Наверх
Наверх

Предание сатане во измождение плоти

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
В конце собрания пастор Церкви зачитал собранию список имен и фамилий, тех членов которые впали в грех, не стали ходить на собрание и не исправились после многочисленных обличений и предупреждений. Далее пастор призвал всю Церковь помолится, чтобы Господь послал свое наказание и проклятие кто ушел от Бога. Он произнес : мы предаем этих людей анафеме и отдаем сатане во измождение плоти.( Правильно ли так молится и отнестись к тем кто упал?) Может у кого есть какие мысли чтобы порассуждать: что это за измождение и есть ли возврат в Церковь после преданию сатане и как может истинный христианин некогда рожденный свыше так впасть в грех?

Картинка удалена модератором

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

...как может истинный христианин некогда рожденный свыше так впасть в грех?


Вопрос, а кто проверял истинность рождения свыше, этих впавших в грех "христиан"?

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Сергей, вы имеете ввиду то что если, человек рожденный свыше не может впасть в яму сознательного греха? Пожалуйста приводите ссылки с Писания, я плохо еще знаю Св. Писания на память.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

и отдаем сатане во измождение плоти.

Вы уж какую-то страшную картину отлучения описали.
Отлучение от Церкви впавших в грех описано Апостолом Павлом,именно он рекомендовал так делать.
" А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса
Христа."(1Кор.5:3-5)
А анафеме он не предавал отлучённого,а это слово было сказано по отношению только к лжеучителям.
"Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."(Гал.1:9)
Отлучённый может вернуться в Церковь,если покается и оставит грех,о чём также писал Павел
"Для такого довольно сего наказания от многих,
так что вам лучше уже простить его и утешить, дабы он не был поглощен чрезмерною печалью.
И потому прошу вас оказать ему любовь."
(2Кор.2:6-8)
Так что такой страшной картинки как у Вас получилась нет,а вот соединяться с грехом,чтобы заболела вся Церковь действительно страшно. Мне пришлось видеть,как от одного греха блуда пострадали 4 брата,сочуствующих отлучённому и сами позднее впали в этот же грех.

K I E

Местный
подробнее

Сергей, вы имеете ввиду то что если, человек рожденный свыше не может впасть в яму сознательного греха? Пожалуйста приводите ссылки с Писания, я плохо еще знаю Св. Писания на память.

Я думаю, что говорить о рожденности свыше членов харизматических и пятидесятнических церквей можно всеглда с огромной долей скептицизма, возможно ли там такое вообще в принципе...
А потерять спасение могут, конечно, и те, кто был когда-то рожденным свыше.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А анафеме он не предавал отлучённого,а это слово было сказано по отношению только к лжеучителям.


1Кор.16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

В конце собрания пастор Церкви зачитал собранию список имен и фамилий, тех членов которые впали в грех, не стали ходить на собрание и не исправились после многочисленных обличений и предупреждений. Далее пастор призвал всю Церковь помолится, чтобы Господь послал свое наказание и проклятие кто ушел от Бога. Он произнес : мы предаем этих людей анафеме и отдаем сатане во измождение плоти.( Правильно ли так молится и отнестись к тем кто упал?) Может у кого есть какие мысли чтобы порассуждать: что это за измождение и есть ли возврат в Церковь после преданию сатане и как может истинный христианин некогда рожденный свыше так впасть в грех?

Картинка удалена модератором


Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. Если же согрешит против тебя брат твой, ... ... а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. ..... Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Матфея 18 :14-22

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

1Кор.16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.

Да,ошиблась,но всё-таки для отлучённого Павел не говорил слово "анафема",значит ещё не безнадёжно и человек может вернуться ко Христу.
.

. Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Матфея 18 :14-22

Мне всегда к этому месту Писания хочется добавить ещё одно.
" Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему."
(Лук.17:3-4)
Я понимаю,что не надо отвечать злом за зло и это видимо называется простить и даже при трудной ситуации помочь этому человеку.Но,невозможно восстановить дружесские,духовно близкие отношения,если человек не покается во зле.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сергей, вы имеете ввиду то что если, человек рожденный свыше не может впасть в яму сознательного греха? Пожалуйста приводите ссылки с Писания, я плохо еще знаю Св. Писания на память.


Нет, я не то имел ввиду, Алексей Анатольевич. А Вы не ответили на вопрос...

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Вопрос, а кто проверял истинность рождения свыше, этих впавших в грех "христиан"?

Кто не имеет Святого Духа тот и не может быть дитем Божьим и сознательно грешит, также кто имеет Духа Святого тот противится греха. Вот мой ответ Сергей. Можно ли потерять Святого Духа, может ли Он покинуть человека?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

В конце собрания пастор Церкви зачитал собранию список имен и фамилий, тех членов которые впали в грех, не стали ходить на собрание и не исправились после многочисленных обличений и предупреждений.

Это было членское собрание? Или так бывает в любое время, когда у того пастора есть вдохновение т.е. список?

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Это было членское собрание? Или так бывает в любое время, когда у того пастора есть вдохновение т.е. список?

Это было открытое воскресное утреннее собрание первого воскресенья этого года.Пастор Церкви Виктор Семенович Рягузов

. Вот фотки с этого собрания.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

.... как может истинный христианин некогда рожденный свыше так впасть в грех?


Евреям 10
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Я думаю, что «предать сатане во измождение плоти» имеется ввиду как раз написание в стихе 27. Или что-то наподобии.

У нас в конце прошлого года пастор тоже объявил о предстоящем членском собрании на котором будут утверждения члены церкви, которые посещают собрание и плотят взносы. Зачитал имеющийся список всех, кто были членами и в течении года подавали заявления о приёме. Кто не пришел на членское собрание, где утверждались все члены по списку, то те автоматически выбыли.

У нас договор между церквями, что для поддержки работы Коммитета Объединения (10 пасторов из разных церквей объединения) по разным вопросам, то каждая церковь плотит определённую сумму от количества членов по списочному составу. Если кто-то не ходит или может ходит, но не плотит взносы, то почему другие члены должны плотить за них? У нас кроме миссий и нуждающимся средства идут на печатные органы, работу оффиса по рассылке всех документов и прочие непредвиденые расходы.

Почему Виктор Семёнович сказал это при посторонних на общем собрании, то думаю, что это его дело с какой целью он это сделал. Судить не надо т.к. все мы каждый даём отчёт перед Богом.

Но если это вышло на интернет, то уверен, что по этому поводу есть соблазн и непонимание. Наверное из-за этого нельзя общие внутрение вопросы общины решать на публике при внешних.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Совсем стало непонятно друзья, то ли у вас община верующих в Иисуса Христа, то ли партия какая, принял-исключил как в личную вотчину, а где же Христос с Евангелием?

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Ткаченко Константин Петрович Мда, это уже непонятно что за духовенство, если кто не платит тот и не наш, типо. Ужас какой!!! Разве так нас Иисус учит любить и благотворить ближним, неговоря уже что Св. Писание говорит : наипаче помогайте своим по вере.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Пресвитер на общем богослужении предал анафеме некоторых членов (бывших?). Я правильно понял?

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Пресвитер на общем богослужении предал анафеме некоторых членов (бывших?). Я правильно понял?

Теперь уже бывших.

подробнее
С другой стороны ведь нельзя же грех терпеть в церкви?

Может быть конечно лучше было бы на членском это было сделать. Заодно выслушать мнение других братьев относительно данного вопроса. Церковная дисциплина согрешающих членов крайне необходима.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Во первых на форумах желательно обговаривать сам вопрос а не конкретное действие в какой-то церкви.

В данном случае наверно вопрос был бы возможно ли предавать сатане какого то члена церкви как это сделал ап. Павел.

С другой стороны мы не знаем всех подробностей и причин почему именно так поступил пресвитер данной поместной церкви. Мы не знаем была ли проведена беседа с данными членами церкви, приняли ли они увещевания или нет, призывали их на членское собрание или нет итп. С другой стороны наверно в церкви существует братский совет и скорее всего этот вопрос обсуждался на членском собрании и именно как поступить.

Конечно некоторые моменты могут смущать особенно тех участников форума кто живет в быв. сов. союзе.

Поэтому за лучше не обсуждать данную ситуацию в церкви а обсудить вопрос о предавании тела во изнеможение сатане.

В любом случае (справедливо или не справедливо) не очень хорошо если человек "допустил" что бы его исключили из членов поместной церкви.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Во первых на форумах желательно обговаривать сам вопрос а не конкретное действие в какой-то церкви.

В данном случае наверно вопрос был бы возможно ли предавать сатане какого то члена церкви как это сделал ап. Павел.

С другой стороны мы не знаем всех подробностей и причин почему именно так поступил пресвитер данной поместной церкви. Мы не знаем была ли проведена беседа с данными членами церкви, приняли ли они увещевания или нет, призывали их на членское собрание или нет итп. С другой стороны наверно в церкви существует братский совет и скорее всего этот вопрос обсуждался на членском собрании и именно как поступить.

Конечно некоторые моменты могут смущать особенно тех участников форума кто живет в быв. сов. союзе.

Поэтому за лучше не обсуждать данную ситуацию в церкви а обсудить вопрос о предавании тела во изнеможение сатане.

В любом случае (справедливо или не справедливо) не очень хорошо если человек "допустил" что бы его исключили из членов поместной церкви.

Я считаю это нужно было в членском собрании вынести. При не верующих и просто гостей церкви зачитывать фамилии, а если бы соседи одного из списка были на этом собрании или сокурсники? Тогда бы репутация Церкви вдвойне была бы подпорчена.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2