Наверх
Наверх

Христианский YouTube

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 8

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Оказывается усилием многих христиан популярный видео-сервиз наполнен множеством христианских видеоклипов. У меня родилась такая идея. Открыть ветку в которой давать ссылки на консервативные христианские интересные видеоклипы на этом обменнике.
Пожалуйста поддержите.
Для начала.
Струн души рука Христа касается.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Косари на лугу - Choppers on to the meadow
YouTube - Косари на лугу - Choppers on to the meadow

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
[quoteСтрун души рука Христа касается.quote]
Христос и ламбада несовместимы. Это я к тому что крайне примитивная мелодия сопровождается ритмом ламбады и показом цветов.
Почему то у многих, в том числе и христиан бытует мнение, что операции делает хирург. Пломбы ставит дантист и.т.д. А вот "писать" тексты и музыку - это раз плюнуть. Если бы так. Надеюсь никого не обидел, а то уже имею штрафное очко.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
А как насчёт народной музыки? У нас вот даже оркестры народные повсеместно насаждаются... -:)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='pbatitsky'][quoteСтрун души рука Христа касается.quote]
Христос и ламбада несовместимы. Это я к тому что крайне примитивная мелодия сопровождается ритмом ламбады и показом цветов.
Почему то у многих, в том числе и христиан бытует мнение, что операции делает хирург. Пломбы ставит дантист и.т.д. А вот "писать" тексты и музыку - это раз плюнуть. Если бы так. Надеюсь никого не обидел, а то уже имею штрафное очко.[/quote]


А тот кто не может делать операции, ставить пломбы, "писать" тексты и музыку- становится критиком.

Эта тема была предложена не для рассуждения и критики а Открыть ветку в которой давать ссылки на консервативные христианские интересные видеоклипы на этом обменнике.

подробнее

Надеюсь никого не обидел, а то уже имею штрафное очко.


Нет, Павел, я вполне согласен с этим мнением. А то шансон, то ламбада.

Кстати раз уж тема о ютубе:

YouTube - Канал пользователя sesamonte

Я думаю, акапелла буде получше, чем ламбада.

Ну народные инструменты это интересная тема, только вопрос какого народа. Как вам такие народные инструменты:

Give Me the Bible

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

А тот кто не может делать операции, ставить пломбы, "писать" тексты и музыку- становится критиком.

Дорогой брат. Это не критика, а мнение профессионального музыканта и композитора. 10 лет назад моя жена записала 10 христианских песен написанных и арранжированных мной на тексты христианских поэтов. Поэтов, а не любителей. Кажется уже писал о том, как различать христианскую музыку от подделок. Если убрать текст и оставить ТОЛьКО музыку - все мысли должны быть о Боге. Если же тянет приплясывать, хлопать в ладоши и пр. то уж извините - это НЕ христианская музыка вне зависимости какие тексты на нее положены.
Мурку тоже можно адаптировать под христианский текст. Лучше кантат Баха пока еще ничего не написано для прославления Бога.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

10 лет назад моя жена записала 10 христианских песен написанных и арранжированных мной на тексты христианских поэтов.

а где можно достать эти песни?

подробнее

Если убрать текст и оставить ТОЛьКО музыку - все мысли должны быть о Боге. Если же тянет приплясывать, хлопать в ладоши и пр. то уж извините - это НЕ христианская музыка вне зависимости какие тексты на нее положены.
Мурку тоже можно адаптировать под христианский текст. Лучше кантат Баха пока еще ничего не написано для прославления Бога.


Да не просто такое объяснить некоторым бразерсам:

YouTube - Street Gospel singing

Скажут, что они у них такая радость духовная.

подробнее
Из назидательного могу предложить интересную подборку пения выпусников молодежной библейской школы, которую проводят амиш-менониты:

YouTube - Канал пользователя hansmast

Хотя это больше похоже хоровое пение, несколько отличается от акапельного общего пения к которому я привых.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

а где можно достать эти песни?

они есть в моем компе, но в формате wma. т.е. каждая песня порядка 8мб. Дайте ваш email и я попробую послать пока одну через gmail.
[email protected]

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

они есть в моем компе, но в формате wma. т.е. каждая песня порядка 8мб. Дайте ваш email и я попробую послать пока одну через gmail.
[email protected]


Павел Георгиевич, и мне пошлите пожалуйста, если Вас это не сильно затруднит: <[email protected]>
Заранее благодарен.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

они есть в моем компе, но в формате wma. т.е. каждая песня порядка 8мб. Дайте ваш email и я попробую послать пока одну через gmail.
[email protected]

благодарность брату Павлу Батицкому за то что поделился музыкой
вот она для всех желающих:
http://noty.naputi.i...o/Obraz_Hrista/
http://noty.bratstvo...o/Obraz_Hrista/
со временем должны быть и ноты

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Косари на лугу - Choppers on to the meadow
YouTube - Косари на лугу - Choppers on to the meadow

может быть кому-то будет полезно знать как записывать с ютуба и вообще с любого источника звука на компьютере с помощью программы Audacity
Audacity: Download
сначала нужно элементарно настроить программу
смотри sshot-2
туда добираться так: Edit > Preferences
а в главном окне программы выставить источник звука
Stereo Mix - смотри sshot-1
потом нужно включить ютуб и держать воспроизведение наготове но не включать пока не включится запись в Audacity
дальше - включаем запись в Audacity
после этого включаем ютуб (или другой источник звука)
по окончании клипа идем в Audacity и жмем на Стоп
вырезаем в начале записи кусок который получился в промежутке между включением ютуба и включением записи
дальше идем в File > Export As MP3
там есть опции по битрейту
задаем название файла
жмем ОК
тут прилагаю пример записи Косари на лугу
только один куплет для краткости
ну а вообще как я и говорю записывать можно все подряд что не лень
и на что времени хватает

подробнее
Спасибо, Петрович, за техпросвет!

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Возможно для кого нибудь будет полезно знать.
Я скачиваю и сохраняю на компьюторе любую видео информацию с You Yube, Yashik.tv, и др. с помощью обычного Real Player. Достаточно скопировать ссылку с первоисточника, вставить в адресную строку Real Player, запустить, после запуска, видео поставить на паузу, мышкой навести на видео, появится в верхнем правом углу над видео download this video, кликнуть, и все качается относительно быстро. Во время сбоя или обрыва, запись не удаляется, достаточно только опять подключиться. Вся информация сохраняется в библиотеке проигрывателя. Информацию можно импортировать, пересылать, делать с ней что угодно.

В этом "старом, добром" плеере можно одновременно: качать видео информацию, просматривать ее в режиме реального времени не останавливая первого, прослушивать аудио музыку или радио с ин-нета, так же в режиме real audio, записывать ее, или поставить на паузу, она будет буферизироваться, прослушать позже, и что нужно сохранить, даже после выхода из сети. И все это одновременно, не закрывая других программ.

K I E

Местный
подробнее
Можно еще этим:

Опубликованное фотоYou Tube Downloader 2.1.6 (3,38 МБ)

Бесплатная программа дает возможность загружать видеофайлы, размещенные на сервисе YouTube, и сохранять их на жестком диске. Как известно, видео, просмотренное в окне браузера, обычно можно обнаружить в кеше и переписать в желаемую папку, однако искать его неудобно. YouTube Downloader предлагает гораздо более простой способ загрузки видеофайлов – нужно просто вставить ссылку на видео в программу, и она сохранит его в указанную директорию. Программа может сохранять файлы в формате AVI, благодаря чему для их просмотра не нужен FLV-плеер. В последней версии появилась возможность сохранять файлы в формате FLV, добавлена поддержка http proxy, добавлено несколько окон подтверждения действий пользователя.

K I E

Местный
подробнее

благодарность брату Павлу Батицкому за то что поделился музыкой
вот она для всех желающих:
http://noty.naputi.i...o/Obraz_Hrista/
http://noty.bratstvo...o/Obraz_Hrista/
со временем должны быть и ноты

Спасибо за возможность послушать песни! Всегда приятно слушать творчество братьев.
Песни в основном - можно сказать - на семейную тему. :-)
Насчет аранжировки, наверное, у консервативных братьев могут быть замечания и упреки. Многовато все-таки ударника...

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Спасибо за возможность послушать песни! Всегда приятно слушать творчество братьев.
Песни в основном - можно сказать - на семейную тему. :-)
Насчет аранжировки, наверное, у консервативных братьев могут быть замечания и упреки. Многовато все-таки ударника...


Полностью с вами согласен, что барабанов многовато и предупредил об этом брата перед тем, как посылать ему файлы. Записывал более 10 лет назад и поздно что-либо менять. Считаю, что под рояль или гитару звучит лучше. :(

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Считаю, что под рояль или гитару звучит лучше. :(

так может быть еще не поздно записаться в таком исполнении?
из фонограммы действительно невозможно убрать ударники


  • Страница 1 из 8