Наверх
Наверх

Пятидесятническое учение и практика.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Дорогие друзья, предлагаю Вам мое исследование темы:

"Иные языки - вчера и сегодня".


http://www.pitc.ca/isakov/html/


Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Дорогие друзья, предлагаю Вам мое исследование темы:

"Иные языки - вчера и сегодня".


http://www.pitc.ca/isakov/html/

всё хорошо, только в конце про кашу из топора раскрой пример чуть поярче, попонятней. Типа в хорошую кашу привнесен топор - языки. "Солдатский" обман - пятидесятничество. Хотя остальные ингредиенты - баптистские.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

всё хорошо, только в конце про кашу из топора раскрой пример чуть поярче, попонятней. Типа в хорошую кашу привнесен топор - языки. "Солдатский" обман - пятидесятничество. Хотя остальные ингредиенты - баптистские.


сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Сделал видео-беседу по теме...

YouTube - Канал пользователя isakov1974

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок

Альберт, если она ложь, то зачем такие примеры.

Андрей правильно сказал потому, что многие не знают сказки той культуры в которой мы выросли и которые слышали или читали добровольно или по принуждению в советстких школах.

Иисус научил нас приводить примеры-притчи из жизни людей. Любой пример хоть и выдумка, но не может быть ложью т.к. кто-то из людей так в жизни может поступать. Если мы конкретно кого-то не знаем, что так или иначе конкретно поступил, то это не значит, что так никогда кто-то и не поступал.

К римеру, притча о том, что «Царство Небесное подобно закваске». Там пример из жизни и никакой лжи. Также и все другие притчи Иисуса Христа. И сказки или местные балады Он никогда в пример не приводил.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Ну я думаю, греха большого нет в том, что Альберт сказку в пример привёл, сказка-то без волшебства и оккультизма =) , просто пример мне показался не очень понятный, ну может это я такой глупый %(
А в остальное - конечно, сильный апологетический нокаут по харям, но, например мне смотреть тяжеловато было танцы со змеем и другое беснование.
Тяжело такое смотрится.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Альберт, спасибо за видео-беседу. Очень здорово!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
У меня лично один единственый подход к любым вопросам связаный с определениями по поводу «иных языков» и «даров». Надо с самого начала вернуться к основам всех измышлений по этоу поводу. А основа - это Священое Писание на котором нам надо основывать все свои доводы и измышления.

Вы заметили, что в 1 Кор. 13-й и 14-й главах много слов написано курсивом?

ревнуйте о дарах духовных
говорит на незнакомом языке,

Слова курсивом вставлены переводчиком и Павел их однозначно не писал. А значит свой смысл текста нам всем предоставлен переводчиком и его восприятием текста так, как он это понял.


Так что основывая все свои доводы по поводу «иных языков» и «даров» и конкретно на основе 1Кор 14:2,4,13-14,19,27 и 1Кор 14:2,4,27 мы проповедуем мысли переводчика, а не апостола Павла.


Этого достаточно чтобы сказать всё о пятидесятничестве насколько их учение есть совершенное заблуждение.

Изменено: Константин Петрович, 08 марта 2009 - 07:39


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

У меня лично один единственый подход к любым вопросам связаный с определениями по поводу «иных языков» и «даров». Надо с самого начала вернуться к основам всех измышлений по этоу поводу. А основа - это Священое Писание на котором нам надо основывать все свои доводы и измышления.

Вы заметили, что в 1 Кор. 13-й и 14-й главах много слов написано курсивом?

ревнуйте о дарах духовных
говорит на незнакомом языке,

Слова курсивом вставлены переводчиком и Павел их однозначно не писал. А значит свой смысл текста нам всем предоставлен переводчиком и его восприятием текста так, как он это понял.


Так что основывая все свои доводы по поводу «иных языков» и «даров» и конкретно на основе 1Кор 14:2,4,13-14,19,27 и 1Кор 14:2,4,27 мы проповедуем мысли переводчика, а не апостола Павла.


Этого достаточно чтобы сказать всё о пятидесятничестве насколько их учение есть совершенное заблуждение.


Костя, полностью с тобою согласен - у тебя на сайте есть Первая Славянская Евангельская Баптистская Церковь г. Сакраменто - Беседы в студии FSEBC - "Евангелие благополучия ..." как ее скачать - не получается может подскажешь

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Альбрт, это файлы .FLV, которые показываются только на Флаш Плайере. На вебстраничке их можно показывать, если сервер имеет поддержку для Флаш.

Вот в этой директории лежат некоторые файлы - Index of /church/images/stories/video

Этот файл называется o_harizmatah.flv

Из цыкла «Беседы в студии FSEBC» там есть ещё Книги Ребеки Броун - knigi_rebekki_brown.flv

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Альбрт, это файлы .FLV, которые показываются только на Флаш Плайере. На вебстраничке их можно показывать, если сервер имеет поддержку для Флаш.

Вот в этой директории лежат некоторые файлы - Index of /church/images/stories/video

Этот файл называется o_harizmatah.flv

Из цыкла «Беседы в студии FSEBC» там есть ещё Книги Ребеки Броун - knigi_rebekki_brown.flv


Нет - то ты мне высылал - я хочу именно "Евангелие благополучия ..."

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Альберт, этот файл лежит не на моём сервере. Сейчас видео занимается другой брат, который многие файлы держит на своём сервере куда нет доступа для публики, а только программа на том сайте вылавливает видео поток.

Перепиши звук. Вед в том видео основной вид не меняется и в кадре только три человека. Всё равно любой смотрящий то видео только слушает его.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

Ну я думаю, греха большого нет в том, что Альберт сказку в пример привёл, сказка-то без волшебства и оккультизма =) , просто пример мне показался не очень понятный, ну может это я такой глупый %(
А в остальное - конечно, сильный апологетический нокаут по >>харям<<, но, например мне смотреть тяжеловато было танцы со змеем и другое беснование.
Тяжело такое смотрится.

Андрюша,а ты что за глоссалию подцепил?По каким это ты харям бьёш?

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Андрюша,а ты что за глоссалию подцепил?По каким это ты харям бьёш?


А что это - глоссалия?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Братия, кто читал книгу "Выбор пути" авторов Николая Усача Владимира Ткаченко...(к истории пятидесятнического движения)?

Мне попались две книги из серии. Они там рассказывают вообще о христианстве и подводят что их движение идет чуть ли не от апостолов.

Пересказываются много чудес сотворенных их служителями...вплоть до хождения по воде.
И по всем книгам однозначно - нет языка, нет Духа...и все места писания только к этому...

Кто читал, поделитесь впечатлениями...может кто лично знал тех с кем это случалось?

K I E

Местный
подробнее
Пятидесятники всегда были горазды на сочинение таких агитационных сказок.
Вот тут можно посмотреть их историю: ОЧЕРКИ ПО ИСТОРИИ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВА

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

А что это - глоссалия?

Ответ спустя год: глоссалия- это греческий термин означающк "говорение". Извеняюсь что раньше не ответил,я вопрос только заметил.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Братия, кто читал книгу "Выбор пути" авторов Николая Усача Владимира Ткаченко...(к истории пятидесятнического движения)?

Мне попались две книги из серии. Они там рассказывают вообще о христианстве и подводят что их движение идет чуть ли не от апостолов.

Пересказываются много чудес сотворенных их служителями...вплоть до хождения по воде.
И по всем книгам однозначно - нет языка, нет Духа...и все места писания только к этому...

Кто читал, поделитесь впечатлениями...может кто лично знал тех с кем это случалось?


Игорь Евгеньевич вам дал полезную ссылку. Прочитав эту книгу, я еще более убедился в лживости данного учения.
Кстати, огромный плюс этих очерков истории пятидесятничества заключается в том, что автор приводит конкретные места, где происходило событие, а также конкретные инициалы участвующих в подобных безумиях(беснованиях), и отступлении от истины.
Данная книга хорошо показывает гнилые корни возникновения этой ереси в России, Украине, и т.д.
Как говорится, факты - вещь упрямая.

Ульченко Андрей Анатольевич

Пользователь
подробнее

Игорь Евгеньевич вам дал полезную ссылку. Прочитав эту книгу, я еще более убедился в лживости данного учения.
Кстати, огромный плюс этих очерков истории пятидесятничества заключается в том, что автор приводит конкретные места, где происходило событие, а также конкретные инициалы участвующих в подобных безумиях(беснованиях), и отступлении от истины.
Данная книга хорошо показывает гнилые корни возникновения этой ереси в России, Украине, и т.д.
Как говорится, факты - вещь упрямая.

Недавно только ее прочел. Я позже напишу здесь свидетельство, как я от харизматов пошел к пятидесятникам, а теперь вообще отказался от иных языков и тд. Пока хожу к пятидесятникам и верю, что Господь кому-то еще откроет что "иные языки" и т.д. это заблуждение. А книга раскрывает, что корни и проявления пятидесятничества и харизматии одинаковые, хоть на данный момент пятидесятники стали более степенными(или это только в мое церкви) но дух же один и тот же.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Недавно только ее прочел. Я позже напишу здесь свидетельство, как я от харизматов пошел к пятидесятникам, а теперь вообще отказался от иных языков и тд. Пока хожу к пятидесятникам и верю, что Господь кому-то еще откроет что "иные языки" и т.д. это заблуждение. А книга раскрывает, что корни и проявления пятидесятничества и харизматии одинаковые, хоть на данный момент пятидесятники стали более степенными(или это только в мое церкви) но дух же один и тот же.


Мне всегда хотелось задать напрямую такому человеку, как вы, который вышел из пятидесятничества один вопрос: почему пятидесятники так держатся за иные языки?
Ведь в послании апостола Павла на даре иных языков даже не делается ударение. Наоборот, приводится цитата из пророков, что это наказание, т.е. знамение для неверующих.
Почему же в пятидесятничестве делается такое ударение на этом уже прошедшем даре? Почему для них сказать, что языки неактуальны сродни тому, что похулить Святого Духа?
Если вам не сложно, и вы знаете, или догадываетесь почему, ответьте пожалуйста.

Изменено: Storm, 27 декабря 2010 - 05:00



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2