Наверх
Наверх

Пятидесятники

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Через подобное прошла и наша церковь. Несколько белоруских пятидесятников вступили в члены церкви и начали подкапываться под молодые т.е. неутвержденные души. Дошло до КРИКОВ и СКАНДАЛОВ ВО ВРЕМЯ СЛУЖЕНИЯ!!! Всех их включая присоединившихся к ним лишили членства. Вся группа подала на церковь в суд с требованием передачи им половины кассы и пр. Естественно проиграли, но наша церковь истратила на адвоката $9.000. (девять тысяч).
Действуйте пока не поздно.


K I E

Местный
подробнее
пастор Тушинской церкви ЕХБ несколько лет назад увлекся харизматией, стал внедрять эту ересь в цекровь, и в результате вся цекровь ушла из РСЕХБ и теперь харизматическая.
Так что это вещи опасные и харизматики не остановятся, пока не разорят Дом Божий.
Поэтому - только решительные меры.

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Блогадорю за поддержку !
А то я сам уже начанал сомневатся , что мне больше всех надо ведь это дело служителей церкви . а я простой брат но очень люблю Господа и родную баптистскую церковь .Да и сомной многие братья и сёстры согласны! Не знаем что делать пока только молимся о здравом учении! Но отлучить их врятли получится и пресвитера относятся к ним очень хорошо (м.ср-ва)!
так то они люди не плохие (х-ты) но многое начинает настораживать !
Пастор говорит что разные конфесии могут быть в поместной церкви !

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Блогадорю за поддержку !
А то я сам уже начанал сомневатся , что мне больше всех надо ведь это дело служителей церкви . а я простой брат но очень люблю Господа и родную баптистскую церковь .Да и сомной многие братья и сёстры согласны! Не знаем что делать пока только молимся о здравом учении! Но отлучить их врятли получится и пресвитера относятся к ним очень хорошо (м.ср-ва)!
так то они люди не плохие (х-ты) но многое начинает настораживать !
Пастор говорит что разные конфесии могут быть в поместной церкви !


Мне жаль вас и вашу церковь, и я не понимаю позиции ваших руководителей церкви. Как может в одной церкви присутствовать сразу несколько принципиально противоположных догматических взглядов?! Ведь теряется единение церкви в целом. При таком состоянии отношений и разности во взглядах относительное благополучие будет не долгим и болезненным, и духовного краха не миновать. Ситуация все равно будет накаляться бесцеремонным выступлением сторонников иного учения, которое может распространиться и на слабых, духовно не окрепших и до конца не определившихся душ. И в конце концов, церковь полностью перейдет, и станет на сторону одного из доминирующих мнений. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны,...(1Кор.5:6,7)

Изменено: Юрий Синельников., 28 января 2009 - 09:34


K I E

Местный
подробнее

Но отлучить их врятли получится и пресвитера относятся к ним очень хорошо (м.ср-ва)!
так то они люди не плохие (х-ты) но многое начинает настораживать !
Пастор говорит что разные конфесии могут быть в поместной церкви !

Тогда выход другой: самим уходить из этой прогнившей церкви.
(Когда Тушинская церковь перешла к харизматам, оттуда ушло около 100 челвоек несогласных, которые сперва рассеивались по другим цекрвям ЕХБ, а потом стали собираться в новом месте и образовалась так наз. "Новотушинская церковь ЕХБ").

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Мне жаль вас и вашу церковь, и я не понимаю позиции ваших руководителей церкви. Как может в одной церкви присутствовать сразу несколько принципиально противоположных догматических взглядов?! Ведь теряется единение церкви в целом. При таком состоянии отношений и разности во взглядах относительное благополучие будет не долгим и болезненным, и духовного краха не миновать. Ситуация все равно будет накаляться бесцеремонным выступлением сторонников иного учения, которое может распространиться и на слабых, духовно не окрепших и до конца не определившихся душ. И в конце концов, церковь полностью перейдет, и станет на сторону одного из доминирующих мнений. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны,...(1Кор.5:6,7)

Полностью солидарен с Вами Юрий Иванович!
Пятидесятническая и харизматическая ересь самая опасная для баптиских церквей великая опасность состоит в том, что острие его обольщения направлено не против мира, который и так находится во власти диавола, и не против так называемого номинального христианства, которое давно отступило от заповедей Христа через дружбу с миром, но против истинных детей Божьих, многие из которых попадают в эти сети лукавого. «Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским (1 Тим. 4:1). Опасность пятидесятнического и харизматического движения состоит в том, что оно выступает под видом "нового евангельского пробуждения", сопровождается массовыми "знамениями и чудесами ложными" (2 Фес. 2:9), то есть производимыми "духами обольстителями" (1 Тим. 4:1), "принимающими вид Ангелов света" (2 Кор. 11:14), а "пророки" этого движения выступают с Библией в руках, "принимая вид Апостолов Христовых" (2 Кор. 11:13), и уловляют в свои обольстительные сети «сердца простодушных» (Рим. 16:18).
Последователи этих движения думают, что они принимают крещение Духом Святым, а на самом деле они дают место (Еф. 4:27) в себе духу обольстителю, который действует в них, приняв вид ангела света (2 Кор. 11:14), который и производит в них эту духовную эйфорию. Эти верующие во время своих служений, особенно, когда они впадают в транс во время говорения на ''иных языках'', действительно испытывают душевное блаженство и ощущают в себе действие духа, который проявляется в них ощутимым образом. В этом и состоит действие обольщения. Верующие попадают в эти сети обольщения из-за того, что они в своей духовной жизни руководствуются не Словом Божьим, а своими ощущениями, а Слово Божье предупреждает: "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они" (1Иоан. 4:1).

Именно по этому Священое Писание с такой категориченостью говорит нам что заигрывание с еретиками и их ересью крайне опасно. Вот, что пишет Ап. Павел н этот счет: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло. Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь» ( Рим. 16:17-20)

Умоляю вас, братия, - говорит Ап. Павел, - остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них".
Зрелый христианин должен остерегаться производящих разделения и соблазны. Он предостерегает против тех, кто подвергает сомнению и подрывает учение, которому вы научились, имеется в виду апостольское учение.
"Остерегайтесь таких людей", - говорит Павел. Он называет их лжеучителями, которым следует противодействовать и которых необходимо избегать. "Скопео"??????? (остерегаться) означает смотреть на что-то или напряженно наблюдать. Именно от этого глагола появился корень "скоп" в таких словах, как телескоп и микроскоп. Слово означает не просто смотреть, но и анализировать, тщательно исследовать.
Те, кто совершает обман и распространяет ложь, а именно этим занимаются пятидесятники и харизматы действительно вызывают разрушение и разлад, нечестивые разделения и соблазны, о которых говорит здесь Павел. Никакие организации или движения не могут говорить о единстве во Христе, если их члены не объединены Его Словом и в Его Слове.
В начале послания к церкви в Галатии Павел с очевидным волнением выражает свое удивление: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатию Христовою так скоро переходите к иному благовествованию" (Гал. 1:6). Чтобы подчеркнуть серьезность и опасность этого, он прибавляет: "Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (ст. 8).
Правильный ответ верующих лжеучителям, особенно тем, которые учат ереси, называя это христианством, - это не споры и убеждения. Мы должны уклоняться от них, отвергать их учение и защищать от обмана, смущения и заблуждения верующих братьев, в особенности новообращенных и незрелых. Кто заявляет, что исповедует Христа, но на самом деле учит ложному и извращенному благовествованию. Таких людей следует отвергать, а не дискутировать с ними. С духовной точки зрения глупо и опасно чрезмерно углубляться в распространяемую ими ложь, это может серьезно повредить вере многих плохо подготовленных, и духовно неокрепших верующих, которые колеблются и легко увлекаются "всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Ефес. 4:14).

Хочу поделиться своим опытом когда я уверовал в 1991 году в городе Ленск Якутия в нашей церкви пастор был лоялен к пятидесятникам, так что их группа стала членами нашей церкви оставаясь при этом в заблуждении т.е. полностью разделяли все еретическое пятидесятническое богословие, хотя на наших собраниях они вели себя сдержано громко не молились на трансовых языках. Но когда они собирались на дому у одной пятидесятницы то, тогда "раслаблялись" по полной программе. Так они меня пригласили к себе домой и мне тогда еще новообращеному христианину, что называется промыли мозги и я принял их еретическое учение поскольку еще тогда не был утвержден в истине Писания. Позже я заговорил на экстатических языках со всеми вытекающими от сюда последствиями, так что моя духовная жизнь пошла подоткос. Потом понадобилось много времени чтобы мне духовно востановиться. Это произошло тогда когда я осознал, что попал в сети сатаны через пятидесятническую ересь.
Эта группа пятидесятников отравила не только меня но были люди которые и по сей день находятся в этом заблуждении. А ранее были членами нашей баптисткой церкви. Сейчас эта группа пятидесятников отделилась и собираются отдельно, но "наломать дров" в нашей церкви они успели.
Так, что пастор церкви которую посещает Игорь Евгенич, как назвал свою книгу Вольфганг Бюне "Играет с огнем".

Изменено: SergeyZ, 28 января 2009 - 01:07


Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Другой церкви в нашем городе нет ! А собиратся отдельно сами помимаете Не уместно хотя есть желание! Ведь дом молитвы у нас большой и хороший ! Понятно что церковь это люди а не здание . но жалко кудато уходить ведь мы его так долго строили сколько молитв . сил .средств вложено! да и пожилые вряд ли куда пойдут хотя понимают что есть опасность заквасится! Жаль что мы не учимся на чужих ошибках!

K I E

Местный
подробнее
Всё равно это уже не церковь Христова, если там допускается такое.
А что, елси бы у вас там был бы только роскошный храм мормонов, вы бы туда ходили?
Истина должна быть дороже мнимого комфорта тела.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

, и в результате вся цекровь ушла из РСЕХБ и теперь харизматическая.

Это не совсем правда, т.к.около 60 человек не захотели быть харизматической церковью, и организовали Ново-Тушинскую общину ЕХБ, которая состоит в РС ЕХБ.

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Ну я бы несказал что не Христова в ней есть и конечно и плевела но Бог допускает до времени !
А в ваших церквях разве нет младенцев во Христе .
Даже Коринфскую церковь Павел называет святые....!

K I E

Местный
подробнее
Одно дело младенцы, другое - еретики.
С еретиками не может быть никакого совместного пребывания в церкви.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Ну я бы несказал что не Христова в ней есть и конечно и плевела но Бог допускает до времени !
А в ваших церквях разве нет младенцев во Христе .
Даже Коринфскую церковь Павел называет святые....!

Игорь.
Если у вас есть возможность отпечатать мнения братьев с Форума, то сделайте это НЕМЕДЛЕННО и РАСПРОСТРАНИТЕ в вашей церкви!!
"Нет пророка в своем отечестве" сказал Господь (это я о вас в данном случае), так может голоса братьев со всего мира (т.е. наши) будут услышаны. Только не молчите. Любую болезнь в том числе и духовную можно запустить и последующее лечение будет либо долгим и тяжелым, либо не принесет успеха. Да поможет вам Господь.


Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Попробую правда принтера нет у меня дома . нодумаю получится скопировать кое что !

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Другой церкви в нашем городе нет ! А собиратся отдельно сами помимаете Не уместно хотя есть желание! Ведь дом молитвы у нас большой и хороший ! Понятно что церковь это люди а не здание . но жалко кудато уходить ведь мы его так долго строили сколько молитв . сил .средств вложено! да и пожилые вряд ли куда пойдут хотя понимают что есть опасность заквасится! Жаль что мы не учимся на чужих ошибках!

Слышала о Молитвенном Доме,где проводились собрания баптистов и пятидесятников отдельно и в разное время.Может быть тогда такой выход?

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Слышала о Молитвенном Доме,где проводились собрания баптистов и пятидесятников отдельно и в разное время.Может быть тогда такой выход?

это не пятидесятники, это харизматы, то есть в 10 раз хуже, они не остановятся, пока все ваши не станут одурёнными, простите одарёнными ("carismata" - дарования, греч.)

Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
Что интересно харизматическое движения быстро распостроняется в России!
А на Украине просто рассадник!
Точно сказано об отступлении перед вторым пришествием Христа!
Можно уже( чемоданы собирать на небо ) хотя они там ненужны!
Думаю хоть как головня из огня ! На это и приходится надеется в данный момент!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Братья дорогие в моей родной баптиской церкви образовалась группа харизматов из баптистов .Слушают Ледяева Шидловского ездят на какието конференции начали исцелять в пом. церкви языки уже практикуют о крещеннии духом говорят!
а баптисты скоро вымрут вообще сказали ! Что делать ? Подскажите ! Служителя молчат боятся раскола!


Я поняла,что ещё пока группа харизматов,а не все уклонились,а служители ещё не вынесли своего решения.Здесь ещё наверно можно побороться духовно.В моей христианской жизни была свидетелем нескольких волн духовного нашествия харизматов,очень сердце болело.Но как-то пока основная часть христиан стоит в проломе и молится,то уходят и исчезают харизматы,прихватив с собой часть христиан уклонившихся.Благословений Вам!

подробнее

Христианством это не назовешь! Господь ясно призывает идти в мир и нести свет Божьего слова язычникам и во первых образом жизни!!! А вот запереться - равнозначно ставить свечу под подсвечник. Любая община несущая такой критический консерватизм не основана на Евангелии.


судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? (RST Иоан.7:51)

Если братья гутериты вместе работают, то это не значит запереться. Так обычно люди работают по одиночке и кормят дармоедов типа банкиров, да еще друг пред другом соревнуются.

А тут люди совместно трудятся. Да и миссионерской деятельностью занимаются. Мой хороший знакомый из этой церкви сейчас трудится на миссии в Тасмании. Они считают, что через совместный братский труд они тоже благовествуют.

http://www.elmendorfbelievers.com/

http://www.thecommon...com.au/home.htm

Довольно здравые братья. Брат Гувер, который писал против потешных "детских" Библий, как раз с миссии в Тасмании.

Изменено: Feofil, 30 января 2009 - 06:01


Smirnov Igor Evg.

Гость
подробнее
А кто такие гутериты? На данных вами ссылках по английски написано!

подробнее

А кто такие гутериты? На данных вами ссылках по английски написано!


Ну такие же анабаптисты, как менониты, только еще имеющие коллективный труд. Конечно, колония от колонии может отличаться, как и церкви ЕХБ отличаются. Но я дал ссылки на тех, кого знаю лично. Да и др. братья ЕХБ могут дать о них доброе свидетельство.


  • Страница 2 из 3