Наверх
Наверх

Дискусия насчет "женщины в цервах да молчат"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 6

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Прошу ознакомится с моей дискуссией http://www.glaznayam...kvax-da-molchat

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Прошу ознакомится с моей дискуссией http://www.glaznayam...kvax-da-molchat

Ознакомился. Для какого то уровня и группы детей Божиих, может служить подспорьем в рассуждениях но применять , остерегаю! Для себя, считаю грубейшим злом, укорять когото в излишнем воображении, самому вступая, в ту самую сферу! Похвально что братья "копошатся" в Писаниях, но лучше знать Слово Христа. Уточняю: Слово которое свидетельствует духу моему, когда слово Писаний -кому то! Благословений, в ваших рассуждениях.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Ознакомился. Для какого то уровня и группы детей Божиих, может служить подспорьем в рассуждениях но применять , остерегаю! Для себя, считаю грубейшим злом, укорять когото в излишнем воображении, самому вступая, в ту самую сферу! Похвально что братья "копошатся" в Писаниях, но лучше знать Слово Христа. Уточняю: Слово которое свидетельствует духу моему, когда слово Писаний -кому то! Благословений, в ваших рассуждениях.


Слово Христа, не связано с тем, что вам "что то" свидетельствует вашему духу. Потому что даже если вам Слово и не свидетельствует духу, это все равно Слово Христа. Не надо связывать Божие Слово, с тем субъективным фактором как "свидетельствует моему или вашему духу".

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Слово Христа, не связано с тем, что вам "что то" свидетельствует вашему духу. Потому что даже если вам Слово и не свидетельствует духу, это все равно Слово Христа. Не надо связывать Божие Слово, с тем субъективным фактором как "свидетельствует моему или вашему духу".

Пройдёт время и с удивлением будем смотреить, как минимум, на эти строчки! А пока будем иметь общение со всеми святыми, что бы познать Его , как Он есть!
"Наша жизнь исходит не от Библии, а от Иисуса. Те, кто написали Библию, писали свидетельство о Нем. Ветхозаветные пророки указывали на Него в будущем, а авторы Нового Завета возвращают нас к Нему в прошлом. Но если мы на самом деле хотим понять то, о чем они писали, мы должны найти Того, Кого нашли они."

Святость, истина и

присутствие Божье



Фрэнсис Фрэнджипейн


Изменено: Александр Ст., 28 марта 2009 - 09:09


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
вот по теме www.youtube.com/view_play...3E018FA60FE259E5

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

вот по теме www.youtube.com/view_play...3E018FA60FE259E5

Христианка во свете Библии, Вы наверное хотели сказать "библиянка"?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Слово Христа. Уточняю: Слово которое свидетельствует духу моему, когда слово Писаний -кому то! Благословений, в ваших рассуждениях.

какой существует ОБЪЕКТИВНЫЙ инструмент для распознания этого "слова духу моему"?
что это именно слово Христа а не чье-нибудь другое?

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее
"Сидит генерал с женой чай пьют, настроение хорошее...Жена назидательно так говорит : "Думал ли ты Ваня, что когда нибудь будешь пить чай за одним столом с генеральшей...."
..женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!!!!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

какой существует ОБЪЕКТИВНЫЙ инструмент для распознания этого "слова духу моему"?
что это именно слово Христа а не чье-нибудь другое?

Одним из признаков, в нём нет двойных стандартов. Если это применимо ко мне, в равном и другому. Во Христе "...нет мужского пола, ни женского..."Гал.3 . Что касаеся "человеческих организаций", там возможным, ожидать всякое.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

"Сидит генерал с женой чай пьют, настроение хорошее...Жена назидательно так говорит : "Думал ли ты Ваня, что когда нибудь будешь пить чай за одним столом с генеральшей...."
..женщина-пастор, величайшее хамство по отношению к Богу и церкви!!!!


Замечательно :)

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Одним из признаков, в нём нет двойных стандартов. Если это применимо ко мне, в равном и другому. Во Христе "...нет мужского пола, ни женского..."Гал.3 . Что касаеся "человеческих организаций", там возможным, ожидать всякое.


"Спасется через чадородие" тоже применимо ко всем? Ведь нет ни мужского, ни женского...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

"Спасется через чадородие" тоже применимо ко всем? Ведь нет ни мужского, ни женского...

Если муж уклоняется от деторождения, то может быть спасён?

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Сергей, если мужчина уклоняется от деторождения, то, конечно, с ним явно какие-то духовные проблемы. Тем не менее, стих, который я привел, говорит именно женщинам. Я не думаю, что правильно учить, что если мужчина не будет уклоняться от деторождения, то он спасется. А вот женщина - да (при некоторых других условиях, разумеется).

Повторюсь, для женщины вопрос деторождения напрямую связан со спасением, и не только напрямую, но еще и очень сильно связана, а для мужчины - нет.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Повторюсь, для женщины вопрос деторождения напрямую связан со спасением, и не только напрямую, но еще и очень сильно связана, а для мужчины - нет.

А если женщина сознательно отказывается от построения семьи? Или деторождение связано для нее с угрозой для жизни?

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Отличные вопросы, но я бы предложил держаться темы, иначе мы уплывем в неизвестном направлении. Я спросил, считаете ли вы (правда, я спросил не вас :), но ваш ответ тоже интересен), что стих о деторождении одинаково относится и женщинам, и к мужчинам.

Шайдт Светлана Викторовна

Новичок
подробнее

Отличные вопросы, но я бы предложил держаться темы, иначе мы уплывем в неизвестном направлении. Я спросил, считаете ли вы (правда, я спросил не вас :), но ваш ответ тоже интересен), что стих о деторождении одинаково относится и женщинам, и к мужчинам.

Не считаю. Кроме того, считаю что ключевым здесь является "если пребудет...". И вот это уже относится и к мужчинам и к женщинам.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Отличные вопросы, но я бы предложил держаться темы, иначе мы уплывем в неизвестном направлении. Я спросил, считаете ли вы (правда, я спросил не вас :), но ваш ответ тоже интересен), что стих о деторождении одинаково относится и женщинам, и к мужчинам.

Не считаю. Кроме того, считаю что ключевым здесь является "если пребудет...". И вот это относится уже и к мужчинам и к женщинам.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Член нашей церкви - вдова 81 года не имеющая детей. Преподавала воскресные классы. Любит Господа больше всего на свете.
Масса женщин не могут иметь детей из за бесплодия как женского, так и мужского. Что же скажем? Не спасены? Абсурд.

Любимый мною толкователь Даллаской теологической Семинарии под редакцией П.С. Харчлаа об этом стихе говорит так:
-В Новом Завете это один из нелегко поддающихся толкованию стихов. Неясные слова "спасётся через чадородие" интерпретируются по разному.
далее идут 4 варианта толкования. После них оговаривается, что:
-Толкование этого стиха затрудняется и условием выдвигаевым в конце его: если она (т.е. мать) "пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". И.Т.Д.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Не считаю. Кроме того, считаю что ключевым здесь является "если пребудет...". И вот это относится уже и к мужчинам и к женщинам.


Хотелось бы узнать, каким способом определяется ключевой от не ключевого, и чем ключевое отличается от не ключевого?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Хотелось бы узнать, каким способом определяется ключевой от не ключевого, и чем ключевое отличается от не ключевого?

В данном случае - тем, что первое без второго теряет значимость и тем, что второе требование универсально - обращено ко всем, старым и молодым, женатым и неженатым.


  • Страница 1 из 6