Наверх
Наверх

Акупунктура и дэнс

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

поделюсь НЕодной историей: Евангелие от Матфея, Луки, Марка, Иоанна, Деяния Апостолов..


Поделись брат, а главное по теме (я не о иглоукалывании), где написано что, обращение к врачам грех...
К стати Евангелист Лука, кем был по профессии (ремеслу)...?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Если говорить о этой сути : 2Пар.16:12, то безусловно да....

Но если говорить в целом, что обращаться к врачам грех...

То извините, на каком основании...?


вопрос уровня: "где написано, что курить грех?".

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Поделись брат, а главное по теме (я не о иглоукалывании), где написано что, обращение к врачам грех...
К стати Евангелист Лука, кем был по профессии (ремеслу)...?


а кем был Левий, Закхей?

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

вопрос уровня: "где написано, что курить грех?".


Ну не хотите по Писанию, давайте из жизни...

Вы к врачам обращаетесь...?

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

а кем был Левий, Закхей?


Ну о Луке в прошедшем времени не встречаем, а вот в настоящем есть: Кол.4:14

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну не хотите по Писанию, давайте из жизни...

Вы к врачам обращаетесь...?


никакой оригинальности, всё по шаблону.

мы обсуждаем что зло, что добро согласно плану Бога, а не людей - это не интересно.

Личные вопросы задавайте, пожалуйста в личку.

Изменено: gedeon, 01 апреля 2012 - 02:46


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну о Луке в прошедшем времени не встречаем, а вот в настоящем есть: Кол.4:14


Ну и что? А почему во время болезни написано не к врачам идти, а к пресвитерам?

Где написано, что он кого то вылечил?
Где написано в Библии, чтобы врач кого-то вылечил?

Изменено: gedeon, 01 апреля 2012 - 02:45


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

никакой оригинальности, всё по шаблону.

мы обсуждаем что зло, что добро согласно плану Бога, а не людей - это не интересно.

Личные вопросы задавайте, пожалуйста в личку.


Ну вопрос не такой уж личный как вы думаете. Это вопрос принципа.

Если вы утверждаете что обращаться к врачу это грех то надо и стоять прямо о ответить на встречный вопрос- А к кому вы обращаетесь?

Если мы обсуждаем что такое зло, что добро согласно плану Бога, а не людей - то это и интересно и надо подкреплять Словом Божьем.

А Христос очень ясно сказал:

Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

И если Больные имеют нужду во враче то и нет ни чего зазорного если к нему обращаться.

Если Павел пользовался услугами врача и не видел в этом проблему то где увидели её вы?

без разницы, клятва Гиппократа никто не отменял (Клятва Гиппократа), и у каждого врача есть штампик в дипломе - Клятву дал такого такого и роспись. А клясться грех (надеюсь не надо приводить места Писания).

Болен ли кто у вас....иди к врачам? надеюсь помните, что написано.



При чём здесь Гиппократ? Есть текст и в этом тексте нет этой мысли и этих слов.. мы и помним где это написано а вы помните где написано:
врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет

Не помните ну тогда найдите...

Если вы приводите место то потрудитесь приводить и полностью...


поделюсь НЕодной историей: Евангелие от Матфея, Луки, Марка, Иоанна, Деяния Апостолов..


Очень хорошие истории Где ясно написано:

Матф.9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,

Кол.4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.


вопрос уровня: "где написано, что курить грех?".


В Евангелие от Матфея, Луки, Марка, Иоанна, Деяния Апостолов..

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если говорить о этой сути : 2Пар.16:12, то безусловно да....

Но если говорить в целом, что обращаться к врачам грех...

То извините, на каком основании...?


Простите Геннадий это было не много иронии... Вызов...

Ваш вопрос- Вы к врачам обращаетесь...?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну вопрос не такой уж личный как вы думаете. Это вопрос принципа...


как лукаво сердце человеческое! ну нет, сказать, нет у нас веры, мало веры, нет начинается забалтывание.

Ясно же написано:

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

Не работает? Значит нет присветиров поставленных Богом, а есть человеком не имеющие молитвы веры, не имеющие веры в Бога.

Зачем себя обманывать?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

как лукаво сердце человеческое! ну нет, сказать, нет у нас веры, мало веры, нет начинается забалтывание.

Ясно же написано:

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

Не работает? Значит нет присветиров поставленных Богом, а есть человеком не имеющие молитвы веры, не имеющие веры в Бога.

Зачем себя обманывать?


Простите Славик обманываете вы нас и себя самого.

Мы знаем и это место и поэтому попросили вас поделиться не голыми словами а практически.

Где рожает ваша жена, где вы лечите зубы, что вы делаете когда дети болеют?


У нас есть и вера и услышанные молитвы и пресвитера которые при необходимости могут и совершить молитва веры.

И лукавство проявляете вы не отвечая на вопрос...

Мне не стыдно сказать что я обращаюсь к врачам. Так как не нахожу запрета на это.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

как лукаво сердце человеческое! ну нет, сказать, нет у нас веры, мало веры, нет начинается забалтывание.

Ясно же написано:

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

Не работает? Значит нет присветиров поставленных Богом, а есть человеком не имеющие молитвы веры, не имеющие веры в Бога.

Зачем себя обманывать?


Все верно Слава! Есть путь превосходнейший, т.е. по заповеди, что есть любовь и доверие Богу. И есть наше маловерие и привязанность к вещественным началам мира.
Хорошо если мы признаем себя немощными в вере...таковых предписано принимать без споров о мнении. Но вот если мы переворачиваем или отменяем заповедь, то это...мягко говоря, плохо.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

... Так как не нахожу запрета на это.


Дорогой брат, не хочу Вам запреты предписывать у Вас своя совесть есть в Духе Святом. Но для размышления приведу несколько мест Писания...

которые верою... укреплялись от немощи, ...(Евр.11:33,34)

...а все, что не по вере, грех.(Рим.14:23)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)

Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.(1Кор.16:22)


Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее
Значит когда от кариеса нас лечит врач стоматолог, это не врач а зубной техник...
Когда роды у наших жён принимает врач акушер, это не врач а повивальная бабка...
Мне это напомнило эпизод из жизни нашего Господа, когда фарисеи обвиняли Его в страшном грехе, что Он исцелял в Субботу...
Но забыли что они делают со своими ослами и волами...Лук.13:14-15

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Значит когда от кариеса нас лечит врач стоматолог, это не врач а зубной техник...
Когда роды у наших жён принимает врач акушер, это не врач а повивальная бабка...
Мне это напомнило эпизод из жизни нашего Господа, когда фарисеи обвиняли Его в страшном грехе, что Он исцелял в Субботу...
Но забыли что они делают со своими ослами и волами...Лук.13:14-15


Наши рассуждения зависят от нашей веры....от того к чему мы стремимся и что нам близко. В жизни я часто наблюдал как братия отвергает поход к пресвитерам и избирает лечение у язычников лишь потому, что нужно будет исповедание и оставление греха, который так сладок и приятен. Ведь "ангел наставник" укажет прямой путь, и кривой нужно будет оставить...
А разве врачи акушеры вылечивают беременность?! Или апостол Павел имел ввиду при беременности призывать пресвитеров...
Мое личное мнение, что вставленные зубы, очки или костыли, это все то чем разрешено пользоваться и об этом сказано...и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.(1Кор.7:31)
И к этому можно относиться как к посоху который появился в руках у Иакова после борьбы с ангелом (Богом). Но когда ...Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,
ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.
Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.(Пс.31:3-5)

Когда тяготит над нами рука Божия, то нужно к пресвитерам с исповеданием и раскаянием в соделанном. Ведь написано что нужно для исцеления...Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:...(Иак.5:16)

Катан Геннадий Николаевич

Пользователь
подробнее

В жизни я часто наблюдал как братия отвергает поход к пресвитерам и избирает лечение у язычников лишь потому, что нужно будет исповедание и оставление греха, который так сладок и приятен. Ведь "ангел наставник" укажет прямой путь, и кривой нужно будет оставить...




В данном случае речь идёт не о том или о тех, кто взыскивает в первую очередь врачей а не Бога... 2Пар.16:12 (как я выше писал)
А конкретно о том что обращаться к врачам грех...

И если мы следуем по Писанию... 1Пет.4:11
То должны давать отчет своим словам, если заявляем...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Простите Славик обманываете вы нас и себя самого.

Мы знаем и это место и поэтому попросили вас поделиться не голыми словами а практически.

Где рожает ваша жена, где вы лечите зубы, что вы делаете когда дети болеют?

.......

Мне не стыдно сказать что я обращаюсь к врачам. Так как не нахожу запрета на это.


Вы не правильно поняли меня, Ваша личная жизнь, как Вы поступаете мне не интересно, это не важно.

Равнять Слово Божие под практическую Вашу жизнь просто глупо, Вы прощенный грешник и не более.

Мне интересно как на всё это смотрит Бог - это всё, что мне интересно.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вы не правильно поняли меня, Ваша личная жизнь, как Вы поступаете мне не интересно, это не важно.

Равнять Слово Божие под практическую Вашу жизнь просто глупо, Вы прощенный грешник и не более.

Мне интересно как на всё это смотрит Бог - это всё, что мне интересно.


А мне и многим другим как раз и интересно не теория а практика, в прочем можете и уже не отвечать, так как и так всё понятно.

Ну а Бог смотрит на это как и на всё остальное:

1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

Иуд.1:21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А мне и многим другим как раз и интересно не теория а практика, в прочем можете и уже не отвечать, так как и так всё понятно.

Ну а Бог смотрит на это как и на всё остальное:

1Пет.2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,

Иуд.1:21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.


Если ваша практика не совпадает с Библейской, значит вы не христианин и не надо людям мозги пудрит. Бога вы не знаете.
Библия и есть описание практики, просто сейчас мало веры, одно пустословие, а истинные верующие в тени.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Если ваша практика не совпадает с Библейской, значит вы не христианин и не надо людям мозги пудрит. Бога вы не знаете.
Библия и есть описание практики, просто сейчас мало веры, одно пустословие, а истинные верующие в тени.

Славик а вы бы не могли бы с личного опыта рассказать нам как вы поступаете когда: у вас болит зуб, грипп, температура, высокое давление, голова болит, если был перелом, если ваша жена рожает, или какой либо другой случай.


А так мы и будем ставить диагноз друг другу у кого больше веры, у кого меньше грехов итд.


  • Страница 3 из 4