Наверх
Наверх

Где живёт Бог

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 10

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Иоанна 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение–не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Марка глава 1:27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Деяние 17:19 И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
20 Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?



Чтож очень хорошие места из библии но что вы хотели этим сказать?

Ведь это не тоже самое чему вы желаете обратить наше внимание.

Слово Божие нам ясно говорит:

Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
То что вы пишете не имеет ни какого отношения к библии а связано с Теософией, эзотерикой и чакрами и тем самым вндёт к погибели.



K I E

Местный
подробнее

Ямне просто остяётся «отрясти прах со своей обуви». .

Какая прекрасная мысль!
Обязательно доведи этот замысел до реализации!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Какая прекрасная мысль!
Обязательно доведи этот замысел до реализации!


Игорь Евгеньевич в место того чтобы кусаться ответили бы луче по существу вопроса.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Иоанна 7:16
Марка глава 1:27
Деяние 17:19


Константин Петрович, Вам выносится предупреждение (пока не официальное). Нельзя цитировать места Библии без приложения того, что Вы лично хотели этими стихами подчеркнуть.

И еще, уже вопрос от меня: так где по Вашему мнению живет Бог? Если в человеках, что само по себе почетно для нас, то тогда, где Он жил, когда людей не было?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Константин Петрович, Вам выносится предупреждение (пока не официальное). Нельзя цитировать места Библии без приложения того, что Вы лично хотели этими стихами подчеркнуть.

Замечание принимается. Но в тех цытатах всё сказано и я не посчитал нужным их коментировать т.к. здесь простых слов апостолов не понимают, а если я ещё свои добавлю ...

Но такое же замечание дайте и Александру Владимировичу т.к. он тоже не дал своего коментария к приведённым местам. Я так и не понял, что он хотел сказать. Ведь то, что он до этого говорил совершенно не соответствует приведёных им цитатам из Писания. По моему мнению. Если ему понятно, то пусть тоже даёт свой коментарий.

И еще, уже вопрос от меня: так где по Вашему мнению живет Бог?

Ответ находится в тех главах Евангелия и посланиях Павла цытаты из которых я здесь уже привёл. В тех цытатах ответ Иисуса книжникам и фарисеям, которые обвиняли Его в богохульстве. А богохульство заключалось в Его уверждении, он не просто Сын Божий, а и Отец в Нём и Он в нем.

И ученика Иисус говорил, что «видевший меня видел и Отца» (Иоан. 14:9). Но кто из них этому поверил?

Изменено: Константин Петрович, 29 марта 2009 - 03:03


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Если в человеках, что само по себе почетно для нас ...

Сначала надо не только понять, а и поверить, что Бог может жить в каждом из нас в отдельности. Вспомните уже упомянутую главу об обителях. Там Иисус говорит, что Он прийдёт к такому человеку вместе с Отцом.

Ин 14:23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Когда верующий человек не только этому поверит, но и будет стремится иметь в себе Сына, то тогда ему лично Сын и откроет Отца какой Он и где Он живёт. Иоанн ранее в 6:46 говорит, «кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога». Это как раз о тех, кто видел Отца.

И как раз дополнение об обителях в которых живёт Бог. И творит Он эту Свою обитель не просто у тех, «кто любит Меня», но ещё у тех, кто в дополнение к этому ещё «соблюдет слово Мое».

А соблюсти Его слово не всем удаётся.

Изменено: Константин Петрович, 29 марта 2009 - 02:56


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

....то тогда, где Он жил, когда людей не было?

А это уже не нашего ума дело точно также, как и времена и сроки Его пришествия, которое Он полагает в своей власти.

Сначала поверте и примите Слово о том, что Сын Божий может поселится в Вас лично и потом при соблюдении Вами лично Его Слова Он приведёт к Вам лично Своего Отца.

Это как раз о том о чём Иисус говорил, что «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк. 18:8)

И парадоксально, что это как раз говорится о верующих, которые не только недавно уверовавшие. В Иоанна 17:20 «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их». Здесь говорится и о учениках Христа и уверовавших от их проповеди.

И в Иоанна 3:16 говорится кому послан Сын и кто чтобы не погиб. У нас во многом это место читается неверующим для покаяния, а там говорится чтобы «всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Вот для этого как раз надо всем верующим принять Сына чтобы иметь жизнь вечную. Но у нас в церквях этими словами призывают неверующих о которых там же говорится, что «неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия».

Именно за эти слова Иисуса распяли, а Павла не допускали к проповеди в Иерусалиме и хотели его в ярости растерзать.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Сначала поверте и примите Слово о том, что Сын Божий может поселится в Вас лично и потом при соблюдении Вами лично Его Слова Он приведёт к Вам лично Своего Отца.

Бога, т.е. Отца, не видел никто и никогда. А тут Сын лично приведёт и лично познакомит. Век живи, век учись.
Вспомнились слова старой песни:
Хоть не верьте, хоть проверьте, Но, вчера приснилось мне....
Не о вас ли, Константин Петрович, поётся?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Замечание принимается. Но в тех цытатах всё сказано и я не посчитал нужным их коментировать т.к. здесь простых слов апостолов не понимают, а если я ещё свои добавлю ...

Но такое же замечание дайте и Александру Владимировичу т.к. он тоже не дал своего коментария к приведённым местам. Я так и не понял, что он хотел сказать. Ведь то, что он до этого говорил совершенно не соответствует приведёных им цитатам из Писания. По моему мнению. Если ему понятно, то пусть тоже даёт свой коментарий.


Константин Петрович надо внимательно читать там есть коментарий и если вы его не увидели я его вам повторю.

То что вы пишете не имеет ни какого отношения к библии а связано с Теософией, эзотерикой и чакрами и тем самым ведёт к погибели.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А это уже не нашего ума дело точно также, как и времена и сроки Его пришествия, которое Он полагает в своей власти.


Конечно грубить и выворачиваться вы мастер а скромно ответить на поставленный вам вопрос вы не хотите.

Сначала поверте и примите Слово о том, что Сын Божий может поселится в Вас лично и потом при соблюдении Вами лично Его Слова Он приведёт к Вам лично Своего Отца.


Сначала поверти что есть Бог, и у него есть место обитания где он живёт и у него есть Сын который пришёл на эту землю и умер за грехи всего мира в том числе и за ваш грех и этот сын пошёл к своему отцу приготовить "обители" в том числе и для вас если вы достойны в них жить.

После этого мы можем и поговорить о том что "ОН" Сын Божий желает и в каждом человеке иметь место своего обитания.

Это как раз о том о чём Иисус говорил, что «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лк. 18:8)


А найдёт ли он веру в вас? если вы не верите ему.

И парадоксально, что это как раз говорится о верующих, которые не только недавно уверовавшие. В Иоанна 17:20 «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их». Здесь говорится и о учениках Христа и уверовавших от их проповеди.

И в Иоанна 3:16 говорится кому послан Сын и кто чтобы не погиб. У нас во многом это место читается неверующим для покаяния, а там говорится чтобы «всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Вот для этого как раз надо всем верующим принять Сына чтобы иметь жизнь вечную. Но у нас в церквях этими словами призывают неверующих о которых там же говорится, что «неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия».

Именно за эти слова Иисуса распяли, а Павла не допускали к проповеди в Иерусалиме и хотели его в ярости растерзать.


Это хороший повод поразмышлять о том что Бог имеет место, в которое Он хочет привести каждого который поверит в слово его и что он хочет не только здесь на земле иметь с человеком общение а и вечно на небе у Своего Отца.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Иоанна 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение–не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Марка глава 1:27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Деяние 17:19 И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?
20 Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?


Хорошо когда Слово Божие толкует само себя!

Почаще бы братья так отвечали: без отсебятинки, 2-мя, 3-мя прямыми и ясными местами Писания.

Ваш ответ, этот читал как ответ Христианина (извиняюсь, но некоторые ваши постинги не понимаю как и брата Сташко, но места Писания= это уже пример для подрожания!)
имхо ( но предпочитаю читать такие ответы чем отсебятинку, противоречащую Слову Божию)

P.S. последнее время всё реже встречаю такие постинги на форумах: ясные и чёткие, без отсебятинки и комментариев, замечу что на еретических форумах за такие постинги: ясные места с Библии без комментариев: банят или же стирают, не могут и на РПЦ форумах сносить чистое Слово Божие, без отсебятинки.

Брат Константин, ничего личного, просто ваш постинг: пример для подражания, не только на форуме но и на разборах, членских, братских...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Хорошо когда Слово Божие толкует само себя!

Почаще бы братья так отвечали: без отсебятинки, 2-мя, 3-мя прямыми и ясными местами Писания.

Ваш ответ, этот читал как ответ Христианина (извиняюсь, но некоторые ваши постинги не понимаю как и брата Сташко, но места Писания= это уже пример для подрожания!)
имхо ( но предпочитаю читать такие ответы чем отсебятинку, противоречащую Слову Божию)

P.S. последнее время всё реже встречаю такие постинги на форумах: ясные и чёткие, без отсебятинки и комментариев, замечу что на еретических форумах за такие постинги: ясные места с Библии без комментариев: банят или же стирают, не могут и на РПЦ форумах сносить чистое Слово Божие, без отсебятинки.

Брат Константин, ничего личного, просто ваш постинг: пример для подражания, не только на форуме но и на разборах, членских, братских...


В самом деле очень хорошо когда Слово Божие толкует само себя и если ещё места которые мы приводим отвечают на поставленные вопросы здесь же эти места не имеют ни какого отношения ни к теме ни к поставленным вопросам.

K I E

Местный
подробнее

Ваш ответ, этот читал как ответ Христианина (извиняюсь, но некоторые ваши постинги не понимаю как и брата Сташко, но места Писания= это уже пример для подрожания!)
Брат Константин, ничего личного, просто ваш постинг: пример для подражания, не только на форуме но и на разборах, членских, братских...

Ну вот вы и нашли друг друга! Теперь вас целая пара! :-)))))))

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Хорошо когда Слово Божие толкует само себя!

Почаще бы братья так отвечали: без отсебятинки, 2-мя, 3-мя прямыми и ясными местами Писания.

Ваш ответ, этот читал как ответ Христианина (извиняюсь, но некоторые ваши постинги не понимаю как и брата Сташко, но места Писания= это уже пример для подрожания!)
имхо ( но предпочитаю читать такие ответы чем отсебятинку, противоречащую Слову Божию)

P.S. последнее время всё реже встречаю такие постинги на форумах: ясные и чёткие, без отсебятинки и комментариев, замечу что на еретических форумах за такие постинги: ясные места с Библии без комментариев: банят или же стирают, не могут и на РПЦ форумах сносить чистое Слово Божие, без отсебятинки.

Брат Константин, ничего личного, просто ваш постинг: пример для подражания, не только на форуме но и на разборах, членских, братских...

После ваших сообщений вроде "будь как, абы не так", складывается впечатление что вам хочется кому то насолить, или вылить свою обиду на других. Советую вам воздержаться от этого. Ибо...Умные люди учатся для того, чтобы узнать; глупые - для того, чтобы их узнали.(Арабская пословица)

Что бы приводить ваши неуместные реплики, вам следует внимательно не только прочесть, но и понять суть дискуссии. Говори не о том, что прочел, а о том, что понял.(Азербайджанская пословица)

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Брат Константин, ничего личного, просто ваш постинг: пример для подражания, не только на форуме но и на разборах, членских, братских...

ДудикоФФ Миша, у Вас в профиле нет данных откуда Вы «выпрыгнули». Не могу я ответить взаимностью и назвать Вас братом т.к. в совокупности отсутствия данных и такой лести в мою сторону мой жизненый опыт подсказывает здесь определёный подвох.

Миша, своей лестью Вы плюнули на всех здесь присутствующих и участвующих. Я это не одобряю и сам это не делаю. Игорь Евгеньевич хотя и не «воспринимает мена всерьёз», но его то я смело могу назвать братом. А вот Вас ... мне даже подозрительно что-то ...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Конечно грубить и выворачиваться вы мастер а скромно ответить на поставленный вам вопрос вы не хотите.

Александр Владимирович, я привёл слова Иисуса Христа, а Вам они оказались грубы. В сообщении Игоря Евгеньевича ко мне ранее Вы удалили слово «распоясался» и дали ему предупреждение за оскорбление.

Александр Владимирович, У вас всё в порядке? Слова Христа для Вас вдруг грубительные и простоер русское слово «распоясался» оказывается оскорбительным. Уверен, что в даном случае можно привести и другие слова Иисуса в подобных случаях.

Пусть я может где-то и не в «одной колеи» с другими участниками (для чего и форум конечно!), но Вы неадекватны в своих действиях.

Кто Вас сюда допустил админом? Забанте меня на долгий срок и после него я Вам лично задам этот же вопрос.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Сначала поверти что есть Бог, и у него есть место обитания где он живёт и у него есть Сын который пришёл на эту землю

Вот как раз об этом же и я Вам здесь писал. Вы глухой? Или слепой? Что Вы ходите по кругу? Надо ли опять делать backup database чтобы удалить эту глупость?


...и умер за грехи всего мира в том числе и за ваш грех и этот сын пошёл к своему отцу приготовить "обители" в том числе и для вас если вы достойны в них жить.

Не делайте из Сына Божьего ветхозаветнего «козла отпущения». Но если Вы живёте ещё «под законом», то конечно Он за Вас и проливает кровь. Проливает потому, что Вы его пригвождаете каждый раз отвергая Его Слово и заменяя своими домыслами.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр Владимирович, я привёл слова Иисуса Христа, а Вам они оказались грубы. В сообщении Игоря Евгеньевича ко мне ранее Вы удалили слово «распоясался» и дали ему предупреждение за оскорбление.

Александр Владимирович, У вас всё в порядке? Слова Христа для Вас вдруг грубительные и простоер русское слово «распоясался» оказывается оскорбительным. Уверен, что в даном случае можно привести и другие слова Иисуса в подобных случаях.

Пусть я может где-то и не в «одной колеи» с другими участниками (для чего и форум конечно!), но Вы неадекватны в своих действиях.

Кто Вас сюда допустил админом? Забанте меня на долгий срок и после него я Вам лично задам этот же вопрос.


Хорошо Константин Петрович попробую вам еще раз объяснить замечание вам было сделано не за места из Священного Писания а за то что вы не объяснили что вы хотите этими местами сказать.

Моё замечание было связанно с вашим высказыванием:

А это уже не нашего ума дело точно также, как и времена и сроки Его пришествия, которое Он полагает в своей власти.


и вашим упорным не отвечанием на поставленные вам вопросы.

Также ваша реакция и оскорбление в мой адрес очень хорошо показывает ваше духовное состояние.

Также не понятно почему вы нагрубили б. Михаилу обвенив его в лести и что он плюнул всем на всех здесь присутствующих и участвующих это он писал вам очень серьёзно и от всего сердца.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='Константин Петрович']Вот как раз об этом же и я Вам здесь писал. Вы глухой? Или слепой? Что Вы ходите по кругу? Надо ли опять делать backup database чтобы удалить эту глупость? [/quote]

Константин Петрович у вас есть возможность напомнить мне где вы это писали а я покажу вам где вы пишете обратное:

[quote]
Вы мне напомнили у нас одного пастора с которым я только говорил в прошлый понедельник. Он мне доказывает, что Иисус говоря про обители Отца в Иоан.14:2 говорит, что они где-то там на небе.[/quote]
И дальше:

[quote]Первый вопрос: Из каких слов Иисуса видно, что дом Отца находится где-то в воздушном пространстве на каком-то воображаемом месте на небосводе или ещё далее где-то в космической галактике куда все тычут пальцами цитируя эти строки???[/quote]

[/quote]

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Братья.
Советую всем перевернуть эту страницу взаимных упреков, которые не ведут к братскому общению и духовному размышлению, предлагаю всем все простить и забыть недоразумения. И продолжить дискуссию относительно темы, не оставляя форум через личные обиды. Пожалуйста присоединяйтесь. Поступим по христиански.


Согласно моему мнению, взятого из Писания, Бог "живет" на "небе", в неприступном свете, хотя присутствует везде, в том числе и в возрожденном человеческом сердце. Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя,...(2Пар.6:18)

Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.(2Тим.1:14)


  • Страница 2 из 10