Наверх
Наверх

Где живёт Бог

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 10 из 10
  • 1

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

Максим, я достаточно уже приводил места из Писания. Людям они колют глаза и те места направляют против меня, что я хочу себя выставить на месте апостолов и Христа. Твой грех в том, что ты этого ещё не понял и продолжаешь приставать ко мне. Обличи сначала самого себя, а потом лезь обличать других.

Константин Петрович, не ужели Вам не хватает мудрости понять то, что происходит между Вами и мной? Вы же хорошо знаете, что я не участвовал в той полемике которая произошла между Вами и братьями. Брат, я обращался к Вашему сердцу и указывал на конкретную причину, для того, чтобы Вы могли духовно выравняться и успешно служить Богу дальше. Брат, я не высказывался в дискуссии между Вами и братьями и не поддерживал не Вас, ни братьев, хотя мнение своё имею. Константин Петрович, Ваши обвинения в мой адрес совершенно беспочвенны. Назовите мой грех по имени или положите руку на уста для молчания. Ваше состояние не духовно, подумайте об этом.

Kostya Xazhipow R

Пользователь
подробнее

Константин Петрович, не ужели Вам не хватает мудрости понять то, что происходит между Вами и мной? Вы же хорошо знаете, что я не участвовал в той полемике которая произошла между Вами и братьями. Брат, я обращался к Вашему сердцу и указывал на конкретную причину, для того, чтобы Вы могли духовно выравняться и успешно служить Богу дальше. Брат, я не высказывался в дискуссии между Вами и братьями и не поддерживал не Вас, ни братьев, хотя мнение своё имею. Константин Петрович, Ваши обвинения в мой адрес совершенно беспочвенны. Назовите мой грех по имени или положите руку на уста для молчания. Ваше состояние не духовно, подумайте об этом.

Есть админы, есть модераторы - а похоже нужны еще и миротворцы.....

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

В от в этом то и заключается твое прощение ко мне, Батицкий. Оставь его себе, пока оно не скисло.

Вверху у меня написана тема Форума: "Где живёт Бог?"
А здесь ... что-то другое разбирается?!?
Уважаемый Константин Петрович!
Ну нельзя же, будучи христианином, так отечать, как напр. "оставь его себе, пока оно не скисло".
Брат Павел Б., увидев себя неправым в своих ответах, попросил перед всеми форумчанами у Вас прощения, а Вы не в силах ему простить?
А зачем "фамильничать"?
Мы все люди, и все способны МНОГО согрешать, молимся в "Отче наш": И прости нам ... как и мы прощаем должникам нашим.
Вы понимаете эту взаимосвязь "прости нам как и мы...?
А если мы не прощаем, то как Бог нам простит?
Если я вижу, что здесь на Форуме какой-то "спор" идёт, тогда я "свой нос туда не сую". (ИМХО) Прочитаю постинги и всё на этом.
Этого я и Вам бы посоветовал делать. Вы увидите, что для Вас спокойнее будет. В немецком языке есть такая поговорка: Ты имей своё право, а я свой покой" (Du hast Recht und ich habe meine Ruhe!)
А спорить, ругаться, а потом обижаться и не прощать ... не для христианина.
"К миру призвал нас Господь..."
Примите это не как обличение, а просто как совет.
А всех остальных прошу извинить, что и ЭТО я написал "не в тему".

С уважением
Эдуард

Изменено: edualla, 21 апреля 2009 - 06:06


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Вверху у меня написана тема Форума: "Где живёт Бог?"
А здесь ... что-то другое разбирается?!?
Уважаемый Константин Петрович!
Ну нельзя же, будучи христианином, так отечать, как напр. "оставь его себе, пока оно не скисло".

Эдуард, не надо выливать сюда только свои чувства. Надо ещё читать и размышлять. Мы на евангельском форуме и слово «скисло» или «закваска» должно быть известно читающим Евангелие. Если Вам это евангельское слово режет слух, то не надо мне Ваши душевные наставление.

Также само и Ваши советы типа «попросил перед всеми форумчанами у Вас прощения, а Вы не в силах ему простить». Читайте всю тему и размышляйте. Если у Вас есть эта способность.

А тема как раз хранит все наши здесь действия, где позавчера «ты сумашедший», вчера «прости, ты не сумасшедший», а сегодня «да я и разговаривать не хочу с этим сумасшедшим».

А Евангелие говорит о совершении достойного покаяния, а не хамелеонского по погоде или настроению. Я уже не говорю, что это сказал Иисус Христос т.к. меня уже за это обвинили, что я себя выдаю за Него. Эти покаялись?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Если я вижу, что здесь на Форуме какой-то "спор" идёт, тогда я "свой нос туда не сую". (ИМХО) Прочитаю постинги и всё на этом.
Этого я и Вам бы посоветовал делать. Вы увидите, что для Вас спокойнее будет.

Эдуард, я спокоен, как кастрюля на плите. Мне эти люди ничего не должны. К чему эти все дефирамбы.

А форум для того и форум чтобы беседовать на разные темы. Но в данном случае разным людям приходится объяснять не просто каждое написаное слово, но и вставленую запятую объясняя, что я имел ввиду. Это не моя вина.

А вся тема как раз наглядно показала в ком какой бог живёт. Чем наполнен человек, то то из него и льётся. Просто и ясно.

Вот у Вас, Эдуард, Ваша душа наполнена страхом и какой-то обидой за людей, которых Вы совершенно не знаете. Чтобы узнать больше и ближе у Вас не хватает смелости и во всех сообщениях видится спор. Вы со страхом почитали и убежали из темы.

Поразмыслите, кто живёт в Вас лично?

Изменено: Константин Петрович, 22 апреля 2009 - 06:25


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

А, Константин Петрович, это я Вас перепутал с однофамильцем.
Извините, пожалуйста, за это но тем более интересен Ваш ответ по Евангелию от Луки ...
А то перепалки словесные уводят нас от сути.
Это я виноват, много сообщений написал.

А где же админ Alex, который должен быть «подметать» эту тему от оскорбительного мусора?

А то влепил мне замечание из несуществующего пункта правил и затих. Где же бравое «христианство» по чистке темы?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Нет Юрий не беспокойся втрое пришествие вы не пропустили.

Просто есть на форуме больные люди, которые просятся чтобы им закрыли доступ а мы всё ждём и надеемся что они выздоровят а у них похоже заболевание хроническое.

А я вот на форуме РС ЕХБ говоря в теме «Может ли человек при жизни на земле достич Христовой святости?» по этому поводу получил ответ, который меня совершенно ошарашил. Оказывается сейчас у русских баптистов появилось какое-то толкование на основании которого слова Иисуса «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк 17:21) трактуются совершенно по другому.

Я вот получил ответ #162, что «эти слова Иисуса говорят, не о том, что Царство Бога в человеке. Именно здесь Иисус, отвечая фарисеям, сказал, что Царство Божье (в лице Иисуса) уже среди вас». Я уточнил, что там же ясно Иисус сказал, что «и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там», а «внутрь вас есть», но получил возражения в ответе #175, что Иисус «отвечая на вопрос фарисеев уж точно не имел в виду, что Царство Божье есть внутри фарисеев».

И интересно то, что это говорит не какой либо рядовой верующий, а должностное лицо в баптистской церкви Санкт Петербурга, который занимается работой с молодёжью. А меня обвинили в распространении какого-то нового для них богословия, которое они не читали ни в каких толкованиях. Как там признались, то если бы я не был из баптистской церкви, то меня сразу же определили бы в иеговисты.

Видать совсем больной стал читая Библию. Надо бы в толкования углубиться ...

Изменено: Константин Петрович, 15 февраля 2010 - 06:00


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А.

Видать совсем больной стал читая Библию. Надо бы в толкования углубиться ...


Константин, пожалуйста внимательно выбирайте выражения (когда и говорите о себе) ведь такие выражение очень легко прочитать во вред же тому кто их написал о себе.
Считайте что это дружеский совет.
Ну а размышления о этом выражении Христа если говорить - то сначала же совет - не очень стараться "приносить" темы с других форумов так как мы не можем судить о других форумах, что там кто сказал. И не всегда нужно "отсылать" участников на дополнительные разъяснения.
Поэтому если есть такая нужда можно открыть тему под таким названием или с вопросом.

K I E

Местный
подробнее

А я вот на форуме РС ЕХБ говоря в теме «Может ли человек при жизни на земле достич Христовой святости?» ...Я вот получил ответ #162, ...

По этой ссылке кстати, можно ознакомиться с ересями Кости Ткаченко во всей красе. Его там, кстати, забанили.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Очень благодарен за совет, Борис Борисович. Но что-то у Вас глаза смотрят в одну сторону. Где Вы были, когда ваш брат админ меня здесь оскорблял и эти оскорбления до сих пор здесь находятся?

Да и сейчас у Вас есть возможность убрать оскорбления на меня, которые я процитировал, но что-то они читаются только в один адрес.

Кстати, по поводу «темы с других форумов так как мы не можем судить о других форумах, что там кто сказал». Да дело в том, что на других форумах участвуют те же участники, толко там они под вымышлеными никами, которые я называю «клички». Вот мне и интересно, что они говорят там инкогнито и что говорят здесь, где инкогнито нельзя.

Это как раз напрямую относится и к Игорю Евгеньевичу, который так хорошо и гладко пишет свои наставления о жизни христианина, а сам то ... как говорится личико не только в пушку, а совсем заросшее.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Его там, кстати, забанили.


А забанили меня там на том же форуме РС ЕХБ в теме «Песнь Возрождения», где один «безымяный» из Мордовии, который в другой теме обвинял меня в каком-то своём богословии и крутил «пальцем у виска», но тут вдруг восхищается, как кто-то там кто-то «прикольно исполнил два гимна "Все Иисусу отдаю я" и "Христианин неси огонь"».

Я лично с момента моего покаяния в 26-ти летнем возрасте всю мою жизнь в собрании пою соло песни только из сборника духовных песен и чаще всего молитвенные. И тому «в шкуре» я просто и честно написал, что они «пришельцы и самозванцы» и призвал их к покаянию. За что меня забанили на неделю с вердиктом «Постоянное хамство в трэдах».


K I E

Местный
подробнее
Костя, тебе с бородой тоже было бы не плохо...

подробнее
Хотел бы попросить не превращать данный форум в разбор полетов на других форумах.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

... есть на форуме больные люди, которые просятся чтобы им закрыли доступ а мы всё ждём и надеемся что они выздоровят а у них похоже заболевание хроническое.


Это моё сообщение за №666.


  • Страница 10 из 10
  • 1