Наверх
Наверх

Пятидесятники

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Возможно эта тема была уже и она в архиве. Сегодня я впервые побывал на собрании пятидесятников. После собрания ко мне подашел один брат и спросил: какую я увидел разницу с баптистским собранием? Во первых я ответил что я пережил легкий шок и дикость, когда все упали на колени и одновременно заарали каждый свою молитву, а также позади меня завыли две женщины такими лепетными словами что я до сих пор отойти от смеха не могу.Я у этого брата спросил, а ктонибудь в вашей общине понимают что они там лепещут, возможно они антихриста славят? На эти мои слова меня больше слушать не стали и я ушел. Вопрос: как же так получается что они смотря в книгу видят фигу? на основании главы 1 ое Коринфянам 14 глава

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Священное Писание призывает всех нас к бодрствованию, так как существует определенная опасность. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.(1Пет.5:8)

Многие люди, ныне наполняющие многие христианские церкви, стали жертвами чьих то ложных вероучений, принимая на веру красиво упакованное лжеучение, выдаваемое за истинное. Причин много, но главная одна. Неспособность или нежелание человека, самому разобраться в духовных, жизненно важных вопросах. Христос, не даром говорил всем: ...Исследуйте Писания..(Иоан.5:39) При регулярном изучении Библии, у христианина, заинтересованного достичь истины, Богом вырабатывается, как бы иммунитет, с соответствующей реакцией на духовные ереси, приходящей из вне. Не читающие Слово Божие, не говорю уже об исследовании, готовы принять за истину любую, удобную для них догму или вероучение, заранее кем-то одобренное. Таковые принимаю ее, соглашаются с ней, привыкают к ней, и, так и живут. Не задумываясь, о ее правдивости и истинности. ...невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим (Пс.48:11)

Мне приходилось беседовать(спорить) с православными, харизматами, приводя им места из Писания, говорящие о их ереси. Ничего не помогает. Люди стали заложниками, если не пленниками ложных богословских систем.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
И что теперь им не остается более надежды отвергнуть ересь и принять здравое учение? Кроме молитвы за них, как еще можно помочь?

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Самая большая трудность в том,что нельзя сказать о пятидесятниках,что они не христиане.Многие из них ведут хорошую христианскую жизнь,ревностны в служении,но при этом имеют вот такие отклонения,если не сказать больше.Почему и Павел говорил с коринфянами мягко,пытаясь вразумить,приводя образные примеры,но всё же как с детьми Божьими.Самое ужасное,что именно это вразумление Павла сейчас пятидесятники пытаются использовать как оправдание языков,вырывая отдельные стихи Послания.А отказаться от этого не могут(как от духовного наркотика),т.к. испытывают удовольствие физическое при говорении на языках и душевное,т.к.считают себя особо отмеченными Богом.Предполагаю,что все эти отключения разума(т.к.они сами не могут объяснить,что говорят и как это получается,т.е.кто-то воздействует на них)будут потом использованы антихристом,т.к.здесь теряется контроль над собой.
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."
(1Пет.5:8)

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Совершенно верно Людмила Романовна. Я с вами абсолютно согласен.
С таким людьми, работу нужно проводить осторожно, но убедительно, предварительно к этому хорошо подготовившись. Доказывая ложность выбранного ими пути, указывая на многие места в Священном Писании, открывающие таковым Божие отношение ко всему хаотичному, бессмысленному, и бесполезному. Кроме вреда, их понимание ничего хорошего человеку не приносит.

В последнее время термин "христианский", потерял свое первоначальное значение. К сожалению. Ибо этим прекрасным словом многие, стали пользоваться спекулятивно, не по назначению. В некоторых случаях я заменяю слово "христианский" на "Христов"(-ые,-ый, и т.д.).

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Самая большая трудность в том,что нельзя сказать о пятидесятниках,что они не христиане.Многие из них ведут хорошую христианскую жизнь,ревностны в служении,но при этом имеют вот такие отклонения,если не сказать больше.

Да я заметил когда был у них на собрании, то что у сестер длинные до пола почти юбки, до шеи вся грудь закрыта, в платочках девочки от 10 лет где-то. И этот брат в сторону баптистской церкви как раз таки высказал упрек, на то как беспорядочно и безбожно женщины одеваются, мол длинна юбок и всего остального, вобщем я понял его то чем он притыкается.Что скажете?

K I E

Местный
подробнее

Да я заметил когда был у них на собрании, то что у сестер длинные до пола почти юбки, до шеи вся грудь закрыта, в платочках девочки от 10 лет где-то.

Это специфика сугубо российского пятидесчятничества (уворованные принципы у баптистов, из которых они набирали свои церкви). В США и других странах пятидесятники выглядят не особо чем лучше харизматиков...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Я бы так сказал, что основная особенность христиан придерживающихся вероучения христиан веры евангельской ( как мы его обычно называем пятидесятники) в слишком эмоциональном чувствовании в дополнение к "способностью" незнакомые слова.
Для множества людей это как бы видимые доказательства их принадлежности к Богу. (То есть можно так сказать иметь видимые знаки) От которых люди как правило трудно отказываются приравнивая такой отказ равным отказу от Бога.
Что от подобное мы видим если сравним Коритфскую и Римскую церковь. В первой множество "видимых" проявлений (исцеления, говорение на иных языках итп) и в римской церкви - ничего подобного нет. Но если мы внимательно прочитаем послание ап. Павла к Рымлянам то увидим, что там расскрываются истины которые (ИМХО) "подымают" верующего на более высокий уровень в отношении к Богу и Его руководству.
По моим наблюдениям слышком "активная" эмоциональное служение и духовная практика очень часто приводят к нервному истощению которое очень заметно в преклоных годах. (Из практики многие теряют "ясность" ума в старческие годы)
Дополнительно такая обстановка "придает" своеобразность служениям о человек (который находится в середине общей группы таких верующих) на их служении как бы "вовлекается" помимо своей воли в общий экстаз. И тогда за него решает толпа (в значении группа собравшихся верующих) В последствии он склонен приписывать все проишедшее с ним как "водительство Бога".
К статьи ХВЕ (христиане веры евангельской) как раз и обвиняют баптистов в "сухости" их духовной жизни и собраний.
Дополнительно наверно нужно рассмотреть явление "падания на спину" которое некоторые ХВЕ не одобряют.
Другая крайность - (ИМХО) это как раз "увлечение" вопрошанием "пророков" о вопросах жизни и духовных вопросах. В частности человек "перекладывает" свою личную ответственность на решение от пророков не исследуя в полной мере кто эти пророки. В таких случаях такие пророки "злоупотребляют" своим положением или еще хуже обладают силой не Божественного происхождения.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Братья.
Кто нибудь имеет больше информации об этой группе?

Опубликованное фото
Хаттериты (Hutterites) - это закрытая секта, отколовшаяся в начале XIX века от анабаптистов. Ее основатель, Джон Хаттер был, видимо, недоволен порядками в родной общине. Он увел последователей за собой и организовал секту - поселение. Движение зародилось в австрийском Тироле. Затем они перебрались на территорию Российской империи - в основном, в украинские степи. Хаттеритов преследовали власти, и в начале XX века они эмигрировали в Канаду и США, поселившись там в степных и пустынных районах. Хатерриты по сей день живут в закрытых общинах, занимаются, преимущественно сельским хозяйством и мало взаимодействуют с внешним миром.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Хатерриты по сей день живут в закрытых общинах, занимаются, преимущественно сельским хозяйством и мало взаимодействуют с внешним миром.

Христианством это не назовешь! Господь ясно призывает идти в мир и нести свет Божьего слова язычникам и во первых образом жизни!!! А вот запереться - равнозначно ставить свечу под подсвечник. Любая община несущая такой критический консерватизм не основана на Евангелии.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
[quote]Христианством это не назовешь! Господь ясно призывает идти в мир и нести свет Божьего слова язычникaм[quote]
Брат Алексей.
Речь идет не о том какие они, а кто они. Во вторых сегодня на каждом квартале церковь и не одна, десятки программ на ТВ вещают о Христе. Сегодня не скажешь, что язычники не уверовали потому, что не слыхали. Они слышать не хотят. А вот окружающий нас мир язычников да и многих христиан таков, что хочется забрать детей и исчезнуть где нибудь до встречи с Господом. Я бы так вот просто не зная их не осуждал бы.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
[quote name='pbatitsky'][quote]Христианством это не назовешь! Господь ясно призывает идти в мир и нести свет Божьего слова язычникaм[quote]
Брат Алексей.
Речь идет не о том какие они, а кто они. Во вторых сегодня на каждом квартале церковь и не одна, десятки программ на ТВ вещают о Христе. Сегодня не скажешь, что язычники не уверовали потому, что не слыхали. Они слышать не хотят. А вот окружающий нас мир язычников да и многих христиан таков, что хочется забрать детей и исчезнуть где нибудь до встречи с Господом. Я бы так вот просто не зная их не осуждал бы.[/quote]

Вот тут немного История меннонитской церкви

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Интересная информация по ссылке.

K I E

Местный
подробнее

А вот окружающий нас мир язычников да и многих христиан таков, что хочется забрать детей и исчезнуть где нибудь до встречи с Господом.


Желание удрать с поля битвы понятно и объяснимо.
Но что бы было в мире с Церковью и где бы она была, елси бы все христиане всегда рассуждали именно так?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Желание удрать с поля битвы понятно и объяснимо.
Но что бы было в мире с Церковью и где бы она была, елси бы все христиане всегда рассуждали именно так?

Игорь Евг.
Не путайте времена, когда о Еванглие НИКТО не имел понятия и сегодняшнем дне, особенно в США, где, как я уже писал, церкви на каждом углу. Да и поле битвы не на улице и не в чистом поле, а в нас самих.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евг.
Не путайте времена, когда о Еванглие НИКТО не имел понятия и сегодняшнем дне, особенно в США, где, как я уже писал, церкви на каждом углу.

Я не вижу особой разницы...
Всегда времена были для христиан неважные. Но однако христиане жили в этом миру и в нем завоевывали души.
Шли на страдания, в гулаги...
Хотя это геройство, понятно, и нельзя как бы призывать к страданиям... но и убегать тоже как-то странно призывать...

Да и поле битвы не на улице и не в чистом поле, а в нас самих.

Тем более. От себя-то не убежать ни в какие остроги и Канады...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
[pbatitsky] пишет:-

А вот окружающий нас мир язычников да и многих христиан таков, что хочется забрать детей и исчезнуть где нибудь до встречи с Господом. .


А я понимаю брата,т.к. в этой обстановке так трудно сохранять детей в Истине,но к сожалению не спрячешь их и нужно помочь различать и держаться Божьего и стоять за них в проломе.
Одну интересную историю рассказал проповедник.Что у него есть кот,который бежит в курятник,как только услышит шум там(как бы охранял кур).Однажды услышав переполох,он побежал в курятник и там оказалась огромная крыса.Кот сцепился с ней и они стали кататься по полу(т.к.крыса большая и трудно одолеть)Куры собрались вокруг них и стали клевать..кого.....?-Кота.Он всё-таки одолел крысу и весь израненный и исклёванный приполз к хозяину.Вот так и в жизни часто бывает,что за кого стоишь в проломе,он тебя может и поклевать по непониманию своему.

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Братья дорогие в моей родной баптиской церкви образовалась группа харизматов из баптистов .Слушают Ледяева Шидловского ездят на какието конференции начали исцелять в пом. церкви языки уже практикуют о крещеннии духом говорят!
а баптисты скоро вымрут вообще сказали ! Что делать ? Подскажите ! Служителя молчат боятся раскола!

K I E

Местный
подробнее

Братья дорогие в моей родной баптиской церкви образовалась группа харизматов из баптистов .Слушают Ледяева Шидловского ездят на какието конференции начали исцелять в пом. церкви языки уже практикуют о крещеннии духом говорят!
а баптисты скоро вымрут вообще сказали ! Что делать ? Подскажите ! Служителя молчат боятся раскола!

Немедленно отлучать. Всю группу. На полном серьезе. Это не шутки. Это зараза.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Братья дорогие в моей родной баптиской церкви образовалась группа харизматов из баптистов .Слушают Ледяева Шидловского ездят на какието конференции начали исцелять в пом. церкви языки уже практикуют о крещеннии духом говорят!
а баптисты скоро вымрут вообще сказали ! Что делать ? Подскажите ! Служителя молчат боятся раскола!


Игорь Евгенич,
согласно вашей информации, ситуация зашла настолько далеко, что ничего не остается делать как прибегнуть к самым решительным мерам, во благо сохранения Церкви Христовой, расположенной в здании вашей церкви. Следует провести членское собрание, на котором поставить вопрос ребром. Всякий, кто не придерживается Основных принципов евангельско-баптистского учения, предложить выйти и церкви, присоединившись к церкви, с родственным по духу учениям. Ради тех, кто сохранили верность традиционным баптистским принципам. Увещания, на мой взгляд будут слишком запоздалые, хотя и не лишние. Если это не поможет, поступайте по всей строгости. Несколько лет назад, в нашей церкви появился человек из нашей среды, который стал открыто, во время "разборов слова" пропагандировать о пятидесятническо-харизматическом учении, призывая присоединиться к его пониманию. После многих увещаний, на членском собрании церковью было принято решение отлучить всех, кто поддерживает это учение. Отлучили сразу человек 10. Некоторые, потом вернулись. И все затихло, никаких "брожений" в церкви не было.
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8)

Как могли такое допустить руководящие служители, доведя церковь до духовного кризиса?

Изменено: Юрий Синельников., 27 января 2009 - 08:34



  • Страница 1 из 3