Наверх
Наверх

Экуменическое действо 2009 (с уч. РСЕХБ, ХВЕ и католиками)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

K I E

Местный
подробнее
Опубликованное фото

Ежегодная молитва о единстве христиан прошла 20 января в католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии. Организаторами мероприятия выступили Архиепархия Божией Матери в Москве и Конференция католических епископов России. Перед началом встречи была отслужена месса.
Открыл встречу генеральный секретарь Конференции католических епископов священник Игорь Ковалевский, который приветствовал официальных представителей христианских конфессий, а также рядовых верующих -- католиков, православных и протестантов, пришедших на молитву. Богослужение сопровождалось песнопениями, которые исполняли хоры кафедрального собора Непорочного зачатия и Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников).
Опубликованное фотоВ ходе богослужения были зачитаны отрывки Евангелия, а также исполнены молитвы о единстве христиан. Представители конфессий выступили со словами, посвященными единству.
Председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской епископ Сергей Ряховский, зачитавший отрывок из 17 главы Евангелия от Иоанна, подчеркнул, что «единство во Иисусе Христе – это главное, ради чего мы спасены по благодати, это уникальный дар свыше», и любовь – основа единства. Напомнив притчу о добром самарянине, Сергей Ряховский отметил, что это и есть жертвенная любовь, и что сегодня наступает «время добрых самарян». Он напомнил также о том, что Христос в некоторых селениях не смог свершить чудес по неверию людей. Сегодня христианство может быть бессильно – потому что мы разъединены. Однако, отметил С. Ряховский, мы «можем вместе встать у алтаря», и мы исповедуем «Да будут все едины».

Руководитель Отдела внешних связей Российского союза евангельских христиан-баптистов пресвитер Виталий Власенко также призвал христиан в соответствии со словами апостола не разделяться «на Павловых», «Аполлосовых», а помнить, что «мы все Христовы». «Слава Божия проявляется в единстве, - сказал он, напомнив, что сегодня в мире вспоминают чернокожего проповедника Мартина Лютера Кинга, говорившего «у меня есть мечта». «У Бога есть мечта, - продолжил выступавший, - чтобы мы, искупленные кровью Агнца, соединились в одну Вселенскую Церковь». Единство не значит однообразие, сказал далее Виталий Власенко. «Нас больше объединяет, чем разделяет», - подчеркнул он, призвав объединиться в социальной работе, благовестии и других вопросах, помня слова Господа: «Из того узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

Участников богослужения приветствовали глава Российской церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) Павел Окара и вице-президент Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня пастор Виктор Витко. Виктор Витко упомянул о вызовах, которые стоят сегодня перед христианами: «Кто-то ожидает инаугурации, и с этим связывает надежду, кто-то надеется на церковных руководителей». Для него же надеждой являются слова, сказанные Господом через пророка Иеремию: «Только Я знаю намерения, которые имею о вас... Взыщите меня, и найдете». «Мы собрались на молитву с тем, чтобы взыскать Его, и я надеюсь, что Он живет в сердце каждого из вас», -- сказал В. Витко, пожелав присутствующим успехов и благословений Божиих.

Представитель Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии в России пастор Игорь Алисов считает, что «если христианин не испытывает любви к представителям других исповеданий – далеко ему до понимания Священного Писания. «Испытывая свою веру, стоит уделить внимание толерантности», - заявил он.
Священник Игорь Ковалевский в своем слове подчеркнул, что «проблема единства Церкви – не только проблема времен Реформации, четвертого века, Халкидонского собора. Проблемы единства существовали в самой ранней христианской общине - «кто-то был Павлов, кто-то – Аполлосов». Однако апостол Павел предупреждает, что «соперничество между христианами бессмысленно». «Существуют разделения, но Господь примирил всех», - отметил он. Искупительная жертва является надеждой на единство. Говоря о современном межхристианском диалоге , о. Игорь задался вопросом: «Что это? Крик моды? Инициатива отдельных активистов?..» «Диалог между христианами является выражением воли нашего Спасителя, и наша сегодняшняя молитва – это не просто волеизъявление кого-то из нас, это исполнение воли Иисуса Христа «да будут все едино». О. Игорь призвал помолиться об этом единстве. Фундаментом этого единства является Господь. «Если бы христианство только морализировало, спорило, говорило о разделении, - грош цена такому христианству. Наша общая миссия – проповедовать благую весть», - заключил о. Игорь Ковалевский.
Участники встречи совершили молитву «Отче наш». В заключение хор РОСХВЕ исполнил псалом, положенный на музыку рабами-афроамериканцами.
Неделя молитвы о единстве христиан традиционно проходит 18-25 января во всем мире.


Источник: Елена Бажина, Благовест-инфо.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я вообще не понимаю....назвался христианином - полезай в корзину, или как?
Терпимость к другим религиям может быть с внешней стороны. Но внутреннюю жизнь и духовное служение разделять...

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее
Теперь же не приходится удивляться тому если баптисты подобно пастору в городе Тюмень РС ЕХБ Мочалкину. П.Н. "сливаются в экстазе с еретиками". Когда мы посмотрели фильм "Экуменический театр по -Тюменски" вот ссылка где его можно посмотреть YouTube - Экуменический театр по -Тюменски. Часть 1.
YouTube - Экуменический театр по -Тюменски. Часть 2. Часть 2., .
, мы задавались вопросами как можно до такого докатиться и так сильно деградировать в духовном плане обсуждая эту тему на ветке "Охаризматизирование церкви РС ЕХБ" .http://bratstvo.org/...ead1915-35.html
Если же баптисты из РС ЕХБ позволяют себе якшаться с еретиками на официальном уровне забывая при этом о Библейских заповедях недусмыслено запрещающих подобный формат общения с еретиками. При этом еще и набираются наглости выкручивать слова Писания чтобы оправдать свои злодеяния. О какой совместной молитве может быть речь, когда попираются Библейские заповеди и как писал в свое время Соломон: "Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва--мерзость".( Пр.28.9.)
Да, как говорится рыба гниет с головы.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Опубликованное фото
Руководитель Отдела внешних связей Российского союза евангельских христиан-баптистов пресвитер Виталий Власенко также призвал христиан в соответствии со словами апостола не разделяться «на Павловых», «Аполлосовых», а помнить, что «мы все Христовы». «Слава Божия проявляется в единстве, - сказал он, напомнив, что сегодня в мире вспоминают чернокожего проповедника Мартина Лютера Кинга, говорившего «у меня есть мечта». «У Бога есть мечта, - продолжил выступавший, - чтобы мы, искупленные кровью Агнца, соединились в одну Вселенскую Церковь». Единство не значит однообразие, сказал далее Виталий Власенко. «Нас больше объединяет, чем разделяет», - подчеркнул он, призвав объединиться в социальной работе, благовестии и других вопросах, помня слова Господа: «Из того узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

Источник: Елена Бажина, Благовест-инфо.

Слова руководителя Отдела внешних связей Российского союза евангельских христиан-баптистов пресвитера Виталий Власенко, как и других представителей экуменического движения это типичный пример многих провозглашаемых сегодня популярных и сентиментальных "благовествований" экуменизма и церковного единства, которые под маской любви и благодетельности скрывают отрицание главных истин Евангелия. Во имя укрепления и объединения Христовой Церкви они подрывают ее основание. Они, провозглашая, что приводят людей ближе к Богу, отрывают их от Него. Как и во времена Павла, они "обольщают сердца простодушных" Рим. 16:18.
Любовь, которая не признает Божьей истины, не может быть Божьей любовью. Независимо от того, как ловко они скрывают свои взгляды под маской религиозного родства и респектабельности, и независимо от того, как громко они заявляют о своей любви к Богу и Его народу, те, кто противоречит Божьему Слову и компрометирует его, - враги Бога и Его народа. Любовь, которой требует и которую восхваляет Бог, никогда не может быть отделена от открытой Им истины.

Зонов Сергей Константинович

Местный
подробнее

Опубликованное фото

Руководитель Отдела внешних связей Российского союза евангельских христиан-баптистов пресвитер Виталий Власенко также призвал христиан в соответствии со словами апостола не разделяться «на Павловых», «Аполлосовых», а помнить, что «мы все Христовы». «Слава Божия проявляется в единстве, - сказал он, напомнив, что сегодня в мире вспоминают чернокожего проповедника Мартина Лютера Кинга, говорившего «у меня есть мечта». «У Бога есть мечта, - продолжил выступавший, - чтобы мы, искупленные кровью Агнца, соединились в одну Вселенскую Церковь».
Источник: Елена Бажина, Благовест-инфо.

У сатаны тоже есть мечта объеденить все религии и мировозрения под эгидой вавилонской блудницы: "Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы" Отк.18:2.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Закон - подобное объединяется с подобным, или - с кем поведешься от того и наберешься, или - в какую стаю попал, так и каркай...

подробнее

Закон - подобное объединяется с подобным, или - с кем поведешься от того и наберешься, или - в какую стаю попал, так и каркай...


Ну закон этот явно не Божий.

Ну а для меня вообще вопрос насколько легитимны все эти "христианские деятели", ведь по сути выше старейшин, подотчетных поместной церкви, в Новозаветной Церкви быть не может.

Поэтому мне в этом больше видится тяга русского человека к народной самодеятельности. Вот и устраивают такие слеты "народных мастеров" болтологии.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Ну закон этот явно не Божий.

Ну а для меня вообще вопрос насколько легитимны все эти "христианские деятели", ведь по сути выше старейшин, подотчетных поместной церкви, в Новозаветной Церкви быть не может.

Поэтому мне в этом больше видится тяга русского человека к народной самодеятельности. Вот и устраивают такие слеты "народных мастеров" болтологии.

Знаешь Влад, заподазревать, дело не в почёте, а вот ЕСЛИ: опыт прошлого. Прокофьев был очень вхож к Кареву и они обговаривали всё, а потом, как видно, Карев плюнул...да летите как хотите. Что если, "это братство" "гонит пургу" перед власть имущими, берут всё на себя, становясь настоящей жертвой( отступники, дух. умершие), когда ктото совершает созидание, дело Божие.

подробнее
Можно как-то подоступнее объяснить вашу мысль?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
О этой самой, только с другой позиции. "Свет из тени будущих благ", И.В.Каргеля, было допущено с согласия Св. Синода. Правда здорово! Вот и думаю, сколько есть всего, чем не воспользовались.