Наверх
Наверх

не приветствуйте его

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То есть говорить им "приветствую"? А руку жать и целовать при встрече можно?


"Мир вам!" - так звучит обычное приветствие на арабском языке и на иврите. Но познать истинный мир мы можем лишь тогда, когда в нашем сердце - Иисус Христос.

Приветствовать кого-либо означало: спросить о его душевном состоянии или о его здоровье, как это выражено в евр. тексте
Быт. 43:27 Он спросил их о здоровье и сказал: здоров ли отец ваш старец, о котором вы говорили? жив ли еще он?
1 Цар. 10:4 и будут приветствовать они тебя и дадут тебе два хлеба, и ты возьмешь из рук их.
и т.д. Обыкновенно приветствие было таково: «мир тебе» (евр. шалом леха) имеет, приблизительно, то же значение, что и арабское Салам алайк (Суд. 19:20): «Да будет милость Божия с тобою» (Быт. 43:29); «Господь с тобою»; «Да благословит тебя Господь

И это есть то что мы не можем и не должны с отлучёнными делать.

Изменено: **Alex**, 03 марта 2009 - 07:56


K I E

Местный
подробнее
Так вроде бы "приветствие" - это именно братское лобызание, а не просто пожелание мира или расспросы о здоровье...
Наапример, сейчас мусульмане на Востоке приветствуют друг друга обниманием и целованием, словами "Салам Алейкум". А вот немусульманина уже нельзя так приветствовать. Максимум: это "Салям" и никаких поцелуйчиков.
Если апостол упоминал лобзание святых, то есть вероятность, что он имел в виду приветствие между христианами (святыми)...
Хотя могло быть всё и жестче: на самом деле с отлученным нельзя вообще никак общаться, даже замечать его присутствия...
И кстати, нужно бы отличать прием лжеучителя, который вторгается в церковь или смущает своей проповедью неутвержденную паству, и отлученный. Все-таки они несколько разные категории... Как и просто неверующий - не одно и то же, что и отлученный. Неверующий - это потенциальный член церкви, а отлученный - как человек, поставивший себя против церкви. Поэтому и отношения разные...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Не бойтесь поприветствовать ВОЛКА, но бойтесь пропустить Христа!

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Даа,еврейские Таргумы и Талмуд отдыхают.Вы ещё определитесь с сёстрами.Их как приветствовать и почему? Целовать низя,а просто руку дёргать,так они же не отлученные.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Будте, как дети-на злое, но непоуму, а остальное- "приложится".

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Подлинную общность Иоанн испытывает только с людьми, ходящими в истине (2Ин 1-3; 3Ин 3-8). Ходить в истине - значит проявлять любовь к ближнему и признавать мессианскую сущность Христа (2Ин 7-9).

Это всё очень правильно и по Писанию. Но вот у кое кого может возникнуть вопрос по поводу «ближнего». Он скажет, допустим, что Костя мне не ближний и я свою нелюбовь к нему не отношу к нехождению в истине. А раз он не ближний, то и ненависть к нему как раз есть истина.

Также и по поводу 2Ин 7-9 т.е. «мессианскую сущность Христа». Это стих «Иисуса Христа, пришедшего во плоти» каждый трактует по своему. Особенно мне досталось на форуме РСЕХБ за мои доводы, что плоть - это не кости и мясо. Так что для кого-то «Иисус Христос, пришедший во плоти» - это тот, Кто был только 2000 лет назад. А для других и меня в том числе Он «был вчера, сегодня и во веки» (Евр 13:8) и нокогда не изменялся.

Так что здесь уже всё зависит, какие коментарии или «предания старцев» придерживаться.

Опасность, исходящая от тех, кто искажает данный в Свящ. Писании образ Христа, настолько велика, что Иоанн отвергает всякое общение с ними и запрещает даже приветствовать их (2Ин 10,11).

Здесь тоже вроде всё правильно, но всё зависит от того, как человек понимает Писание. Кто-то долго и молитвенно изучал Писание и ему открыт духовный смысл Писания. А кто-то ещё в младенческом возрасте и всё принимает буквально. А кто-то достиг Совершенства в познании Истины и знает, где что говорится буквально, а где говорится в духовном смысле.

Так что у каждого из таких своя истина. Именно поэтому у нас и недомыслия и разделения на регистрированых и нет, на отделёных и независимых, и всяких свободных и не при деле.

Изменено: Константин Петрович, 04 марта 2009 - 04:04


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не бойтесь поприветствовать ВОЛКА, но бойтесь пропустить Христа!


Остерегаться "ВОЛКА" не значит его боятся!!!

А волков надо не приветствовать а избегать контакта с ними они очень больно кусаются.

Соф.3:3 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его
- вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Даа,еврейские Таргумы и Талмуд отдыхают.Вы ещё определитесь с сёстрами.Их как приветствовать и почему? Целовать низя,а просто руку дёргать,так они же не отлученные.


Александр Петрович мы уже давно с сёстрами определились и как приветствовать и почему .
Тит.2:11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Буду откровенным, мне приходилось быть на замечании 2 месяца. Община у нас была довольно маленькая 25-30 чел. Никому непожелаю оказатся в таком положении, я ощущал на мне ненавистные гневные взгляды, не стали приглашать в домашнюю группу, хотя я перед церковью на членском собрании сердечно покаился и просил прощения у общины. Прошло 10 лет, но во мне остался глубокий шрам от того когда пренебрегаешь благодатью. В ночале я осуждал такое отношения церкви ко мне, но позднее понял и увидел насколько это правильное решение на время не сообщатся. Хранить себя- значит помнить об очищении прежних грехов. Не всегда же руку не протягивать и не приветствоватся с отлученным, а на то время когда он смирится и достойно примет наказание, а не примет значет не покаился и горд!

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Братья, я думаю - надо делать некоторое различие в отношении к просто отлученным, но не ушедшим в мир, и к ушедшим в мир. Приветствовать конечно нельзя, но отношение в доброте, свидетельство о милосердном Боге ушедшим в мир должно быть. Я не говорю о том, чтобы иметь с ними какое-то нехристианское общение с мирской тематикой. Они и так будут устыжены своим нехристианским положением перед тобой-христианином. Когда я встречаю кого-нибудь из отлученных, я стараюсь им сказать о Боге, о необходимом покаянии. Я вижу их смущение - в принципе они и так не хотят об этом много говорить, ак что разговор обычно короткий.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир вы меня удивляете или вы не понимаете или не хотите понять.

Что вы понимаете под словом "приветствую"

Под словом "приветствовать" понимаю при встрече...здороваться, лабзаться, желать здоровья, желать мира, отвечать на рукопожатие.
Не приветствовать - значит всего этого не делать.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Буду откровенным, мне приходилось быть на замечании 2 месяца. Община у нас была довольно маленькая 25-30 чел. Никому непожелаю оказатся в таком положении, я ощущал на мне ненавистные гневные взгляды, не стали приглашать в домашнюю группу, хотя я перед церковью на членском собрании сердечно покаился и просил прощения у общины. Прошло 10 лет, но во мне остался глубокий шрам от того когда пренебрегаешь благодатью. В ночале я осуждал такое отношения церкви ко мне, но позднее понял и увидел насколько это правильное решение на время не сообщатся. Хранить себя- значит помнить об очищении прежних грехов. Не всегда же руку не протягивать и не приветствоватся с отлученным, а на то время когда он смирится и достойно примет наказание, а не примет значет не покаился и горд!



Может быть это было только ваше ощущение "ненавистные гневные взгляды"

Этого быть не должно, должно быть только сожаление.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Может быть это было только ваше ощущение "ненавистные гневные взгляды"

Этого быть не должно, должно быть только сожаление.

О чем я и пишу, то что когда считал что несправедливо вынесли мне замечание, тогда то я и видел только ненависть и осуждение со стороны церкви, а когда смирился и покаился, тогда мысли и взгляды мои переменились.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

О чем я и пишу, то что когда считал что несправедливо вынесли мне замечание, тогда то я и видел только ненависть и осуждение со стороны церкви, а когда смирился и покаился, тогда мысли и взгляды мои переменились.



Я так и понял.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Остерегаться "ВОЛКА" не значит его боятся!!!

А волков надо не приветствовать а избегать контакта с ними они очень больно кусаются.

.

На счёт "волков" Вашу мысль понял, а как на счёт "христов"?

Яцула Мария Игоревна

Пользователь
подробнее
А скажите пожалуйста, как быть с приближенными?
Допустим, человек некоторое время посещает собрания, но еще не покаялся. Мы, получается, с ним не единодушны.
Его нельзя поприветствовать после собрания?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А скажите пожалуйста, как быть с приближенными?
Допустим, человек некоторое время посещает собрания, но еще не покаялся. Мы, получается, с ним не единодушны.
Его нельзя поприветствовать после собрания?

Щедро сееш, щедро пожнёшь, с радостью и великой прибылью.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

На счёт "волков" Вашу мысль понял, а как на счёт "христов"?



"христов"? - не понял

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

"христов"? - не понял

Изначально говорилось о "волкЕ" и о "ХристЕ"-единственное число. Это очень напоминает тот случай, когда Иисус говорит:"... закинте сетИ свои для лова.", то Пётр "... послову Твоему закину сутЬ." Так от чего сетЬ начала прорываться, от колличества рыбы или неправильной "реакции"?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Братья. Это РУССКОязычный форум или на разных диалектах пишем? Вроде как у Коринфян; какие-то ЯЗЫКИ неведомые, хоть и буквы русские...


  • Страница 2 из 3