретили нескольким бывшим участникам данного форума сюда заходить
и даже лично общаться с некоторыми братьями


Это точная информация или слухи?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Это точная информация или слухи?


Один из бывших модераторов, зовут Костя, больше не тута. Сейчас должен быть служителем в одной из церквей МСЦ в России. Как там было, сам ли ушёл или запретили - кто будет разбиратся..

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Это точная информация или слухи?

точная
в частности,
Косте Ордину запретил лично Г Ефремов
как условие рукоположения на служителя
кто-то передал Ефремову форумскую переписку с участием Кости

вообще
вы наверное замечаете что служители МСЦ сюда не заходят
- или я ошибаюсь?

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

точная
в частности,
Косте Ордину запретил лично Г Ефремов
как условие рукоположения на служителя
кто-то передал Ефремову форумскую переписку с участием Кости

вообще
вы наверное замечаете что служители МСЦ сюда не заходят
- или я ошибаюсь?

У форума тоже есть глаза и уши... И вот как людям не стыдно передавать чужую переписку? И с какой целью? Какое-то сексотство... Это ж надо на человека компромат собирать. И как это понимать запертили взрослому человеку общение на форуме. Мне тоже может пора уже запретить ;-), а то я тут расписался...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

У форума тоже есть глаза и уши... И вот как людям не стыдно передавать чужую переписку? И с какой целью? Какое-то сексотство... Это ж надо на человека компромат собирать. И как это понимать запертили взрослому человеку общение на форуме. Мне тоже может пора уже запретить ;-), а то я тут расписался...


Я думаю, что уже не будут запрещать. Не та политика настала. Вот слышал я о том, как был в 2008 году сам Антонюк у нас в Германии, посещали новоотделивщиеся церкви и группки... так один дьяком настучал на А.Безгодова, что он мол дескать такой - форум от МСЦ организовал.. преступление века совершил - а Антонюк и глазом не повёл, сказал только, что знаком с сим человеком.

И вроде никаких запретов не последовало, форум с админым А.Безгодовым ещё сущетсвует и поныне, где был оставлен.

Так что всё меняется... а в частности и отношение к инету. Гляди, через 10 лет прощения буду просить у тех, котого за интернет отлучали (бр. Фаста в Гер.)

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Так что всё меняется... а в частности и отношение к инету. Гляди, через 10 лет прощения буду просить у тех, котого за интернет отлучали (бр. Фаста в Гер.)

Ого, брата Фаста отлучили за интернет... какие крайности...
И кто теперь будет просить прощение, тем более через 10 лет?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Ого, брата Фаста отлучили за интернет... какие крайности...
И кто теперь будет просить прощение, тем более через 10 лет?


Да нет же, отлучают без разговоров в братстве Фаста. Насокращал я чуток многовато...

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Да нет же, отлучают без разговоров в братстве Фаста. Насокращал я чуток многовато...

А, все наоборот... Что прямо без разбору отлучают, даже если интернет с работой связан? Меня когда принимали в церковь сц, спрашивали про компьютер и интернет, так что я даже не совсем понял что конкретно... Дословно было типа такого вопроса : "А у тебя на компьютере есть специальная кнопочка..?" Потом другой служитель расшифровал вопросом : Захожу ли я в непристойные места... И все. Потом я узнал, что некоторым новокрещенным не рекомендовали пользоваться интернетом. Потом узнал, что запрещают молодежи пользоваться "одноклассниками" и "контактами". Недавно мне передавали, что у нас в церкви форумами вроде нельзя пользоваться, правда для многих "одноклассники" и форумы одно и тоже... Слышал проповедь в церкви, что интернет это большое зло, и очень страшное место, одни ловушки и западни для падений. В общем очень устрашающе звучало и как-то невежественно. Может для молодежи, которая не имеет опыта работы с интернетом и действительно вредно блуждать по инету. Но а если имеешь конкретные цели и задачи ? В общем всех под один гребешок не подстрижешь...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А, все наоборот... Что прямо без разбору отлучают, даже если интернет с работой связан?


Да нет, для работы или шлолы можно.. но если просто так, то неможа... если принесёш видео с креаценистом Кент Ховеном, тоже отлучат. Слышал о таком в прошлую субботу из первых уст..

А ты поясняй, что такое инет - это как виртуальные дома, сёлы и города. Что в доме (сердце), то и на компе.

С магазинами, рынками, притонами и злодеями. Всего хватает, как в натуральном мире, так как человек просто переносит род своих действий, навыки и привычки в мир виртуальный.


Есть в инете много и положительного: Тут например человек, подумав, что всё как бы анонимно, выявляет свою сущность, лицо которой он научился перфектно скрывать в реальном мире. Как сказал некто: хочеш узнать человека, подиспутируй с ним на форуме ;-)

Состояние компутера, зачастую показывает состояние сердца, так как ещё нет навыка скрывать истинное лицо в этой технике...

Может этого и боятся многие? Боятся узнать, что сосед по скамейке в хору, как видно не прочь сходить за клубничкой по вечерам... хех.. но таковы реалии.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Решил поместить своё сообщение в этой теме. Не помню если есть отдельная тема посвящённая Л. М. Винс.


Здесь есть некоторые, для меня интересные записи Лидии Михайловной Винс.
https://archive.org/...lala_chto_mogla

Стахурский Михаил Геннадиевич

Новичок
подробнее
Для исторической правды будет интересный документ взятый из Архива КГБ УССР, из далекого 1979 года.Печатаю его для тех, кто имеет убеждения, что Винс и его семья добровольно уехали из СССР. Документ даю в двух формах- фотокопия и в текстовом видеФ.16,оп.7,кор.46,т.5,арк.263-264Специальное сообщениеЗ мая 1979 года № 159/св докладывалось о выдворении из СССР активного антисоветчика Винс Георгия Петровича, 1928 года рождения. Согласно поданному Винсом Г.П. заявлению нами совместно с ОВИР МВД УССР проводится работа по оформлению выезда из СССР членов его семьи : матери — Винс Л.М., 1907 года рождения, жене- Винс Н.И., 1927 года рождения, детям - Петру, 1956 года рождения, Наталье, 1952 года рождения, Елизавете, 1961 года рождения, Евгении, 1963 года рождения и Александру, 1971 года рождения. З мая с.г. представитель ОВИР г.Киева объявил им о необходимости оформления документов на выезд из СССР на общих основаниях. Узнав о том, что они не лишены советского гражданства, семья Винс резко изменила свое поведение и стала вести себя провокационно. В представленных в ОВИР анкетах—заявлениях каждый член семьи указал ряд требований, после выполнения которых вся семья выедет в США. Так, Винс Н.И. ультимативно заявила, что выедет из СССР только со своей племянницей баптисткой—раскольницей Глухоман‚ а Винс Л.М. потребовала выдать ей разрешение без ограничения срока выезда. Семья Винс с каждым днем ведет себя все более нагло и вызывающе. Постоянно поддерживает связь с представителями передовой группы Генконсульства США в Киеве, от которых получает консультации по вопросу выезда из СССР. В провокационных целях Винсы направляют в различные инстанции и передают за рубеж клеветническую информацию о якобы имеющем место препятствии органами власти их выезду. 7 мая с.г. " Советом родственников узников", возглавляемым Винс Л.М., направлена телеграмма Генеральному секретарю ЦК КПСС, Генеральному прокурору СССР, Председателю КГБ СССР и Председателю КГБ УССР, в которой сообщаются не соответствующие действительности факты о блокировании дома Винсов милицией, дружинниками и сотрудниками КГБ, задержаниях и обысках посещающих их лиц, угрозах физической расправы над членами семьи. Аналогичного характера клеветнические и провокационные данные Винсы передают по телефону иностранным корреспондентам на Запад, где они используются в антисоветских кампаниях. Дом Винсов активно посещают экстремистки настроенные сектанты, националистические и диссиденствующие элементы. Так, с 29 апреля по настоящее время в их доме побывало свыше 50 человек, в том числе разрабатываемые органами КГБ Хорев М.А., Назарук А.Г.‚ Иващенко Я.Е., Мешко К.Я., Михеев Д.Ф.‚ Горбаль Н.А.‚ Мурженко Л.П., Гейко О.Д. и другие. В беседах с ними Винс Л.М. и Винс Н.И. рекомендуют активизировать деятельность в "борьбе за права человека". 7 мая с.г. Винс Л.М. заявила в ОВИР о своем отказе от выезда из СССР. По оперативным данным она намерена значительно активизировать деятельность т.н. "совета родственников узников". Выезд Винсов в порядке воссоединения семьи позволит ее членам сохранить советское гражданство, все права гражданина СССР, в том числе на получение пенсии и систематическое посещение нашей страны что, безусловно, будет использовано ими, как враждебными фанатиками‚ во вред нашему государству. В связи с изложенным изучаем целесообразность постановки вопроса о лишении членов семьи Винс советского гражданства и выдворения их из СССР. КГБ СССР доложено. Прикрепленный файл  03.05.79-1.jpg   114,82 Кб   17 раз скачано

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  03.05.79.jpg   86,24 Кб   15 раз скачано



  • Страница 6 из 6
  • 1