Наверх
Наверх

Акупунктура и дэнс

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

K I E

Местный
подробнее
Подборка цитат по теме.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич, а зачем Вы здесь это разместили? С какой целью?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Из документа ...
**********************************************************
Акупунктура и ДЭНС – одни истоки: мистические оккультные духи Востока

Основные положения веры акупунктуры
*****************************
Веяние времени, где мода на веру преобретает новый оборот.

Если я верю, что одеваясь тепло на сквозняках не подхвачу насморк, то это моя основная вера от насморка. Но насморк я могу подхватить и от человека чихающего на меня. Значит моя вера должна базироватья на держании себя на расстоянии от потенциальных чихающих.

Насколько я знаю, то акупунктура базуруется на воздействие нервных окончаний, которые отвечают за определёный участок тела или мозга. Воздействие на них укалыванием, или нагреванием или нажатием даёт определёные результаты. Именно на этом базируется наука акупунктуры.

Но я нигде в объяснениях об этой методике лечения не встречал, что там действуют какие-то «мистические оккультные духи». Это уже продавец той штучки сильно загнул.

подробнее
Чисто на физическом уровне существует электропроводность данных участков кожи, при недомогании обычно электропроводность падает. На научном уровне исследованием данного феномена занимался проф. Портнов в прибалтике в советские времена.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Однажды на работе проводили занятие по магнитотерапии.И я к своему ужасу узнала,что эти меридианы, используемые в восточной медицине,были открыты при общении с мёртвыми,т.е.спиритизм.Сейчас очень опасное время,т.к.под маской научной медицины скрывается оккультизм и даже в лечении детей.Очень трудно разобраться и каждый раз это под новыми названиями и очень завуалировано.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

И я к своему ужасу узнала,что эти меридианы, используемые в восточной медицине,были открыты при общении с мёртвыми,т.е.спиритизм.

Откуда узнали? Наверное из такой же бумажки «торгового агента»?

подробнее
Интересно, что электрическое сопротивлении данных участков кожи падает, если скажем человек болеет. Когда здоровый оно в норме. При элетрическом воздействии где-то 60 секунд, оно начинает восстанавливаться.

На бытовом уровне многие пользуются данной аккупунктурой, когда используют "звездочку" при простудах, головной боли, или даже когда при головной боли инстинктивно начинают массировать виски.

Предполагается, что при электрическом воздействии организм начинает выделять такие вещества как аспирин, а также происходит мобилизация ресурсов иммуной системы.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Откуда узнали? Наверное из такой же бумажки «торгового агента»?


Я буду очень рада,если Вы объясните откуда появились знания об этих меридианах.Мне это сейчас очень нужно знать.Пока я знаю.что научно никто не смог объяснить эти меридианы и точки на них.
Влад пишет:-

На бытовом уровне многие пользуются данной аккупунктурой, когда используют "звездочку" при простудах, головной боли, или даже когда при головной боли инстинктивно начинают массировать виски.

Тогда тем более непонятно.Значит и точечный массаж считаете возможным?Если честно,то я запуталась.Так получилось,что сразу в трёх темах поднялся этот вопрос,а ясности нет никакой.Для себя я точно решила,что не касаюсь ничего восточного(даже на всякий случай,т.к.есть настороженность),но как объяснить другим?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я буду очень рада,если Вы объясните откуда появились знания об этих меридианах.Мне это сейчас очень нужно знать.Пока я знаю.что научно никто не смог объяснить эти меридианы и точки на них.
Влад пишет:-

Тогда тем более непонятно.Значит и точечный массаж считаете возможным?Если честно,то я запуталась.Так получилось,что сразу в трёх темах поднялся этот вопрос,а ясности нет никакой.Для себя я точно решила,что не касаюсь ничего восточного(даже на всякий случай,т.к.есть настороженность),но как объяснить другим?


Наверное это не совсем однозначный вопрос и подход не совсем простой.

В детстве мы (Я) много бегали босиком и делали автоматически точечный массаж и были в основном здоровыми.
Сегодня дети практически не ходят босиком и многие часто болеют.

Если мы сами делаем массаж воздействуя на какие либо точки (висок, почки, позвоночник и.т.д) то это нормально если же мы обращаемся к каким либо (шарлатанам) это уже совсем другое.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Я буду очень рада,если Вы объясните откуда появились знания об этих меридианах.

Смотря о каких меридианах идёт разговор. В иглоукалывании это определённые линии нервных окончаний, которые могут влиять на определённые участки тела.

Передний срединный меридиан «Жэнь-май» насчитывает 24 точки. Он начинается в области промежности, поднимается вверх по средней линии живота, груди, шеи до подбородка. От середины нижней губы расходится в обе стороны, огибая рот, доходит до края орбиты. Проводя иглоукалывание по этому меридиану достигают успокоения организма.

Меридиан задний срединный «Ду-май» насчитывает 28 точек. Он начинается от конца копчика, идет вверх по остистым отросткам позвонков средней линии спины, шеи, головы, носа и оканчивается под верхней губой на десне в точке инь-цзяо. Иглоукалывание по этому меридиану влияет на физическое и умственное развитие.

Но есть другая псевдонаука о меридианах человеческого тела. Одна группа шарлатанов, не побоюсь их так назвать, написала теорию о меридианах эфирного тела и запутали неграмотных слушателей.

Так вот знания по этому поводу могут Вас оградить от шарлатанов, которые действительно говорят о каких-то астрально-эфирных меридианах невидимого тела.


В детстве мы (Я) много бегали босиком и делали автоматически точечный массаж и были в основном здоровыми.

А я и сейчас очень часто летом выхочу на передний двор и гуляю босиком по скошеной траве. Это самый лучший и естественный масаж. Ведь на ступне ног сконцентрированы многие точки отвечающие за жизнедеятельностл многих внутренных органов. Масаж ступни самый важный для здоровья.

подробнее
В силу своей специальности (занимался биофизикой, имею диплом массажиста, а также сейчас в процессе лицензирования как фельдшер), я могу говорить только о физически измеряемых параметрах, как электропроводность, связанное с ней воздействие.

Мне думается, что как раньше классическая медицина была в руках языческих жрецов и потребовалось определенное время, чтобы очистить ее от суеверий, так и некоторым методам, даже объяснимых с физической, медицинской, биофизической и биохимической точки зрения, еще предстоит очистить от всей той мишуры, которой их обвесил всякие шарлатаны "восточных" религий. Поэтому для Христианина за благоразумное почитаю проявлять остарожность и здоровый скепсис. Но не не отвергать явных физических фактов и причин.

Расскажу забавную историю про "человека магнит". Были такие сообщения, что в одной местности есть такой человек, к рукам которого прилепают предметы, и даже не только железные, но и диамагнетики, такие как керамические тарелки, парамагнетики и т.д. Мой папа, профессор университета ездил с одним корреспондентом исследовать это явление. И оказалось, что никакое это не магнитное поле, а другое физическое явление - смачивавание. Тот человек имел обильное потовыделение, и эти предметы имевшие гладкую поверхность прилипали к его частям тела.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Выписка из медицинского описания "иглоукалывания"

Невозможно соединить в единственно правильное лечебное влияние без целенаправленного развития способности непосредственно ощущать состояние энергоканалов пациента, без направленного развития сознательно управляемой интуиции.
Энергоканалы организма не заканчиваются в коже, но непременно проникают внутрь, соединяясь в глубине тела со связанными с ними Энергоцентрами.
Реальность существования энергоканалов и их энергоцентров доказывается тем, что экстрасенсы свободно "видят" эти энергоструктуры


Т.е. нужна сознательно управляемая интуиция энергоканалов пациента(медиумические качества)и очень всё связано с экстрасенсорикой.

Из тех же документов.

До настоящего времени никакими микроскопическими и гистологическими методами не удалось определить анатомию каналов иглоукалывания Именно развитие в себе способностей к экстрасенсорному восприятию позволяло врачам прошлого видеть каналы и центры и изучать закономерности их функционирования, сопоставляя картины экстрасенсорного видения с ритмами внешних влияний, изменениями субъективного самочувствия пациента и динамикой изменения внешних признаков заболевания.


Меня очень удивляет такой лёгкий взгляд консервативных христиан на иглоукалывание и использование меридианов,т.е.энергетических каналов.

Ходить босиком полезно,т.к. на стопе много нервных окончаний и плюс закаливание.А когда на стопе рисуют все органы(научно ведь не могут доказать)и строят на этом лечение,то большой вопрос .Так дойдём до исцеления ауры человека и т. д. и т. п. У врага много ловушек и в последнее время эта особо работает.

Kochkarov Umid Erkaevich

Новичок
подробнее
Я лично совершенно против акупунктуры. Мне просто интересно, что те братья которые смотрят положительно на иглоукалывание готовы ли сами принять эту процедуру?
Просто думаю лучше задаться вопросом, насколько я уверен что я прав в своих суждениях в иглоукалывании? А как Бог смотрит на это?
Могу ли я попросить благословения с Выше на акупунктуру?

подробнее
Я думаю, что поскольку эта область лечения обрасла всякой полуокультной мистикой, то лучше ей не пользоваться.

Точно также я думаю, мы бы не стали пользоваться классической медициной, если бы она включала в себя молитвы святым угодникам и богородице. Кстати, где-то до 19 столетия она включала в себя довольно странные лекарства, навроде всяких корений, или даже сушеных мух, пиявки и пускания крови и т.д. Сейчас бы мы ни за что не согласились бы на такие "процедуры".

Вот любопытная цитата:

История медицины — Википедия

В египетской М. мы встречаем смесь самых диких, суеверных, доисторических воззрений со здравыми, строго проверенными наблюдениями и выводами. Всякому врачу предписано было следовать лишь тем правилам, которые жрецы изложили в особых сочинениях. Все открытия в М. приписываются богам и богиням: Озирису, Изиде, Гору, богине Бупастис и Тоту. Врачебное дело находилось в руках жрецов — пастофоров; они принимали больных в храмах. Преподавание М. производилось в особых школах.


Основателем греческой М. признавался Эскулап — египтянин, переехавший в Грецию; учился М. он у центавра Хирона — полубога также иностранного происхождения. От Эскулапа вели происхождение жрецы, занимавшиеся лечением — асклепиады. Устройство жреческого сословия в древней Греции вполне напоминает таковое в Египте. Медицинские познания переходили от отца к сыну. Такой характер врачебное сословие удерживало в течение многих веков, но условия гражданской жизни затем произвели переворот, весьма полезный для успехов М. Лечение происходило в храмах, которых насчитывалось более 320. В храме исцеление происходило при посредстве инкубации: больной, молившийся в течение дня, ложился в храме и засыпал; бог являлся и во сне и объявлял свою волю. В Греции было несколько врачебных школ, которые соперничали одна с другой и, стараясь привлечь побольше учеников, стали преподавать М. и светским людям. Особенно славились школы, бывшие в Киренах, Кротоне и Родосе. Все они уже пришли в упадок, когда возникли две новые: в Книде и на о-ве Косе. Самой замечательной была последняя; из неё вышел Гиппократ. Названные две школы существенно различались по направлению. На Косе болезнь считалась общим страданием и соответственно лечилась, причём обращалось внимание на телосложение и другие особенности больного. Книдская школа видела в болезни местное страдание, изучала припадки и действовала на местное расстройство; в этой школе насчитывалось немало знаменитых врачей; из них особенной славой пользовался Эйрифон. Школа на Косе сначала была ниже книдской, но с выступлением на сцену Гиппократа она оставила далеко позади себя свою соперницу. Кроме храмов другим источником медицинских знаний были философские школы. В них изучалась вся природа, следовательно, и болезни. Философы освещали М. с другой стороны, чем врачи-практики — именно, они разрабатывали её научную сторону; они, кроме того, при посредстве своих бесед, распространяли медицинские познания среди образованной публики. Третий источник М. составляла гимнастика. Люди, заведовавшие ею, расширили круг своих действий и лечили переломы и вывихи, наблюдавшиеся часто в палестрах. Икк из Тарента обратил особенное внимание на питание, и эта отрасль знаний затем приняла особенное развитие. Геродик из Селимврии применил гимнастику к лечению хронических болезней, и успех его приемов заставил многих больных искать помощи не в храмах, а в гимназиях. Итак, в храмах, философских школах и гимназиях М. изучалась с различных сторон. Значение Гиппократа состоит в том, что он сумел связать воедино все разрозненные течения, и его справедливо называют отцом М. Его сочинения были предметом особого изучения; объяснения к ним и критика их составляют особую библиотеку. Причины болезней разделяются на внешние и внутренние; к первым относятся: времена года, температура, вода, местность; ко вторым — индивидуальные, зависящие от питания и деятельности человека. В зависимости от времен года, развиваются те или другие болезни.



Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Точно также я думаю, мы бы не стали пользоваться классической медициной, если бы она включала в себя молитвы святым угодникам и богородице.

Лет 30 назад, я с женой оказался в гостях дальних-дальних родственников. Неожиданно для меня вошла молодая женщина. Обращаясь к ней, бабуля говорит, а-а эт ты, ложись на койку. Я засуетился... и перешёл в другую комнату. Но услышанное насторожило меня ..."Отче наш, Сущий на небесах...", только в церковно-славянском "варианте". А дальше и я "сбился", позже уточнил и бабуля поведала. Я читала молитву Господню, а ей , а что дальше? Молитва Господня..., только в обратном направлении чтения, а на молодыка(новолуние), я еще повторю. Спустя время, мы узнали, что та бабуля умерла, но смерть её была очень и очень тяжёлой и не умиралась и не жила. Выводы на ваш (укр) розсуд.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

А как Бог смотрит на это?
Могу ли я попросить благословения с Выше на акупунктуру?

Вы ещё задайте вопрос о том, как Бог смотрит, например, на поджаривание яичницы или ... ковырянии в носу ...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

...Т.е. нужна сознательно управляемая интуиция энергоканалов пациента (медиумические качества)и очень всё связано с экстрасенсорикой.

Опять Вы какие-то сомнительные бумажки читаете. Любой человек не только на обыкновеном посещении врача, а и на операционном столе должен доверять своему доктору. А для доверия они сначала встречаются и бседуют чтобы узнать друг друга. В таком доверительном знакомстве вырабатываются определёные отношения, которые невидимы для обычного глаза.

Когда пациент спокойно доверяет своему доктору, то и доктор спокойно проводит процедуры или операцию. В этом большое значение влияет духовное или душевное состояние обоих. Также и животные чувствуют человека и не всякая корова к себе подпустит любого подоить её.

Кто-то назвал это экстрасенсорикой и нам что отказаться от понимания таких отношений? Кто-то выработал теорию об астральном теле и предлагает сначала лечить это самое невидимое тело так нам что отказаться от лечения вообще?

А Иисус и апостолы когда исцеляли болезни и изгоняли бесов какими энергоканалами они это делали? Если Вас смущают всякие писаки об этих невидимых глазу действий, то и не читайте их писульки, а лучше изучайте Библию и принимайте всё на веру. Тогда станет легче жить и Вам и окружающих Вас.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Мне однажды делали иглоукалывание. У меня был паралич лицевого нерва и половина лица просто не действовала, губы не мог сжать, при приеме пищи еда вываливалась, в общем очень неприятно. Лечили меня 3 недели, кололи много уколов, но явное улучшение наступило после иглоукалывания. Естественно делал его не шарлатан, а заведующая неврологического отделения, врач пожилой и очень опытный. Она всаживала иголки в определенные точки на лице, и я уже в процессе сеанса почувствовал, как задергались мышцы, которые до этого были как мертвые.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Константин Петрович пишет:-

А Иисус и апостолы когда исцеляли болезни и изгоняли бесов какими энергоканалами они это делали? Если Вас смущают всякие писаки об этих невидимых глазу действий, то и не читайте их писульки, а лучше изучайте Библию и принимайте всё на веру. Тогда станет легче жить и Вам и окружающих Вас.


Исцеляли именем Иисуса Христа и при наличии веры в Иисуса,а не в энергоканалы.Именно потому,что я изучаю Библию,я не принимаю на веру всё подряд,а очень осторожно отношусь к воздействиям на свой организм,чтобы душе не повредили.
" Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."(1Иоан.4:1)

Кто-то назвал это экстрасенсорикой и нам что отказаться от понимания таких отношений? Кто-то выработал теорию об астральном теле и предлагает сначала лечить это самое невидимое тело так нам что отказаться от лечения вообще?

Так договоримся,что и к экстрасенсам пойдём,главное исцеление.Но для кого что является главным
" Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?"(Лук.9:25)

М М Г

Пользователь
подробнее
Бог чудесно устроил наш организам. Медицина до сих пор так и не изучила его до конца. Ясно доказано уже, что если пользоваться иглоукалыванием как методом, который действует на нервные окончания, то наступают явные улучшения. Естественно, у врачей, которые не применяют при иглоукалывании какие-то темные духовные практики. На себе испытала. Извините, однажды при менструальных болях понадавливала себе на точку с внутренней стороны голени, и очень быстро произошло такое потрясающее облегчение. Причем это не было самовнушением. Просто решила попробовать, получится ли что, даже с сомнением.
Мы очень многого не знаем о своем организме. Я лично не против пройти курс лечения у специалиста, который хорошо знает действие разных точек, и не применяет при этом теории инь-янь, 5 стихий.


  • Страница 1 из 4