Наверх
Наверх

Акупунктура и дэнс

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Мне однажды делали иглоукалывание. У меня был паралич лицевого нерва и половина лица просто не действовала, губы не мог сжать, при приеме пищи еда вываливалась, в общем очень неприятно. Лечили меня 3 недели, кололи много уколов, но явное улучшение наступило после иглоукалывания. Естественно делал его не шарлатан, а заведующая неврологического отделения, врач пожилой и очень опытный. Она всаживала иголки в определенные точки на лице, и я уже в процессе сеанса почувствовал, как задергались мышцы, которые до этого были как мертвые.


Я знаю несколько случаев исцеления паралича лицевого нерва при других лечениях,когда устранялась причина паралича.Возможно и в вашем случае 3 недели Вам устраняли причину паралича,а иглы простимулировали мышцы уже готовые к восстановлению.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Бог чудесно устроил наш организам. Медицина до сих пор так и не изучила его до конца. Ясно доказано уже, что если пользоваться иглоукалыванием как методом, который действует на нервные окончания, то наступают явные улучшения. Естественно, у врачей, которые не применяют при иглоукалывании какие-то темные духовные практики. На себе испытала. Извините, однажды при менструальных болях понадавливала себе на точку с внутренней стороны голени, и очень быстро произошло такое потрясающее облегчение. Причем это не было самовнушением. Просто решила попробовать, получится ли что, даже с сомнением.
Мы очень многого не знаем о своем организме. Я лично не против пройти курс лечения у специалиста, который хорошо знает действие разных точек, и не применяет при этом теории инь-янь, 5 стихий.


Т.к очень трудно сейчас определить какими теориями пользуется врач,то стоит быть осторожными.Сейчас и на расстоянии воздействуют на точки.Но каждый сам стоит перед Богом и решает,что для него важнее.Даниил готов был отказаться от пищи,чтобы не согрешить.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Константин Петрович пишет...

Досаева Людмила Романовна, не переворачивайте мои слова. Если основывайтесь на Библии, то не приводите здесь всякие слухи типа «говорят» ...

Есть одна жизненая особеность - сытый голодного не понимает. И больной больного пока не скрутит.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Константин Петрович, а как вы понимаете слова: все, что делаете - делайте как для Господа.

подробнее
Давайте мы как-то более вежливее будем общаться. Ведь человек хочет разобраться в этом вопросе, и без уважительного отношения друг ко другу таковое вряд ли возможно.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Есть одна жизненая особеность - сытый голодного не понимает. И больной больного пока не скрутит.

Константин Петрович,вот это точно не про меня.С 18 лет имею проблемы со здоровьем и не понаслышке знаю разные методы лечения,получила дополнительно к педагогическому образованию среднее медицинское образование,чтобы лучше разобраться и знать как помочь себе и другим.Знаю,что пути к лечению есть разные и человеку дан разум и выбор какому врачу доверить себя или как самому себе помочь.

Если основывайтесь на Библии, то не приводите здесь всякие слухи типа «говорят» ...


Я не основываюсь на слухах,а привела вам выписки из объяснения своего метода врачей,занимающихся иглоукалыванием.
В нашем Доме Молитвы однажды сестра просила благословения у братьев на обследование подростка новым методом в поликлиннике.Мы предполагали,что это опасный метод,но всё так завуалировано.Тогда мы решили купить книгу об этом методе,проштудировали её и подчеркнули особо яркие места,что они сами говорят о своём методе и принесли братьям(у них при их большом труде мало времени во всё вникнуть вновь появляющееся).Когда братья просмотрели подчёркнутые места,то сказали,что это оккультизм.
Сейчас эти новые методы растут как грибы,медики делают деньги, не всегда понимая в чём они участвуют.
" И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;"(Иов.2:4)
Я понимаю,что сейчас последнее время и прошу у Бога мудрости,очень сейчас трудно разобраться.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, а зачем Вы здесь это разместили? С какой целью?

А в ответ тишина ... и хихиканье за бородой ...

Hartmann Johann S

Местный
подробнее
Прочитал все комментарии по теме так и не понял, можно пользоваться таким методом лечения или нет? У нас в Германии по крайней мере там где я проживаю, любой врач специалист предлагает таки услуги. Не давно был у врача Ортопеда так вот он первым делом мне сразу предложил такой метод лечения за который я должен буду заплатить 280 евро, я конечно прилично отказался, думаю что врачи впервую очередь думают обогатиться на своих пациентах.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Любой методике лечения в медицине, есть оккультная альтернатива. Допусти возьмем траволечение, травы содержат вещества, которые помогают быть здоровыми, а есть раздел оккультной ботаники, где те же травы уже используются для оккультной практики. В плане акупунктуры, да на в нашем организме есть точки, где сконцентрированы нервные узлы, сплетения сосудов, активация их вызывает различное влияние на внутренние органы и даже на мозг (варган), это люди давно заметили, другое дело когда человек начинает философствовать - инь, янь там всякие, это уже оккультизм натуральный.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Поднимаю эту тему опять, потому что пришла сестра чтобы помолится. У нее нет спокойствия после того как посетила врача,а тот предложил ей иглоукалывание и она согласилась. Но молилась об том чтобы Господь послал ясность в этом методе.
Сегодня смотрю даже здесь нет определенной точки зрения на это лечение. Другие деноминации, например харизматы разделились в голосовании 52% категорически против и 48% за. Православные вовсе удивляют своим подходом. Я думаю когда вот такой спорный вопрос нужно смотреть в основание, а в основании этого лечения лежит философско - религиозные учения востока (Китая) наполненные оккультным содержанием.
Еще одно свидетельство ( с другого форума) одной сестры о своей подруге которая была на сеансе: Не знаю помогло ли ей вылечиться, но спать по ночам она не может...
Кстати иглоукалывание идет паралельно с прижиганием ( как бы мини сигаретами) точек на теле человека. Я бы в нашей церкви категорически не рекомендовал никому эти методы. А вы какой предложили бы для лечения?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Основанный на научных знаниях человеческого организма.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Основанный на научных знаниях человеческого организма.

Это не так. Все эти точки находятся на меридианах, определённых в древности при общении с духами мёртвых.

Сейчас широко применяются во многих медицинских практиках.
Представления, лежащие в теоретическом основании акупунктуры — учение о жизненной энергии ци и её движении по меридианам — носят донаучный и метафизический характер[2][16][17]. Современная наука отрицает существование такого типа энергии[17][18][19]. Существование меридианов и акупунктурных точек не подтверждается анатомическими и гистологическими данными[20][21].

Лежащие в основе акупунктуры архаичные представления, а также сомнения в её клинической эффективности вызывают широкую критику, вплоть до рассмотрения теории существования меридианов и энергии ци как псевдонауки[1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F0%E8%E4%E8%E0%ED_(%E0%EA%F3%EF%F3%ED%EA%F2%F3%F0%E0)

Пряшка Геннадий Михайлович

Пользователь
подробнее

Поднимаю эту тему опять, потому что пришла сестра чтобы помолится. У нее нет спокойствия после того как посетила врача,а тот предложил ей иглоукалывание и она согласилась. Но молилась об том чтобы Господь послал ясность в этом методе.
Сегодня смотрю даже здесь нет определенной точки зрения на это лечение. Другие деноминации, например харизматы разделились в голосовании 52% категорически против и 48% за. Православные вовсе удивляют своим подходом. Я думаю когда вот такой спорный вопрос нужно смотреть в основание, а в основании этого лечения лежит философско - религиозные учения востока (Китая) наполненные оккультным содержанием.
Еще одно свидетельство ( с другого форума) одной сестры о своей подруге которая была на сеансе: Не знаю помогло ли ей вылечиться, но спать по ночам она не может...
Кстати иглоукалывание идет паралельно с прижиганием ( как бы мини сигаретами) точек на теле человека. Я бы в нашей церкви категорически не рекомендовал никому эти методы. А вы какой предложили бы для лечения?


У меня, в своё время, тоже не было ясности в этом вопросе. В начале 90-х, после перенесенной травмы (чмт и позвоночника)я много таскался по больницам. Однажды мне назначили иглоукалывание и я стал ходить туда. Помочь не помогло, но как оказалось, прошло это не безрезультатно. Спустя некоторое время, уже дома, однажды ночью, как будто кто-то прижал меня к постели и душит. Я проснулся, хотел повернуться - не могу, я весь скован! Хотел позвать на помощь - язык не шевелится, не могу подать голос, только сознание работает... При мысли что это злой дух, страшно стало. Я вспомнил слова песни "...есть сила в Крови, в Крови Христа" и взмолился: "Господи Иисусе, во имя Твоей святой Крови, освободи меня!!! Ты не допустишь этого,я Твой!!!" И сразу же почувствовал что державший меня отпустил и поднялся с меня. Я уже мог двигаться. Я терялся в догадках, отчего это могло быть, ведь раньше никогда такое не случалось. Побеседовал со служителем, рассказал что у меня за лечение было, помолились, и больше не повторилось.
Через несколько лет, в другом лечебном заведении,врач сильно убеждал пойти на иглоукалывание, говорил что это должно мне помочь. Я всё отказывался, помня прошлый мой опыт, но потом допустил сомнение, подумал, может не связано это было с иглоукалыванием. Пошел на иглоукалывание, но видя что врач во время сеанса включает кассету с Кашпировским,отказался после первого сеанса. Удивительно, спустя некоторое время, то же самое случилось, что и раньше ночью. Для меня не оставалось больше сомнений, что это связано с иглоукалыванием. Пошел к служителю и исповедал, каялся, и Господь помиловал, около 20 лет уже, ни разу не случилось подобное. Для себя я утвердился, что иглоукалывание опасно.

Изменено: ghennady, 30 марта 2012 - 02:15


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Это не так. Все эти точки находятся на меридианах, определённых в древности при общении с духами мёртвых.

Сейчас широко применяются во многих медицинских практиках.
Представления, лежащие в теоретическом основании акупунктуры — учение о жизненной энергии ци и её движении по меридианам — носят донаучный и метафизический характер[2][16][17]. Современная наука отрицает существование такого типа энергии[17][18][19]. Существование меридианов и акупунктурных точек не подтверждается анатомическими и гистологическими данными[20][21].

Лежащие в основе акупунктуры архаичные представления, а также сомнения в её клинической эффективности вызывают широкую критику, вплоть до рассмотрения теории существования меридианов и энергии ци как псевдонауки[1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%F0%E8%E4%E8%E0%ED_(%E0%EA%F3%EF%F3%ED%EA%F2%F3%F0%E0)


Лженаука - это проблема сегодняшнего времени.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
К врачам, тоже грех обращаться, т.к. они дают клятву Гиппократа: "«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: ..." и являются жрецами бога врачевания Асклепия.

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

К врачам, тоже грех обращаться ...



Что то в этом духе проповедовал лидер Jack Coe...

Поделюсь одной историей:
У одного брата выскочил на шее прыщик, когда прыщ начал воспаляться, брату посоветовали обратиться к врачу...
Но брат искренно верил что ходить к врачам это грех и что Бог его и без их помощи исцелит...
Дошло до того что прыщ так восполнился, что родственники стали волноваться за жизнь брата...
Дело дошло до того, что к нему на дом приехал Пастор и уговорил обратиться к врачу...
Когда его врач прооперировал, сказал: ещё бы немного времени замедлили бы .... и последствия были бы непоправимыми...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

К врачам, тоже грех обращаться, т.к. они дают клятву Гиппократа: "«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: ..." и являются жрецами бога врачевания Асклепия.


Вы правы к врачам обращаться грех, и при чём очень большой.

Но было бы не плохо подтвердить ваши слова Словом Божьим и документами...

Так как писать такие небылицы не к лицу Христианина.

Вот текст
Клятва российского врача


  • Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить её и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.

  • Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.

  • Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.

  • Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.

  • Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая не признаваемое Ассоциацией врачей России положение о допустимости пассивной эвтаназии.

  • Я даю эту клятву свободно и искренне. Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством.



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Клятва российского врача


  • Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить её и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.
  • Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.
  • Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.
  • ....

без разницы, клятва Гиппократа никто не отменял (http://azias.narod.r..._Gippokrata.htm), и у каждого врача есть штампик в дипломе - Клятву дал такого такого и роспись. А клясться грех (надеюсь не надо приводить места Писания).

Болен ли кто у вас....иди к врачам? надеюсь помните, что написано.


Изменено: gedeon, 31 марта 2012 - 01:17


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Что то в этом духе проповедовал лидер Jack Coe...

Поделюсь одной историей:
У одного брата выскочил на шее прыщик, ...


поделюсь НЕодной историей: Евангелие от Матфея, Луки, Марка, Иоанна, Деяния Апостолов..

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

Вы правы к врачам обращаться грех, и при чём очень большой.





Если говорить о этой сути : 2Пар.16:12, то безусловно да....

Но если говорить в целом, что обращаться к врачам грех...

То извините, на каком основании...?


  • Страница 2 из 4