Наверх
Наверх

Рок-оккультизм и православие

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Вы же призывали смотреть глубже?! А разве католические "святые" времён крестовых походов выглядели иначе?
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Мф 15,7-9
А вот ещё характерная черта православия
Это имеет только вид мудрости в
самовольном служении,
смиренномудрии и
изнурении тела,
в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:23)

Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:16)

Видите, что можно понимать все не так как надо, это было во времена Апостолов и поэтому неудивительно, что и в наши времена.

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

Библию понимает каждый по-своему. Вы стих x понимаете так-то, а брат в вашей же церкви это же место x, понимает иначе. Где как говорится критерий истинности понимания, если Дух Божий не всегда может вразумлять человека, по причине грешности человека.


Часто неверный подход к слову Божию, даёт неверное понимание и толкование текста. Многие тексты Писания нужно понимать буквально (если они не содержат метафор и аллегорий).

Например слова Иисуса Христа:" Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся..." Ин 10:9а
или :"...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня" Ин 14:6 .
В Евангелии от Матфея 23:8-10 написано: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один увас Отец, который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Господь говорит просто и понятно для всех. Эти слова и многие другие нужно принимать не иначе как буквально, тогда не будет разномыслей.

Изменено: Максим Ц, 07 февраля 2010 - 02:49


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:16)

Видите, что можно понимать все не так как надо, это было во времена Апостолов и поэтому неудивительно, что и в наши времена.


Если вы внимательно прочтете и вникните в текст приведенного вами места, то поймете, что извращают слова Апостола невежды и неутвержденные, иными словами выскочки демагоги, для которых истинная суть высказываний не важна, лишь бы был предмет для споров, а не для выяснения смысла Писания и истинного значения высказываний ап. Павла. В отличии от таковых, всякого заинтерисованного в достижении истины Дух Святой наставляет через Писание Сам, опираясь на действительное желание каждого, кого эта истина интересует. Таковым, "неудобовразумление" ап. Павла (неправильное понимание) не угрожает. В подтверждение этому ап. Иоанн приводит слова: Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте (1Иоан.2:27) Иными словами, тот смысл, который мы получили из Священного Писания, через наше личное, непосредственное исследовании его, является правильным и истинным значением всякого смысла Писания, пониманием которого руководит и направляет в нас сам Бог. И больше нет никакой нужды, что бы кто нибудь из людей корректировал наше представление по тому или иному пункту.

Для тех, кто Писания не знает совсем, но лишь используют его цитаты в своих целях -и написано процитированное вами место, автором которого является ап. Петр. Откровение Писаний закрыто для лентяев и лукавых людей.

Изменено: Юрий Синельников., 07 февраля 2010 - 03:55


Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее

Если вы внимательно прочтете и вникните в текст приведенного вами места, то поймете, что извращают слова Апостола невежды и неутвержденные, иными словами выскочки демагоги, для которых истинная суть высказываний не важна, лишь бы был предмет для споров, а не для выяснения смысла Писания и истинного значения высказываний ап. Павла. В отличии от таковых, всякого заинтерисованного в достижении истины Дух Святой наставляет через Писание Сам, опираясь на действительное желание каждого, кого эта истина интересует. Таковым, "неудобовразумление" ап. Павла (неправильное понимание) не угрожает. В подтверждение этому ап. Иоанн приводит слова: Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте (1Иоан.2:27) Иными словами, тот смысл, который мы получили из Священного Писания, через наше личное, непосредственное исследовании его, является правильным и истинным значением всякого смысла Писания, пониманием которого руководит и направляет в нас сам Бог. И больше нет никакой нужды, что бы кто нибудь из людей корректировал наше представление по тому или иному пункту.


И тем не менее, проблема существует.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

И тем не менее, проблема существует.

Только у ленивых и лукавых людей!

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ... Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.(Пс.17:26-29)

Изменено: Юрий Синельников., 07 февраля 2010 - 05:15


Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Ну у нас в церкви принято пользоваться толкованием и ориентироваться в понимании текстов Писания на него. У нас так, у вас по-другому.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Ну у нас в церкви принято пользоваться толкованием и ориентироваться в понимании текстов Писания на него. У нас так, у вас по-другому.


То или иное толкование Священного Писания, особенно по принципиальным вопросам может повлиять на ваше будущее. Так как оно (толкование) создает основу, базис вашего Богословия, от которого строится вся ваша духовная жизнь. Св. Писание я бы сравнил с "руководством по эксплуатации" какого нибудь устройства, устройство и функционирование которого я должен знать абсолютно. Так как от знания, вернее не-знания зависит моя жизнь. Подумайте сами, стоит ли знать и разбираться в том, от чего зависит вся ваша последующая вечная жизнь?

Вы можете интересоваться мнением людей по определённому вопросу, но ответ на этот вопрос у вас должен быть свой, для вас убедительный, достигнутый вами собственным умом. Тогда никто не сможет вас сбить с толку. Поэтому, пытайтесь во всем разобраться сами. Так как Бог будет спрашивать вас не на основании толкований третьих лиц принципиальных вопросов, а на основании Своего слова, которое Он оставил людям в Св. Писании. Так что Писание обязаны знать все, которые желают достигнуть познания Божьего и вечной жизни с Ним. По наслышкам Бога не постигнуть, требуется личное участие, старание и усердие в свете Слова Божьего.

Изменено: Юрий Синельников., 07 февраля 2010 - 06:09


Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Мне нравится читать Священное Писание и толкование (объяснение) к нему. Спасибо за совет.

K I E

Местный
подробнее

Кто из них больше соответствует Евангелю и истинной святости, надеюсь видно, хотя бы по фотографиям (по лицу).

У Билли Грейма есть и другие вполне благоговейные фотографии.
А ваш старец - ну просто старичок в старомождной одежде, чем-то на деда Мороза похож.
По внешности ни о чем судить нельзя.
Да и не причисляли у нас Библли Грема к лику святых...

Г Роман Н

Гость
подробнее

Dudikoff Michael, вы как-то необъективно рассуждаете. Взять например наших великих святых и ваших, разница будет очевидна.


Если говорить по существу, то Билли Грэмм не является моим великим святым. Тем более, если взять его теперешнее состояние.

У Билли Грейма есть и другие вполне благоговейные фотографии.
А ваш старец - ну просто старичок в старомождной одежде, чем-то на деда Мороза похож.
По внешности ни о чем судить нельзя.
Да и не причисляли у нас Библли Грема к лику святых...


Про деда Мороза понравилось ;-)

Хотя, для меня сложно определить святость по фотографии.

Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Да что вы, совсем не похож!

Опубликованное фото

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Dudikoff Michael, вы как-то необъективно рассуждаете. Взять например наших великих святых и ваших, разница будет очевидна.

Вы заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.

У Христиан можно только подражать Вере другого Христианина и то, только после смерти онного.

Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 7:
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам Слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Вот пример:

Верю в бессмертие (Бойко Н.Е.)

Blagovam.org > Книги > Рассказы > Верю в бессмертие

Blagovam.org > Книги > Рассказы > До конца претерпевший.

Blagovam.org > Книги > Рассказы

Продолжать? ( но то что Православные вытворяют с мёртвыми телами людей, этого Вы не найдёте у Христиан, включая и частичку мертвечинки в каждой кафедре ( мерзость это у Христиан:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 27:
Горе вам.., что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 44:
Горе вам..лицемеры, что вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того... ( а в РПЦ даже не только знают, но и отщипывают кусок мёртвой плоти человека и без этой мёртвечины, у них не считается помещение пригодной к обрядам их, речь за Антимис веду:
... и антимис верх срачицы пришить в три же ряды, а в нем мощи святых.. Священноиерей Лазарь

Этим Православные сами подчёркивают что их религия: мёртвая.

Поэтому Христиане исполняют Слова Господни в отношении к ПЦ:
Книга От Матфея > Глава 8 > Стих 22:
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

... знаю твои дела; ты носишь имя*, будто жив, но ты мертв....
-----------
Вы так и не превели одного-единственного места с Преданий Апостольских, в поддержку обрядов, обрядоверия, традиций, басен, преданий и приданний, законов и правил .. практикуемых ныне в РПЦ МП.

Может потрудитесь и выставите веские доказательства с Нового Завета, в пользу Православия?

K I E

Местный
подробнее

Да что вы, совсем не похож!

В Африку почему-то, святой, показывает...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Цитата:
Сообщение от Ariudar
Да что вы, совсем не похож!

В Африку почему-то, святой, показывает...


Друзья не надо уводить разговор, переводя на второстепенные вопросы. К примеру кто там как выглядить.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Я думаю что не нужно смотреть здесь ролики о рок - оккультизме среди православных, желающим увидеть эту смесь достаточно заглянуть на любой рок концерт или посмотреть его в других средствах информации.
По поводу того что разговор переходит на то как кто выглядит это наверное по той причине что вспоминается притча о волке в овечьей шкуре ну и еще Евангелие от Святого Матфея 23:27-28

Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Что вы поносите православие? Я например, как и множество других верующих людей с уважением отношусь к традиционным религиям. Например, нормально отношусь к католикам, к протестантам, терпимо к мусульманам. Что у вас комплекс? Или вы считаете себя умнее 2010 летнего православия? Если, так, а скорее так оно и есть, что не удивительно, то хотя бы уважайте другую веру, чужую традицию и святыню.

Я думаю что не нужно смотреть здесь ролики о рок - оккультизме среди православных, желающим увидеть эту смесь достаточно заглянуть на любой рок концерт или посмотреть его в других средствах информации.
По поводу того что разговор переходит на то как кто выглядит это наверное по той причине что вспоминается притча о волке в овечьей шкуре ну и еще Евангелие от Святого Матфея 23:27-28


С таким же успехом можно посмотреть ролики где протестанты пляшут, скачут, и поют песенки под Hevy Metal с пастором вприпляску, говоря, что это "Дух Святой". Вы скажете, это к нам не относится, но тогда извините, большого ума не надо , чтобы догадаться что и православие неоднородно и какие-то отклонения и считаются отклонениями.

P.S. Господин Kolgarjoff Igor Ewgenjewicz что считает Деда Мороза святым? Или это юмор такой смешной?

Изменено: Ariudar, 08 февраля 2010 - 02:04


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Offtop.

В Африку почему-то, святой, показывает...


Ещё, наверное, и немец. ;-)))
С немецким глобусом.

... P.S. Господин Kolgarjoff Igor Ewgenjewicz что считает Деда Мороза святым? Или это юмор такой смешной?


Санта-Клаус (Святой Николас).

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Что вы поносите православие? Я например, как и множество других верующих людей с уважением отношусь к традиционным религиям. Например, нормально отношусь к католикам, к протестантам, терпимо к мусульманам. Что у вас комплекс?


Что вы поносите православие? Мы не поносим. Но говорим и рассуждаем о глубоком заблуждении.

И как видите каждый делает это по разному один грубо и напыщенно, что является само по себе грехом, - но что поделать не берите пример с них.
Другой более тактично но вам и это не нравится но такова жизнь Христос сказал не каждый говорящий Господи, Господи войдёт в Царствие Божие.

Так давайте рассуждать конструктивно.


Или вы считаете себя умнее 2010 летнего православия? Если, так, а скорее так оно и есть, что не удивительно, то хотя бы уважайте другую веру, чужую традицию и святыню.


Мы не считаем себя умнее 2010 летнего православия пак как православие так долго ещё не существует здесь вы явно перегнули.

С таким же успехом можно посмотреть ролики где протестанты пляшут, скачут, и поют песенки под Hevy Metal с пастором вприпляску, говоря, что это "Дух Святой". Вы скажете, это к нам не относится, но тогда извините, большого ума не надо , чтобы догадаться что и православие неоднородно и какие-то отклонения и считаются отклонениями.


Конечно можно и мы это также осуждаем и называем ГРЕХОМ.

Вы скажете, это к нам не относится,- все верно к нам это в самом деле не относится и вы сделали очень верное заключение " но тогда извините, большого ума не надо , чтобы догадаться что и православие неоднородно и какие-то отклонения и считаются отклонениями." так давайте с этими отклонениями и бороться, а не с друг другом.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Что вы поносите православие? Я например, как и множество других верующих людей с уважением отношусь к традиционным религиям. Например, нормально отношусь к католикам, к протестантам, терпимо к мусульманам. Что у вас комплекс?

Или вы считаете себя умнее 2010 летнего православия? Если, так, а скорее так оно и есть, что не удивительно, то хотя бы уважайте другую веру, чужую традицию и святыню.


Вы чаем не ошиблись в дате?? Православию тооолько около тысчи лет... а до этого вы все католиками были...

Христос родился прим. в -2м или -4м году до начала нашего летоисчесления... +/- 33 года хождения и служения Господа на земле... вот тогда можно начинать заниматся подсчётами

ну и заодно вашу, православную историю повторите... про ваши разделения с католиками, как вы сами были католиками... и прерванную в 11 веке переемственность...

Терпимость - это порок нового времени. Уважать нужно человека, хотя бы за то, что он сделаг по образу и подобию Божию,

А веру (читайте - духов) нужно различать. Вот чем тут и занимаемся.

Изменено: Dmitrij W., 08 февраля 2010 - 03:19



  • Страница 2 из 3