Наверх
Наверх

Дискусия насчет "женщины в цервах да молчат"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 6

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

"Спасется через чадородие" тоже применимо ко всем? Ведь нет ни мужского, ни женского...

Вот и молодец, немного юмору подбросил, это хорошо брат, осталось определить, это временное или вечное!

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

"Спасется через чадородие" тоже применимо ко всем? Ведь нет ни мужского, ни женского...


Естественно! Ведь через чадородие, а именно рождённое Марией Чадо -Иисуса Христа спасаются и спасутся не только женщины, но и мужчины тоже. Или кто-то в этом ещё сомневается?

Не считаю. Кроме того, считаю что ключевым здесь является "если пребудет...". И вот это относится уже и к мужчинам и к женщинам.

В данном случае - тем, что первое без второго теряет значимость и тем, что второе требование универсально - обращено ко всем, старым и молодым, женатым и неженатым.


Рождение Иисуса не является ключевым моментом и теряет значимость?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Повторюсь, для женщины вопрос деторождения напрямую связан со спасением, и не только напрямую, но еще и очень сильно связана, а для мужчины - нет.


Спасением от чего? Неужели вы способны даже предположить, что апостол Павел в своем письме к Тимофею хотел выразить мысль, что женщина ЗАСЛУЖИТ спасение своей души материнством, получив через него оправдание? Спасётся своими делами?
В христианстве спасение и оправдание даётся даром через искупительную жертву Христа, а не по делам. Кстати Павел пишет так же, что девство является для человека более гармоничным состоянием, более славным и достохвальным путём «…Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо, а не выдающий поступает лучше" (1 Кор. 7,33-35,38)
Читая контекст ясно, что апостол упоминает чадородие (деторождение) как средство спасения женской души от порочных наклонностей к наслаждению, украшениям, многословию, ропоту и стремлению, властвовать, повелевать мужем.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Женщины в церквах да молчат. Это понятно, но вот насчёт танцев в церкви апостолы не упоминают. А жаль.

Ватиканская монахиня-стриптизерша, "Балерина Бога"
http://nrs.com/news/...0324_28176.html


Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Ну что же, все созрело для экуменистической гиперцеркви, поддерживаемой властью. Константинопольский вселенский патриарх уже заявил, что в объединение с римской церковью возможно.
Следующему "Папе" римскому останется только назвать себя Петром, для пущей важности и "подтверждения" своей власти.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Спасением от чего? Неужели вы способны даже предположить, что апостол Павел в своем письме к Тимофею хотел выразить мысль, что женщина ЗАСЛУЖИТ спасение своей души материнством, получив через него оправдание? Спасётся своими делами?
.


Интересно рассудить. Текст гласит...

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.(1Тим.2:15)

Если следовать вашей логике, то получается что женщина получает спасение и за то что пребывает в вере, любви и святости с целомудрием? Конечно нет. Но это условие (как и деторождение) спасения которые женщине нужно соблюдать. И конечно же это касается только тех кто вступает в брак и не имеет бесплодия или еще какой болезни препятствующей деторождению.

Предназночение замужней женщины - рождать детей. Воздерживающийся от деторождения мужчина или женщина - грешат против установления Божия....

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ....(Быт.1:28)

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Предназночение замужней женщины - рождать детей. Воздерживающийся от деторождения мужчина или женщина - грешат против установления Божия....

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ....(Быт.1:28)

Земля уже не просто наполнена но и переполнена...

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Женщины в церквах да молчат. Это понятно, но вот насчёт танцев в церкви апостолы не упоминают. А жаль.

Ватиканская монахиня-стриптизерша, "Балерина Бога"
http://nrs.com/news/...0324_28176.html

Многие "современные" христиане пытаются найти своим плотским действиям и поступкам достойное оправдание, смешивая свое занятие с Богопоклонением, заменяя поклонение на идолопоклонство. Неплохая статья, рассказывающая о человеческой псевдоевангелизации, основана на мирских понятиях, которая кроме вреда ничего не содержит и никакой пользы людям не несет. http://askforbiblie....risma/false.htm

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Земля уже не просто наполнена но и переполнена...

Господь повелел, Ему и решать, переполнена или нет. Нам же нужно исполнять Его повеление.....

K I E

Местный
подробнее

Земля уже не просто наполнена но и переполнена...

Для решения этой проблемы некоторые предлагают устаривать иногда небольшие войны.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее

Земля уже не просто наполнена но и переполнена...

Абама разрешил аборты, в Укураине, по данным минздрава, 60% семей прибегают к этому отвратному действию.
Мальтус предлагал немножко войны.
А мне кажется что плавно съехали с первоначальной темы.
С Вашего разрешения несколько мыслей:-надавно была тема развод и служитель, может ли быть разведенный брат рукоположен?
Мне кажется после таких вот примеров как женщина пастор, гей епископ,лесбиянка премьер прошлая тема утратила остроту. для примера: в церкви Сандея была сестра „пастор” Ольга Коршунова - знаете ее конец? СУИЦИД, то биш самоубийство! Просто Бог убрал защиту и отдал сатане. Разве пример не заставляет задуматься сестер,куда они рвутся?! Каков будет конец? На сайте глазная мазь была информация о погибшей душе.
Признаюсь - когда слышу словосочетание женщина пастор от сестры задаю идиотский вопрос - сестра да ты оказывается активная лесбиянка! Сразу волосы дыбом, отвечаю - муж одной жены, значит ты активная лесбиянка. Понимаю жестоко. Каюсь но продолжаю делать. Как говорил Шевченко караюсь мучусь та (не) каюсь.
Повторюсь ... женщина пастор - величайшее ХАМСТВО по отношению к БОГУ И ЦЕРКВИ!!!!!

Изменено: Chans, 05 апреля 2009 - 07:19
правка


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Я убеждённый противник абортов и войн. A 15 душ детей и кошка может наплодить. Было бы желание и свободное время. Я же говорил о другом. Сегодня прожить на одну зарплату мужа либо тяжело, либо невозможно. а ведь детей нужно и прокормить и одеть и побаловать.
Я лично ограничил свою семью двумя детьми и то, было очень нелегко. А с радостью имел бы четверых. Те братья, у кого много душ детей пусть не обижаются на меня. Я не против больших семей. Я говорю о том, что должна быть серьёзная ответственность в этом вопросе.
А Володе Иванову советую найти в интернете данные о плотности населения в больших и не очень городах по всему миру.
Для тех, кто живёт в СНГ поясню дополнительно, что если вы не обеспечиваете своих детей так, как считает государство, - то у вас их ОТБИРАЮТ. (США). Так же если вы арендуете 3-х комнатную квартиру и у вас рождается 3-й ребёнок, то вас просят по закону квартиру освободить и снять себе 4-х комнатную. А если не на что? Тогда как? А если и на 2-х комнатную нет средств?
Я думаю, что о подобных случаях говорит Господь в евангелии от
Луки 14: 28 Если кто-то из вас хочет построить башню, разве он сначала не сядет и не подсчитает расходов, хватит ли у него средств завершить строительство? 29 В противном случае окажется, что он, заложив фундамент, закончить работы не может.

Планирование семьи - дело интимное и не должно никого касаться. Мужчина может перевязать свои семенники. Это 10 минутная недорогая операция. есть и другие способы. А делать аборт - это убийство.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Повторюсь ... женщина пастор - величайшее ХАМСТВО по отношению к БОГУ И ЦЕРКВИ!!!!!


Вы можете уже и скачать здесь беседу на тему положения жены пред Богом - http://www.isakov.st...nload/Zheny.wmv - у кого интернет позволяет...

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Интересно рассудить. Текст гласит...

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.(1Тим.2:15)

Если следовать вашей логике, то получается что женщина получает спасение и за то что пребывает в вере, любви и святости с целомудрием?


Владимир, повторю, что следуя Слову Божьему, а не чьей-то логике, спасение к вечной жизни человек получает только по Божьей благодати, через искупительную жертву Иисуса Христа, а вовсе не своими делами, через чадородие, целомудрие, святость, любовь …
[FONT="]Поэтому повторю сказанное ранее: Павел, в своём послании Тимофею вовсе не пытался высказать противоречивую Слову Божьему мысль о том, что существует для женщин ещё дополнительный путь спасения к вечности через человеческие дела. Читая контекст ясно, что апостол упоминает чадородие (деторождение) как средство спасения женской души от порочных наклонностей к наслаждению, украшениям, многословию, ропоту и стремлению, властвовать, повелевать мужем[/FONT]

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Предназночение замужней женщины - рождать детей.


Очень глубокая мысль, но разве кроме как у женщин, есть ли у кого ещё предназначение рождать детей? Или вы имеете в виду то, что женщины не предназначены для других Божьих целей, для которых предназначены мужчины, а именно для принятия и познания Бога, определения своего места в вечности и вечного общения с Ним? Поясните пожалуйста высказанную вами мысль.


.Воздерживающийся от деторождения мужчина или женщина - грешат против установления Божия....


Павел явно противоречит вашим утверждениям утверждая обратое:
«…Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо, а не выдающий поступает лучше" (1 Кор. 7,33-35,38)
«незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу»

Сам Господь сказал о девстве «кто может вместить, да вместит». А вы его уже к разряду грехов причислили, в то время как оно является приятнейшим благоухание Господу Иисусу Христу, великим даром Божьим. Христос должен быть дороже для нас всего на свете.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Воздерживающийся от деторождения мужчина или женщина - грешат против установления Божия....

Наоборот с грехом Библия связывает деторождение, через которое все люди получают в наследство порчу природы и склонность ко греху. «во грехе родила меня мать моя», - восклицает св. пророк Давид от лица каждого человека.
Прежде всего, мы не должны забывать о том, что деторождение, равно как и зачатие ребенка искажено грехом.
Прочтите Левит 12 главу об очищении от этого греха.
В православии тоже предусмотрено 40-дневное очищение родильницы от нечистоты рождения. Только после этого мать может ходить в церковь и причащаться, где над ней так же молятся, прося Бога очистить родильницу от нечистоты рождения, "от скверны телесной и скверны душевной"

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

[FONT="]Читая контекст ясно, что апостол упоминает чадородие (деторождение) как средство спасения женской души от порочных наклонностей к наслаждению, украшениям, многословию, ропоту и стремлению, властвовать, повелевать мужем[/FONT]


Вашими устами, Слава, мёд пить, да ещё большой ложкой. Причём говорю это без задней мысли и от чистого сердца.
Как жаль, что это только желаемое выдаваемое за действительное. Уж если бы это было так, как вы пишете, то, поверьте мне, моя жена рожала бы каждый год вне зависимости от моей скромной зарплаты и ещё более скромного квартирного вопроса.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

о сердца.
Как жаль, что это только желаемое выдаваемое за действительное. Уж если бы это было так, как вы пишете, то, поверьте мне, моя жена рожала бы каждый год вне зависимости от моей скромной зарплаты и ещё более скромного квартирного вопроса.

Павел, и вы не внимательны к прочитанному. Пишу ещё раз по-другому: Ваша жена, да и любая другая, никогда не получит спасение к вечной жизни через чадородие, даже если будет рожать ежегодно вне зависимости от вашей скромной зарплаты и ещё более скромного квартирного вопроса. А через чадородие она спасётся от порочных наклонностей её души к наслаждениям, украшениям, многословию, ропоту и стремлению, властвовать, повелевать вами (должна по крайней мере т.к…). А неужели ваша жена так мечтает избавиться от порочных наклонностей, что согласна рожать ежегодно вне зависимости от вашей скромной зарплаты и ещё более скромного квартирного вопроса?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Павел, и вы не внимательны к прочитанному. Пишу ещё раз по-другому: Ваша жена, да и любая другая, никогда не получит спасение к вечной жизни через чадородие, даже если будет рожать ежегодно вне зависимости от вашей скромной зарплаты и ещё более скромного квартирного вопроса. А через чадородие она спасётся от порочных наклонностей её души к наслаждениям, украшениям, многословию, ропоту и стремлению, властвовать, повелевать вами (должна по крайней мере т.к…). А неужели ваша жена так мечтает избавиться от порочных наклонностей, что согласна рожать ежегодно вне зависимости от вашей скромной зарплаты и ещё более скромного квартирного вопроса?

Теперь вы не поняли меня. Это я заставлял бы её рожать ежегодно:-))

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Наоборот с грехом Библия связывает деторождение, через которое все люди получают в наследство порчу природы и склонность ко греху. «во грехе родила меня мать моя», - восклицает св. пророк Давид от лица каждого человека.
Прежде всего, мы не должны забывать о том, что деторождение, равно как и зачатие ребенка искажено грехом.
Прочтите Левит 12 главу об очищении от этого греха.
В православии тоже предусмотрено 40-дневное очищение родильницы от нечистоты рождения. Только после этого мать может ходить в церковь и причащаться, где над ней так же молятся, прося Бога очистить родильницу от нечистоты рождения, "от скверны телесной и скверны душевной"

О чем вы говорите? Следуя вашей мысли получается кто воздерживается от деторождения - те правильно поступают? Может еще аборты одобрим?
Я веду разговор о том что вступившие в брак должны рождать всех детей которых им дает Бог....


И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына.
(Руф.4:13)


А воздерживающийся от деторождения - не спасется...


  • Страница 2 из 6