Наверх
Наверх

ПОКОЛЕНИЕ В ОКОВАХ САТАНЫ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Слышал определенные показания историков о том, откуда финансировалась революция 1917 года, например...

Почему у негров-баптистов был вдруг масонский флаг - очень странно. Может ты что-то путаешь, брат?

Деньги на революцию шли из Германии, а точнее от правительства Германии. Может и они... того...? Что же их единомышленники из Швейцарии не поддержали, да и Ротшильд как воды в рот набрал? Когда "историками" пишется ахинея о христианстве, наподобие утверждения, что Иисус был украинцем, мы это отличаем от серьёзных материалов сразу. А вот, что касается всего остального, разеваем рты, чешем репы и говорим: Ото ж гляди. А я вот и не знал...
А в отношении флага. Уж циркуль от рейсшины отличаю.


K I E

Местный
подробнее

Деньги на революцию шли из Германии, а точнее от правительства Германии.

Я слышал версию, что у Германии это были как раз не ее деньги, поэтому они так просто с ними и расстались, отдав их большевикам. А получены они были, вероятно, с тех богатых мест за Атлантикой, которые имели зуб на Российскую империю...

А вот, что касается всего остального, разеваем рты, чешем репы и говорим: Ото ж гляди. А я вот и не знал...


Эта тема у нас считается априори запретной и вокруг нее даже создан ореол юмора, мол, кто об этом рассуждает, тот точно не в себе...
А на самом деле что тут такого? Масоны во многих странах Запада имеют вполне легальные офисы, висят вывески прямо у дорог, есть сайты, форумы в инете, выходят печатные журналы и газеты...

А в отношении флага. Уж циркуль от рейсшины отличаю.


Странные баптисты...

Изменено: Игорь Евгеньевич, 22 февраля 2009 - 08:09


Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее

Только вот РЕАЛьНЫХ доказательств что-то не видно. Где плоды? Может сегодняшний кризис? Так в 1929 г. было хуже. Кстати из за таких как Сандей, скоро всех христиан объявят массонами. Со всеми последствиями. Если призадуматься, то так оно и есть. Истинные христиане мечтают о мировом господстве своего лидера Иисуса Христа и стремятся к этому путём евангелизаций. Мечтают о господстве духовном, но кто обращает внимание на такие "мелочи". Есть другие мнения?
P.S. А за самые многочисленные и плодотворные постинги, - Игоря Евгеньевича объявят Главным Массоном. :rolleyes:

Дорогой брат!
Мой совет. Будь осторожен в скороспелых выводах. А к книге, о которой идет речь, советую подойти серьезнее, Так как это нам очень серьезное предупреждение. Особенно с большим вниманием обрати внимание на страницы, где перечислены все деноминации ! Кстати, там и баптисты фигурируют.
Передо мной лежит книга Чарльза Уильяма Гекерторна "Тайные общества всех веков и всех стран". Так вот в ней автор вкратце рассказывает о действии на общество тайных , к которым и принадлежат "иллюминаты". Атаких тайных обществ где.то около 500. И все они ведут не к Богу, а от Него.
Вот и задумайся над этим!!!
С любовью Господа брат Рейнгардт

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее
Полностью согласен с тобой брат Игорь.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Дорогой брат!
Мой совет. Будь осторожен в скороспелых выводах. А к книге, о которой идет речь, советую подойти серьезнее, Так как это нам очень серьезное предупреждение. Особенно с большим вниманием обрати внимание на страницы, где перечислены все деноминации ! Кстати, там и баптисты фигурируют.
Передо мной лежит книга Чарльза Уильяма Гекерторна "Тайные общества всех веков и всех стран". Так вот в ней автор вкратце рассказывает о действии на общество тайных , к которым и принадлежат "иллюминаты". Атаких тайных обществ где.то около 500. И все они ведут не к Богу, а от Него.
Вот и задумайся над этим!!!
С любовью Господа брат Рейнгардт

В исходных данных указывается, что в оригинале книга была издана в 1874 году американским издательством New York New Amsterdam Book Co. Это маленькое издательство просуществовало очень недолго и приказало долго жить. В активе у этого издательства всего 17 (!) книг. И самое интересное то, что книга "Secrets Societies of all Countries." принадлежащая автору Heckerthorn, Charles W. НЕ ЗНАЧИТСЯ в этом списке. Если автор написал всемирно известный шедевр, то где его остальные книги? Неужели только одна и сразу бестселлер? Может от славы умер? А где предыдущие?
В связи с этим настоятельно рекомендую почитать книги:
Ап. Пётр. "Не пейте сладкого вина поутру". Издательство "Крымская Массандра" 1621 г.
Ап. Павел. "Басня о рожне". Издательство "Социалистическое овцеводство" 1793 г.
A так же "Основы логики".
Когда прочитаете - пришлю новый список.
Вы бы вдумались лучше в фразу; - История возникновения и развития тайных обществ, существующих в мире...
Если они тайные, то какая может быть история, да еще в середине 19 века при отсутствии интернета и доступа к источникам с другого конца света. А если история есть и правдива, то никакие они не тайные.
Главное Разведывательное Управление в СССР. Много вы о нём слышали во времена существования СССР? Через моего отца в 1970-х проходило немалое количество "самиздата", но ГРУ нигде не упоминалось и мы все ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ, что оно существует. Значит это и есть образец тайной организации. Когда о ней не то, что никто не знает, но никогда и не слышал.
Приятного вам чтения, брат и возвращаю вам ваш совет:
- Будь осторожен в скороспелых выводах.
Лично я доверяю только Библии. И всем советую.


K I E

Местный
подробнее

Лично я доверяю только Библии. И всем советую.

И что, в Библии буквально сообщается о масонах? :-)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Эта брошюра поможет нам немного приоткрыть занавес


Когда жил в России, то слушая разговоры старших, трудно было представить что есть такие люди на свете.
В штатах увидел.
при вьезде в города, рядом с надписями: название города или населённого пункта, стоит доска с вымпелами и их знаками: клубами.
Храмы их тоже не запрятаны ( хотя порой без окон или с плотно задрапированными оконными проёмами, но на фасаде обязательно их подпись, часто с глазом или трёхугольником+ циркуль, не срываются.)

Но, сравнивая в Свете Божием информацию о них, нахожу что слуги дьявола были, есть и будут.
То что они выполняют волю своего отца= это не секрет, как и то что Господь посмевается их замыслам**.
И они ничего не смогут сделать, если им не будет Богом допущено ( примеры: Иов, также в Откровении)

Как правильно Христианам вести себя в этом вопросе, что бы не подпасть под знание глубин сатанинских?***

**... Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими: Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его. Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем: меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся. Малое у праведника--лучше богатства многих нечестивых, ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь. Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек: не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты; а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут...

*** ... Вам же и прочим..которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; 25только то, что имеете, держите, пока приду.

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее

В исходных данных указывается, что в оригинале книга была издана в 1874 году американским издательством New York New Amsterdam Book Co. Это маленькое издательство просуществовало очень недолго и приказало долго жить. В активе у этого издательства всего 17 (!) книг. И самое интересное то, что книга "Secrets Societies of all Countries." принадлежащая автору Heckerthorn, Charles W. НЕ ЗНАЧИТСЯ в этом списке. Если автор написал всемирно известный шедевр, то где его остальные книги? Неужели только одна и сразу бестселлер? Может от славы умер? А где предыдущие?
В связи с этим настоятельно рекомендую почитать книги:
Ап. Пётр. "Не пейте сладкого вина поутру". Издательство "Крымская Массандра" 1621 г.
Ап. Павел. "Басня о рожне". Издательство "Социалистическое овцеводство" 1793 г.
A так же "Основы логики".
Когда прочитаете - пришлю новый список.
Вы бы вдумались лучше в фразу; - История возникновения и развития тайных обществ, существующих в мире...
Если они тайные, то какая может быть история, да еще в середине 19 века при отсутствии интернета и доступа к источникам с другого конца света. А если история есть и правдива, то никакие они не тайные.
Главное Разведывательное Управление в СССР. Много вы о нём слышали во времена существования СССР? Через моего отца в 1970-х проходило немалое количество "самиздата", но ГРУ нигде не упоминалось и мы все ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ, что оно существует. Значит это и есть образец тайной организации. Когда о ней не то, что никто не знает, но никогда и не слышал.
Приятного вам чтения, брат и возвращаю вам ваш совет:
- Будь осторожен в скороспелых выводах.
Лично я доверяю только Библии. И всем советую.


Извини, меня брат, если моя реплика тебя обидела, но из твоего ответа я понял, что ты очень и очень торопишься с выводами. И еще...
С автором брошюры "Поколение в оковах сатаны" я лично знаком и он живет здесь в Германии. Может он в чем-то повторил книгу, на которую вы ссылаетесь. Но у него была задача показать как экумения захватыва-ет все деноминации в настоящее время, что туда вовлечены уже и наши братья. И потому я написал вам, чтобы вы обратили внимание на страни-цы, где перечисляются все деноминации, входящие в экуменический союз уже сейчас.
Отсылать к книгам, которые трудно отыскать, тоже не правильно. Я вам указал книгу которая написана в современное время и ее можно найти в библиотеке. А где я могу найти ваши раритеты (это же антиквар). Тем более, если они были изданы "самиздатом", как вы пишете.
У автора этой брошюры есть и другие брошюры, которые отражают поло-жение религиозного мира в настоящее время, его обеспокоенность в том, как мы готовы ко второму приходу Господа и т. д.
С сердечным приветом брат Александр.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Извини, меня брат, если моя реплика тебя обидела, но из твоего ответа я понял, что ты очень и очень торопишься с выводами. И еще...
С автором брошюры "Поколение в оковах сатаны" я лично знаком и он живет здесь в Германии. Может он в чем-то повторил книгу, на которую вы ссылаетесь. Но у него была задача показать как экумения захватыва-ет все деноминации в настоящее время, что туда вовлечены уже и наши братья. И потому я написал вам, чтобы вы обратили внимание на страни-цы, где перечисляются все деноминации, входящие в экуменический союз уже сейчас.
Отсылать к книгам, которые трудно отыскать, тоже не правильно. Я вам указал книгу которая написана в современное время и ее можно найти в библиотеке. А где я могу найти ваши раритеты (это же антиквар). Тем более, если они были изданы "самиздатом", как вы пишете.
У автора этой брошюры есть и другие брошюры, которые отражают поло-жение религиозного мира в настоящее время, его обеспокоенность в том, как мы готовы ко второму приходу Господа и т. д.
С сердечным приветом брат Александр.

Брат Александр.
Вы меня абсолютно ничем не обидели. Я вобще не говорил об экуменизации и христианстве. Речь шла о мировых тайных сообществах, описываемых в книге на которую вы ссылалилсь и которая находится в широкой продаже почему то только на русском рынке.
В самиздате такого мусора никогда не было. Само понятие самиздат - это запрещённяя государством литература, преимущественно с политической подоплёкой против государства.
С пожеланиями благословений.


K I E

Местный
подробнее
Извините, а что вы за моду взяли писать жирным шрифтом? :-((((((((((((

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Извините, а что вы за моду взяли писать жирным шрифтом? :-((((((((((((

Судя по вашей фотографии вы даже спите в очках:)))) Вот чтобы вам читать было легче.... и усваивать:))))))

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Извините, а что вы за моду взяли писать жирным шрифтом? :-((((((((((((

Это чтобы выделяться на фоне нас, блеклых...

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее
---Цитата (сообщение от Reinhardt)---
*Извини, меня брат, если моя реплика тебя обидела, но из твоего ответа я понял, что ты очень и очень торопишься с выводами. И еще...*
*С автором брошюры "Поколение в оковах сатаны" я лично знаком и он живет здесь в Германии. Может он в чем-то повторил книгу, на которую вы ссылаетесь. Но у него была задача показать как экумения захватыва-ет все деноминации в настоящее время, что туда вовлечены уже и наши братья. И потому я написал вам, чтобы вы обратили внимание на страни-цы, где перечисляются все деноминации, входящие в экуменический союз уже сейчас. *
*Отсылать к книгам, которые трудно отыскать, тоже не правильно. Я вам указал книгу которая написана в современное время и ее можно найти в библиотеке. А где я могу найти ваши раритеты (это же антиквар). Тем более, если они были изданы "самиздатом", как вы пишете.*
*У автора этой брошюры есть и другие брошюры, которые отражают поло-жение религиозного мира в настоящее время, его обеспокоенность в том, как мы готовы ко второму приходу Господа и т. д.*
*С сердечным приветом брат Александр.*
---Конец цитаты---
*Брат Александр.
Вы меня абсолютно ничем не обидели. Я вобще не говорил об экуменизации и христианстве. Речь шла о мировых тайных сообществах, описываемых в книге на которую вы ссылалилсь и которая находится в широкой продаже почему то только на русском рынке.
В самиздате такого мусора никогда не было. Само понятие самиздат - это запрещённяя государством литература, преимущественно с политической подоплёкой против государства.
С пожеланиями благословений.*
***************

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее

В исходных данных указывается, что в оригинале книга была издана в 1874 году американским издательством New York New Amsterdam Book Co. Это маленькое издательство просуществовало очень недолго и приказало долго жить. В активе у этого издательства всего 17 (!) книг. И самое интересное то, что книга "Secrets Societies of all Countries." принадлежащая автору Heckerthorn, Charles W. НЕ ЗНАЧИТСЯ в этом списке. Если автор написал всемирно известный шедевр, то где его остальные книги? Неужели только одна и сразу бестселлер? Может от славы умер? А где предыдущие?
В связи с этим настоятельно рекомендую почитать книги:
Ап. Пётр. "Не пейте сладкого вина поутру". Издательство "Крымская Массандра" 1621 г.
Ап. Павел. "Басня о рожне". Издательство "Социалистическое овцеводство" 1793 г.
A так же "Основы логики".
Когда прочитаете - пришлю новый список.
Вы бы вдумались лучше в фразу; - История возникновения и развития тайных обществ, существующих в мире...
Если они тайные, то какая может быть история, да еще в середине 19 века при отсутствии интернета и доступа к источникам с другого конца света. А если история есть и правдива, то никакие они не тайные.
Главное Разведывательное Управление в СССР. Много вы о нём слышали во времена существования СССР? Через моего отца в 1970-х проходило немалое количество "самиздата", но ГРУ нигде не упоминалось и мы все ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ, что оно существует. Значит это и есть образец тайной организации. Когда о ней не то, что никто не знает, но никогда и не слышал.
Приятного вам чтения, брат и возвращаю вам ваш совет:
- Будь осторожен в скороспелых выводах.
Лично я доверяю только Библии. И всем советую.


---Цитата (сообщение от Reinhardt)---
*Извини, меня брат, если моя реплика тебя обидела, но из твоего ответа я понял, что ты очень и очень торопишься с выводами. И еще...*
*С автором брошюры "Поколение в оковах сатаны" я лично знаком и он живет здесь в Германии. Может он в чем-то повторил книгу, на которую вы ссылаетесь. Но у него была задача показать как экумения захватыва-ет все деноминации в настоящее время, что туда вовлечены уже и наши братья. И потому я написал вам, чтобы вы обратили внимание на страни-цы, где перечисляются все деноминации, входящие в экуменический союз уже сейчас. *
*Отсылать к книгам, которые трудно отыскать, тоже не правильно. Я вам указал книгу которая написана в современное время и ее можно найти в библиотеке. А где я могу найти ваши раритеты (это же антиквар). Тем более, если они были изданы "самиздатом", как вы пишете.*
*У автора этой брошюры есть и другие брошюры, которые отражают поло-жение религиозного мира в настоящее время, его обеспокоенность в том, как мы готовы ко второму приходу Господа и т. д.*
*С сердечным приветом брат Александр.*
---Конец цитаты---
*Брат Александр.
Вы меня абсолютно ничем не обидели. Я вобще не говорил об экуменизации и христианстве. Речь шла о мировых тайных сообществах, описываемых в книге на которую вы ссылалилсь и которая находится в широкой продаже почему то только на русском рынке.
В самиздате такого мусора никогда не было. Само понятие самиздат - это запрещённяя государством литература, преимущественно с политической подоплёкой против государства.
С пожеланиями благословений.*
***************

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
По теме масонства потрудился П. Павлюк в книге "Тайная архитектура". Можно просмотреть по ссылке http://svitlo.by.ru/bibloteka/mason2/mason00.html . На то они и тайные общества, что разоблачить не так просто и истинное их предназначение узнать трудно. Даже сами их участники не все подозревают о целях этих организаций. Автор Павлюк серьезно исследовал этот вопрос. Работает преподавателем Одесского Христианского гуманитарно-экономического университета (ректор одного факультета ) вроди не консервативного направления , все-таки по-моему работа заслуживает внимания по данной тематике . Интересно было бы узнать мнение тех , кто читал эту книгу ?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Кому интересно, можете здесь кое-что почитать:
http://www.philosoph...n/protocol.html

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее
По теме "Поколение в оковах сатаны" я могу только сказать следующее, что уже до того много об этом писалось и говорилось, что не стоит еще раз ломать копья и разводить воду на сайте. Сейчас об этом много и фильмов и дисков.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

По теме "Поколение в оковах сатаны" я могу только сказать следующее, что уже до того много об этом писалось и говорилось, что не стоит еще раз ломать копья и разводить воду на сайте. Сейчас об этом много и фильмов и дисков.

Извините , но возникает вопрос про какую воду и копья идет речь? Тема создана для обсуждения книги и вопросов вокруг нее. Если у вас есть много фильмов и дисков на эту тему, то у других по разным причинам нет. Фильмы тоже бывают разные, думаю не все правдивые, и книги в зависимости от того, кто автор. Кстати эта книга побудила меня обратить внимание на ту регистрированную околохаризматическую церковь, в которую я ходил и подругому посмотреть на многое там происходящее, происходящее в мире ну и способствовала поискам консервативного общения. Когда-то я ее дал почитать знакомым , миссионерам из экуминического движения , в которое входят все деноминации и мне ее вернули со словами слишком консервативная... Я считаю вопросы, которые в ней рассматриваются в рамках последних событий за последние года в христианском мире только лишь подтверждают то , о чем пишет автор. И всеобщие молитвы всех церквей, и стадионы , на которых собирают все деноминации и лозунги о великом пробуждении, когда на самом деле происходят отступления от Слова Божьего. Знать откуда корни проблем думаю вреда не принесет, а в моем случае, как получилось пользу. Спасибо за понимание !

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Кому интересно, можете здесь кое-что почитать:
http://www.philosoph...n/protocol.html


Про протоколы, я слыхал версию, что они были написаны с целью , чтобы все беды, которые происходят в мире свалить на евреев, чтобы накалить враждебное отношение к ним и чтобы оправдать антисемитизм и истребление Божьего народа. Ну и возможно снять с себя подозрения . Тут на форуме нашел тему, где обсуждали эти протоколы.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2